Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #301

Сообщение Lady in violet » 02 июл 2017, 19:33

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. [album]
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #302

Сообщение Flocon » 10 авг 2017, 06:39

Как приятно снова вас читать! Замечательно, что всё у вас так хорошо складыватся в вашей новой жизни. Вы очень позитивный человек, с вами, наверное ,очень легко.Пишите почаще о вашей мекиканской жизни,успехов вашему сыну в поступлении в высшее учебное заведение.Ваша встреча с друзьями в России, ваши последнии фотографии, которые вы здесь выложили,во всем этом столько позитива! Пишите!!!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #303

Сообщение Lady in violet » 10 авг 2017, 06:50

сын поступил на бюджетное место в универ. Переводчик растет. Но. Наводя порядок после экзаменов. Выставил за дверь все из своей комнаты и поставил дополнительный стол и разложил тюбики с краской.... печаль моя. Съездил в магазин с тканями привез белую замшу и достал швейную машинку. Кроил шил что-то непонятное......Ничего пусть хобби такое будет.)))) зря он с дизайнера тогда ушел с художки . А я все учу и учу . Мир стал на 5 новых дизайнеров ландшафта лучше в городе Кемерово. И ОДИННАДЦАТЬ в Москве с государственными сертификатами и прочей атрибутикой. Начальство в мою индивидуальную программы не лезет . Они все замечательные. Ученики мои. Много молодых парней. Боже, а какие они делают контрольные. Я прошу делать аудиофайлы и фотки в ватсапе. И хохочу потом над интонациями. Такие маленькие Оли Чишковы. Голос, интонация, выражения - все мое. И теперь я знаю какая я!!! Красивая романтичная мечтательница. И, блин, это заразно оказывается. Заработала неплохо. И......Подарила себе в сенрябре Гавану. По этому дневнику скоро выйдет моя книга. Вот так! Всех обнимаю.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #304

Сообщение subcreator » 02 ноя 2017, 11:51

Отличное повествование, вы очень позитивная! Прям захотелось в Мексику! Карибское море бесподобно!

Lady in violet писал(а) 23 сен 2016, 01:04:Форумы - совсем другое дело. Здесь тебе и хэйтеры и просто завидующие люди. Укусить. Дескать, все у тебя хорошо? Не ври. Все плохо? Какого черта дома не сиделось? И Мексика не подходящее место для цивилизованной мадам.

В точку! Утащил в цитатник!
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #305

Сообщение spodvipodvertom » 19 дек 2017, 18:00

Lady in violet, здравствуйте! С упоением прочитала весь ваш дневник, в несколько заходов. Кто бы что ни говорил, а я скажу вам спасибо за вашу искренность и открытость. Ваш дневник особенно вдохновил меня на "подвиги": семейные обстоятельства складываются так, что хочется за Атлантикой, но это страшновато конечно. Но когда читала вас, аж мурашки бегали)) Радовалась страница за страницей , что у вас все складывается.
Зарегистрировалась на форуме Винского, чтобы в первую очередь вам спасибо написать. И чтобы задать какие-то вопросы в ЛС, попросить совета и направления, может, каких-то местных контактов арендодателей, если вас не затруднит поделиться и этим) Надеюсь, заглянете скоро.
spodvipodvertom
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #306

Сообщение дмитрий спб » 19 дек 2017, 21:05

Едьте в круиз. Он Вас явно ждет.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #307

Сообщение NataLH » 03 янв 2018, 20:29

Интересная история!!)))) Я очень жду продолжения!)))
NataLH
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2018
Город: Фриско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #308

Сообщение Lady in violet » 05 янв 2018, 07:28

так много есть что рассказать! Из хорошего - муж купил нам новое жилье там где я давно просила в элитном почти комплексе (потому что жить в районе с простыми мексиканскими работягами мне оказалось прям сильно не комфортно. я плакала и ставила ультиматумы. и собирала чемоданы и даже купила билет. И вот это был его подарок накануне рождества! я хочу эту историю подробней рассказать. Она была просто мучительно болезненная для меня, но со счастливым как видите концом. Из хорошего. Мой старший со снохой переехал в Москву ( а потом осенью будет Канада). Младший и до этого писавший мне по несколько смс в день( настолько мы стали близкими в последнее время) совсем как-то растерялся. Его сообщений стало чуть больше и я приехала его навестить на новый год и просто кайфую от снега и голубого огонька и подружек с салатами ( я три года была лишена всей этой красоты!) на улице минус 33-37 а желания вернуться пока нет. Жду его это желание. Миграсьон уже выпустил мою резиденцию перманенте мне нужно до 15 февраля получить ее. И сразу податься на паспорт . Уже к осени я стану гражданкой Мексики. Ура! А это даст мне безвизовую Европу Канаду и Японию . И дешевые кредиты . и право на покупку жилья в 50 км зоне от моря. Сын младший учится на переводчика с легкостью и удовольствием. Появилась у меня мексиканская сноха которая очень продвинутая. Училась зарубежом (Канада). Она поддержала меня в конфликте с мужем и все время обнимала и была рядом. И мы с ней победили его упрямство и мачизм. У меня все получилось. Я работаю учителем русского для мексиканцев и учителем испанского и ландшафтного дизайна для русских дистанционно. Куба была прекрасна и ужасно одномоментно. Я потом еще разочек туда заглянула. Всех счастливого Рождества (свое я встретила с большой мексиканской семьей! огорчает что никак не устаканивается моя эмигрантская аккультурация (или как ее там) Решила пусть будет такая игра. Я -русская мексиканка. Когда надоест- брошу)))) Может все скоро наладится - муж проникся и боится меня потерять. Дети мексиканские стали родными. Теперь еще и красивая крартира в спокойном районе с двойным периметром охраны красивыми садами бассейнами и бесплатным джимом. О чем еще мечтать? Подскажите, кстати. Может - о Португалии, Италии, Испании. Прислушиваюсь
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #309

Сообщение Lady in violet » 05 янв 2018, 07:35

вот фото новогоднего канкуна и моего сада . вам для настроения
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #310

Сообщение Lady in violet » 05 янв 2018, 07:41

это мы празднуем вторую годовщину свадьбы перед рождеством Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #311

Сообщение НатальяЧ » 06 янв 2018, 16:52

Очень давно вас не было на форуме! Ужасно соскучилась! Пишите чаще и больше! Мне, да и думаю, что многим здесь, очень не хватает вашего оптимизма, свершений и рассказов! И фото - давайте много фото!
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #312

Сообщение дмитрий спб » 07 янв 2018, 13:30

После продолжения очень хочется нового продолжения.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #313

Сообщение СеверныйВетер » 25 апр 2018, 21:12

Вы такая смелая, такая целеустремленная!Хочу показать ваши истории маме, чтобы знала что и в 50 лет люди могут жить так как не каждый сможет в молодости.
Вы-молодец. Жаль что давно нас своими отчетами не радуете. Хочу продолжения.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #314

Сообщение Lady in violet » 25 май 2018, 21:03

Друзья, простите меня за столь долгое молчание. Поняв ,что не доберусь до написания я надиктовала свои мысли и вам отправлять буду. Не очень читабельно. Но это хоть что –то .
Я вернусь в Канкун в конце января как раз к своему дню рождения, и за этот месяц, что я была в России в Кемерово (я из Кемерово того самого) всё время температура была ниже -30 . То есть было всё время -40. Моя собака отказывалась гулять и только когда была минус 30 например мы с ней с удовольствием гуляли я наслаждалась снежком тайгой и я снимала прекрасное видео, пока телефон у меня не застывал на холоде, темнел, и всё как-то там прыгало.

Ну я конечно наслаждалась Новым годом и посланием президента, и в принципе мне было довольно хорошо, я радовалась, танцевала в Новый год. Ах салаты мои любимые! и с подругами встречалась и была счастлива в тот месяц.

А вот сейчас например 26 мая и там по два раза в день идет снег. Ну не писец ли. А еще, представляете, я была ландшафтным дизайнером там, в Сибири!!! Моя жизнь заключалась в том что я ждала лето иногда ждать его приходилось по 9 месяцев, и только потом в середине мая даже в конце появлялись первые листочки. Конечно, это не было жизнью. Но поскольку я там выросла, я не могла себе представить, что можно жить по-другому .
А сейчас с ужасом думаю как это бедный мой ребёнок он стоит на остановке 20 минут для того чтобы ехать в университет. А потом еще обратно по темноте и морозному туману, похожему на смог.

Я чувствую себя предательнецей от того, что мне можно ходить в сланцах-шортах круглый год. И было бы простым решением для многих в нынешней историей с пожаром в Кемерово , как и всем что происходит в России переехать в банановый рай .
Это моя история со счастливым концом не такая на самом деле на самом деле очень уж счастливая. А все решения простые они не самые удачные. Правильно ли было переехать в Мексику? Ну что касается меня, то я авантюристка , поэтому,конечно, счастлива здесь. Ведь я уезжала от, а не к.
И несмотря на всё, что последнее время происходит в Канкуне , (а происходит вещи очень невероятно какие-то страшные ,такие пугающие) всё равно Мексику продолжаю любить. И Канкун . Им и наслаждаюсь. Плюс тепло семьи мексиканской . И их терпение (мужа особенно) . Например, в России все по другому. От своей русской семьи, от своего брата, от мамы по русской традиции мало было всего этого тепла. И я его мало давала детям. И от своих детей тоже самое имею. Может быть от младшего только вот есть это тепло и участие. У меня младший сын он очень похож на испанца или мексиканца. Также обнимается целуется. И даже говорит какими то фразами даже по структуре построенными из другого языка из другой философии.
Итак . Я вернулась в феврале в Канкун. Меня встретили тепло и фрукты, которых сезон здесь наступил. Это несколько сортов манго, в том числе и местных сортов. Это прекрасные мои садовые цветы.
И мы поехали сразу же справлять мой др на остров Cozumel c мужем .Ну, конечно, было шикарно жить в гостиница с видом на порт морской , где причаливают круизные лайнеры высотой с наш отель прямо под балкон. И вода там такая прозрачная есть на пляжах острова. Что один пляж так и зовут «Небушко». Фото прикреплю. Нам понравилось и мы решили что мы раз в месяц будем посещать какие-нибудь красивые места .. И мы мотались потом по красивым паркам приключений таким как Xplor. Xel ha. Там подземные реки и озера и тарзанки над сельвой где попой тормозишь об воду в какой- нибудь пещерой. Друзья Мексика прекрасна . И красив канкун. Особенно его отельная зона.
И эти корабли и яхты! И мои друзья канкунские. И я все в цветах!!! Прямо мимими.

Но вот у него есть небольшая такая тёмная сторона, про которую я хочу рассказать следующем посте.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #315

Сообщение Lady in violet » 25 май 2018, 21:09

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Последний раз редактировалось Lady in violet 25 май 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #316

Сообщение Lady in violet » 25 май 2018, 21:34

это новый год в Кемерово


Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #317

Сообщение Lady in violet » 25 май 2018, 21:38

остров Cozumel

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Последний раз редактировалось Lady in violet 25 май 2018, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #318

Сообщение Lady in violet » 25 май 2018, 21:40

не жизнь а мечта пенсионера!!! Поэтому миллионы канадцев и американцев мечтают, копят и живут потом подобным образом. И здесь в том числе
но надо отдавать себе и отчет о всех минусах жизни в стране "чиёрт побери". Я знаю в России растет настроение свалить. И поэтому я собственно и возобновила здесь писать. Но.... все позже. на сегодня хватит)) всех вас люблю.( поэтому может и пишу здесь)


Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #319

Сообщение дмитрий спб » 25 май 2018, 23:48

А где темная сторона?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #320

Сообщение Lady in violet » 26 май 2018, 04:41

Хочу ее в тоже в красках и с фотками. Не знаю только разрешены ли такие фото)) в мексике разрешены.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль