Вопрос про тур из Катманду в Тибет

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос про тур из Катманду в Тибет

Сообщение: #1

Сообщение oleg_nikitaev » 12 авг 2013, 20:42

Добрый вечер!

Есть мысль посетить Тибет на новогодние праздники.
Хотел бы узнать актуальную информацию по поводу поездки в Тибет из Катманду.
На сколько я понял, вариант только брать тур в агенстве в Катманду?
Есть ли кроткосрочные варианты туров? Времени мало, поэтому чем короче тур, тем лучше.
Сколько времени нужно в Катманду на оформление всех нужных документов для поездки?
Так же интересна примерная цена(с учетом перелета из Катманду в Тибет).

Заранее спасибо!

З.Ы. Форум порыл, но инфы много в основном по долгим турам. Так же, на сколько я понял, правила въезда периодически меняются, поэтому и создал топик..
oleg_nikitaev
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 107
кайлаш фото

Re: Вопрос про тур из Катманду в Тибет

Сообщение: #2

Сообщение Gamine » 18 авг 2013, 18:35

Могу порекомендовать проверенное временем агентство в Катманду. Они ответят на все вопросы с удовольствием. Если надо, пишите в личку
Gamine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос про тур из Катманду в Тибет

Сообщение: #3

Сообщение Апро » 27 авг 2013, 09:05

oleg_nikitaev писал(а) 12 авг 2013, 20:42:Добрый вечер!

Сколько времени нужно в Катманду на оформление всех нужных документов для поездки?

Дня 3, если заранее списаться с агентством
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Вопрос про тур из Катманду в Тибет

Сообщение: #4

Сообщение virt345 » 02 сен 2013, 21:15

Тур можно оформить как из Катманду, так и из Тибета. Агентство, которым мы пользовались может встретить с пермитами на границе. А на сколько планируете? Я был в декабре 2012 года, понравилось.
virt345
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос про тур из Катманду в Тибет

Сообщение: #5

Сообщение Frog Mark » 08 сен 2013, 00:20

А я хотел бы отсоветовать подобный тур. Вы даже не представляете как это неправильно из Непала в Тибет на малый срок. В Тибете я видел много людей страдающих от симптомов горной болезни именно при таких экспресс турах. Вы с высоты 900 метров за один день попадаете на 4 км., без акклиматизации. А потом меньше 4,5 почти и не будет. Видел двух девочек из Питера, которым было так плохо, что они через 4 дня вернулись в Непал не побывав в запланированных местах. На Коре видел группу йогинов из Москвы. Они тоже из Катманду. Они конечно Кору Кайлаша прошли, но так им плохо было. Я видел их лица((( жалко ребят было, еле ползли на таблетках от головной боли и глюкозе для энергии.
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль