Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #61

Сообщение Тозита » 01 май 2013, 08:41

Послали бы их подальше, этим бы все и закончилось. Мы летали в Мексику через Нью-Йорк Аэрофлотом, кроме американской визы ничего не делали. И чего это их заинтересовало, каким образом Вы попадете в Мексику, у Вас билет до Нью-Йорка и есть американская виза, остальное никого не колышет.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #62

Сообщение XMember » 01 май 2013, 09:58

Annaa87 писал(а) 01 май 2013, 06:45:Сегодня при регистрации на рейс Москва - НЙ , потом лечу в Мексику.

Случай нерелевантный, для Аэрофлота вы летите в США.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #63

Сообщение Андр65 » 04 май 2013, 10:30

Вот возник такой вопрос. Хочу на пару дней, на машине мотануть на рыбалку в Мексику. Возник вопрос: при возвращении обратно, на границе, погранец американский не спросит, почему не сдал "белую карточку"? Ведь, по-идее, при выезде из США ее же нужно сдавать, а потом заново заполнять?
Всем спасибо!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #64

Сообщение XMember » 04 май 2013, 12:55

Въезд в США тут не обсуждается, за этим в раздел о США.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #65

Сообщение mariameli » 11 май 2013, 19:58

Друзья, насколько актуальна информация??? можно ли въезжать по визе в сша сейчас?
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #66

Сообщение Андр65 » 11 май 2013, 20:43

mariameli писал(а) 11 май 2013, 19:58:Друзья, насколько актуальна информация??? можно ли въезжать по визе в сша сейчас?


Вернулся пару дней назад. Абсолютно без проблем. Въезжал через Тихуану. На машине друзей. Ехал в Энсенаду на рыбалку. Туда вообще никого и ничего. Только успел головой повертеть и ты уже в Мексике. Никаких опознавательных знаков, табличек или мексиканских пограничников. Но вот обратно... Хоть и был выходной день, простоял в очереди 55 минут. На границе усталый, пожилой погранец (американский понятно, мексиканских по прежнему не видать), вяло поинтересовался один ли я возвращаюсь и везу ли что-нибудь из Мексики (фрукты ввозить запрещено). Все! Я напряженно ждал вопроса зачем я поперся в Мексику,но... не дождался. Пофиг ему зачем. Так же не спросил мое водительское удостоверение. Посмотрел доки на машину, паспорт и вяло махнул рукой, езжай мол. В общем абсолютно нормально. Видел я конечно соседские машины, которые досматривали, пускали собачек понюхать, но всех благополучно отпускали. Вывод - ехать можно абсолютно спокойно.
Да! Если ехать на машине через Тихуану, почти сразу начинается платная дорога (2,55 $). И до Энсенады таких постов было три.
Меня предупреждали, что местные полицейские "почище" наших гайцов будут. Особенно когда увидят калифорнийские номера. Но меня Бог миловал. Ну я и не нарушал особо.
Если есть вопросы спрашивайте.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #67

Сообщение mariameli » 11 май 2013, 20:46

Спасибо, полезная информация. Я правда планирую из россии вьезжать.
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #68

Сообщение Dymytry » 15 май 2013, 04:24

Господа, а что делают мексиканцы с теми кто потерял ту бумажку, что дает таможня при въезде?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #69

Сообщение Андр65 » 15 май 2013, 08:21

Dymytry писал(а) 15 май 2013, 04:24:Господа, а что делают мексиканцы с теми кто потерял ту бумажку, что дает таможня при въезде?


Мексиканцы ничего, ты им нафиг не нужен, а вот при возвращении в US думаю возникнут проблемы...
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #70

Сообщение sovo2013 » 15 май 2013, 17:12

hi all,
дано:
1) аннулированный загран с визой США действительной до 8 августа сего года
2) новый действующий загран действительный до 2022 года
3) план посетить Мексику в июле 8 по 19 июля сего года

оказывался ли кто нибудь в подобной ситуации? Пустят ли в Мексику с такими двумя паспортами?
The World Is a Book and Those Who Do Not Travel Read Only One Page
Аватара пользователя
sovo2013
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #71

Сообщение Dymytry » 15 май 2013, 20:18

Андр65, при чем тут США? я имею ввиду бумажку которую дают мексы при въезде в мексику, таможенная бумажка какая-то. я въезжаю по визе США но вряд ли это важно.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #72

Сообщение Андр65 » 15 май 2013, 22:02

Dymytry писал(а) 15 май 2013, 20:18:Андр65, при чем тут США? я имею ввиду бумажку которую дают мексы при въезде в мексику, таможенная бумажка какая-то. я въезжаю по визе США но вряд ли это важно.


Мне никакой бумажки не давали. Правда я ехал на авто из штатов.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #73

Сообщение House495 » 15 май 2013, 22:31

sovo2013 писал(а) 15 май 2013, 17:12:hi all,
дано:
1) аннулированный загран с визой США действительной до 8 августа сего года
2) новый действующий загран действительный до 2022 года
3) план посетить Мексику в июле 8 по 19 июля сего года

оказывался ли кто нибудь в подобной ситуации? Пустят ли в Мексику с такими двумя паспортами?


По идее должны пустить.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #74

Сообщение Inukshuk » 24 сен 2013, 18:13

Сергей.НН писал(а) 20 май 2011, 08:25:Доброго времени суток!
Летели 10 мая из Лас-Вегаса в Канкун (АА) на регистрации система показала, что нам необходимо электронное разрешение на въезд в Мексику (даже при наличие визы США). Все убеждения, что можно без разрешения не помогли в итоге нам распечатали информацию из тематика АА о правилах въезда в Мексику где это и указано. Приехали на регистрацию примерно за час и имели реальный шанс остаться без Мексики. Хорошо что при себе имели ноутбуки, сделали разрешения и стафф нам распечатал и все внес в систему. Все происходило на стойке регистрации бизнес класса при помощи карты серебряного статуса, если бы без оной, то самолет улетел бы без нас, тк на регистрации в экономе всегда толпа народа и времени бы попросту не хватило до конца регистрации.
Будьте готовы и к таким сюрпризам.


Коллеги, всем привет! Прочитал вот это и реально напрягся. Планирую сначала неделю побыть в Нью-Йорке, а потом на недельку в Канкун. Как раз компанией American Airlines. Электронное разрешение не планировал делать ибо есть американская виза. У кого-то есть более свежий опыт подобного перелета в Мексику этой авиакомпанией? И что у них за тиматик такой чудный, который отличается от всех остальных тиматиков? Может, на всякий случай все-таки озаботиться электронным разрешением?

Всем спасибо
Inukshuk
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #75

Сообщение House495 » 24 сен 2013, 19:40

Inukshuk писал(а) 24 сен 2013, 18:13: Коллеги, всем привет! Прочитал вот это и реально напрягся. Планирую сначала неделю побыть в Нью-Йорке, а потом на недельку в Канкун. Как раз компанией American Airlines. Электронное разрешение не планировал делать ибо есть американская виза. У кого-то есть более свежий опыт подобного перелета в Мексику этой авиакомпанией? И что у них за тиматик такой чудный, который отличается от всех остальных тиматиков? Может, на всякий случай все-таки озаботиться электронным разрешением?


Март 2013 из Майами. Без проблем.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #76

Сообщение Inukshuk » 16 окт 2013, 21:54

House495 писал(а) 24 сен 2013, 19:40:
Inukshuk писал(а) 24 сен 2013, 18:13: Коллеги, всем привет! Прочитал вот это и реально напрягся. Планирую сначала неделю побыть в Нью-Йорке, а потом на недельку в Канкун. Как раз компанией American Airlines. Электронное разрешение не планировал делать ибо есть американская виза. У кого-то есть более свежий опыт подобного перелета в Мексику этой авиакомпанией? И что у них за тиматик такой чудный, который отличается от всех остальных тиматиков? Может, на всякий случай все-таки озаботиться электронным разрешением?


Март 2013 из Майами. Без проблем.



Любопытно на эту тему. Сегодня позвонил официальному билетному агенту АА в РФ. Рассказал, что вот мол "пишут люди в отчетах о своем практическом опыте и проблемах, возникших на границе, несмотря на наличие американской визы. Могли ли бы Вы как то успокоить, подтвердить, что данной проблемы уже нет?" Ответ дословно "не читайте интернет! там же в основном сумасшедшие сидят".
Я бы и не напрягался от такого ответа. Но, это ж официальный представитель, так сказать. "С целью улучшения качества обслуживания, все разговоры записываются" Эх, Рассеюшка
Inukshuk
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #77

Сообщение I.B. » 05 ноя 2013, 07:37

Позавчера прилетел из JFK в Мехико Дельтой. Сделал на всякий случай электронное разрешение. Но про него никто не спросил.

На чек-ине тетка вслух сверяла данные с тиматиком:

- passport should be vaild - ok, it's vaild
- should have valid US visa - ok, has valid US visa.

В аэропорту Мехико, дядька на меня даже не смотрел, сразу открыл на американской визе. Правда долго всматривался (у меня на номер визы текст комментариев залазиет, почти его не видно). Но потом штампанул, ни слова, ни даже взгляда.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #78

Сообщение Inukshuk » 05 ноя 2013, 07:54

Да, я тоже сейчас как раз в Мексике. Все прошло нормально. На стойке АА человек проверил паспорт и ничего не сказал, просто ОК и все. На прилете в Мексику тоже ничего не спрашивали. Номер американской визы записали и все
Inukshuk
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #79

Сообщение joy_ » 15 ноя 2013, 13:37

Недавний опыт одного человека - успешно осуществлен въезд в Мексику с действующей американской визой в аннулированном паспорте.
Более того, ранее в этом году этот же человек также въезжал в Мексику с действующей американской визой в аннулированном паспорте.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #80

Сообщение House495 » 09 янв 2014, 18:53

House495 писал(а) 15 май 2013, 22:31:По идее должны пустить.


Въехали с супругой с визами США в аннулированных паспортах. Никаких проблем ни с регистрацией на рейс, ни с мексиканскими пограничниками.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль