Поиск кандидата в первые непальские трейлы.

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поиск кандидата в первые непальские трейлы.

Сообщение: #21

Сообщение ig67 » 30 ноя 2020, 14:14

Вермут писал(а) 30 ноя 2020, 14:02: А если идти с Ганеша, то и вообще пермитов никто не спросит пока на северную не перевалишь.

Но в Гунзе обязательно спросят, догонят и еще раз спросят )

ага, я про нее и говорю
Но там есть один гест, хозяин какое то отношение имеет к чекпостам, он отметил наши пермиты, и выписыл еще входные билеты какието, а на чекпост мы даже не заходили.

Нашему товарищу он просто билет выписал, т.к. пермита у него небыло, оформить не успел по прилету, т.к. опаздывал на два дня.
ig67
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Поиск кандидата в первые непальские трейлы.

Сообщение: #22

Сообщение b-olegh » 30 ноя 2020, 14:47

ig67,
Интересный у Вас случай. Рад, что так получилось. Но это единственный подобный случай в этом регионе.
Но пока я бы не говорил об этом варианте как о системе.
Давайте посмотрим, что будет...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19390
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1932 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Поиск кандидата в первые непальские трейлы.

Сообщение: #23

Сообщение Вермут » 30 ноя 2020, 14:53

ig67 писал(а) 30 ноя 2020, 14:14:Но там есть один гест, хозяин какое то отношение имеет к чекпостам, он отметил наши пермиты, и выписыл еще входные билеты какието, а на чекпост мы даже не заходили.

Kanchenjunga guesthouse ? Мне там Дарке все выписал, никуда не ходила. Вроде бы его отец - глава местной общины.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поиск кандидата в первые непальские трейлы.

Сообщение: #24

Сообщение ig67 » 01 дек 2020, 06:28

b-olegh писал(а) 30 ноя 2020, 14:47:Интересный у Вас случай. Рад, что так получилось. Но это единственный подобный случай в этом регионе.
Но пока я бы не говорил об этом варианте как о системе.
Давайте посмотрим, что будет...

Я и не говорю, что это система, как частный случай прокатить может, особенно если у других есть пермиты. Ну или забащлять некоторую сумму: фестиваль, ноу пермит иcсуе, вен арриве.


Вермут писал(а) 30 ноя 2020, 14:53:Kanchenjunga guesthouse ? Мне там Дарке все выписал, никуда не ходила. Вроде бы его отец - глава местной общины.

Ага, он самый, приличные комнатки у него наверху, а в салатовых домиках душик теплый, кормят вкусно, в цампу так шмот масла положили.
ностальжи ...
Последний раз редактировалось ig67 01 дек 2020, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
ig67
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Поиск кандидата в первые непальские трейлы.

Сообщение: #25

Сообщение Waran4ik » 01 дек 2020, 09:23

b-olegh писал(а) 30 ноя 2020, 14:47:Но это единственный подобный случай в этом регионе.

У меня тоже такой случай был. Ранджера мне не помог, т.к. в начале марта совсем не сезон был, групп не было даже виртуальных. И я поехал туда на свой страх и риск. В Гунзе в Kanchenjunga guesthouse остановился. Дарке поохал, поахал, что у меня пермитов и TIMSов никаких нет, но порешили с ним так, что он никому ничего не скажет, а я уйду в 5 утра и проскочу чекпост. Так и сделал. 5 дней, что выше Гунзы был, был там один из туристов. В Камбачене только один местный парень с девушкой были, переночевал в домике. А выше, в Лхонаке вообще один два дня был, все было закрыто. Ночевал две ночи в каком-то сарае, вход тоже был закрыт на замок, но кто-то до меня доску отодрал, а так бы пришлось на улице ночевать. На обратном пути на чекпосте все же тормознули, из далека же видно было, что я иду. Сказал как есть, что нет пермитов, иду один. Никто не возмущался, попросили только оплатить вход в нацпарк, что я и сделал. Оказалось все на много проще.

Похожая история была и в районе Марди гимал около Australian camp. Я в Порхаре пытался пермит и ТIMS сделать. Пермит дали, но TIMS оформить отказались, почему-то затребовали страховку и портера. Так около Australian camp на чекпосте этот TIMS без проблем сделали.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск кандидата в первые непальские трейлы.

Сообщение: #26

Сообщение ig67 » 01 дек 2020, 09:30

Waran4ik писал(а) 01 дек 2020, 09:23:Похожая история была и в районе Марди гимал около Australian camp. Я в Порхаре пытался пермит и ТIMS сделать. Пермит дали, но TIMS оформить отказались, почему-то затребовали страховку и портера. Так около Australian camp на чекпосте этот TIMS без проблем сделали.

Пару лет как сделали Марди свободноходимым с аннапурновским пермитом.
Без пермита тоже можно, если с джипа идущего в Ландрук слезть выше чекпоста.
У нас пермит был, но там уже просто некому его спрашивать.
ig67
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Поиск кандидата в первые непальские трейлы.

Сообщение: #27

Сообщение Waran4ik » 01 дек 2020, 09:46

ig67 писал(а) 01 дек 2020, 09:30:Пару лет как сделали Марди свободноходимым с аннапурновским пермитом.

Так мне и нужен был Анапурновский, просто решил еще по хребту к Марди гимал еще сходить. Взял такси в Порхаре и доехал до Phedi, а там уже в гору полез по ступенькам вверх.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль