Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #1

Сообщение whiterabbi » 11 июл 2014, 22:55

Приветствую, друзья-путешественники!
Долго собирался духом, прежде чем создать эту тему, потому что писать совсем мало не хотелось, а совсем много для видеоотчёта, вроде бы, и не требуется. Так что я решил раздать всем сестрам по серьгам и написать небольшую статью по существу топика.
В январе текущего, 2014-го, года мы (в составе пяти человек) совершили самостоятельное путешествие в Мексику длительностью в две недели. Поездка была организована нами с нуля и до результата — поиск и приобретение билетов, аренда автомобиля и жилья, экскурсии по достопримечательностям и т.д. В процессе наших передвижений мы много снимали — и фото, и видео, в результате чего в нашем общем архиве накопилось около полутора сотен гигабайтов замечательных и не очень кадров, которыми очень хотелось с кем-то поделиться. В силу профессии я не мог смириться с мыслью, что этот материал просто разойдётся по социальным сетям и блогам, затерявшись там из-за неинформативности. Я написал небольшой сценарий и предложил ребятам собраться в студии, чтобы они рассказали о нашей поездке, поделились с другими людьми своими воспоминаниями и опытом. В результате на свет родилась этакая путешественная документалка, интересное, как нам кажется, роуд-муви, где мы не только показываем красивые виды, но и повествуем о своих ошибках при организации путешествиях, открытиях, сделанных в Мексике, экстремальных ситуациях и пр.
Поскольку что рассказов, что видовых съёмок вышло много, мы разделили фильм на эпизоды для удобства восприятия. В данный момент выпущено две серии, будет ещё минимум три. То, что уже готово, мы и представляем Вашему вниманию.

Трейлер.



Эпизод 1. "Подготовка".
Содержание первой серии:
1) Почему Мексика?
2) Билеты на самолёт.
3) Аренда жилья.
4) Аренда автомобиля.
5) Перелёт.



Эпизод 2. "Привет, Юкатан!".
Содержание второй серии:
1) Язык.
2) Мобильная связь и интернет.
3) Посадка в Канкуне.
4) Дождливая Мексика.
5) Дорожная ситуация.
6) Российские и международные права.
7) ДТП с нашим участием.
8) Мексиканская полиция.



Следующую серию планируем выпустить примерно через месяц. Ну, а пока — всем приятного просмотра!
whiterabbi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в Мексике отзывы

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #2

Сообщение whiterabbi » 08 май 2015, 01:32

Всем привет.
Не прошло и года, как готов новый эпизод. )
Эпизод 3. "Плайя-дель-Кармен".
Содержание третьей серии:
1) Плайя-дель-Кармен. О Городе.
2) Питание.
3) Уличные торговцы.



Четвёртая серия практически смонтирована, но, дабы не получилось, как с третьей, обещать ничего не буду.
whiterabbi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #3

Сообщение Grienders2 » 09 май 2015, 13:24

от человека, который был на Юкатане несколько раз я слышал, что на пляжах запрещено целоваться, штраф как-то большой, это так?

что по ценам в целом в Мексике и на Юкатане?
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #4

Сообщение whiterabbi » 09 май 2015, 14:01

Grienders2 писал(а) 09 май 2015, 13:24:от человека, который был на Юкатане несколько раз я слышал, что на пляжах запрещено целоваться, штраф как-то большой, это так?


Мы были суровым мужским коллективом, поэтому не целовались. )) Разумеется, этот момент как-то выпал из зоны нашего внимания. Но, откровенно говоря, публично целующихся я за все две недели не встречал. Ни на пляже, ни вообще.

Grienders2 писал(а) 09 май 2015, 13:24:что по ценам в целом в Мексике и на Юкатане?


Ближе к американским. Ну и вообще действует стандартное мировое правило: чем ближе к туристической зоне, тем дороже. Чем ближе к местным, тем дешевле. Для сравнения. В небольшом ресторанчике на 5-й авеню порция из двух тако мне обошлась в 60 песо, а в местной такошной наши ребята поели за 25 песо, и в порции было уже по три тако, гораздо крупнее ресторанных. По городам тоже разброс цен существует. Канкун дороже. ПДК дешевле. В Кобе были в турзоне, поэтому реально оценить не могу.
whiterabbi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #5

Сообщение zmeevik » 13 май 2015, 03:56

Grienders2 писал(а) 09 май 2015, 13:24:от человека, который был на Юкатане несколько раз я слышал, что на пляжах запрещено целоваться, штраф как-то большой, это так?


видно те кто на пляжах целуются не в курсе этого, т.к. их хватает
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #6

Сообщение whiterabbi » 13 май 2015, 12:41

zmeevik писал(а) 13 май 2015, 03:56:видно те кто на пляжах целуются не в курсе этого, т.к. их хватает


Это как с курением. В Мексике за это штрафуют. Но первое время я об этом не знал и курил спокойно. Потом пригляделся: мексиканцы на улице практически не курят. Решил проверить. Точно, в общественных местах нельзя. Но ни один полицейский не сделал мне замечания и, тем более, не оштрафовал.
whiterabbi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #7

Сообщение zmeevik » 13 май 2015, 14:26

whiterabbi писал(а) 13 май 2015, 12:41: мексиканцы на улице практически не курят. Решил проверить. Точно, в общественных местах нельзя.


Странно, с курением проблем тут не видел. Что местные, что не местные еще как курят. Возле домов, в кафе, на улице. В кафе только, если столики на улице. Внутри соответственно нельзя. Пепельницу принесут без проблем.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #8

Сообщение whiterabbi » 13 май 2015, 14:49

zmeevik писал(а) 13 май 2015, 14:26:Странно, с курением проблем тут не видел. Что местные, что не местные еще как курят. Возле домов, в кафе, на улице. В кафе только, если столики на улице. Внутри соответственно нельзя. Пепельницу принесут без проблем.


А мне, наоборот, показалось странным, что в местах большого скопления людей, типа 5-й авеню, среди курящих на улице — только иностранцы. Мексиканцы не попадались. Разумеется, подальше от центральных улиц всё приходило в норму. Кое-где даже траву курили, не стесняясь. )) С другой стороны, может мне так везло, что курящие не попадались. Не берусь утверждать, что всё именно так. Просто субъективно сложилось такое впечатление. И, опять же, я больше по ПДК сужу, потому что мы там постоянно бывали. В других городах просто обзорно, с осмотром достопримечательностей.
Кроме того, двух недель маловато, чтобы превратиться из восхищённого туриста в критичного наблюдателя. ))
whiterabbi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #9

Сообщение whiterabbi » 24 фев 2016, 20:27

Привет, друзья.
Снова не прошло и года, как ни странно, и удалось доделать четвёртую серию. К счастью, мы старались рассказывать только о том, что не сильно устаревает с годами, поэтому время дорассказать историю у нас ещё есть. )))

Эпизод 4. "Звери, деньги, наркота".
Содержание четвёртой серии:
1) О наркопреступности в районе Канкуна и Плайи дель Кармен.
2) Животный мир.
3) Деньги: песо vs. доллар; использование иностранных (не мексиканских) банковских карт.



Материала для пятой серии уже накидал, но когда дойдут руки смонтировать — тайна за семью печатями.
whiterabbi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #10

Сообщение whiterabbi » 09 мар 2017, 21:41

Приветствую, друзья.
Шутка про "не прошло и года" уже не кажется мне смешной, так как работа и коммерческие проекты съедают практически всё свободное время. В результате — сапожник без сапог: столько прекрасных роликов сделано для клиентов, и столько своего, с душою снятого материала пылится на жёстких дисках. Но я исправляюсь. Готовы две новые серии. Одну из них публикую, вторая будет позже.

Эпизод 5. "Исла Мухерес".
Содержание пятой части:
1) Исла Мухерес: общие впечатления, как добраться, что посмотреть.
2) И снова о местных, или почему, возвращаясь в Канкун, стоит заехать в "Burger Stop".
3) Гольф в Мексике.



В следующей серии мы расскажем про темаскаль, посещение которого нас очень впечатлило.
whiterabbi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в Мексику (Юкатан). Видеоотчёт.

Сообщение: #11

Сообщение whiterabbi » 15 мар 2017, 13:03

Как и обещал, выкладываю следующую серию. Когда выйдет седьмая, пока сказать сложно. Но буду стараться сокращать промежутки между эпизодами.

Эпизод 6. "Темаскаль".
Содержание шестой части:
1) Что такое темаскаль?
2) Нужно ли там побывать?
3) Есть ли разница между темаскалями?
4) В чём заключается суть церемонии в "доме пара"?

whiterabbi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль