По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки

Сообщение: #41

Сообщение villiss » 10 мар 2019, 16:39

AlexHoh писал(а) 10 мар 2019, 16:09:@villiss
Как я вовремя прочитал Ваш пост-отчет о бабочках. Вчера прилетели в Мехико, сейчас собираемся за билетами на завтра на автобус в Ангангео смотреть бабочек в Sierra Chincua и El Rosario ) Обратные автобусы (на след день) не очень удобные: в 12:30 (рановато) или 17:00 (поздновато) - не могу определиться.
А вернуться из El Rosario Вашим путем через СИтакуаро видится мне хорошим вариантом )
Спасибо.
Интересно, бабочки не улетели еще, ждут ли нас.

Уверена, что ждут. Им вроде в апреле в обратную дорогу ))
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки

Сообщение: #42

Сообщение villiss » 11 мар 2019, 09:30

22.02 пятница Мехико перелет в Амстердам

На сладкое оставила себе антропологический музей в Мехико. Но сначала прогулялась в лесопарк Viveros. 8 утра - тьма бегунов в парке, выглядит как старт на марафон. Они вообще работают?
Viveros поделен на почти правильные квадраты, высаженные разными породами деревьев. Дышится легко впервые в Мехико.
По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки
Взгляд у белочки, прямо-таки, привет из ада ))
По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки
Спускаюсь в метро и обалдеваю от толпы - тот самый знаменитый час пик. Даже в женский вагон мне удается залезть (точнее меня внесли) только в четвертый поезд. Дамы бьются за вход с криками и шумом, полицейские утрамбовывают невлезшие части тел, двери с не первой попытки закрываются, но уже через минут все успокаиваются и улыбаются.
Подумалось в очередной раз: неужели так трудно сделать объявление остановок хотя бы на испанском? Картинки и надписи на перроне, конечно, хорошо, но если ты зажат в центре вагона не мелкими мексиканскими телесами, то остается только мысленно считать количество остановок и надеяться не ошибиться...
От метро Auditoriо перехожу дорогу и иду в антропологический музей. С другой стороны дороги остается лес Чапултепек - вижу, что хорош, но к сожалению времени нет.
Музей потрясающ. "Я в восхищении.Мы в восхищении..." (с) Сейчас засыплю вас фотографиями, простите...
По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки
Через 4 часа происходит переполнение оперативной памяти моего мозга, последний отключается, и я понимаю: "ВСЕ". Хочется просто сидеть и тупо смотреть в никуда - вот примерно так
По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки
Вместо этого иду обедать в музейный ресторан. После еды всего на секунду мелькнула мысль подняться на второй этаж и посмотреть этнографическую коллекцию, но я отринула ее как крамольную.
Да еще время утекает сквозь пальцы как песок, я уже не успеваю в замок Чапултепек, а потому просто иду к метро, но все-таки делюсь орешками с белками.
По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки
В Койоакане иду к музею Фриды и обалдеваю второй раз за день - ОЧЕРЕДЬ. Стояла около часа с мыслями - а на самолет то я успею? Очередь идет медленно, поскольку на территории может находится только определенное количество людей, и чтобы кто-то вошел, надо чтобы кто-то вышел. С другой стороны от входной двери - очередь с интернет-билетами, не меньше по размерам, но движется немного быстрее.
По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки
Билет 230 песо + 30 песо за фото-съемку (наклеивают разрешающий значок). Музей слегка разочаровывает: совсем небольшой, всего с десяток картин, в первую очередь это именно место, где жила Фрида. Выставка в Москве грандиознее на несколько порядков. Много времени там не провела.
По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки
Билет дает право посетить и музей Диего Ривера, но он довольно далеко, да и пора уже возвращаться в отель.

В аэропорту с легким трепетом ждала паспортного контроля, памятуя о своем приезде, но нет его. Служащий прямо перед посадкой собирает карты, заполненные при прилете, и все.
Да, если осталась мексиканские деньги, прямо в той части, где сиденья ожидания вылета, находится магазинчик, торгующий за песо с вполне терпимыми ценами.
Прощай, Мексика.
По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки
Здравствуй, Амстердам и снежная Москва.
Ну вот, мой рассказ окончен. Длинноват получился ))
Надеюсь, он был не особенно нудным, может даже и полезным. И еще раз простите, что пришлось смотреть на такие некачественные фотографии, сама в печали.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки

Сообщение: #43

Сообщение Рома79 » 01 сен 2020, 22:36

Спасибо за интересный рассказ! Собираюсь в Мексику в конце октября - начале ноября. Но с прочтением отчетов начинает приходить понимание, что это не сезон для некоторых маст си. Прокомментируйте, пожалуйста:

- заповедник бабочек (на сайт не пускает, нашел какой - то испаноязычный). В начале ноября будут или еще рано? И какой из заповедников выбрать и почему?
- киты (контора не отвечает). Еще рано в ноябре? Есть шанс хоть просто увидеть, а то у меня ни ЮАР, ни Гренландия с китами не срослась...Может там еще какие то есть развлекухи, кроме китов?
- фламинго. Они хоть есть всегда или тоже есть сезонность?

Заранее спасибо!
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки

Сообщение: #44

Сообщение villiss » 02 сен 2020, 08:55

Действительно не самое удачное время.
Бабочки в начале ноября только начинают мигрировать, с высокой долей вероятности вы их не увидите или так мало, что не стоит посещения.
Миграция китов начинается с января. В лагуне их точно не будет. Сезонность котиков и прочей морской живности не изучала, поищите по англоязычным сайтам.
Часть фламинго живет в Селестуне круглый год, остальные в октябре туда возвращаются, так что тут вам должно повести.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По Мексике общественным транспортом: киты, пирамиды, водопады и бабочки

Сообщение: #45

Сообщение kondrat hunter » 10 янв 2021, 23:54

Спасибо. Много нужного отметил.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль