Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #1

Сообщение Naxich » 17 окт 2012, 18:23

Не могу не описать нашу поездку в Мексику. Потому как именно там мы столкнулись с настоящим, Московским, вымоганием денег у бедных автомобилистов.
В Канкун мы прилетели из НЙ авиакомпанией JetBlue Airways. Отличные самолеты, легкий пятичасовой перелет и бесплатные голубые чипсы. У нас была забронирована в герце машина. Я выбрала самую дешевую и на распечатке было написано, что она нам будет стоить без страховок 60 долларов на три дня. Ну в результате мы ее несколько апгрейдили навигатором ( не надо брать навигатор для поездки из Канкуна в Чичен-Ицу!!!!!!!))), а вместе с навигатором нам улучшили и машину... До Доджа... и стоило это в результате 400 долларов потом... лоханулись и перестраховались одним словом, тк указатели были очень понятные и навигатор мы включили и выключили.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Загружается GPS трек...
track_468301


Немного покрутившись с непривычки в аэропорту, мы, наконец, выехали на дорогу, ведущую к отелям. Для первой остановки был выбран Beachscape Kin Ha Villas & Suites. Тк была важна цена. По плану мы в нем ночевали одну ночь, рано утром уезжали в Чичен-Ицу и Кобу, вечером снова ночевали и утром улетали на Кубу. Я задавала вопрос о таком маршруте - Маршрут из Канкуна на один день. Реально? Отель стоит совсем на ошибке и у него совершенно другое море. Как будто ты не в Канкуне... Воды по колено и никаких волн. Очень неплохо для купания с маленькими детьми. Зато и цвета этого фантастического мексиканского нет. Был сезон дождей, и поэтому пришлось купаться в этой теплой лужице под мелкий дождик. Ресторанов там всего один и адски дорогой... В общем, я никак его рекомендовать не буду.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.


Утром мы встали в семь часов, загрузились в машину и поехали. За рулем была я. На всем протяжении этой отельной дороги – резервации стоят ограничения скорости 60 км. Но есть один кусочек, где вдруг написано 80, а потом снова 60, а потом опять 80. Ну, вы понимаете, что я ехала в восемь утра со скоростью потока. Скажу честно, я не помню, снизила ли я второй раз скорость с 80 до 60. Может да, а может, нет. Машина была такая классная, тяжелая и плавная... Но факт в том, что вдруг мы услышали звуки сирены и голос из громкоговорителя. Некоторое время ушло на то чтобы врубиться, что это нам полицейский на мотоцикле велит прижаться к обочине. Остановились в шоке. Он подошел к окну и стал вещать на испанском. Мы лупаем глазами. Ничего не понимаем. Он перешел на плохонький английский. Понятно. Вот мои права, а вот мужа на него машину брали. Он взял, ушел, говорит по рации. Потом зовет мужа. Что-то начинает ему впаривать. Непонятно. Прихожу я. А!! Теперь понятно. Тут скорость 60, а мы гады чужеземные все 80 едем!!! Надо нас наказать штрафом. Я говорю – не вопрос – наказывайте! Тут личико его стало таким печальненьким... Он еще раз на наши номера поглядел (у арендованных машин они другие), вздохнул и говорит – это все очень сложно надо в отделение проехать. У нас аж ноги подогнулись. Мне по прямой до Чичен-Ицы приключение доехать, а рулить за ним в ментовку... Я все, что можно по дороге от ужаса нарушу! Это первое, а во-вторых, весь план тогда насмарку мы никуда не успеем и 400 баксов за машину выбросили на ветер. Я начала скулить, а нельзя ли на месте расплатиться, начальник? Нет, говорит он токмо в отделении. Бланков у меня, понимаете ли, с собой нет. Тут до нас туповатых начинает доходить... Что звучит это как-то на редкость знакомо. Прямо таки до боли знакомо. Прям как будто бы ты дома, на родине. Сколько? Сто. Немедленно следует ответ. Я выдохнула. Ну, это ерунда. Ок! Он отдает нам права, мы садимся в машину. Вальяжной походкой из кинофильмов он подходит и заглядывает мне в водительское окно. Протягивает проспектик с картой Канкуна. Я, как истинная Фря, с лучезарной улыбкой вкладываю туда 100 песо. Ну, он же сказал 100. Ха! У него аж лицо вытянулось. Нет говорит. Сто долларов! Ой. Конфуз дяденька мы не поняли. Положили правильную бумажку. Чтож, он пожелал нам счастливого пути и уехал. Наверно не надо говорить, что все оставшееся время мы придерживались ВСЕХ знаков и правил и ехали практически ползком и короткими перебежками.

Конечно, через некоторое время до нас дошло, что сам он ехал те же 80 км, раз нас засек. Тк никаких аппаратов по измерению скорости у него не было. Просто увидел наши номера и развел туристов. З за этого гадского товарища мы в повышенном параноидальном состоянии проехали мимо трех тарантулов (в течении утра) переползавших через шоссе и стаю грифов кого-то клевавших и не остановились и не побежали фотокать. Тк это было скоростное платное шоссе. А у меня была навязчивая идея, что на них нельзя останавливаться в непредназначенном для остановок месте. И хоть мы были практически единственные идиоты, которые ехали по платной дороге и вокруг вообще никого не было мы не останавливались, опасаясь ментов в кустах! До сих пор обидно, что тарантулов не рассмотрели. Кстати дорога отличная и очень удобная, но когда по ней едешь становиться понятно, почему при аренде машины дают телефон и говорят, куда звонить, если у вас кончиться бензин. Заправок на ней нет и без полного бака лучше не ехать. Иногда вдоль шоссе идет задумчивый местный житель с тележкой и ружьем. Без ружей мы на ней людей не видели)))

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.


В общем, в Чичен-Ицу мы приехали часам к 11. Хотели раньше, да не вышло. Но все равно еще было не очень много людей. Мы успели там побродить без гигантских автобусных толп туристов. В ней действительно самый большой выбор сувениров и они дешевые. Очень впечатлили керамические черепа и фраза одной из продавщиц – Возьмите этот! С историей! На нем нарисованы человечки, вспахивающие огород. Конечно, мы взяли «с историей» - так теперь его любя и называем. За те два часа, что мы там гуляли, чуть не сгорели, а потом попали под адский ливень. Вывод – берите панамки, крем от солнца и зонтик.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Около часа мы двинулись дальше. Идея была такова в Чичен-Ицу по платному шоссе, потом в Кобу по бесплатному, а потом через Тулум и вдоль побережья домой. И все это за один день. На бесплатном шоссе по дороге в Кобу мы еще хотели посетить сенот. Так как путешественники мы бестолковые, то выехав из Чичен-Ицы мы сразу попали в тот сенот, в который привозят автобусы с туристами. А не в те загадочные и интересные, которые находятся на частных участках местных жителей. Ну, куда попали, туда попали. Мы не гордые этот тоже нам очень понравился. Но купаться мы что-то в нем заленились. Побрезговали тем, что он забит туристами из России приехавшими автобусом.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Правда, пожрать на шведском столе в столовке рядом с сенотом нам это не помешало. Очень есть хотелось...

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Затем мы ехали и ехали. Таращились на местные деревушки. Проехали городок Valladolid насквозь. Очень у него был симпатичный центр, но мы спешили.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Cправа явно Пушкин...

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Очень у них красивые одежки!

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.


Шоссе в Мексике отличается от Российского явной экономией асфальта. У него совершенно нет обочины. Например, съехать с него и остановиться зачастую невозможно тк некуда. И еще оно нам показалось очень узким – встречные машины иногда проезжают неприятно близко.

Тк был сезон дождей, то регулярно мы въезжали в тучи грозы. В Кобу мы тоже добрались сквозь дождь, и все вокруг было мокрое и в лужах. Мы ехали по распечаткам из гугла, указателям и айпадом без интернета – просто карта на нем гугловская была открыта. Все очень просто. Навигатор нафиг не нужен. Чтоб убыстрить процесс передвижения взяли велорикшу. Приехали к основной пирамиде и полезли наверх.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.


И в ту секунду, как мы поднялись на последнюю ступеньку, начался дождь. Не просто дождик, а тропический ливень как из ведра. По ступеням вниз текли реки.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Для тех, кто там не был, поясню. Наверх залезть легко, а вниз надо спускаться сидя на попке и немножко держаться рукой за канат. Это наверно приятно сползать по теплым прогретым камням и никуда не спешить. Но у нас был потоп. И мы были последние туристы на пирамиде. Больше вокруг людей не было, зато были гром, молнии и океан воды. За некоторое время до этого здесь на форуме скорбели по форумчанке Лареше, которая, разбилась, упав в Камбодже. Я, вспоминая о ней, ползла вниз по миллиметру вся, трясясь и ругая мужа, который шел ногами, только держась рукой за канат, а не как я передвигался, а ля краб. Наконец мы сползли вниз. И проскакав по лужам, где было воды по щиколотку, шмыгнули к рикше под зонтик. К тому моменту, как мы подъехали к выходу, дождь кончился.
Как же мы были рады, забравшись в машину, что не стали купаться в сеноте! У нас было полотенце! Сухое! А так же шорты – плавки и купальник. В общем, дальше мы ехали как городские сумасшедшие. Муж в плавках и мокрых кроссовках за рулем, а я в купальнике и белом полотенце из номера. На заднем сиденье были разложены наши мокрые паспорта с визами, билеты(на Кубу и США) для дальнейшего путешествия, страховки и айпад. Тк все, я не шучу, ВСЕ. Было мокрое. Я же ползла на попе. В потоках воды. Сумка соответственно промокла насквозь и полоскалась в этих лужах. А с ней и все наше добро, включая деньги, которые превратились в мокрую липкую котлетку. А это был только 5й день 14ти дневного путешествия...
В общем, в Тулум мы уже не поехали. Я имею в виду пляж и развалины. Может, если бы было голубое небо, я бы еще и поныла, но все было в тучках и сил уже не хватило. Чуть от него отъехав, мы немножко заправились, тк за день отъездили почти полный бак. И дальше тупо ехали домой. Приехали часов в 9. Было уже темно. Мы были уставшие как собаки, но довольные, что как всегда обежали «галопом» почти все, что хотели.
На следующий день погода была прекрасная и отель, а с ним и лужа-море заиграли новыми красками.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.



Мы часок покупались и улетели на два дня в Гавану. Кстати, в отличие от Америки, в Мексике принимая машину ее, обходят, и обнюхивает на предмет боевых ранений нанесенных вами. А те два кордона полиции, которые мы проезжали в течение дня были с нами милы и любезны. Никаких взяток и разводок с их стороны не было.

Но! Это еще не конец Мексики! Из Гаваны мы прилетели обратно в Канкун. На этот раз никакой машины мы не брали. Мы приехали на три дня, тупо лежать на пляже в отеле и питаться all inclusive. Отель Golden Parnassus Resort & Spa был выбран с помощью отзывов в TripAdvisor.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.


Хотелось комфорта и вида на море.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.


В целом он был неплох, но того количества восторженных оценок не стоил. Потом уже оказалось, что у них в холе написано – тот, кто напишет про нас на TripAdvisor отчет получит 15 мин бесплатного интернета! Ну не жулики?))) А в целом отель как отель. Главное вид на море был офигенный. И само Карибское море волшебное. В шесть часов всех начинали, как в пионерском лагере выгонять из воды, а если ты прыгал в волнах и делал вид, что не слышишь, то работник отеля, прям в истерике, начинал биться и носиться по пляжу. Это в первый день раздражало, а потом мы плюнули и уходили втыкать на балкон.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.



Хоть все было и включено, но все равно потратили кучу денег на барахло из сувенирного магазина и такси от аэропорта до отеля и обратно. Да, в номере не было бара и приходилось таскать кока колу для распития кубинского рома либо стаканчиками из холла, либо покупать в магазине бутылочки. Рестораны были так себе, а вот американский со стейками супер!))) А вообще эти два отеля как две разных Мексики. Даже удивительно. Ну а потом мы улетели в НЙ.

Про полицию в Канкуне и немножко про отели.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
Мексика Канкун отзывы

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #2

Сообщение olgusya » 18 окт 2012, 10:24

Ухахахахахах... Не переживайте, вы не одиноки))) в прошлом году ситуция один в один на трассе канкун - чиченитца превылиси скорость на 10 км выше положеной, полицейский сказал что все зафиксировано на радаре который у него в сумке спрятан)))) забрал права и сказал что отправит их почтой а Кан кун и через три дня они туда додут я туда должен буду приехать, заплатить штраф и забрать права))))))) или можно оплатить на месте))) я спросил скока))) он сказал 750 песо)))) иы начали наскребать всей машиной, он спросил скока набрали? я говорю 690, он мне говорит да годиться и 690)))))))))))))) забрал деньги отдал права и начал объяснять как до Чиченитцы доехать))))))))))) добрый очень)))))) а позже мы с шоком для себя выяснили что он был вообще предствителем не дорожной полиции а туристической полиции, которая должна помогать туристам в сложных и нестандартных ситуациях)))))))))) читаю ваш отзыв и как будто еще раз в мексику съездил)))) спасибо... порадовали))))
olgusya
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.07.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #3

Сообщение Naxich » 18 окт 2012, 10:35

Ура! утешает, что мы не одиноки! Наш сказал у него квитанций нет, поэтому он на месте не может штраф выписать ))))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #4

Сообщение nofelet » 18 окт 2012, 12:13

Вот странно, не ожидала такого от Мексики, мы за 2 дня путешествия Тулум-Чичен Итца-Мерида-Ушмаль и обратно воообще встретились с полицией один раз на подъезде к Мериде, обыскивали все наши вещи на предмет наркотиков, но наверно, это не дорожная полиция была. Трассой Канукун-Чичен-Итца не пользовались, ехали маленькой окружной дорогой, местами и до 160 разгонялись.

Спасибо за инфо, в след раз будем острожнее.
nofelet
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #5

Сообщение Naxich » 18 окт 2012, 13:36

Полицию, которая на предмет наркотиков мы видели дважды. И у них были очень бандитские рожи )) но видя Российские права они умилялись и не обыскивали
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 18 окт 2012, 19:31

Читаю и удивляюсь - наверное, мы не в той Мексике были... Мы брали машину и 3 дня катались по всему Юкатану (правда, в Чичен-Ицу мы ехали из Плаи по бесплатной дороге), сначала пытались соблюдать правила, потом поняли, что если стоит ограничитель скорости 60, то все едут 120, ну и стали ездить так же, нас ни разу не останавливали, а все встречи с полицейскими оставили только хорошие воспоминания.
А дороги в Мексике - это вообще автомобильный рай (особенно после московских пробок)!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #7

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 18 окт 2012, 20:19

О, блин, они вам издевательски Фатова из полотенца скрутили))) the Russian spirit of sloth and alcoholism...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #8

Сообщение Naxich » 18 окт 2012, 20:25

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 18 окт 2012, 20:19:О, блин, они вам издевательски Фатова из полотенца скрутили))) the Russian spirit of sloth and alcoholism...

А я думала это рыбка
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #9

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 18 окт 2012, 20:28

Naxich писал(а) 18 окт 2012, 20:25:А я думала это рыбка

))
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #10

Сообщение manuka » 19 окт 2012, 09:38

муж-мексиканец больше 100 песо ни разу не давал взятки хотя тот еще спиди-гонщик. это на заметку, не отдавайте больше денег, мол есть вот 200 песо и все.
штраф за превышение скорости в районе 600 песо, хотя если поймают федералы, то все 900 и выше может быть. забирают права, дают бумажку, с которой можно ездить вместо прав. оплатить можно в тот же день в любом банке и забрать права в центре Канкуна на след. день.
manuka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.02.2011
Город: Мексика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #11

Сообщение Naxich » 19 окт 2012, 09:41

manuka Это хорошо если по испански понимаете, а если по английски и на пальцах....
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #12

Сообщение MаRиNа » 06 ноя 2012, 08:26

Naxich писал(а) 17 окт 2012, 18:23: В шесть часов всех начинали, как в пионерском лагере выгонять из воды, а если ты прыгал в волнах и делал вид, что не слышишь, то работник отеля, прям в истерике, начинал биться и носиться по пляжу. Это в первый день раздражало, а потом мы плюнули и уходили втыкать на балкон.

А объясните, пожалуйста, что это за причуды такие? Почему нельзя купаться после 6?
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #13

Сообщение Naxich » 06 ноя 2012, 14:34

Не причуды, а нежелание иметь лишние проблемы Там же много американцев - вдруг напьются, захлебнутся, расплачутся - захотят с отелем судиться. А так - выгнал всех из воды - повесил черный флаг и никакой больше ответственности. На Гавайях вообще все пять дней висел красный флаг чтоб в воду лезли только под свою ответственность. А один раз утром позвонили по телефону и что-то на английском такого налопотали, что я в паранойе решила - цунами приближается. А оказалось волны в тот день были и они предупреждали что нельзя купаться. Так все местные серферы с визгом кинулись в воду))))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #14

Сообщение MаRиNа » 06 ноя 2012, 19:00

Naxich писал(а) 06 ноя 2012, 14:34:выгнал всех из воды - повесил черный флаг и никакой больше ответственности

Т.е. в 6-15 я уже смогу без проблем пойти купаться под свою ответственность?.. Доступ же к пляжу, надеюсь, колючкой не перегораживают?
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #15

Сообщение Naxich » 06 ноя 2012, 19:04

Неа... Врядли получиться - он бегает вдоль пляжа и орет как полоумный. Чуть ли не волосы на себе рвет))) При нас даже у группы подвыпивших мужиков нервы сдали и они полезли на берег Хотя кто знает может при Вас такого не будет. А потом быстро темнеет, волны большие и купаться уже как_то и не хочется самим
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #16

Сообщение ina » 16 ноя 2012, 17:14

А Вы в какое время были? Не увидела в отчете или пропустила.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #17

Сообщение Naxich » 18 ноя 2012, 13:44

мы были в середине сентября
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #18

Сообщение ina » 18 ноя 2012, 14:10

Naxich писал(а) 18 ноя 2012, 13:44:мы были в середине сентября


Как было с погодой? Море не всегда было спокойным?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #19

Сообщение Naxich » 18 ноя 2012, 14:37

Море было как на фотках - всегда волны довольно большие... Далеко особо не поплавать. Еще плавали водоросли коричневые, но нам они не мешали)))))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Про полицию в Канкуне и немножко про отели.

Сообщение: #20

Сообщение kitty_cat » 25 ноя 2012, 11:49

продолжение, надеюсь, будет?:)
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль