Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #321

Сообщение дмитрий спб » 26 май 2018, 07:59

Не попробуешь - не узнаешь!
Здесь тоже многое разрешено, но аккуратно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #322

Сообщение osifon » 01 июл 2018, 20:44

Тоже начала месяц назад читать, так всё нравилось и было интересно, т. к. сама без ума от Латинской Америки.... Потихоньку читала несколько недель. Ну, что-то под конец.... Не удивлюсь, если девушка уехала домой, в Кемерово. И так много нестыковок в тексте, аж глаза режет. Каждому своё, я Вам желаю, естественно, счастья. И терпения Вашим сыновьям!
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #323

Сообщение Lady in violet » 02 июл 2018, 21:25

у меня все хорошо. за девушку спасибо!!! Я тут такая активная в Канкуне. что из каждого утюга. Много событий. Смотрите группы канкунские на фейсбуке. каждый день я там нечаянно всем (и себе в первую очередь) помогаю. То букеты. То дети. То уроки открытые русского языка . Даже хор создала народной песни: украинской русской белорусской. нечаянно. Мне просто было скучно. На днях России в Канкуне мы все перезнакомились. И вуаля ! Фото активистов в студию С пирогами, если что, чужими, Это -я. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #324

Сообщение Lady in violet » 02 июл 2018, 21:36

президента вчера выбрали - муж счастлив! Кстати, я ушла от него )))) недалеко правда. Переехала в другую часть города . Более безопасную. И мы теперь встречаемся. Стало совсем небезопасно жить в нашем уголке. Этот микрорайон журналисты называют " las favelas de Cancun" Квартиру купленную нам пока не сдали строители. затягивают месяца на четыре, похоже. И пришлось мне арендовать комнату в красивом хорошо охраняемом месте. Кстати о безопасности. В канкуне по статистике на улицах убивали в 2017 году 226 человек. в этом году эта цифра будет в два три раза больше. Грабят сильно и все очень плохо. Туристов это не касается. они ходят по другим улицам. Печаль . чтобы не быть голословной рекомедую найти на фейсбуке novedades quintana roo и еще страничку inspector nocturno и просто посмотреть фото. стреляют друг друга банды наркоторговцев . но и тех кто был рядом с жертвой тоже убивают. Отсюда мораль - не пускать в свой круг этих плохих парней и не жить где попало. Страну люблю. Вошла она в мою кровь и плоть. И останусь тут до последнего (кто знает что я имею в виду))).
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #325

Сообщение Lady in violet » 02 июл 2018, 21:47

жаль если я разбиваю чьи-то иллюзии по поводу Латинской Америки. Надо быть тотальной авантюристкой. Без летей, разумеется. Которой нравятся все время изиеняющиеся обстоятельства. Надо тысячу профессий: кондитер, швея, маникюристка. Уметь пользоваться благосклонностью мужчин в свою пользу. И многое другое. Страна прямо скажем не очень красивая. И быт примитивный и много чего. И мужчины - мачо в плохом смысле и их каждую минуту надо перевоспитывать.. Это чтобы потом не было депрессий ( как у сами знаете кого) . О, когда надо нужно быстро уйти в загул и так же быстро выйти. Жизнь - это театр! Не советую никому эмигрировать. Но я прижилась. Как кошка бродячая. И пока у меня все получается. В Кемерово мне было бы скучно. Дети шлют из Москвы фото в русских ушанках с нашитыми на них эмблемами федерации мексиканского футбола. У них тоже яркая самостоятельная жизнь. Младший опят автоматами сдает сессию и наверное буде продолжать получать стипендию. И у него прям очень хорошая девушка. И они обзаводятся всякими СВОИМИ бытовыми штуками. И это грееет. Котакт - близкий, теплый. Что еще хотеть - не знаю. Вам если такой костюмчик не по фигуре не одевайте. И не надо меня только в Кемерово отправлять . Ассоциации у меня не очень с этим. Вот Нью Йорк, Торонто лучше звучит. Всем пока
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #326

Сообщение JimmyV » 03 июл 2018, 06:07

Ольга, спасибо, что объявились. Объявляйтесь чаще. Кто в Мексике побывал, на всю жизнь потом её любит. Но жить всё же предпочитаю в Колорадо
Последний раз редактировалось JimmyV 07 июл 2018, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #327

Сообщение НатальяЧ » 06 июл 2018, 22:12

Очень приятно снова услышать вас! Очень соскучилась! Не пропадайте!
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #328

Сообщение homo » 07 июл 2018, 21:44

Lady in violet , скажите пожалуйста, вот Вы много пишете о уличной преступности в Мексике, в Канкуне. Вопрос: местные жители, живущие криминалом, не боятся наказания, тюрем, последствий если их схватит полиция? Приговоры мягкие, тюрьмы "тепличные", возможность откупиться от наказания? Расскажите, как обстоят с этим дела.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #329

Сообщение СеверныйВетер » 26 июл 2018, 14:48

Lady in violet,вы там еще живы?А то как то с последним вашим комментарием о преступности в Мексике ваше долгое отсутствие выглядит зловеще.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #330

Сообщение Lady in violet » 26 июл 2018, 18:22

Живее всех живых. Красивая постройневшая и вся в работе. позже будут фото. Все отлично. Просто мне сильно мешают ( я теперь поняла визиты к мужу в то самое место с преступностью. Вот думаю как их сократить и его не обидеть при этом.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #331

Сообщение homo » 26 июл 2018, 18:58

Мне то ответите?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #332

Сообщение Lady in violet » 27 июл 2018, 22:27

homo писал(а) 26 июл 2018, 18:58:Мне то ответите?

я стараюсь меньше касаться темы этой. курят в половине мексиканских семей. В основном подростки и молодежь. Тут это дешево. Продают всю эту красоту тоже парни 19-26 лет. В этом месяце по одному-два трупа в черных мешках или просто подьезжают на мотоцикле и на "рабочем месте" расстреливают. Вместе с мамой и братом с которым они продают типа тамалес или что нибудь там еще. Как попадают туда в эту сеть, не знаю. Я не знакома ни с кем. Но был один случай,когда парень разоткровенничался и много всего. ( вот как я могу все писать здесь, скажите) . Уровень образования, интелекта и морали в определенных слоях очень низкий. Это и ответ на ваш вопрос. Да, в половине русских семей курят тоже. Говорят снимает головную боль и типа для творчество хорошо)))) не знаю. Для творчества хорошо бы учиться у коллег и тупо вкалывать. Я раньше запаха травы не замечала. а сегодня была в гостях у мужа. и с утра раннего как то непривычно громко мужские голоса с соседнего балкона а потом этот запах. Я его сразу узнала. Когда дядя прикуривал от нагретой электрической комфорки в детстве, только сильнее. Ну они мне надоели эти соседские подростки. То блюют по утрам с балкона . тут запах этот. Я обычно не выдерживаю и делаю замечания. Сегодня я просто громко сказала мужу (глупо конечно)" Кто-то курит маривану". Муж сразу жестко отреагировал: "Все!я не хочу чтоб ты приезжала. Для тебя тут все прям типа опасно. Больше не приезжай". Ну и ура! собственно сам решил. Подьехали к моему дому. Я говорю. Я сейчас сильная стала и не позволю так со мной разговаривать. Я больше не напишу тебе и не попрошусь в гости. Приглашай меня, туда, где неопасно. И не веди себя как козел (cabron) Всегда говоришь "да мое небо" а внутри издевка и хорошая фига в кармане (показала характерный жест "chinga Tu madre!"" Я никогда здесь не жаловалась. Но мое желание быть с ним полностью иссякло.. Они не знают как собственно обращаться с женщиной. Я ухожу по сути от него уже с декабря. В общем , я решила для себя или пусть нормально себя ведет по-партнерски. Я не мексиканка. Но теперь понимаю почему они живут большинство без пары годами. Вот и новый поворот! Почему бы и нет.
Последний раз редактировалось Lady in violet 02 авг 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #333

Сообщение Red Robin » 27 июл 2018, 23:23

Вот это поворот. Получается, Вас теперь в Мексике ничего не держит? Или все-таки останетесь? На иммиграционный статус развод не повлияет?
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #334

Сообщение Lady in violet » 28 июл 2018, 03:29

Статус постоянного резидента - это навсегда. А вот паспорт если все-таки получу, то отнимут при отсутствии в стране более пяти лет.Мы решили не разводиться. Будем дружить. Я на все его вечеринки хожу в роли жены. Он мне посильную помощь (если будет нужна). Мой муж очень порядочный. И к тому же боится насчет алиментов, на которые я имею право подать при разводе.Конечно же, я не подам. Все хорошо. И мы так уже два месяца живем отдельно и как то не расстались. Может это само пройдет. Сдадут нам квартиру.И все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #335

Сообщение osifon » 01 авг 2018, 22:42

А рост-то тут причём, ну, ей Богу....
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #336

Сообщение Lady in violet » 02 авг 2018, 14:55

друзья! я решила закрыть тему. Я просто живу. у меня все хорошо. Оказалось что одной тоже хорошо))) Прикинь, да!? Поскольку я начала хорошо зарабатывать могу снова путешествовать и не надо быть приклеенной к привычкам другого человека. Я просто летаю сейчас . Ощущения классные. С мужем мы все время в контакте. по десять сообщений в день как минимум. Он старается по прежнему помогать мне. Хоть в этом нет необходимости я помощь принимаю в любом виде чтобы он чувствовал себя нужным. Как я понимаю это основное его занятие в нерабочее время - быть нужным и служить (это прям ключевое слово) своей семье. Я пока еще там, получается. У меня много работы. Я здесь почти не пишу о том чем я в основном зарабатываю . Все хорошо у меня. Канкун становится все опаснее с каждым днем и наконец появились разговоры у русских и у мексиканцев, типа куда бежать. Я очень люблю Мексику. И это мой основной аэродром. Маленький запасной в Сибири. И вчера я определилась где будет еще один на перспективу. Но тема закрыта. Всем besos и adios!
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #337

Сообщение Lady in violet » 02 авг 2018, 15:06

.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #338

Сообщение Lady in violet » 16 окт 2019, 20:35

Друзья, у меня первый юбилей! Пять лет в Мексике. Как бы не сложно было приживаться в такой совсем другой культуре у меня это получилось. Наверное, я все же сильно ее романтизировала и это было хорошей анастезией. Я ее до сих пор трогательно люблю Иногда подумываю об Испании и у меня готов план Б в деталях. Но пока у меня есть работа и близкие мне люди в Канкунеб я буду здесь до последнего звонка. Этим звонком, наверное, может быть резкое криминализирование обстановки (прям до ужас-ужас-ужас). Пока обстановка стабильная, если соблюдать ряд правил и жить в правильном месте. Зато бонусом замечательный карибский климат, испанский язык, добряки-мексиканцы, сальса и кумбия, правильное отношение к жизни ( то есть отсутствует культура все усложнять и страдать).

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Я по-прежнему живу со своим замечательным мексиканским мужем. В прошлом году я уходила от него. Но мексиканцы разводятся видимо только в исключительных случаях. Этот чудный мой Абель организовал однажды нашу пьянку и поросил вернуться, пообещав ЛЮБУЮ степень свободы. Сказал что с этого момента мы - современная семья и мне точно должно понравится. И что он меня научит мексиканской кухне чтоб мой следующий брак был удачнее)) Он разрешал мне отсутсвовать дома без обьяснений. И с этого момента все наладилось. Мы перестали что-либо требовать друг от друга. Он терпеливо пережидал все это время. И вот уже через пару недель справим 4 года нашей мыльнооперной жизни ( telenovela, так тут это называется). все фотки что в этом посте сделаны в день приезда после 4 месячного отсутствия. И я уставшая сразу с аэропорта в магазин за фруктами. и матрешки -подарок мужу в офис

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Что еще? Мексиканское гражданство не удается никак получить потому что я 4 месяца в году живу в России. Новогодние праздники и все лето. Работаю в Кемерово ландшафтным дизайнеромю В Москве -учителем дизайна. В Канкуне фотографом и учителем русского языка.
Канкун по прежнему прекрасен! И в России я с нетерпением жду возвращения в любимую квартирку с новыми пальмами на балконе с купленными к моему приезду, потому что старые успевают засохнуть без присмотра. И соседи потом рассказывают как скучали. Я, и правда, как кошка прижилась тут и мне хорошо. Воооот. Что интересно -спрашивайте!
Карибское море по прежнему прекрасно. Еда вкусная . И я сильно скучала. Правда!

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #339

Сообщение Cowberry » 16 окт 2019, 23:10

Как хорошо, что у Вас все получается!

Приезжали к Вам в Мексику дети из Кемерово? А Ваши мексиканские родные ездили в Россию?

Почему 4 месяца в России так влияют на получение гражданства?
Cowberry
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #340

Сообщение Lady in violet » 16 окт 2019, 23:13

Дети только один раз приезжали и влюбились в нее. Сноха планирует приехать скоро. Мониторит билеты. Мексиканец муж планирует. Но со скростью черепахи они все делают. Можно отсутсвовать 180 дней за два года для получения паспорта
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль