Мексика: Temporary Resident Visa

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мексика: Temporary Resident Visa

Сообщение: #1

Сообщение Nazar322 » 28 апр 2013, 01:14

Здравствуйте форумчане!

Вбил в поиске для этого под-форума “Temporary Resident Visa” и не нашел исчерпывающейся информации по теме.
У меня следующая ситуация, мне предлагают работу в Мексике, на срок от одного года, программистом. Я гражданин Украины.

В Интернете я нашел информацию, что для такого типа (долгосрочное пребывание + работа) нужна «Виза Временного Резидента», которая дает право на работу на территории Мексики, плюс право открывать банковский счет, сдавать на права, арендовать жилье и т.д. (то есть нормально существовать). Но увы никакой конкретной информации о самом процессе открытия данного типа визы.

Кто сталкивался с открытием данного типа визы, для похожих целей?
Меня интересует сам процесс, с чего начинать, мне и работодателю.
Я так понимаю есть два пути открытия данного типа визы, первый – это когда работодатель делает приглашение, и второй – это самому через посольство, с удостоверением доходов, и прочего. Я прав?

Буду благодарен за любую помощь по теме.
Nazar322
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
получение мексиканской визы

Re: Мексика: Temporary Resident Visa

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 28 апр 2013, 21:38

Что-то вы неважно искали
Виза FM3 или FM2
Но актуальной достоверной информации, похоже, особо нет, ибо правила недавно поменяли.

И что, в Мексике хорошо платят программистам ? На экскурсии была гид - по образованию программист. Бросила она это дело, и пошла в туризм. Ибо доходы программиста в Мексике ее вообще не радовали.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика: Temporary Resident Visa

Сообщение: #3

Сообщение Nazar322 » 29 апр 2013, 17:04

House495 писал(а) 28 апр 2013, 21:38:Что-то вы неважно искали
Виза FM3 или FM2


Читал ту ветку. Конкретной информации не нашел, кроме того что рабочую визу человеку делали с Мексики, но оно и понятно, саму визу нужно получать в INM (в случае если виза временного резидента с разрешением на работу (Residente Temporal: "Lucrativo")).

House495 писал(а) 28 апр 2013, 21:38:И что, в Мексике хорошо платят программистам?


Меня все устраивает
Nazar322
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мексика: Temporary Resident Visa

Сообщение: #4

Сообщение Nazar322 » 29 апр 2013, 17:19

Почитав еще пару ссылок в Интернете, увидел, что есть возможность жить и работать в Мексике, если ЗП тебе выплачивается иностранной компанией, находящейся за территорией Мексики.
https://aires.com/News/IndustryNews/Mex ... anges.html

No INM Approval Required for Work Visas Issued to Employees on Foreign Payroll

Mexican consulates will now have the authority to grant work permits directly to foreign nationals who will remain on foreign payroll but will work in Mexico for more than 180 calendar days, without the need for initial approval from the National Immigration Institute (INM). The INM will now process work permit applications only in cases where the foreign national will receive remuneration in Mexico. Previously, all work visas required INM pre-approval.


И еще вот
http://www.pro-linkglobal.com/resources ... -a238.aspx

Temporary Resident Visa: Non-Lucrative (Paid from home company payroll)


Мне такой вариант даже больше подходит.
Попробую написать письмо в посольство в Киеве, они должны знать больше.
Nazar322
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мексика: Temporary Resident Visa

Сообщение: #5

Сообщение this_is_anji » 08 дек 2013, 12:50

Nazar322
можете поделиться опытом, как у вас все прошло?
мне вот тоже поступило предложение про работу..говорят приезжай как турист, начнешь,а потом все оформим. но как-то стремно. вдруг, потом скажут..что ж вы нас обманывали - ехали как турист,а теперь..
this_is_anji
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мексика: Temporary Resident Visa

Сообщение: #6

Сообщение Dracula » 14 дек 2013, 08:33

this_is_anji писал(а) 08 дек 2013, 12:50:Nazar322
можете поделиться опытом, как у вас все прошло?
мне вот тоже поступило предложение про работу..говорят приезжай как турист, начнешь,а потом все оформим. но как-то стремно. вдруг, потом скажут..что ж вы нас обманывали - ехали как турист,а теперь..


А что за работа, если не секрет?
Даже если и оформят, то из страны всё равно придётся выехать. И ждать рабочую визу там, куда выехали. А это время и деньги.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль