Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #321

Сообщение kadr1986 » 25 мар 2024, 19:58

КОВИД.ой вэй.
kadr1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.12.2021
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #322

Сообщение katyakom » 26 мар 2024, 08:54

Вопрос.
Я постоянный резидент сша, замужем за гражданином сша. У нас дочь, 1 год.
Моя мама - в России. Пыталась в Узбекистане получить визу сша в декабре 23го, чтоб нас навестить, ей отказали. (Она ни разу не видела внучку)
Сейчас мы спланировали поездку в Канкун на 2 недели, мы прилетаем с мужем и ребенком из сша, мама - из России.

Маме 67 лет. Паспорт чистый, только узбекистан там. За последние 5 лет мало поездок- турция и доминикана. Она ухаживала за больной бабушкой и не могла особо ездить.

Вот я начиталась про прохождение границы и теперь в ужасе- вдруг маму не пропустят.
Иммиграционных намерений нет. С собой будут билеты в обе стороны, проживание пока не забронировано, но сделаем ., и видимо надо делать на ее имя на всякий случай.

Оцените пожалуйста шансы. И как подготовиться? Какие ещё документы (кроме электронного разрешения и страховки) лучше взять?

И ещё: я так понимаю что говорить про встречу с дочкой , внучкой и зятем на границе не стоит? Подумают что она в сша собралась? Лучше говорить о туризме?

Все что пишу правда. Намерений нелегально ехать в сша нет.
katyakom
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #323

Сообщение PoliLo » 26 мар 2024, 22:10

Elinez, поздно увидела Ваш ответ. У меня был оплаченный билет из Франкфурта в Канкун и обратно в бизнес-классе. История поездок: в среднем я путешествую раз в 2 месяца, не была только в США. Европа - регулярно. Мультишенген на 5 лет, выданный посольством Германии как супруге гражданина Германии. Почему отели были оплачены заранее: видите ли, я всю свою жизнь путешествовала ровно и гладко, никогда и ни с какими проблемами при прохождении границ не сталкивалась. С Мексикой - это был первый кошмарный случай, и надеюсь что последний. Потом мне много раз знающие люди все объяснили про эту страну. Ехала я В ТУЛУМ, а не в мещанский Канкун. Откройте booking, если Вы мне не верите, и посмотрите, есть ли в Тулуме хорошие отели с бесплатной отменой бронирования? Их нет. Я хотела жить в тех отелях, в которых я хотела жить, а не в каких-то сараях.
PoliLo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #324

Сообщение Oleg,Chicago » 27 мар 2024, 00:50

Ahab писал(а) 25 мар 2024, 06:50:В Стамбульском аэропорту на посадке на рейс в Мехико стоит американский пограничник

Вы в этом уверены? Как вы определили, что он американский пограничник?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #325

Сообщение hakilo » 28 мар 2024, 06:54

В общем видимо общих правил нет и кому как повезёт. Сегодня проходил паспортный контроль в Канкуне, явно уставший полицейский вяловато сверил данные электронного разрешения с паспортом, поинтересовался про планируемое количество дней и пропустил даже без вопроса про обратные билеты. Возможно он был близко к концу своей смены и банально устал. А может на рейсах из Гаваны не так лютуют.
hakilo
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #326

Сообщение ursus_maritimus » 22 апр 2024, 12:37

Отпишусь для статистики.

Turkish Airlines, единые билеты (Внуково-Стамбул-Мехико и Ташкент-Стамбул-Мехико - туда, Канкун-Стамбул-Внуково и Канкун-Стамбул-Ташкент обратно).
В Ташкенте у меня (при наличии действующей визы США) попросили распечатку электронного разрешения (и я его на всякий случай предварительно таки сделал), во Внуково у девушки - его же, плюс брони отелей по маршруту.
В Стамбуле непосредственно перед посадкой был дополнительный контроль. Готовился заранее, долго и вдумчиво, и обложил бумажками весь маршрут, по максимуму предоплатив все отели.
Молодого человека перед нами развернули почти сразу (у него были билеты из Мексики в какую-то третью страну).

Контроль возглавлял мужчина, охарактеризованный ранее в топике, как "американский пограничник". Подлинный его статус не уточнял, но выглядел, как типичный WASP (т.е. не латинос), и английский у него явно родной.
Пытал по маршруту довольно долго, притом откровенно албанскими вопросами (например, "зачем вам в Оахаку?").

В Мехико же прохождение границы (не считая время в очереди) заняло меньше минуты: пограничница долистала мой паспорт до визы США, удовлетворённо кивнула, наскоро сличила распечатку электронного разрешения спутницы с её паспортом - и bienvenidos. Безо всяких расспросов про брони, обратные билеты и т.п.

Сложилось стойкое ощущение, что Turkish Airlines старательно пытаются быть "святее Папы Римского". Сами, или под чьим-то давлением - непонятно.
ursus_maritimus
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль