Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #21

Сообщение Картман110786 » 20 авг 2018, 19:02

Подскажите на данный момент как попасть в Мексику простому белорусу в плане визового вопроса.слышал много версий про въезд с шенгеном и т.д.
на данный момент имею два паспорта.один аннулированный кроме страницы с шенгеном,второй паспорт действующий.в европу езжу с двумя паспортами,всё прокатывает
В мексику собираюсь в феврале 2019.шенген заканчивается 1.04.19 года
Картман110786
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #22

Сообщение Thunder » 24 авг 2018, 01:36

Additional Information:
A valid Mexican visa in an expired passport is accepted if the passenger also has a valid passport.

Думаю Шенген тоже можно в старом паспорте
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #23

Сообщение Картман110786 » 24 авг 2018, 20:02

Thunder писал(а) 24 авг 2018, 01:36:Additional Information:
A valid Mexican visa in an expired passport is accepted if the passenger also has a valid passport.

Думаю Шенген тоже можно в старом паспорте

Спасибо вам за информацию.Если кто-то еще обладает актуальной информацией поделитесь пожалуйста.
Не очень хочется платить 140 долларов за мексиканскую визу,но и рисковать ехатьс двумя паспортами и с заканчивающимся шенгеном без проверенной информации тоже не хочется

В турагенстве мне сказали "граждане всех стран при наличии действующих многократных американских, шенгенских, канадских, японских или английских виз (всех категорий — туристическая, деловая, транзитная, т.д.) могут въехать на территорию Мексики безвизово, если цель поездки - туризм. Виза должна быть действительна минимум шесть месяцев на момент тура. Длительность пребывания в стране не должна превышать 180 дней."

Немного непонятна фраза "Виза должна быть действительна минимум шесть месяцев на момент тура".Это она еще 6 месяцев после поездки должна быть действительна или в момент поездки она уже должна быть выдана минимум 6 месяцев назад?
Картман110786
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #24

Сообщение vtorry » 24 авг 2018, 22:24

Когда я читала закон по поводу въезда по шенгенской визе, ничего про срок действия визы я не видела, ну по крайней мере ничего про 6 месяцев точно. Почему бы не спросить, что именно имело в виду агентство, если оттуда вы черпаете информацию?
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #25

Сообщение Thunder » 25 авг 2018, 01:50

Картман110786 писал(а) 24 авг 2018, 20:02:
Thunder писал(а) 24 авг 2018, 01:36:Additional Information:
A valid Mexican visa in an expired passport is accepted if the passenger also has a valid passport.

Думаю Шенген тоже можно в старом паспорте

Спасибо вам за информацию.Если кто-то еще обладает актуальной информацией поделитесь пожалуйста.
Не очень хочется платить 140 долларов за мексиканскую визу,но и рисковать ехатьс двумя паспортами и с заканчивающимся шенгеном без проверенной информации тоже не хочется

В турагенстве мне сказали "граждане всех стран при наличии действующих многократных американских, шенгенских, канадских, японских или английских виз (всех категорий — туристическая, деловая, транзитная, т.д.) могут въехать на территорию Мексики безвизово, если цель поездки - туризм. Виза должна быть действительна минимум шесть месяцев на момент тура. Длительность пребывания в стране не должна превышать 180 дней."

Немного непонятна фраза "Виза должна быть действительна минимум шесть месяцев на момент тура".Это она еще 6 месяцев после поездки должна быть действительна или в момент поездки она уже должна быть выдана минимум 6 месяцев назад?

В тур агентствах сидят идиоты, когда я летел египетскими авиалиниями через Каир, и хотел выйти в город мне 90% тур фирм через которые я хотел сделать визу, доказывали что беларусам виза не нужна в Египет, и только 10% знали что виза не нужна только в составе организованных тур. Групп
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #26

Сообщение Картман110786 » 25 авг 2018, 12:07

vtorry писал(а) 24 авг 2018, 22:24:Когда я читала закон по поводу въезда по шенгенской визе, ничего про срок действия визы я не видела, ну по крайней мере ничего про 6 месяцев точно. Почему бы не спросить, что именно имело в виду агентство, если оттуда вы черпаете информацию?

Турагенство при ответе на этот вопрос толком ничего сказать не может.
А про 6 месяцев вопрос возник потому что много читал в интернете про въезд с шенгеном в Мексику,и на некоторых ресурсах упоминался этот нюанс про 6 месяцев,а турагентство своим ответом это подозрение только усилило,поэтому я и решил спросить совета здесь
Картман110786
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #27

Сообщение vtorry » 25 авг 2018, 12:27

Что значит "толком сказать ничего не может"?) Это же их фраза, они как-то должны объяснить, что они под ней понимают.
Единственное, что приходит в голову про 6 месяцев, это что длительность пребывания не должна превышать 180 дней, ну и если пребывать этот максимальный срок, то и виза должна быть как минимум на 6 месяцев. Но искать смысл в кривых инструкциях кривых агентов, это дело неблагодарное.

Консульство Мексики в Сан-Франциско ограничивается этим:

"With the purpose of facilitating and promoting travel to Mexico, effective May 2016 all those foreign nationals, regardless of their nationality, visiting Mexico for tourism, business or transit are NOT required to obtain a Mexican visa IF they hold a valid (non-expired) Visa or Permanent Residence of any of this countries: United States of America, Canada, Japan, United Kingdom or Schengen area (European Union)."
https://consulmex.sre.gob.mx/sanfrancis ... -to-mexico
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #28

Сообщение Картман110786 » 26 авг 2018, 14:42

vtorry писал(а) 25 авг 2018, 12:27:Что значит "толком сказать ничего не может"?) Это же их фраза, они как-то должны объяснить, что они под ней понимают.
Единственное, что приходит в голову про 6 месяцев, это что длительность пребывания не должна превышать 180 дней, ну и если пребывать этот максимальный срок, то и виза должна быть как минимум на 6 месяцев. Но искать смысл в кривых инструкциях кривых агентов, это дело неблагодарное.

Консульство Мексики в Сан-Франциско ограничивается этим:

"With the purpose of facilitating and promoting travel to Mexico, effective May 2016 all those foreign nationals, regardless of their nationality, visiting Mexico for tourism, business or transit are NOT required to obtain a Mexican visa IF they hold a valid (non-expired) Visa or Permanent Residence of any of this countries: United States of America, Canada, Japan, United Kingdom or Schengen area (European Union)."
https://consulmex.sre.gob.mx/sanfrancis ... -to-mexico

Уточнил-сказали что это значит что виза должна быть действительна полгода до поездки.Правда как-то неуверенно сказали,так что есть смысл сомневаться.
Может кто-нибудь знает еще-если лететь в Мексику транзитом через США то американскую визу надеюсь делать не надо?)
Картман110786
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #29

Сообщение kykylkan » 26 авг 2018, 16:22

Картман110786 писал(а) 26 авг 2018, 14:42:Может кто-нибудь знает еще-если лететь в Мексику транзитом через США то американскую визу надеюсь делать не надо?)

надо
kykylkan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #30

Сообщение vtorry » 26 авг 2018, 17:04

Картман110786 писал(а) 26 авг 2018, 14:42:Уточнил-сказали что это значит что виза должна быть действительна полгода до поездки.Правда как-то неуверенно сказали,так что есть смысл сомневаться.
Может кто-нибудь знает еще-если лететь в Мексику транзитом через США то американскую визу надеюсь делать не надо?)


У меня был литовский мультик, который начинался с 9 ноября, а в Мексику я ездила в декабре и никаких вопросов в аэропорту мне не задавали. И если подходить совсем уж формально, то и распечатан он не был, хоть я и летела из Рима. Это частный случай, конечно, но объяснение агента совсем слабое.
Ну вы можете еще позвонить в московское консульство или в почетное консульство в Минске. На онлайнере люди отписывались, что им подтверждали возможность въезда по шенгену без всякиз 6 месяцев.
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #31

Сообщение Картман110786 » 06 сен 2018, 18:34

Вообщем нашел я нормальную турфирму,где мне всё четко объяснили.
В моем случае надо чтобы шенген был в действующем паспорте,так что моя поездка с двумя паспортами не прокатит
Так что теперь надо узнавать можно ли перенести шенген из старого паспорта в новый или искать кто делает мексиканскую визу.
Картман110786
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #32

Сообщение vtorry » 06 сен 2018, 19:19

Шенген не переносится, в Шенген пускают и с двумя паспортами. Зачем искать? Визу делают в Москве.
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #33

Сообщение Картман110786 » 06 сен 2018, 19:25

vtorry писал(а) 06 сен 2018, 19:19:Шенген не переносится, в Шенген пускают и с двумя паспортами. Зачем искать? Визу делают в Москве.

В Москву специально за этим ехать не хочется,может подскажете какие-нибудь фирмы в Беларуси которые оказывают помощь в этом вопросе
Картман110786
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #34

Сообщение vtorry » 07 сен 2018, 00:04

Не, не подскажу. Ввиду тотальной некомпетентности турфим стараюсь избегать посредников между мной и посольством/консульством.
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #35

Сообщение goan » 08 сен 2018, 05:04

Картман110786 писал(а) 06 сен 2018, 18:34:Вообщем нашел я нормальную турфирму,где мне всё четко объяснили.
В моем случае надо чтобы шенген был в действующем паспорте,так что моя поездка с двумя паспортами не прокатит
Так что теперь надо узнавать можно ли перенести шенген из старого паспорта в новый или искать кто делает мексиканскую визу.


Вы уверены, что они правы? Мексиканская виза в старом паспорте работает в Мексике без проблем. На сайте Мигры просто сказано, что нужна "действующая шенгенская виза" - ничего не сказано про то, что она должна быть в действующем паспорте. Timatic, действительно, говорит только A valid Mexican visa in an expired passport is accepted if the passenger also has a valid passport. Я бы позвонил в авиакомпанию и в Мигру в Мехико - все проще, чем в Москву ездить. Хотя, уж если в Москву, то мексиканская виза в наше время несложная. Можете сразу на 10 лет получить.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #36

Сообщение goan » 08 сен 2018, 05:07

Картман110786 писал(а) 26 авг 2018, 14:42:Уточнил-сказали что это значит что виза должна быть действительна полгода до поездки.Правда как-то неуверенно сказали,так что есть смысл сомневаться.
Может кто-нибудь знает еще-если лететь в Мексику транзитом через США то американскую визу надеюсь делать не надо?)


Чушь сказали. Официальная формулировка

Visa válida y vigente de Canadá, de los Estados Unidos de América, Japón, el Reino Unido de la Gran Bretaña e Irlanda del Norte o cualquiera de los países que integran el Espacio Schengen.

Действующая виза и все. Никаких шести месяцев.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #37

Сообщение goan » 08 сен 2018, 05:14

Картман110786 писал(а) 26 авг 2018, 14:42:Может кто-нибудь знает еще-если лететь в Мексику транзитом через США то американскую визу надеюсь делать не надо?)


Надо. Через США надо. Там в принципе нет ни транзитных зон, ничего такого - надо проходить границу.

Без американской визы лететь придется через Европу или Кубу. Правда, имейте в виду, что в Гаване нет нормальной системы транзита багажа, так что, скорее всего, границу тоже придется пройти - но там беларусам без виз.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #38

Сообщение Картман110786 » 08 сен 2018, 09:24

goan писал(а) 08 сен 2018, 05:04:
Картман110786 писал(а) 06 сен 2018, 18:34:Вообщем нашел я нормальную турфирму,где мне всё четко объяснили.
В моем случае надо чтобы шенген был в действующем паспорте,так что моя поездка с двумя паспортами не прокатит
Так что теперь надо узнавать можно ли перенести шенген из старого паспорта в новый или искать кто делает мексиканскую визу.


Вы уверены, что они правы? Мексиканская виза в старом паспорте работает в Мексике без проблем. На сайте Мигры просто сказано, что нужна "действующая шенгенская виза" - ничего не сказано про то, что она должна быть в действующем паспорте. Timatic, действительно, говорит только A valid Mexican visa in an expired passport is accepted if the passenger also has a valid passport. Я бы позвонил в авиакомпанию и в Мигру в Мехико - все проще, чем в Москву ездить. Хотя, уж если в Москву, то мексиканская виза в наше время несложная. Можете сразу на 10 лет получить.

Девушка из турфирмы делала запрос в мексиканский визовый центр(правда не знаю в каком городе) и ей пришел ответ что шенген должен быть именно в действующем паспорте.Вот от этого ответа и отталкиваюсь.Просто не хочется рисковать деньгами и испорченным отпуском.А сейчас даже и не знаю что делать-или шенген переделывать(не вызовет ли это подозрение что я аннулирую шенген за 7 месяцев до окончания срока действия и делаю точно такой же новый) или все же искать тех кто делает мексиканскую визу и потратить 150 баксов но быть спокойным
Картман110786
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #39

Сообщение Картман110786 » 08 сен 2018, 09:25

goan писал(а) 08 сен 2018, 05:07:
Картман110786 писал(а) 26 авг 2018, 14:42:Уточнил-сказали что это значит что виза должна быть действительна полгода до поездки.Правда как-то неуверенно сказали,так что есть смысл сомневаться.
Может кто-нибудь знает еще-если лететь в Мексику транзитом через США то американскую визу надеюсь делать не надо?)


Чушь сказали. Официальная формулировка

Visa válida y vigente de Canadá, de los Estados Unidos de América, Japón, el Reino Unido de la Gran Bretaña e Irlanda del Norte o cualquiera de los países que integran el Espacio Schengen.

Действующая виза и все. Никаких шести месяцев.

Да,спасибо за ответ,с вопросом 6 месяцев уже разобрались.
Картман110786
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Мексику для граждан РБ

Сообщение: #40

Сообщение goan » 08 сен 2018, 09:32

В смысле, кто делает мексиканскую визу?  Мексиканское консульство. Можно не в Москве: можно в Киеве.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль