Канкун отели: рекомендации и вопросы

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #241

Сообщение sergei77 » 05 сен 2008, 09:38

Уважаемые господа!
Может кто был в центре косы ....нужен отель олл.инкл. но только не очень большой.....
Говорят,если сразу у начала косы отель....то там вода холоднее,так как залив рядом....

Бронирование отелей в Канкуне на букинге

Поиск жилья в Канкуне на .
За работу,товарищи!
sergei77
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #242

Сообщение Adventurer » 07 янв 2021, 18:35

Только что вернулись из ковидного путешествия по Юкатану, в пляжную половину отпуска жили в The Grand at Moon Palace Cancun.

Понравился необыкновенно, это действительно лучший отель в Канкуне на сегодня из тех, где мы были, рейтинги не врут. Всё на высшем уровне, от пляжей до ресторанов.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #243

Сообщение FunCruiseGirl » 05 апр 2021, 20:31

Вернулись из Iberostar Paraiso Selection Lindo.
Все 5 отелей Grand, Maya, Lindo, Beach, Del Mar открыты но не забиты под завязку.
Практически все работает кроме молла и swim-in bar, хотя в нижних отелях и он работает, но сидеть
нельзя, только заказывать.
Маски требуются при входе в рестораны.
Анализы для возвращения производят на территори гостиницы за их счет.
По крайней мере антиген. Результаты приходят по имейлу в течении дня.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #244

Сообщение Toropygka » 05 апр 2021, 20:46

Если вылетали из Канкуна, то уже платили новый тур сбор 244 песо?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #245

Сообщение FunCruiseGirl » 05 апр 2021, 22:15

Платили $24 в гостинице за двоих на чекауте.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #246

Сообщение Muna_vika » 12 авг 2021, 11:48

Добрый день! Друзья, прошу помощи знатоков.

Еду в Мексику в ноябре пакетом одна. Рассматриваю Riu palace las americas. Нужно плавательное море, отель только для взрослых (или хотя бы, где обычно не много детей), хорошее питание и контингент. Хочу больше релакс отдых, с неплохой программой в отеле (живая музыка и т.п.). Бары, дискотеки не интересуют. Посоветуйте, пожалуйста, альтернативы этому отелю в ту же ценовую категорию или дешевле. Благодарю.
Muna_vika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #247

Сообщение Toropygka » 12 авг 2021, 15:13

Плавательное море там повсюду ( с уточнениями: на восточной стороне косы волнение моря больше, там не всегда можно купаться, в отличии от северной). А возле Вашего отеля - два прекрасных пляжа с небольшой волной.

В любом 5* есть "неплохая программа". И питание - на уровне, не ошибетесь. Канкун заточен под американцев и качество обслуживания на высоте.
Вот контингент - в Вашем случае преимущественно североамериканцы.

Если дешевле, то это будут отели ближе к даунтауну, потому что на Караколь самое "рыбное место". Под боком моллы, центры развлечений, бары и прочие дискотеки. То есть, по умолчанию, самые высокие цены.
Посмотрите в сторону 6-км, например "Каса Майя". Там пару лет назад цены были ощутимо ниже.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #248

Сообщение Muna_vika » 12 авг 2021, 18:39

Спасибо за ответ! «Плавательное» имею ввиду волны. На сколько знаю, именно в колене косы и выше спокойнее намного вода. А ниже волны постоянно.

Буду благодарна, если кто-то отпишется, по конкретным отелям, кто знает этот Riu и есть с чем сравнить .
Muna_vika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #249

Сообщение Muna_vika » 12 авг 2021, 21:10

Какса Майа - это название отеля? Только сообразила)
Muna_vika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #250

Сообщение Toropygka » 13 авг 2021, 09:50

Casa Maya. Дом Майя.
https://www.casamaya.com/en/?gclid=CjwKCAjwjdOIBhA_EiwAHz8xmwAlp_4TPPEAui1SaWr-Phtm9TjCpBTX9xz-pdjlo1_5ajCuYUFnpRoClnUQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

Но он не adult only. Дети встречаются. :)

От 6 км до Караколя только три больших 5*, которые выходят на пляж - Каса Майя, Рю Карибы https://www.riu.com/en/hotel/mexico/cancun/hotel-riu-caribe/?utm_source=google&utm_medium=organic&utm_campaign=my_business&utm_content=CRB и Рю Палас https://www.riu.com/en/hotel/mexico/cancun/hotel-riu-palace-peninsula/?utm_source=google&utm_medium=organic&utm_campaign=my_business&utm_content=XPE

Мне кажется, имеет смысл посмотреть их все, если хотите найти дешевле.

Почему, от 6-го км (после моста). Ну, мне показалось, что местных больше всего именно там - на Лангуста (6 км) и Тортуге (7км). В следующий раз нужно будет проверить :)
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #251

Сообщение Muna_vika » 13 авг 2021, 09:58

Спасибо, изучу!
Muna_vika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #252

Сообщение VitalioY » 18 авг 2021, 00:20

Форумчане, всем привет! Собираюсь в этом году отправиться на зимовку, на несколько месяцев, на Юкатан. И хочу какое-то время пожить в Канкуне. Я хочу снять помесячно жилье, через .. И мне нужен ваш совет, в каком районе лучше всего искать варианты!
Меня интересует такое жилье, чтобы оно было не на косе, но при этом максимально близко к транспортной развязке, и к автобусам, которыми можно добраться до пляжей и до центра развлечений на косе. Так же желательно, чтобы рядом была развита инфраструктура. И еще желательно, чтобы в районе было безопасно, ну то есть чтобы было не гетто. Возможно подскажите, какие-то ориентиры, по которым я смогу уже выбирать варианты?
VitalioY
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #253

Сообщение Toropygka » 18 авг 2021, 10:25

ИМХО, один вариант - район от блошиного рынка (рынок 28) до автостанции ADO и начала бульвара Кукулькан. Тут все под боком. Фактически, это туристический центр Канкуна. Два больших супермаркета - Волмарт и Чедрай, два маршрута автобусов, которые едут на косу, множество кафешек.
Вечерами спокойно. Множество отелей и апаратментов.
ИМХО я бы выбрал именно вот эту локацию.

Дальше идут просто жилые кварталы с минимумом магазинов.
Как-то дошел до парка Reserva Natural Ombligo Verde, это район Манзана 7. Скромненько, но со вкусом. Но абсолютно пустые улицы, с уклоном в бедность. Более-менее цивильная улица (дорга) Канкун-Вальядолид (она на карте так и обозначена).
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #254

Сообщение VitalioY » 18 авг 2021, 14:15

Супер! Спасибо большое! Там и буду что-то подбирать.
VitalioY
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #255

Сообщение Minny7 » 01 окт 2021, 14:34

Подскажите пожалуйста, в Букинге цены на гостиницы указаны ещё +налог… это уплачивается на месте ? Ценны смотрю прям неадекватно высокие. В скрине просто примеры
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Minny7
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #256

Сообщение Toropygka » 01 окт 2021, 14:48

Подсказываем. Да, если указан дополнительный налог, то он приплюсовывается к цене, указанной букингом. Платится на ресепшене.

На пляжах Тулума отели, как правило, эксклюзивные, и дорогие.
Если хотите сэкономить, посмотрите отели в самом Тулуме.
Да, до пляжа порядка 2,5 - 3 км, но туда
а) ездят маршрутки (зло еще то, поскольку никто полупустым ехать не хочет и они ждут, пока заполнятся целиком)
б) ездят на велосипедах. В отелях (нужно уточнять), можно брать напрокат велосипеды.
Я видел, что народ активно гоняет на великах. И это правильно, учитывая, что сам Тулум достаточно протяженный.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #257

Сообщение Gonzo1 » 08 окт 2021, 14:34

Подскажите пожалуйста, какие пляжи без волн на косе или рядом?
Можно ли с косы ездить на Убере в город?
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #258

Сообщение Toropygka » 08 окт 2021, 15:12

на косе или рядом
Там практически все пляжи на косе. Есть небольшой городской пляж вне косы - Плайя Бланка, но на нем не был, ничего сказать о нем не могу.
Коса - в виде обратной буквы Г, Поворот (он же "улитка", Караколь) - на 8 км. Все что до 8 км смотрит на север, там около пяти пляжей с разрывами, все что после 8 км (сплошая полоса пляжей) - смотрит на восток.
Роза ветров в Канкуне такая, что большую часть года на первой половине косы - небольшие волны и штиль, а на второй - волны среднего и большого размера.

В город с косы можно ездить не только убером. Не знаю насчет "колективо" (местных маршруток ), но по косе курсируют два автобусных маршрута R2 и R1. Интервал - от пары десятков минут до минуты. Днем они буквально ходят косяками, один за другим.
В город можно уехать на любом. Все отличие их, что в городе R2 поворачивает направо и едет в сторону автостанции ADO, а другой едет прямо, мимо Wallmart-а и и дальше на запад.
Последний раз редактировалось Toropygka 08 окт 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #259

Сообщение Gonzo1 » 08 окт 2021, 15:18

Toropygka, иными словами смотреть что-то ближе к улитке, инфраструктура там я так понимаю везде разная, где-то есть зонтики и кафе, а где-то просто песок?
Или это опять сказки блоггеров )
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #260

Сообщение Toropygka » 08 окт 2021, 15:46

Вообще-то, из блогеров самое внятное описание было только у Андрюсика и Шаидолбасика. И то, они ездили давно и там кое-что поменялось.
Рассказываю как есть, чистую правду и ничего кроме правды.

Зонтики есть на пляже Дельфин (18-ый, кажется, километр). И то, они стационарные. Есть там и лежаки, но на счет бесплатные они или нет, не скажу.
На всех остальных пляжах зонтиков и лежаков для "дикарей" нет. Все что есть - от отелей и они зорко следят, чтобы на их имущество не посягали.
Кстати, все пляжи в Мексике - общественные.
На восточной части косы от первого восточного пляжа, Гравиета Асуль (он сразу после поворота косы) до пляжа Дельфин стоят сплошной полосой пятизвездочные отели и кондоминиумы. И при всем при этом - 50-метровая свободная полоса пляжа. Отели, как правило, ограждены. Кафешек и удовольствий - нет. Дальше Дельфина я не забирался, но там пляжей еще километров на пять.

Не северной части косы пляжи узкие, с разрывами (частные владения или камни). Но пройти по берегу можно, нигде не огорожено.
И практически на всех пляжах северной части есть кафешки.
Туалеты (общественные), есть только на трех пляжах: Лангуста, Тортуга и Дельфин. На них же есть и вода, чтобы смыть песок.

Обилие кафешек, ресторанов и магазинов на косе есть только в двух местах - на улитке и чуть дальше, через полтора километра, Канкун Шоппинг Вилладж.
Ну и песок есть везде.

Личное впечатление: (я жил в отеле на 5,5 км, пляж Лангуста). Лангуста - шикарный. У нас были зеленые флажки, а на восточной части - желтые и красные. У нас - почти нет волн, на Дельфине - огромные.
Если по красоте, то пляжи восточной части косы - не пляжи, а (голосом Нагиева) ПЛЯЖИЩИ. Вода, песок, небо... это нужно видеть. Цвета невообразимые! Одним словом - райское наслаждение.
Где селится. Я в первый приезд в Канкун жил в даунтауне, во второй - на косе. Что решил для себя: коса, однозначно. Причем, улитка, какой-нибудь отель на 6 км, чтобы была возможность быть и на северных пляжаж, и на восточных.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Канкун отели: рекомендации и вопросы

Сообщение: #261

Сообщение Gonzo1 » 08 окт 2021, 16:18

Toropygka писал(а) 08 окт 2021, 15:46:Причем, улитка, какой-нибудь отель на 6 км, чтобы была возможность

Тогда это наверное пляж Караколь, самая улитка по расположению, и можно на две стороны ходить.
Очень круто все расписали!
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль