Мои мексиканские сны

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #41

Сообщение Гек(брат Чука) » 15 янв 2014, 15:33

ТатьянаКА, рад, если моя писанина будет Вам в помощь. А я вот Вам по хорошему завидую. Уж очень мне страна понравилась. Я даже было делал намётки на следующую поездку, да вот пока не срастается.
Удачной Вам поездки.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #42

Сообщение Genia » 31 янв 2014, 07:16

Браво, рукоплескаю стоя! Великолепный отчет, вернее литературное произведение в жанре путевых заметок. С горячим мексиканским приветом, Эухения:)
И да, без рент э кар тоже можно, даже Калакмуль. Но сцуко медленно:))))))
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #43

Сообщение Гек(брат Чука) » 31 янв 2014, 10:56

Спасибо, Женечка! От тебя такое вдвойне приятно слышать (в смысле читать).
А как там у тебя с Мексикой складывается? Надеюсь и о твоих похождениях почитаем.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #44

Сообщение Genia » 31 янв 2014, 17:07

У меня складывается:) но пишу я исключительно в социальные сети. На более высокий жанр уже не замахнусь - время...
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #45

Сообщение Тарифа » 19 фев 2014, 07:33

Гек(брат Чука) писал(а) 15 янв 2014, 15:33:ТатьянаКА, рад, если моя писанина будет Вам в помощь. А я вот Вам по хорошему завидую. Уж очень мне страна понравилась. Я даже было делал намётки на следующую поездку, да вот пока не срастается.
Удачной Вам поездки.


Я не Татьянка, но твой отчёт в том числе виновен в том, что с нами сейчас происходит. Мы 10 дней в Мексике и сами себе завидуем, что у нас впереди ещё две трети путешествия по ней. Мы ожидали, что будет интересно очень, но действительность превзошла все наши ожидания. Начинает в голове складываться следующий маршрут, который тоже ты подсказал, по северу и северо западу.

Но особенная тебе благодарность за идею посмотреть зимовку бабочек монархов из Канады и заехать в Морелию. Не знаю, от чего прёт больше, днём смотрели одно чудо, вечером приехали в это розовое срдневековье Морелии и просто офигели. Один из красивейших городов мира из тех, что мы посетили. Может сыграл факт неожиданности, но город нам показался восхитительным!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #46

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 фев 2014, 22:13

Тарифа писал(а) 19 фев 2014, 07:33:Но особенная тебе благодарность за идею посмотреть зимовку бабочек монархов из Канады и заехать в Морелию.

А я плохого не посоветую, хотя... (щас все будут ржать) сам я ни в этом заповеднике, ни в Морелии пока ещё не был. Это всего лишь часть того самого "северо-западного плана", а там интересных мест хватает.
Удачного продолжения путешествия!
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #47

Сообщение ТатьянаКА » 13 мар 2014, 10:40

Гек(брат Чука) писал(а) 15 янв 2014, 15:33:ТатьянаКА, рад, если моя писанина будет Вам в помощь. А я вот Вам по хорошему завидую. Уж очень мне страна понравилась. Я даже было делал намётки на следующую поездку, да вот пока не срастается.
Удачной Вам поездки.

спасибо, поездка была отличной! ваш отчет очень помог! единственное что, нам немного не повезло в Бакаларе, не нашли отель, в котором вы останавливались, (а так он нам приглянулся по вашим фото) во всей суматохе забыли куда подевали бумажку с названием... пробовали найти "наощупь", но не получилось, т.к. было уже темно, а вокруг практически ни души... нарезали несколько кругов, в итоге заселились в симпатичный деревянный отельчик на берегу "Кабанос-Клаб Бакалар".

Из всего увиденного больше всего запомнился Калакмуль, отдельная благодарность вам за отзыв о нем, это место не идет ни в какое сравнение ни с чем увиденным в Мексике, для меня это было самое впечатляющее. Очень далеко в лесу, практически безлюдное место, не такое холено-восстановленное, как Ушмаль и Чи, - вот где по-настоящему чувствуешь единение с природой и погружаешься в атмосферу... Присоединюсь к вашему мнению, на него надо уделить целый день, во-первых, потому что сам сайт огромный, во-вторых, потому что не возможно уйти оттуда, просто взглянув мельком.

Когда поднялись на вершину пирамиды, тоже почувствовали, как поднялся сильный ветер, настолько сильный, что мы с мужем побоялись, что унесет штатив с фотоаппаратом, пока фотографировали. Как будто бы местные духи пытались нас запугать и согнать вниз, за то, что мы вторглись в их владения))) Немного побыв на вершине и придя в себя от эмоций, мы ощутили, что ветер резко стих, как будто успокоившись и смирившись с нашим присутствием, видимо нам было разрешено немного здесь остаться) В награду в небе раскинулась радуга, это было незабываемо...

Мои мексиканские сны

Мои мексиканские сны



P.S. Жужжания не слышали у болотца)) Но место не очень приятное по ощущениям)
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
ТатьянаКА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #48

Сообщение Гек(брат Чука) » 15 мар 2014, 19:40

ТатьянаКА писал(а) 13 мар 2014, 10:40:единственное что, нам немного не повезло в Бакаларе, не нашли отель, в котором вы останавливались

Собственно говоря, останавливались мы там только по лагуне прокатиться на лодочке да искупаться с их пирса. Вопреки нашим ожиданиям, прогонять с пирса нас никто не стал, а даже напротив, обошлись там с нами весьма приветливо, сказав, что ежели нам ещё вдруг приспичит поплавать в лагуне, то их пирс в нашем распоряжении. В ответ на такую любезность мы и решили сделать им небольшую рекламу, тем более, что отельчик и правда симпатичный, да и цена приятная.
ТатьянаКА писал(а) 13 мар 2014, 10:40:Когда поднялись на вершину пирамиды, тоже почувствовали, как поднялся сильный ветер... Как будто бы местные духи пытались нас запугать и согнать вниз, за то, что мы вторглись в их владения

Вот этот внезапно возникающий "ветер" на фоне полного штиля, причём именно на пирамидах, для меня до сих пор загадка. А уж "жужжание"...
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #49

Сообщение EsperanzaN » 11 апр 2014, 12:10

Сразу вспомнилось из Филатова: « Ну и ушлый вы народ - ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод».
Могу сказать, что в дальнейшем, в течение всего нашего путешествия (как, впрочем, и всегда) мы не только не скрывали, что мы из России, а напротив, старались подчеркнуть это при каждом удобном случае. Ничего, кроме дополнительных бонусов в виде улыбок и хорошего расположения, нам это не принесло.
Также хочу добавить, что абсолютно все встреченные нами соотечественники оказались людьми исключительно приятными в общении, и мы были только рады новым знакомствам.


Многоуважаемый Гек(брат Чука)! Считаю себя обязанной прерваться, даже не дочитав Ваш отчет (прервавшись на этом самом месте), чтобы выразить благодарность за приведенные Вами выше слова!!!
Действительно, скорее всего поведение этих людей заставляет краснеть окружающих, поэтому они и от окружающих ждут аналогичного отношения. Плохо, что для таких "патриотизм" - пустой звук. А тем не менее страна и то, что она из себя представляет в глазах окружающего мира, не территория, политика, олигархи и т.д., а все мы, люди, ее населяющие, наше отношение друг к другу, к своей памяти, прошлому страны. С теми, с кем неприятно, мы и здесь не общаемся. А "уроды" есть везде, это не национальный признак нашего народа, как и вообще какого-то отдельно взятого!
С удовольствием возвращаюсь с описанию Ваших приключений. Вы настоящий романтик и поэт! Большой и жирный ставлю "плюс"!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #50

Сообщение Vdova_Professora » 08 авг 2014, 17:03

Спасибо и да пребудет с Вами удача во всех Ваших начинаниях! Лечу 23.08. Вторая моя Мексика, Благо я рядом, но первая – вместе с дочерью) Мечтаю, чтобы мои сны оказались не менее яркими, а впечатления – самыми лучшими. Беру с собой ваш отчет, потому что он – лучший путеводитель, я чувствую это)
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #51

Сообщение Гек(брат Чука) » 08 авг 2014, 17:48

Vdova_Professora, удачной Вам поездки и спасибо на добром слове.
Я заметил, что за те полтора года, которые прошли с нашей поездки, в отчётах всё чаще стал упоминаться Калакмуль. Место и правда завораживающее. Жаль только, если популярность и здесь сыграет злую шутку.
Что касается Мексики в целом, то я бы как минимум ещё пару раз сюда вернулся, правда теперь даже загадывать боюсь... От нечего делать несколько раз даже маршруты прикидывал, только, вот зараза, ни один меньше чем в 25 дней не укладывается. После восточной части теперь не даёт спать центральная Мексика, Каньон ну и конечно Баха Калифорния с китами.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #52

Сообщение Vdova_Professora » 08 авг 2014, 17:51

Киты – это да)!!! Восторг! У меня, правда, опыт атлантического с ними общения в Штатах, но это настолько непередаваемые ощущения, что "рассказать" невозможно... Верю, что и Ваши киты случатся)
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #53

Сообщение ELENA_T » 22 авг 2014, 01:23

Очарована! Снами, рассказом, фотографиями!!! очень приятно читать, очень интересно все осознавать и - мечтать!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #54

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 авг 2014, 00:06

ELENA_T писал(а) 22 авг 2014, 01:23:очень интересно все осознавать и - мечтать!

Мечты - подлая штука. Они имеют свойство иногда сбываться. Ну и как потом жить? Без мечты.
Впрочем, я заметил, что с ростом увиденных стран растёт и число "взятых на карандашик". Мексика в этом смысле с "карандашика" пока не соскочила, хотя и ближайшего воплощения этих мечт пока тоже не предвидится. Впрочем... как знать.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #55

Сообщение Катран75 » 23 дек 2014, 01:15

Очень хороший отчет!
Жаль, что поездка в Мексику только в перспективе, причем не понятно в насколько дальней.
Но этот отчет можно взять за отправную точку в подготовке маршрута!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #56

Сообщение Dayane » 01 янв 2015, 21:21

Огромнейшее спасибо за отчет! Почерпнули для себя много полезного.
Dayane
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #57

Сообщение hllna » 03 окт 2016, 15:24

Прочла на одном дыхании) Спасибо!
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #58

Сообщение Koganka » 04 фев 2017, 15:43

Пожалуйста, кто-нибудь может сориентировать по часам работы Калакмуля? Сайт в воскресенье открыт для посещения??
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #59

Сообщение Serежик » 04 фев 2017, 16:01

Koganka писал(а) 04 фев 2017, 15:43:кто-нибудь может сориентировать по часам работы Калакмуля? Сайт в воскресенье открыт для посещения??

Часы работы: с понедельника по воскресенье с 08:00 до 17:00. Доступ стоит 70 песо.
http://www.inah.gob.mx/es/zonas/62-zona ... e-calakmul
Contacto:
Lic. Candelaria del Carmen Duarte Pat Encargada de Operación de Zonas Arqueológicas del Centro INAH Campeche candelaria_duarte@inah.gob.mx
Arqlga. Mayda Chan Moo Encargada de la Zona Arqueológica de Calakmul direccion.camp@inah.gob.mx
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои мексиканские сны

Сообщение: #60

Сообщение Koganka » 04 фев 2017, 16:16

ооо, как прекрасно. Все сразу написано про все сайты! Спасибо. Все, кто ищет часы и дни работы Мексиканских музеей и раскопок - ищите по ссылке выше, все очень понятно и еще и карта есть
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль