Пуэрто-Вальярта, фотографии

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #1

Сообщение mykintosh » 25 фев 2019, 21:17

В общем дело обстояло так : в какой-то момент мне стало стыдно, так, как я очень много пользовался форум и не написал, здесь ни одной буквы.
Я решил исправиться и написать небольной обзор о посещении курортного города Пуэрто-Вальярта в в ноябре 2018 и в котором я с большим удовольствием провел две недели.
На форуме очень мало информации о тихоокеанском, побережье Мексики и я решил эту ситуацию немного исправить ,может кому-нибудь это будет интересно.
Городок Пуэрто-Вальярта расположен к северу от популярного когда-то курорта Акапулько, который был популярен среди американцев примерно 20 лет назад до тех пор пока туда не пришла мексиканская мафия и не начались проблемы с туристами.Те оттуда быстро слиняли, Акапулько зоглох и слава постепенно стала переходить к новому курорту.
Вдоль побережья красивого залива Бандерас раскинулся очаровательный городок с истинно мексиканским духом, Пуэрто-Вальярта. Горы, окружающие бухту спускаются круто к океану и окружают город со всех сторон,на каторых расположился сам городок.Местные жители рассказывают что в феврале-марте бухту заплывают на нерест киты.

Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии

Потрясающая красивая набережная - Малекон тянется вдоль океана примерно на 4 км с прикольными статуями в стиле модерн ,бесчисленными кафе, барами , ресторанами и сувенирными магазинами.
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
И вообще по городу раскинуться очень много красивых статуй и необычных композиций и графити.

Пуэрто-Вальярта, фотографии

Я впервые приехал туда в день мёртвых Los Muertos.Это праздник посвящён памяти умерших, проходящий ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике.По поверью, в эти дни души умерших родственников посещают родной дом.Празднование календарно совпадает с двумя католическими праздниками — Днём всех святых (1 ноября) и Днём всех душ (2 ноября). Традиции, связанные с праздником, включают в себя создание частных алтарей в честь покойного, включающие черепа из сахара, вербену, любимые продукты и напитки умершего и посещение могилы с этими подарками. :eek: Это было очень страшно.Целую неделю мертвецы ходили и ездили по городу,сидели в ресторанах и барах и даже играли в футбол.

Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии

Кроме того в ноябре в Пуэрто-Вальярта проводится международный конкурс по ловле Мерлина( для тех кто не в курсе -ну очень здоровая рыба ) .Я на него не попал , так как не очень интересует с рыбалкой ,фотографию победителя выкладываю из интернета остальные мои :

Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии

Очень интереснная церковь Святой Гвадалупе. Её купол сделан точно в виде короны испанской королевы того времени и я с удивлением узнал, что Святая Гваделупе, это по-нашему просто Дева Мария :eek:
Пуэрто-Вальярта, фотографии
К северуот Малекона расположен так называемый новый город- Nuevo Vallarta,зона отелей практически всех мировых брендов, круизный порт привозящих на огромных морских лайнерах пакетных туристов и международный аэропорт .Кстати за всё время я не встретил ни одного китайского туриста и только одну русскую пару.
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии

Но я не люблю жить в таких отелях ,мне на второй день там становится скучно поэтому я жил южной части города , так называемой Conchas Chinas(Зона Романтиков) старой колониальной части города ,где еще не выветрился дух настиящей Мексики.Побережье здесь постепенно начинает застраиваться вилами богатых американцев и кондоминиумами для менее богатых канадцев .Кстати обнаружил что и мексиканцы бывают очень богатые.Но пока дух старой колониальной Испании здесь всё ещё жив.
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Ещё немного старого Мексиканского колорита.
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Ну а это дляя богатеньких. Цены начинаются от полмиллиона доларов.В кондоминиуме на первой фотографии жил я ,а на второй вид с моего балкона .
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Ну и как положено любому туристическому городу вечером на улицах открываються многочисленные кафе , рестораны и бары на любой вкус цвет и кошелек.Выходит публика на других посмотреть и себя заодно показать.Я не большой поклонник мексиканской кухни, для меня она слишком жирная.
Но зато от души наелся свежайшими дешёвыми морскими продуктами, которые утром здесь вылавливают в бухте.

Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Вечерний город переливается огнями, из баров и ресторанов звучит музыка ,влюблённые наблюдают за красивым закатом над морем.
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Пуэрто-Вальярта, фотографии
Конечно если вы приехали за белоснежно крахмальным песочком и бирюзовым морем то Вам не сюда а в Канкун или Варадеро, но крупный жёлтый песок и просто голубое море - это как говорят евреи здесь есть ,можете оценить фотографии они без Photoshop.
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
Ездил на юг , 40 минутная поездка на рейсовом автобусе за смешные деньги и ты оказываешься в настоящей бедной мексиканской рыбачей деревеньке , но посмотрите какие потрясающие виды открываются с пристани . Я попытался сделать панорамный снимок.
Пуэрто-Вальярта, фотографии

Один день я посвятил путешествие по горам и зиплайнам.Кстати, очень рекомендую фирму Vallarta Adventures, у них есть большой выбор activities на любой возраст и вкус.Сначала нас везли на большой военной моторной лодке ,потом на джипах везли в горы,потом когда джипы застряли мы пересели на лошадей но когда и лошади застряли то час перли в гору пешком.Зато потом спускались 3 часа всеми методами-классно, рекомендую.
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии

Ну и напоследок просто фотографии, которые прсто хотелось показать.
Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии Пуэрто-Вальярта, фотографии
По-моему мнению Пуэрто-вальярта вполне заслуживает того чтобы провести здесь целую неделю или даже больше.Я не перечислил многих интересных мест которые можно здесь посетить, каждый найдет что-нибудь для себя.
Ну и последнее - по-скольку это мой первый отчёт прошу отнестись к ниму очень снисходительно не закидывать меня шапками.
mykintosh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.11.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #2

Сообщение mil_chel » 26 фев 2019, 22:12

Очень интересный отчет.
Что касается Акапулько, то когда мы были в нем 20 лет назад, он уже был малопривлекателен и изобилия иностранных туристов не наблюдалось. Город с населением с несколько миллионов жителей, ближайший (около 400 км) морской курорт к 30-милионному Мехико, из которого сюда в каждый праздники (а их много) устремляются потоки машин, поезда, самолеты (автобан, правда, очень красивый, через пропасти, мы ехали немного даже в туче пепла из гигантского вулкана Попокатепетль). Как результат - переполненность пляжей, центральный пляж грязный, с большими волнами. Чем-то похоже на Сочи - мексиканская здравница. Там если и останавливаться, то в пригородах.

Пуэрто Вальярта от Мехико все же довольно далеко от Мехико, на машине ехать далеко, и город небольшой, и места замечательные, судя по фото.
mil_chel
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.01.2019
Город: Звенигород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #3

Сообщение mykintosh » 26 фев 2019, 22:58

Да здесь, конечно, всё намного меньше и душевнее,а полет из Mexico City около 70 доларов и чуть больше часа.
mykintosh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.11.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #4

Сообщение Jars » 16 дек 2020, 03:34

Я люблю Канкун и вообще Карибы, но в четвертый раз за три года на Карибский берег Мексики ехать неохота. В Лос Кабосе уже были, понравилось, но вот не вау. Думаю про ПВ. Насколько она интересна в плане погулять-посмотреть (отель будет не all inclusive)? Насколько там международная атмосфера или чисто американо-канадская? Или все же снова поехать в Канкун или Козумель? Один взгляд на бирюзовое море и все, я пропал )))
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #5

Сообщение mykintosh » 19 дек 2020, 10:20

Пуэрто-вальярта отличается от канкуна, это более мексиканская более старая ,более интересное. Правда море там практически никакое ,но зато вокруг очень красивые горы и можно походить на экскурсии.Сама бухта в городе очень красивая и набережная с красивыми ресторанами магазинами.
mykintosh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.11.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #6

Сообщение LenaBelka » 21 дек 2020, 16:18

Добрый день! Спасибо большое за отчет, прям вчера купила бидеты туда))) Планирую две недели провести в ПВ. Пожалуйста, дайте ссылочку на свой отель или апарты с видом и какие пляжи самые красивые по вашему мнению.
Что вам понравилось больше всего вокруге кроме пакетных экскурсий, так чтоб самим сьездить или пойти?
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #7

Сообщение fomln » 21 дек 2020, 17:06

Были в феврале 2020 в Пуэрто-Вальярте. Из пляжей не пропустите Мисмалойю - цвет воды изумрудный, Плайя Гемелас - бирюзовый, не Карибы, но близко. Были на пляже в городке Сан-Панчо, там открытый океан, широченная полоса пляжа, но осторожно, сильные волны, я даже попала в обратное течение. Сами ездили в заповедник Эстеро Эль Саладо: на лодке по реке среди мангр, там крокодилы, питоны, различные птицы. Но в итоге видели крокодила размером больше прямо на реке Куале, в 20 метрах от океана, а река в самом городе. Ездили в заповедник Эль Эден, там снимали Хищника, для ценителей природы прекрасное место: горы, джунгли, небольшие водопады, горная речка, зиплайны. Похожих зон вокруг города несколько. Говорят, ботанический сад заслуживает внимания, там не были.
fomln
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #8

Сообщение kondrat hunter » 08 янв 2021, 21:09

Спасибо. Очень вовремя прочитал. Вносим в маршрут.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #9

Сообщение Diff » 10 янв 2021, 05:04

Спасибо. Сегодня прилетел в PVR, буду изучать.
Diff
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Вальярта, фотографии

Сообщение: #10

Сообщение mykintosh » 10 янв 2021, 05:30

очень рекомендую фирму Vallarta Adventures
mykintosh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.11.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль