Виза в Мексику при изменившейся транслитерации фамилии

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Мексику при изменившейся транслитерации фамилии

Сообщение: #1

Сообщение viclj » 28 май 2012, 13:08

Добрый день. Вопрос такой: у меня есть действующая мультивиза на 10 лет в прежнем загранпаспорте. Но в новом заграпаспорте слегка не так написана фамилия (на латинице), изменилась транслитерация букв "ц" и "й". На русском написание фамилии не менялось, что видно в паспорте.
ПОнадобится ли оформлять визу по новой или изменения в транслитерации не столь важны?
viclj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
как получить мексиканскую визу

Re: Виза в Мексику при изменившейся транслитерации фамилии

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 28 май 2012, 14:45

viclj писал(а) 28 май 2012, 13:08:ПОнадобится ли оформлять визу по новой или изменения в транслитерации не столь важны?

Т.к. про обратное нигде не сказано, то понадобится.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Мексику при изменившейся транслитерации фамилии

Сообщение: #3

Сообщение ASergej_R19 » 28 май 2012, 16:01

ИМХО, менять однозначно. Другое написание ФИО - это формально как другой человек и точка.
Тем более получить Мексиканский мульт щас не проблема.
ASergej_R19
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Мексику при изменившейся транслитерации фамилии

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 23 дек 2012, 06:59

Скажу более конкретно. В октябре поменял паспорт, и эти ёбаные ФиМараСы снова мне заменили Х на КS. Это происходит каждую смену паспорта, т.е. в моем случае каждые 3-4 года. Особо не волновался, и зря.
В канкуне тупая овца как увидала эту разницу, так прям выскочила из будки. Ну привели в комнату для допросов - стол, кресло, стул, посадили, оба паспорта забрали и ушли. И нет их и нет. Выхожу минут через двадцать - вернитесь, ждите. Говорю - сколько ждать-то? Десять минут. Через двадцать выхожу - вернитесь, ждите. Да сколько ждать-то, ёб вашу мать? Ждите. Еще через двадцать минут я понял, что они нихуя не понимают и поэтому нихуя не делают.
Решил их подвинуть в правильном направлении. Выхожу снова, протягиваю еще два паспорта - пред-предыдущий и российский. Хорошо, что взял, вот прям как чувствовал. И говорю - ну посмотрите сами, было так, стало так, потом снова так. А по русски везде одинаково - сравните по миллиметрам. В дополнение протягиваю кредитки - они у меня из-за этой пидарасни тоже разные. Они посмотрели-повертели. Спрашивают - а почему разное? Говорю проникновенно - это русия, тут еще и не такая пидарасня бывает. Я, говорю, пробовал задавать этот вопрос тетеньке в ФМС НЕОДНОКРАТНО (ну реально каждый раз охуеваю). И что? - интересуются. И тетенька мне каждый раз говорит "это не я печатаю вам паспорт". И?... И она на 100% права - вы поймите, это пидарусия, тут не может быть "для людей", тут все через анал и заебалово. Может, говорю, их печатают на разных фабриках Гознака и машины там запрограммированы по-разному - я х.з. Или меняют правила транслитерации, чтоб народ не расслаблялся. Ну, покивали головами, посочуствовали и отпустили.
Но полтора часа потерял.
А тем временем налетело немеряно каких-то залетных пидарасов и в зале багажа/таможни творился форменный пиздец. Очереди пересекались, скрещивались и струились вдоль багажных лент, повторяя их топологию.
Я сновп пошел мимо пограничных будок в тот миграсьон. Какой-то форменный чувак пытался мне воспрепятствовать, но я был уже зол. Вытащил одного из этих горе-пограничников и попросил провести меня мимо всего этого бардака. Но он, сука, отказался, сказав, что это не его епархия, а совсем другая служба и он там прав не имеет. Х.з., то ли назло, то ли он подумал, что я прошу его провести меня в обход таможни. А я всего лишь хотел, чтоб без очереди.
Как-то так.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Мексику при изменившейся транслитерации фамилии

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 23 дек 2012, 07:06

Ну и да, рекомендовали "в следующий раз" поменять визу (вот я еще из нска не мотался ради этого) или получать какое-то новое электронное разрешение. Мексика что ли стала безвизовой с этим разрешением? С их слов все выглядит шоколадно - заполняешь форму на сайте, ждешь, получаешь что-то на емейл, распечатываешь и с этим идешь к пограничнику. Но меня как-то берут сомнения.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Мексику при изменившейся транслитерации фамилии

Сообщение: #6

Сообщение inters » 23 дек 2012, 07:40

inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль