Республика MAYA.Или антикризисный трип. (фото отчёт)май2010

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Республика MAYA.Или антикризисный трип. (фото отчёт)май2010

Сообщение: #1

Сообщение Ziima » 16 июн 2010, 00:40

Мексика…4 месяца ожидания, 4 месяца ознакомления и поиск информации и вот она! Holla Мексика! Сегодня я могу сказать «Я обязательно вернусь сюда, что бы еще раз вздохнуть влажный, воздух джунглей, окунуться в изумрудные воды Карибского бассейна, и подняться на пирамиды загадочных Майя.
О Мексике написано достаточно отчётов, поэтому постараюсь быть краткой и возможно полезной.
Итак… Маршрут - 16дней. Бюджет: 2т. американских дол. на чел. Сюда же входят распродажные билеты Люфганзы (перелёт до Мехико Сити 18т.р) и внутренний перелёт до Канкуна и обратно 200дол. авиакомпанией Мексикана.
Поехали...
1й день. Мехико сити.
Мои друзья Аня, Юля, Игорь вылетают на день раньше нас. В первый день посещение Цокало, Парк Чапультепек, Музей Троцкого, Антропологического Музея.
DSC03799.JPG
Подробностей не знаю, кажется, в это время мы летели, где то над Атлантикой. Проживание: Marlowe Hotel был забронирован заранее 45дол. Дабл.без завтрака. Кафешек в округе предостаточно. Могут подсунуть невзначай, маленький номер, просите большой. У ребят триппл был квадратов 20! Нормальный отель, могу рекомендовать. Расположен в 3х кварталах от Цоккало.
Bedroom%202%20Private%20Bath.jpg

Такси: в городе только по счётчику. Иногда «забывают» включать,напоминайте. С аэропорта в центр города фикс. такса 120песо. Или можно за 3песо! На метро. Кому интересно, станция располагается практически в самом аэропорту, выход в сторону гейта А на первом этаже.
День 2й: Парк развлечений Six Flags.Как поняла по форуму, никто не был, так как создала тему и ждала хоть какой нить инфы.. 200 просмотров, ноль ОТВЕТОВ)) Так вот ребятки, а зря)
IMG_4907.JPG
Настоятельно рекомендую: любителям экстрима, кто устал бродить по музеям и есть свободный день, а так же туристам с детьми, те кто не был в Дисней Лэнде. После Диснея, его красочного оформления и множества сказочных персонажей, Six Flags не так ярок и захватывающ, но безусловно скучать, там не будите. Что касается горок, то здесь Парижский и Лос Анжелеский Диснейленды отдыхают. Похожая горка есть в Вегасе. Так вот на ней я каталась, а в Мехико не села. И не жалею! На фиг надо)) Что-то как то высоко!! Итак, вход баксов 30. Детям 20. Катайся целый день. Единственно выбирайте будний день. Очереди бывают бешенные. Рекомендую! Круть!))
IMG_4914.JPG

День второй: пирамиды Тео. Впечатляет, красиво! Общую фотку на пирамиде Солнца, как вы думаете, кто нам помог сделать? AWDешник) Дальше русских видели может пару раз.
DSC04005.JPG

IMG_5152.JPG

IMG_5170.JPG


В 20.00 вылет в Канкун.

Такси в Канкуне и правда дорогое... Нас должны были встретить, но… как это и бывает в Мексике, и не только… за нами ни кто не приехал. До центра впятером на минивэне поторговавшись с Hertz, добрались за 50дол. Нас ждал отличный, двухуровневый апартамент. 150дол. /сут. Учитывая что нас пятеро 30дол.сут. с чел. Бронировала заранее.
Dining_Kitchen_Living%20&%20View.jpg

Bedroom%201-2.jpg

IMG_5668.JPG

DSC04071.JPG

Апартаменты Villa Marlin располагаются в длинном пяти этажном здании в центре косы Кукулкан 13км. 3 бассейна, тишина, красота, бесись на волнах, сколько хочешь. Народу практически нет. Апарт: 2 спальни, на разных этажах, 2 ванны, кухня со всей бытовой техникой, посудой, большим диваном, ЖК телики, WiFi и большой балкон. До тусовки на автобусе 10мин. 30песо. На след. день в Wall Martе таримся свежими креветками, рыбой, сыром( сыр, кстати, в Мексике попадается безумно вкусный) белым вином, текилой, пивом. По утрам готовим омлет, бутеры, овсянку с бананами и мангaми..) вечерами пир из креветок, пасты, рыбы и т.д. Вечер…Балкон…Шум моря, посиделки …Кайф! Итак, в Канкуне отдыхаем 2 дня, 3 ночи, готовимся к марш броску. За день до отъезда, проверяем бронь, что бы как всегда не было МАНЬЯНА)) что означает: Прыходите завтра! Нам нужно было с утра выдвинуться. Всё чётко в 9.00 карета была подана : Фольцваген Джетта АКП с пробегом 17тыс. 50дол./сут. Два водителя впереди! Три девчонки сзади. Багажник более чем вместительный. Машина была взята на 10дней в Америка Кар Рентал.
Навигатор в Мексике не нужен. Купите атлас и ни разу не заблудитесь! У нас было и то и другое. Рекомендую последнее.
Маршрут: Чичен Ица, Ушмаль, Кампече, Паленке пирамиды, водопады, Сан-Кристобаль, Пирамиды Бекан, Тулум, приезд в Плайю : 5 ночей/ 2500км. Нигде ничего заранее не бронировали. Были выписаны отели в Паленке, остальное на месте и по обстоятельствам.
Из всех пирамид наибольшее впечатление от Тео, Паленке и Ушмаля. Чичен Итца и Тулум -потраченое время, хотя для общего развития почему бы и нет. Не реально удивил Бекан. В журнале записей посетителей за май месяц мы были третьи, хотя было 22 мая. Перед нами был один аргентинец и 2 француза. В один момент я отделилась от компании и пошла искать Артёма, который лазил и фотографировал соседние пирамиды. Так вот скажу я вам, чувство не очень-то приятное остаться среди пирамид в джунглях одному. Измена жёсткая, когда я бегала по пирамидам и ни кто не откликался. Находится в 100 км.от Четумаля по 152 трассе.
И так .. в путь.
Первый день: Махнули по платной трассе из Канкуна до Valladolidа, решили проверить качество платных дорог. Вывод: качество полотна вообще не отличается, а в некоторых местах бесплатные дороги намного шире, единственный плюс, мчишься без топезов. Многие пишут, что лежачих полицейских столько,что бесят. Я скажу, что по нашему маршруту всё было гуманно и езда сплошной кайф! Надо просто повнимательнее и сбрасывать скорость вблизи населённых пунктов. Скоростные ограничения и на платных и беспл. одинаковые 110. По платной шли 190, больше машина не ехала. Полицейские в кустах не сидят. За всё время встретили их пару раз и штук пять военизированных постов. Обыскивали раза три.
К часу дня мы в Чичен Итце, пекло не реальное! Да и больше 1.5 часов там делать нечего, если ты не археолог.
IMG_5708.JPG
Не доезжая 15км, есть сенот, рекомендую заехать, там клёво, мы проскочили, возвращаться не стали, экономили время и боялись не добраться до темна до Ушмала. До Ушмаля добрались в часов 7 вечера. По плану ночёвка вблизи, утренний осмотр пирамид. В Ушмале 4 отеля все дорогие, самый дешёвый 800песо дабл. Ехали не через Мериду , а деревенскими дорогами через Ticul. Качество дорог отличное! Мы проскочили город Санта Елена, не подозревая о том, что нам придётся вернуться и найти там райский уголок.! Оценка5! http://www.thepickledonionyucatan.com/P ... lcome.html 350песо дабл с завтраком в уютном кабаносе, бассейн, гамаки, ресторан. Рекомендую связываться заранее, т.к. у неё всего 4 домика.
IMG_5761.JPG
Рядом кроме Ушмаля пирамиды Kabah,Labna. В 20.00 в Ушмале звуковое и световое шоу. Но у нас лил дождь и мы не поехали, о чём, принципе жалею. Т.к стоимость билета включает утреннее и вечернее посещение.
День второй: отличный завтрак и осмотр утреннего Ушмаля. Мы были первыми посетителями. Кайф! Красота! Умиротворение! Царство Игуан.
DSC04275.JPG

IMG_5808.JPG

IMG_5900.JPG


Ушмаль вместе с находящимися рядом церемониальным комплексом Лабна и дворцовым комплексом Сайиль объявлен в 1996 г. памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из сохранившихся архитектурных построек наиболее значительны: «Дворец правителя» — одно из красивейших зданий Ушмаля, богато украшенное скульптурой и мозаичным фризом из 20 тыс. отдельных пластин, «Дом волшебника» — храм на пирамиде (высота 30 м).Учёные предполагают, что в городе жило до 25 000 человек. Хотя время основания и древнейшая история Ушмаля пока не известны. Из Ушмаля мы направляемся в Campeche.
DSC04337.JPG


Кампече - один из немногих городов Мексики, имеющих крепостную стену. Она была построена губернатором для защиты от опустошительных набегов пиратов Карибского моря . В Кампече есть музей пиратов - морские сундуки, оружие, карты,... Это место было объявлено ЮНЕСКО Достоянием Человечества.
IMG_5971.JPG

IMG_5989.JPG

IMG_6204.JPG

Все музеи находятся в фортах и бастионах, в сводчатых залах среди толстенных стен. В Кампече своя неповторимая палитра окраски фасадов домов что-то похожее есть в Сан Кристобале.
Мы пообедали в одном из множества ресторанчиков и двинулись дальше. Любителям эко туризма будет интересен заповедник Риа Селестун, расположенный в окрестностях города, где обитают сотни розовых фламинго, который мы не планировали в связи с ограниченностью во времени. Следующая ночёвка предполагалась в Паленке.
В Паленке мы мыли в 10вечера.Джангл пэлас, активно рекомендуемый бэккеперами и хиппи со всего мира и правда не плох. Единственное, рекомендую добираться до ночи. Так как в 10 вечера все рецепшены закрыты!! и найти номера можно было только в ужасных клоповниках. Поэтому выпив пива, посмотрев ночное огненное шоу поехали в центр. А жаль! Кабаносы в самой гуще джунглей- это что то!! Утром пирамиды. Без комментариев. Поражает!!!
IMG_6148.JPG

Если путешествуете на машине, перед всеми пирамидами платные паркинги 22-25песо. Не доезжая до шлагбаума можно без проблем оставить машину, там где паркуются местные. Ну это так.. совет, кто любит сэкономить) Мы на платные паркинги не заезжали вообще.
Дальше двигаемся в сторону Сан Кристобаля заезжая на каскад МисольХа, через 30 км купаемся в Аква Азуле
IMG_6228.JPG

IMG_6259.JPG
. Обедаем там же, в ресторанчике около водопада жаренной только что выловленной пескадой (рыбой).
В Сан Кристобале у нас были большие планы: и Каньон Сумидеро и озёра Монтебелло. Но наездившись по серпантину, мы не хотели никуда ехать и праздно шатались по городу, наслаждаясь красотой улиц. Этот колониальный городок, основанный католическими священниками, окружен классическими деревнями майя. Его дивная архитектура среди теснящихся гор, с разноцветными домиками, со старинным колониальным духом привлекает толпы туристов со всего мира. Сан Кристобаль вне всякого сомнения является туристической столицей штата Чиапас. Очарование его улочек, старинных домов и колониальной архитектуры заставляют забыть о реальном мире. В Сан Кристобале множество мелких кафешек , сувенирных лавок и ровно столько же отелей. Так что найти отель песо за 200 не составит особого труда. Сан Кристобаль- рай для покупки сувениров.
Правильно пишут, что на Сан Кристобаль можно смело отводить 3 дня. У нас было всего две ночи и полтора дня, так что ни о каком Каньоне уже не шло и речи, днём мы бродили по рынку, скупая всё, что понравится и ездили в индейскую деревню Чамула.
IMG_6318.JPG


Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ziima 14 окт 2010, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Ziima
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
Мексика цены

Re: Республика MAYA. Или антикризисный трип пяти русских дру

Сообщение: #2

Сообщение Mupy Mup » 06 июл 2010, 08:00

А где же продолжение?
Mupy Mup
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Республика MAYA. Или антикризисный трип пяти русских дру

Сообщение: #3

Сообщение Марья_Мск » 22 июл 2010, 17:39

Да-да, особенно про Holbox ;)
Марья_Мск
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Республика MAYA. Или антикризисный трип пяти русских дру

Сообщение: #4

Сообщение Ziima » 26 июл 2010, 10:53

Спасибо Вот время найду и допишу. Самое интересное впереди! и о.Holbox и поиски китовой акулы...)) Постараюсь на этой неделе!
Ziima
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Республика MAYA. Или антикризисный трип пяти русских дру

Сообщение: #5

Сообщение mahno » 01 окт 2010, 16:02

А где продолжение?
mahno
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Республика MAYA. Или антикризисный трип пяти русских дру

Сообщение: #6

Сообщение Ziima » 14 окт 2010, 00:51

Дааа... сложно дописывать то, что было полгода назад. Однако делаю это конечно больше для тех, кто только собирается в Мексику. И любая инфа может оказаться ценной. Итак, остановилась я на Сан Кристобале. Безумно колоритный и интересный. Забегая, вперёд скажу, что выехав с утра в обратном направлении мы за день почти доехали до Плайя дель кармэн. А это кажется примерно 800км. Притом что 200км серпантина плелись со средней скоростью 50км. Ну а дальше педаль в пол. Дороги были бесплатные и идеальные, с периодическими населёнными пунктами и лежачими полицейскими. Не лежачих не встречали. В это день были на пирамидах БЕКАН. Они практически по пути, так что заехать стоит. Как писала выше, была удивлена. Очень рекомендую!! Вдоль трассы, не доезжая, Плайи находится красивое озеро. Если бы был лишний день, 100 % ночевали бы там. Полно мест для отдыха и отелей. Нашли место похожее на Беверли Хилс. С дорогими виллами, припаркованными нормальными такими тачками. Правда, тихо как долине смерти) Вид на озеро потрясающий. Были уже практически на закате. Днём думаю намного активнее. Судя по рекламам которые находили есть полно дневных видов развлечений и кажется сеноты. Жаль, что мы торопились. Заночевали в каком то городе, сейчас не вспомню, совсем рядом с Тулумом с тем расчётом, что утром осмотр пирамид, и к обеду вселение в отель. Тулум -это не пирамиды! Это ОКЕАН. Ходить по ухоженным дорожкам вокруг не впечатляющих камней с надписями под лучами пусть даже и утреннего мексиканского солнца, в то время когда бирюзовые волны бьются внизу о скалы и врезаются в белоснежный песок.... посмотрю я на вас. Сделаете пару десятков контрольных снимков со всеми известным ракурсом… и в воду. Вот Это КАЙФ!
Отель был классным. В Плайе мне понравилось. Проделав такой путь мы заслужили 3 дня поваляться пузом к верху. Валялись.. наслаждались.. тусовались..купались..напивались...объедались. Парк Шкарет. Ни о чём… (Моё личное мнение) Хотя, в принципе, из нас пяти никто не впечатлился. Проводили Аню в аэропорт, она улетела одна одинёшенька в Мехико, затем в Москву. У нас оставалось 2 ночи, одну из которых мы собирались провести на острове HOLBOX. Одно из не раскрученных мест, и куда мы ехали на поиски КИТВОЙ АКУЛЫ. Информацию пришлось искать на иностранных сайтах. Хотя на машине всё просто. Доезжаешь до деревни машину оставляешь на платном паркинге. Садишься в общественную лодку или частную, цена примерно получается одинаковая. И плывёшь на остров . Отелей не много, кажется штук шесть. Есть и по 600дол./сут. Мы останавливались в HOTEL ESMERALDA . 60дол. Кому понадобится, на всякий случай пишу тел. Leonardo ,управляющий 9841290335.. Отели почти пустые. Так что просто взяв такси с пристани ( помню что на наши 50руб) минут за 10 доедите до отеля. Место тихое и дикое, чем нам тоже понравилось. Хотя в таких местах больше двух суток я не выдерживаю. Идеально подходит для уединения влюблённых или для большой самодостаточной компании, которой никто больше не нужен. Нам было отлично! Утром мы отправились за тем, что больше всего меня будоражило в этой поездке «плавать в открытом океане с китовой акулой» Вернее я надеялась, что их будет много. Но нам не очень повезло. Это природа и тут ничего не запланируешь. Розовые фламинго, которых мы тоже должны были увидеть, улетели завтракать на материк, а акулы, видно отзавтракав пораньше, пошли спать на дно. Проплавав по океану 3 часа, и словив приход от морской болезни мы, наконец-то, нашли одну за поздним завтраком. Открывая пасть, она дружелюбно плавала поверху и поглощала планктон. Я боялась одного, что бы она меня с ним не перепутала. До сих пор помню тот момент, когда прыгнула в маске и ластах с лодки к этой ДУРЕ! Дух захватывает даже сейчас, когда пишу. Ноу комментс. Вообщем круто! Удовольствие 100дол. Примерно как то так... Кого интересуют вопросы по маршрутам, отелям, ценам, велком в личку, отвечу. Всём спасибо за внимание, кто читал. Буду рада если кому то пригодится хоть малюсенькая, но информация.. ещё пару дней и повешу клёвые фотки. Обещаю) Кстати,только сейчас посмотрев на название, забыла объяснить почему антикризисный. Потому что на весь отдых во всеми перелётам, отелями, сувенирами, авто и всем всем.. всем ушло не больше 2000дол. на чел.
Так что ловите билеты у Люфганзы и читайте АВД!
Ziima
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Республика MAYA.Или антикризисный трип. (фото отчёт)май2

Сообщение: #7

Сообщение psychobludger » 28 дек 2010, 14:26

фоток так и не видно, а вот про 2000 долларов на поездку вы писали в самом начале)
меня про китовую акулу заинтересовало, спасибо, буду иметь ввиду при планировании поездки)
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль