22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #81

Сообщение Alisia » 14 янв 2014, 14:17

Очень интересная поездка.

Как ваше здоровье, попавились? Надеюсь все же это была не дизентерия, а просто отравление. В когда происходила ваша поездка, а каком месяце? Погода все время хорошая у вас, судя по фото.
Последний раз редактировалось Alisia 14 янв 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #82

Сообщение Лёля 3452 » 14 янв 2014, 16:55

Alisia, спасибо!
Ттт, последствий отравления (или всё же дизентерии) нет, надеюсь, что иностранная зараза никак не повлияла на мой организм.
Поездка состоялась в мае. Да, Вы правы, с погодой нам очень повезло, причем везде, где мы ни были. А вот буквально крайние перед отъездом 2 дня - 1 и 2 июня Плаю начало заливать.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #83

Сообщение @#Елена#@ » 16 янв 2014, 22:16

Здравствуйте! Извините за беспокойство, яхотела задать вам несколько вопросов. Мы с друзьями собираемся в Мексику в апреле. Может быть мой вопрос не очень корректен...Во сколько Вам обошлась вся поездка, включая перелет, визу и всё, всё, всё...(хотя бы примерно). Надо планировать бюджет поездки и не знаем с чего начать. Мы думали бронировать отели по пути следования еще в Москве, а теперь, прочитав Ваш отчет думаю, что можно этого не делать и выгоднее приезжать и селится в отели сразу на месте. Сколько стоит аренда авто в сутки и какова сумма залога? Залог они берут наличными или по карточке? И еще, какой курс валют? где выгоднее менять и какая валюта там в обороте?
@#Елена#@
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #84

Сообщение Marinaart » 17 янв 2014, 14:21

Оля, у вас очень интересный отчет) читая его сейчас, я понимаю, что смотрела не ту Мексику))
я начинала читать ваш отчет еще перед поездкой (в декабре 2013), а сейчас после возвращения прочитала новые сообщения - у вас и вправду очень красивые фото и легкое изложение) стало казаться, что надо было ехать совсем не в те места, куда поехали мы в Мексике)
на Исла-мухерес кстати, судя по фото мы были в одном с вами ресторане и даже ели одно и тоже блюдо)) и фото ваши вышли почти один в один как у меня на фотоаппарате с этого места)
зы: Тюмени привет! сразу по возвращению из Мексики через 10 часов мы улетели в Тюмень и по стечению обстоятельств оказались в мексиканском ресторане там же))
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #85

Сообщение Лёля 3452 » 19 янв 2014, 09:08

Marinaart, спасибо за внимание к отчету.
В свою очередь хочу сказать, что мне очень интересен Ваш отчет незамыленным взглядом готовящегося год к поездке человека, а легкостью, спонтанностью Вашего путешествия, небанальными фотографиями, ну и, конечно, тем, что Мексика Вам не понравилась. Очень интересно будет узнать Вашу точку зрения - почему?
Насчет не тех мест или мест куда, кажется, нужно было поехать, но не получилось, могу сказать, что Мексика это какой-то волшебный ларец: постоянно открывается и появляется наружу что-то новое, неизведанное, да такое, что не можешь не поехать еще раз и не увидеть всё это своими глазами. Сейчас подписалась на фейсбук на группу Llénate de Chiapas (спасибо одному из молодых людей, с которыми мы познакомились в Сан-Кристобале), и обалдела от того, какие же красивые места, о которых я даже ни разу не слышала, там еще есть! Смотрю фото и просто умираю от желания увидеть всё это и сфотографировать самой. Понимаю, что нельзя объять необъятное и для того, чтобы познать эту страну, нужно жить в ней, но ничего не могу с собой поделать.
Тюмени привет передала (что Вы забыли в нашем захолустье?). А я в том ресторане ни разу не была - боюсь разочароваться.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #86

Сообщение Marinaart » 19 янв 2014, 11:42

И вам спасибо за внимание к моему отчету))
выводы по поездке и мнение о стране я бы хотела написать в конце 3-й части своего отчета) но если в общем - мне не понравились люди :/ хотя сейчас, понимаю, что просто страна "не пошла".. или не подошла мне. Плюс завышенные ожидания от страны и не совпадение их с реальность. Это основное, что привело к такому результату..
а блог, про который вы пишете, я нашла в инстаграмм и на фейсбук, посмотрю обязательно.

про тюмень)) я там часто бываю, раз в 3 месяца в среднем) езжу в гости, так сказать)) у вас хороший город, и это я не из вежливости)) я по России много езжу, есть с чем сравнить.
мексиканский ресторан вы зря обделяете вниманием - именно с него появилась мысль, что надо в мексику)) ну не только с него, но кухня мне там нравится и потрясающие коктейли делают! плюс атмосфера, играет живая музыка (нам правда показалось, что больше кубинская, но народ пляшет)) Скелеты на стенах, сомбреро повсюду, салфеточки под потолком, ярко-полосатые коврики на стенах, в туалете висят картины с фридой и не только. Там совсем недавно стало проще с бронью столиков, раньше на пятницу и субботу надо было за 2-3 недели бронировать.
после мексики мы, конечно не так его уже воспринимаем, спал флер неизведанного) но кухня там на мой личный вкус очень достойная, я бы даже сказала там готовят вкуснее, чем мы ели в мексике))
Сходите, сравните впечатления ;) мне кажется будет интересно.
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #87

Сообщение Мария `shunka` Василенко » 27 фев 2014, 18:09

Леля, здравствуйте скажите пожалуйста, сколько вы брали с собой денег?
Мария `shunka` Василенко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #88

Сообщение Мария `shunka` Василенко » 27 фев 2014, 18:15

Marinaart писал(а) 19 янв 2014, 11:42:И вам спасибо за внимание к моему отчету))
выводы по поездке и мнение о стране я бы хотела написать в конце 3-й части своего отчета) но если в общем - мне не понравились люди :/ хотя сейчас, понимаю, что просто страна "не пошла".. или не подошла мне. Плюс завышенные ожидания от страны и не совпадение их с реальность. Это основное, что привело к такому результату..
а блог, про который вы пишете, я нашла в инстаграмм и на фейсбук, посмотрю обязательно.

про тюмень)) я там часто бываю, раз в 3 месяца в среднем) езжу в гости, так сказать)) у вас хороший город, и это я не из вежливости)) я по России много езжу, есть с чем сравнить.
мексиканский ресторан вы зря обделяете вниманием - именно с него появилась мысль, что надо в мексику)) ну не только с него, но кухня мне там нравится и потрясающие коктейли делают! плюс атмосфера, играет живая музыка (нам правда показалось, что больше кубинская, но народ пляшет)) Скелеты на стенах, сомбреро повсюду, салфеточки под потолком, ярко-полосатые коврики на стенах, в туалете висят картины с фридой и не только. Там совсем недавно стало проще с бронью столиков, раньше на пятницу и субботу надо было за 2-3 недели бронировать.
после мексики мы, конечно не так его уже воспринимаем, спал флер неизведанного) но кухня там на мой личный вкус очень достойная, я бы даже сказала там готовят вкуснее, чем мы ели в мексике))
Сходите, сравните впечатления ;) мне кажется будет интересно.


Извините, Марина, во сколько вам обошлась поездка?
Мария `shunka` Василенко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #89

Сообщение Лёля 3452 » 05 мар 2014, 15:21

Мария `shunka` Василенко писал(а) 27 фев 2014, 18:09:Леля, здравствуйте скажите пожалуйста, сколько вы брали с собой денег?

Не очень понимаю, зачем Вам это знать. Стоимость билетов и отелей указана в отчете. Вопрос о стоимости питания в ресторанах можно прочесть в соответствующих темах на форуме. Статьи необходимых трат у каждого свои. Берите чем больше, тем лучше!
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #90

Сообщение Vas 0500 » 26 июн 2014, 04:55

Отчет просто супер , молодцы девчонки , планируем поездку на ноябрь и кое что из вашего отчета нам пригодится . Спасибо за труд в написании и фото !
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #91

Сообщение москаль64 » 18 июл 2015, 05:44

Прочитал Ваш отчёт спасибо- впечатлило.Едем с женой на Мухерес в Hotel Posada del Mar Beachfront через 2 недели. Скажите а ночная жизнь на острове есть или нужно будет гонять в Канкун...
москаль64
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #92

Сообщение Лёля 3452 » 11 авг 2015, 15:29

москаль64, если ответ еще актуален - ночной жизни на острове нет (((
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль