Серфинг в Мексике. Пуэрто Эскондидо и не только!

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Серфинг в Мексике. Пуэрто Эскондидо и не только!

Сообщение: #1

Сообщение Abrukudubra » 18 июн 2013, 10:16

Мы с подругой долго выбирали, куда отправиться в путешествие на 3 месяца. Мексика или Индонезия? Выбор, как вы уже поняли, остановился на Мексике. Именно эта страна позволяет серфить, путешествовать по интереснейшим местам, и все это не особо дорого.
Итак, взяли билеты за 2 месяца до вылета за 28000 Москва-Мехико-Москва с пересадкой в Париже.

Приехали в Мехико. Перелет для нас оказался нелегким, хотя пересадка была всего полтора часа. Тем не менее в Мехико от аэропорта до хостела решили добираться своим ходом. С минимальным знанием испанского доехали на метро до хостела. Метро показалось весьма запутанным. Длинные и непонятные пересадки.
В Мехико мы провели 3 дня. Попали как раз на их пасху. Поэтому каждый вечер проходили фиесты, впрочем, как оказалось впоследствии, такая же ситуация по всей Мексике не только на праздники. Хотя во время Пасхи в Мехико были особо громкие гуляния.
Мехико очень большой город, поэтому, разумеется, там достаточно интересных вещей. Например, музей антропологии, который собрал экспонаты, описывающие историю всей Мексики, дом-музей Фриды Кало - известной Мексиканской художницы с нелегкой судьбой (кстати, найдите фильм "Фрида", который как раз про нее), и разумеется пирамиды Теотиукан. Вообщем, в Мехико вы обязательно узнаете много интересного! Кстати, пирамиды Теотиукана не произвели на меня ожидаемого впечатления...очень шумно, огромное количество людей, повсюду торговцы сувенирами. Все это убивает настоящую атмосферу этого места.

Следующей нашей остановкой стал город Оахака де Хуарез - столица штата Оахака. Сразу замечу, что все переезды не вызывали трудностей. Автобусы копании ADO и OCC и пр. курсируют, наверно, через все города страны. Движение регулярное, цены приемлимые. Есть разделение по уровню сервиса: ADO platinum - самые дорогие и крутые, предоставляют больше пространства на человека, сверхкомфортабельные кресла, кофе и снеки. Короче, люкс. Чуть проще ADO Gold. Еще проще OCC и просто ADO - мы все время путешествовали ими, проблем и неудобств не было. Все, что нужно, присутствует. Так же существуют эконом автобусы, например, SUR. Тоже сойдет, если переезд не долгий (2-3 часа).

Оахака. Город большой, многие его нахваливают. Но на наш взгляд город оказался скучным и однообразным - все улочки в центре абсолютно одинаковы: прошел по одной улице в центре, по другим можно не ходить, ничего нового не будет. От себя рекомендую подняться к планетарию - прекрасный вид на город. Попробуйте Pollo en mole - местная кулинарная гордость, курица в шоколадно-ореховом соусе. В Оахаке ее родина, но распространена по всей Мексике. Так что можете попробовать и в другом месте). В Оахаке нам было досточно 2х дней. Взяли билет на автобус и поехали в Пуэрто Эскондидо!!!
Очень важное замечание! Если едете из Оахаки в Пуэрто Эскондидо, то обязательно уточняйте маршрут!!! Наш автобус шел через Салину Круз 12 часов по серпантину!! Это кошмар. Если ехать по нормальному пути, то путь займет в 2 раза меньше времени.
Ах да! Мы сильно сплоховали с Оахакой, т.к. не посетили самое главное! Руины Монте-Альбан. Впоследствии очень пожалели, все говорили, что это замечательное место

Пуэрто Эскондидо. Здесь мы провели 2 месяца, в течении которых занимались серфингом и изучением испанского языка. На мой взгляд прекрасное место. Городок небольшой, но и не совсем деревня. Считается одним из лучших мест для серфинга не только в Мексике, но и в мире. С конца мая по ноябрь здесь очень большие волны! Если вы не серфите, то 2 месяца здесь делать особо нечего.
Весь город - сплошной пляж. За городом дикие, пустые, красивые пляжи. Почти везде и всегда волны, которые не позволят насладиться спокойным плесканием в океане. Просто поплавать можно на Playa Municipal (относительно грязный пляж), Playa Angelito (много местных) и Carrizalillo (очень красивый, но обычно волны здесь есть, хотя для простого купания тоже нормально).
В Puerto Escondido есть 2 туристические улицы: Альфонсо Перез Гасга и Зикателла. Кроме того, много туристов останавливается в районе Ля Пунта, но это далеко от основной жизни города.
Пуэрто не будет вам надоедать толпами туристов, город достаточно спокойный. С криминалом за 2 месяца ни разу не столкнулись. Цены относительно страны не высокие. Множество отелей - проблем с размещением не должно быть. На туристических улицах много баров, но народу там всегда мало. Если ищете более менее тусовку, то надо идти в бар Кабалла или БарФлай на Зикателле или Конго на Альфонсо Перез Гасга.
Из интересных мест поблизости, надо отметить лагуны Чакагуа и Вентанийа, до которых можно добраться на машине либо через туристическое агентство на автобусе. Лагуна Чакагуа больше и разнообразнее, кроме того, если повезет с погодой там можно отлично посерфить! В черте города обязательно найдите дорожку, проложенную в скалах вдоль берега от Playa Municipal - очень красиво и романтично! А также рекомендуем сходить на пляжи за чертой города, где можно побыть наедине с океаном! Кстати, взять в аренду мопед или машину на короткий срок можно в местных тур. агентствах. Машина 800 песо в сутки, мопед около 400 в сутки.
Если захотите посерфить, то доски в аренду можно взять в Oasis surf school на бульваре Бенито Хуарез. Здесь мы арендовали доски и учили испанский. Лучшие волны для новичков на пляже Carrizalillo. Более опытным можно отправиться на La Punta. На пляже Zicatela серфят только крутые серферы - волны слишком опасные.
Наши 2 месяца в Пуэрто Эскондидо пролетели очень быстро, и мы отправились кочевать по городам Мексики. В качестве бонуса, вставляю видео, которое мы сделали в Пуэрто. Если понадобится совет, буду рад помочь!)
phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Abrukudubra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
курорты Мексики отзывы

Re: Серфинг в Мексике. Пуэрто Эскондидо и не только!

Сообщение: #2

Сообщение Денис Хмель » 23 сен 2013, 21:01

отличный и очень лаконичный рассказа! Большое спасибо. Я как раз собираюсь ехать в Мексику ибо влюбился в серфинг в Индонезии где провел 4 месяца в прошлом году. У меня несколько вопросов.
Я хотел бы пожить в Пуэрто пару месяцев как и вы, и поэтому хочу остановится не в отеле а в арендованном домике или квартире, рассматриваю так же хостел на первое время. Может у вас есть информация в какой части города лучше искать жилье, где оно вообще сдается? Доску я хочу арендовать, своей у меня нет, но мне нужен лонгборд, такие там есть?
Некоторые на Бали покупали Б.У. доски и продавали когда уезжали, такая методика знакома?
Денис Хмель
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва - Земля.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль