Въезд в Мексику без обратного билета

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #41

Сообщение Илья /Martin/ » 15 мар 2013, 00:29

Мдя, что-то я забыл совсем про этот форум.
Сейчас стало модно среди таможенников в Мексике писать разрешённое время пребывания в стране, равное времени отдыха. Советую обязательно поглядывать на цифру, которую накорябают на миграционной карточке при въезде.
Илья /Martin/
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #42

Сообщение sd_ » 20 мар 2013, 13:54

А время отдыха откуда берут? Сколько скажешь ?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #43

Сообщение House495 » 20 мар 2013, 14:02

Илья /Martin/ писал(а) 15 мар 2013, 00:29: Сейчас стало модно среди таможенников в Мексике писать разрешённое время пребывания в стране, равное времени отдыха.


Вот мерзавцы. Мало того, что присвоили себе полномочия пограничников, еще и права людёв ущемляют

sd_ писал(а) 20 мар 2013, 13:54:А время отдыха откуда берут? Сколько скажешь ?


Въезжал в марте по американской визе в Канкун. Обратный билет не спрашивали, вообще вопросов не задавали. Поставили 180 дней.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #44

Сообщение Илья /Martin/ » 20 мар 2013, 20:10

Вообще, лучше включить всё своё обаяние на максимум и просить 180 дней на всякий случай.
Логики почему ставят меньше, по-моему, просто нет, надоест погранцу везде цифру "180" писать, поставит 20. =)
С американскими визами проще всего, можно вообще не париться ни о чём.
А про обратный авиабилет вообще спрашивать не должны, мне в Консульстве сказали, что подобного ограничения на въезд в законе нет и быть не может.
Илья /Martin/
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #45

Сообщение Good Tourist » 01 июл 2013, 02:45

sd_ писал(а) 20 мар 2013, 13:54:А время отдыха откуда берут? Сколько скажешь ?

Смотря как лететь. Если по путевке - так заранее известен день вылета, и в миграционной карточке (заполняется на борту по пути туда) в соответствующей графе вы его указываете. Если самостоятельно - да, сколько скажешь. Я вот эту графу не заполнял, т.к. не имел обратного вылета, а на паспортном контроле в аэропорту так и сказал по недомыслию, что в гости - на месяц-другой (решил, что будет подозрительно, если вдруг скажу, что в гости на полгода)... Так мне 60 дней и поставили. Так что если бы вскоре на рабочую визу не подал (с момента подачи документов на нее находишься в стране легально, пока ее не получишь, когда бы это ни случилось) - было бы обидно...
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #46

Сообщение cfoto » 13 сен 2013, 17:59

У меня почти аналогичная ситуация.
Только лететь в Мексику (Канкун) я буду из Нью Йорка. На руках только обратный билет из Нью Йорка в Одессу.
Т.е. какое то время планирую провести в гостях, а затем в солнечную Мексику.
Сегодня когда покупал перелет в Канкун, мне выдало сообщение что так как перелет международный то могут потребовать обратный билет А его не брали так как не известно с какой страны будем лететь обратно в Нью Йорк Возможно это будет Гватемала, а возможно другая страна ЦА.. тут уже куда занесет за 4 месяца...

Так вот кто то летел из США в Мексику без обратного белета?
cfoto
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #47

Сообщение catling-cat » 14 сен 2013, 06:46

Мы без обратного. сказали что пока не знаем куда и зачем полетим:)
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #48

Сообщение Meryan » 31 окт 2013, 00:08

Вопрос к тем, кто ездил с липовыми билетами: вы в миграционной карте поля с данными об обратном билете пустыми оставляли или писали там инфу со своих липовых билетов?
Аватара пользователя
Meryan
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.10.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #49

Сообщение mrs_helga » 31 окт 2013, 11:52

По поводу моих сомнений в посадке на борт без обратного билета Кондор ответил вот что:
If you do not present a return ticket, an ongoing ticket or a visa for longer stay in Munich you may not be able to board for the Condor flight.
Я лечу на полгода и не хотела покупать обратный, так как не знаю ещё, в какую страну вылететь из Мексики. Но для перестраховки купила самый дешевый авиабилет на апрель: из Тапачулы до Гватемалы за 2100 руб. - и потерять, и сдать его будет не жалко.
mrs_helga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #50

Сообщение pigeon78 » 27 мар 2014, 11:24

Уважаемые форумчане, буду благодарна, если кто-то прокомментирует мою ситуацию. Есть мексиканская туристическая виза сроком на 10 лет. несколько раз влетала через Мехико, всегда имея обратный билет, никаких конфликтов не возникало, за исключением последнего раза, когда почему-то впускать меня не захотели (видимо, не совсем внятно, рассказала про то, почему хочу пробыть здесь 3 месяца). 4 часа в имиграсьене, но в результате впустили-таки, заставив подписать какую-то липовую бумагу, что через три месяца обязуюсь отсюда выехать и северные территории посещать не собираюсь (бред какой-то). С того момента прошло уже почти 6 месяцев, а я все здесь в Мехико, так как законы я не нарушаю, и больше положенных 180 дней находиться здесь не собираюсь, купила билет Мехико-Гавана-Мехико, с целью обновить мои 180 дней легального пребывания. но чо-то после последнего прецедента в аэропорту Мехико страшновастенько, так как в этот раз билет из Мексики у меня не будет. Вопрос, что можно/нужно говорить пограничникам на вопрос, когда думаете обратно и почему нет обратного билета? вариант:

у меня здесь бойфренд, мы живем вместе ( у него) и пока присматриваемся к друг другу, вполне возможно, что решим узаконить наши отношения, а если нет, то я отсюда уеду, только не не решила когда

или,
ищу здесь работу, но пока безрезультатно. если найду, то буду оформлять раб.визу, не найду, значит вернусь обратно, но даты конкретной не знаю

или все что выше я написала вообще не стоит озвучивать?

буду благодарна за любые комментарии

Заранее спасибо!
pigeon78
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #51

Сообщение XMember » 03 апр 2014, 15:01

pigeon78 писал(а) 27 мар 2014, 11:24:Вопрос, что можно/нужно говорить пограничникам на вопрос, когда думаете обратно и почему нет обратного билета?

Можно снизить остроту проблемы наличием визы США. Правда, в вашем случае получить её малореально.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #52

Сообщение macumba1 » 06 апр 2014, 10:06

Pigeon78 я вам не советую говорить пограничникам про работу, так как с электрон разрешением вы не имеете права трудоустроваиться, более того даже поменять статус с туриста на владельца разрешения на работу на территории Мексики.
Также не стоит говорить о том, что вы собираетесь изучать испанский язык на местых курсах, так как официальные курсы требует наличие карточки временного резидента.
Не уверен, но мне кажется что с электрон разрешением вы тоже не можете узаконить свои отношения с мексиканцем на территории Мексики.
Может быть имеет смысл сказать, что вы остановитесь у друга по каучсерфингу на время опять...не все успели посмотреть за предыдущую поездку... они очень любят когда восхищаются их страной...так что побольше лести)))
Удачи!
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #53

Сообщение pigeon78 » 30 апр 2014, 23:47

xmember, macumba1, спасибо за комментарии!

мои страхи оказались сильно преувеличенными) все прошло более чем гладко.
хочу заметить, что подготовилась по полной: из банка запросила выписку о состоянии банковского счета, чек из оплаченной на месяц гостиницы, из миграционного офиса запаслась письмом, что обратный билет не обязателен, мой мч подготовил необходимый пакет доков, что он готов взять фин.обязательства на себя (им решила воспользоваться в последнюю очередь). в результате на границе поинтересовались, сколько времени собираюсь провести в Мексике, ответила, что пока не решила, месяца два-три. поинтересовались моей работой, объяснила, что бросила работу и в настоящий момент путешествую, т.к. финансы позволяют. что увлекаюсь культурой Мексики, обожаю кухню, мариачи, что жить здесь гораздо дешевле, чем в России и вообще здешний климат мне доктор прописал. спросили, когда собираюсь снова на работу, ответила, что не знаю, как деньги кончатся, но год точно ничем заниматься не буду. в результате не спросили ни одной бумаги и поставили 180 дней))
pigeon78
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #54

Сообщение Лора2403 » 03 май 2014, 22:38

Лечу в Мехико 12 июля. Хочу пробыть там пол года, не меньше! Естественно я без обратного билета.
Скажите тогда, пожалуйста, какой срок поездки писать в миграционной карточке по прилету, чтобы поставили 180 дней?
И как быть с обратным билетом? вписывать его номер(липовый) в карточку или нет? хочу забронировать его и сразу же отменить бронь. Они же не могут проверить?!
pigeon78, я тоже хочу такое письмо из миграсьона))) как его получить?)
Лора2403
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #55

Сообщение Влад Тарасов » 05 май 2014, 04:04

Залетал в Мексику на днях рейсом Pullmantur Air из Мадрида. Без обратного билета (а его у меня не было) регистрировать на рейс отказались. Пытался доказать им, что такого правила нет на сайте консульства, и электронного разрешения должно хватить, но их это не убеждало. Попросил позвать вышестоящий персонал, пришел вежливый зеленый человечек и, выслушав мои объяснения, просто предложил забронировать обратный билет на сайте EuropaAir без оплаты (там бронь автоматически слетает через 72 часа). После этого зарегистрировали на рейс. Но рано я расслабился. Уже в Мексике, несмотря на то, что в электронном разрешении был проставлен срок 60 дней, разрешили оставаться только 40 дней. Пограничники обратный билет не спрашивали. Спорить не стал - не в том был состоянии после долгого перелета и смены часовых поясов. Вот, теперь думаю - можно ли будет сделать что-то вроде visa run (как в Таиланде) и, получив новое ЭР, заехать в Мексику еще на месяц? Судя по сообщениям форума, этот вариант прокатывает не всегда - у кого-то выходит, у кого-то нет. Поделитесь опытом?
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #56

Сообщение pigeon78 » 06 май 2014, 01:09

Лора2403 писал(а) 03 май 2014, 22:38:Лечу в Мехико 12 июля. Хочу пробыть там пол года, не меньше! Естественно я без обратного билета.
Скажите тогда, пожалуйста, какой срок поездки писать в миграционной карточке по прилету, чтобы поставили 180 дней?
И как быть с обратным билетом? вписывать его номер(липовый) в карточку или нет? хочу забронировать его и сразу же отменить бронь. Они же не могут проверить?!
pigeon78, я тоже хочу такое письмо из миграсьона))) как его получить?)


"Лора2403" может мне окончательно напекло мексиканское солнце, но, если честно, не совсем поняла, куда вы собрались вписывать номер обратного билета, такой ячейки в миграционной карточке нет. а срок поездки вписывается не в миграционную карточку, а в таможенную декларацию, которую никто никогда (у меня, по крайней мере) не смотрит. про срок поездки вас будет расспрашивать офицер, которому вы отдаете миграционную карточку, но не таможенную декларацию.по поводу письма из миграсьена, мы просто задали вопрос на их сайте, и на него в этот же день ответили. копию прилагаю, см. пункт1. удачи вам...
imigracion - копия.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pigeon78
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #57

Сообщение Влад Тарасов » 06 май 2014, 05:53

В форме, которую надо предъявлять на границе, на самом деле есть пункт, в котором надо указать номер обратного рейса - у меня эта форма сейчас перед глазами. Ее можно просто оставить пустой. Спросят - на своем прекрасном испанском объясните, что у вас обратного билета нет. Ну, а дальше все зависит от настроения пограничника. В моем случае, оно оказалось не слишком хорошим.
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #58

Сообщение pigeon78 » 07 май 2014, 02:00

Влад, у меня нет) если вы про зеленый корешок, который на руках остается, то у меня есть пункты: 9. Nombre de la Aerolinia o ebarcacion/airline or vessel name

и пункт 10. Vuelo o matricula de la aerolinea o embarcacion/Flight No or vessel registration.

ни слова о том, что это рейс, с которым вылетаю. видимо, форматы бумажек этих разные...
pigeon78
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #59

Сообщение Лора2403 » 07 май 2014, 21:17

pigeon78 спасибо!)

Влад Тарасов а если вписать номер забронированного(но НЕОПЛАЧЕННОГО билета), а точнее просто номер брони? Как я поняла(по многочисленным сообщениям людей которые прилетали в Мексику на долгое время), если я типо прилечу на пару недель - это будет плюсом для меня( в плане того, что больше возможность, что поставят 180 дней пребывания в стране, нежели я укажу сама эти 180 дней, билета обратного нет...и они поставят тупо месяц)....
Лора2403
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #60

Сообщение Влад Тарасов » 08 май 2014, 00:24

Лора2403 писал(а) 07 май 2014, 21:17: а если вписать номер забронированного(но НЕОПЛАЧЕННОГО билета),

Я так и делал. Но вот насчет того, какие шансы - тут я не знаю. Я приехал "как бы" на месяц, мне поставили на границе 40 дней. Как раз наоборот, мне подумалось, что надо было сразу честно сказать, что приехал на больший срок.
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль