Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #341

Сообщение kuvirkot » 27 апр 2014, 06:32

Получил от участницы турпохода вот такое сообщение:
"Меня сняли с рейса, т.к рейс стыковочный через Дели -у аэрофлота нет соглашения с компанией о перегрузке багажа на след.рейс. А у меня нет индийской визы.
Все билеты пропали -пока я доказывала свою правду самолет улетел (
Купила новые за 53 т.р.
Так обидно, у меня и посадочный уже был на руках.
И осенью я так летала, с той же самой стыковкой.
В системе отражено что мне предложили взять только ручную кладь, а я отказалась. По факту на момент снятия регистрация уже была закрыта и заканчивалась посадка.
Я физически уже не могла ничего из своих вещей переложить. Мой багаж в зоне регистрации, а я в зоне вылета! "

Вопросы к знатокам:
Можно ли, что-то еще отыграть в этой ситуации?
Как гарантировано избежать такой подставы в дальнейшем (если таки лететь аэрофлотом)

Здесь предлагаю обсуждать не только Аэрофлот, но и то, как себя ведут в аналогичной ситуации другие авиакомпании. А также особенности транзита через аэропорт Дели; советы, вопросы - ответы. Чтобы не распылять информацию.

Подобные темы, частично закрытые:
Перелет КТМ-Дели-Москва Транзит
Багаж в Дели без визы
транзит Катманду-Дели-Москва?
Транзит в Дели. Нужен совет.
Из Бангкока в Катманду
Индийская виза как гарантия минимизации проблем с багажом при транзите

С уважением к высокому (высокогорному) собранию, Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
kuvirkot
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.06.2011
Город: Катманду
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #342

Сообщение sste » 24 ноя 2017, 04:20

Спасибо, с этого интернета и пишу. На transfer desk все быстро и безболезненно. Подождал 5 мин и дали посадочный. Бирку багажную сказали другую не надо. Смотрел сверху очередь на паспортный контроль и радовался что я не выхожу (навскидку на 40мин-час очередь). Главное теперь чтобы багаж приехал )
sste
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #343

Сообщение b-olegh » 24 ноя 2017, 10:00

sste писал(а) 24 ноя 2017, 04:20:Главное теперь чтобы багаж приехал

Об этом тоже отпишитесь!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #344

Сообщение sste » 25 ноя 2017, 06:16

Багаж получил! Хотя это кажется чудом ) На бирке от Аэрофлота достаточно большими буквами написаны номера рейсов (как Аэрофлота так и трансферного).
Немножко оффтоп - на прилете в Непале при отсутствии эл.визы надо подойти к автомату, вбить свои данные, получить бумажку от автомата и уже затем на оплату и в очередь.
sste
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #345

Сообщение anna.arkh » 25 ноя 2017, 21:04

Ура!!! Мб, наладится транзит, наконец!
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #346

Сообщение berger11 » 29 ноя 2017, 09:11

При связке Аэрофлот+AirIndia просто требуйте, чтобы багаж регистрировали в Москве до КТМ. Технически они легко это могут сделать. В Дели на стойке транзита будут по прилёту некоторые бумаги о вас, где вас будут ждать. И всё, лично у меня, прошло нормально-пошёл с новым посадочным на посадку.
berger11
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 08.08.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #347

Сообщение Alex Kumarkov » 29 ноя 2017, 09:20

berger11 писал(а) 29 ноя 2017, 09:11:Технически они легко это могут сделать.

Подтверждаю на 100%.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #348

Сообщение Strofa » 29 ноя 2017, 11:35

Вчера прилетела связкой JetAirways
В Москве до КТМ багаж не взяли и вообще удивились, что так можно, но после звонка куда-то там, багаж уехал с биркой до Дели.
Я, в свою очередь, была на каком-то расслабоне и сделала все не так - листок с номерами рейсов не наклеила, рюкзак замотала в пленку до состояния неузнаваемости, полученный кокон не сфотался. Спохватилась, когда уже после паспортного контроля в чистой зоне сидела. Осталось окончательно расслабиться и уповать на "все будет хорошо".
В Дели на транзите подошла к индусам, помаячила билетами Аэрофлота и Джета, индусы куда-позвонили и уверили меня, что ногу проблем и велели ждать. Стыковка ночная, 7 часов, я залегла спать в уголке на полу, благо там ковролин.
Ближе к своему рейсу снова подошла к индусам, помаячила билетами, мне ответили, что представителя Аэрофлота нет, позвонили и велели ждать. Минут через 15 пришел представитель, но не Аэрофлота, а Джета, выдал мне новый посадочный, отдал помощнику мою бирку Аэрофлота и опять велел ждать. До вылета оставалось два часа, на досмотре виднелась громадная очередь, я начала нервничать. Помощник вернулся через полчаса, довольный, сообщил, что наклеил на мой багаж новую бирку, и велел идти на досмотр. За это время очередь как раз рассосались и в чистую зону я попала быстро. А вот до гейта топала ещё с полчаса, там далековато. В итоге на гейте была за 20 минут до начала посадки.
Багаж благополучно прилетел в КТМ.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #349

Сообщение Ermichel » 29 ноя 2017, 11:53

Летели Этихадом до Абу-Даби, а потом JetAir до Катманду через Мумбаи. Багаж сразу в Москве зарегистрировали до Катманду, но мне кажется это Этихадов заслуга. Обратно из Катманду сразу до Красноярска багаж зарегистрировали, но я знал что так не прокатит и в Москве свой рюкзак заново пересдал. Кстати про наши рюкзаки нам в самолете при посадке сообщили, что их нужно будет забрать в Москве, а зачастую ничего не говорят, а потом народ парится, чтобы дистанционно свой багаж растаможить.
Ermichel
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #350

Сообщение _benito_ » 03 дек 2017, 08:26

Аэрофлот JetAir Москва-Катманду траснфер без проблем сегодня. Аэрофлот зарегил багаж до Дели. В Дели на стойке трансфера сказали о багаже. Увидели его его в Катманду. Алкоголь даже купленный в дьюти фри Москва не отобрали:)
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #351

Сообщение anna.arkh » 03 дек 2017, 12:36

_benito_ писал(а) 03 дек 2017, 08:26: Алкоголь даже купленный в дьюти фри Москва не отобрали:)

По правилам алкоголь из дьюти, запакованный в закрытый пакет, имеет право жить по транзитам/самолетам 24 часа.
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #352

Сообщение _benito_ » 03 дек 2017, 21:02

Нас в дьютеке в Москве уверяли что отберут на 100% если рейс в Индии не внутренний.. Мы сначала купили потом озоботились
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #353

Сообщение anna.arkh » 04 дек 2017, 00:41

_benito_ писал(а) 03 дек 2017, 21:02:Отберут на 100% если рейс в Индии не внутренний.. Мы сначала купили потом озоботились

Ясно. Я запрашивала официально, но уж ссылки на ответ нет...
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #354

Сообщение anna.arkh » 21 дек 2017, 15:42

Вот такие новости от Аэрофлота:
«Аэрофлот» будет отслеживать багаж пассажиров в режиме онлайн
http://-/2017/12/21/095/
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #355

Сообщение Дай » 21 дек 2017, 16:04

anna.arkh писал(а) 03 дек 2017, 12:36:алкоголь из дьюти, запакованный в закрытый пакет, имеет право жить
У меня живёт, но очень не долго. До ближайшего самолёта редко дотягивает (((

АКЦИЯ АЭРОФЛОТА
билеты на февраль-апрель покупаем 20 — 27 декабря 2017

Если стыковать с Непальскими Авиалиниями, получается не более 7 часов пересадки и весь маршрут Москва-Дели-Катманду-Дели-Москва всего за 460 долларов.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #356

Сообщение anna.arkh » 21 дек 2017, 16:39

Дай писал(а) 21 дек 2017, 16:04:Если стыковать с Непальскими Авиалиниями

Нас Непальские очень подвели отменой за день до вылета вечернего рейса 11.11.17 с предложением пересесть на утренний. Поскольку сложно было уже поменять режим, да и сидеть в транзите на 10 ч больше не хотелось, пришлось срочно искать деньги и покупать AirIndia по негуманным ценам.
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #357

Сообщение b-olegh » 21 дек 2017, 17:40

anna.arkh писал(а) 21 дек 2017, 16:39:Нас Непальские очень подвели отменой за день до вылета вечернего рейса 11.11.17 с предложением пересесть на утренний.

Чрезмерной обязательностью они и ранее не страдали...
А вообще, у них очень маленький авиапарк, и выбытие хотя бы одного борта может привести к очень неприятным изменениям в расписании...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #358

Сообщение m.mrinskaya » 23 янв 2018, 21:04

Добрый день! Через CitiTravel забронировали билеты Москва-Дели Аэрофлотом и Дели-Катманду Аир Индией, и сейчас мне позвонили и сказали что для такого перелёта обязательно нужно иметь индийскую визу. Кто-нибудь сталкивался с таким? Действительно виза нужна или они просто для перестраховки звонят или были какие-то нововведения?
m.mrinskaya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #359

Сообщение Дай » 23 янв 2018, 23:02

m.mrinskaya писал(а) 23 янв 2018, 21:04:Кто-нибудь сталкивался с таким? Действительно виза нужна или они просто для перестраховки звонят или были какие-то нововведения?
Похоже, индийская виза нужна только Аэрофлоту при полёте из России в Дели и далее в третьи страны. В обратном направлении визы не требуют.
Проблема в том, что Аэрофлот не хочет регистрировать багаж до Дели, если у пассажира нет визы. Они там якобы не в курсе, что в Дели есть служба, которая багаж перекидывает. Поэтому либо виза, либо только ручная кладь. Нет багажа, у Аэрофлота нет ответственности, у вас и у него нет проблем.
Ситуация возникла из-за того, что Аэрофлот меняет партнёра для полётов в Непал. С Эйр Индией отношения разорвали, а с непальцами ещё не наладили. Это тянется с ноября 2017.
Однако, у моих гостей был прецедент, что в декабре в Петербурге зарегистрировали багаж до Дели. А у москвичей из той же группы брать багаж категорически отказались. Пришлось сдавать провожающим водку, ножи и булавки, и распихивать оставшееся по полкам в салоне самолёта. Некоторым удалось распихать по более чем 20 кг.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #360

Сообщение Manefa76 » 24 янв 2018, 17:59

Добрый день! Лечу в Непал в феврале.
Обратилась с вопросом о необходимости индийской визы в консульский центр. Сказали надо, причем туристическую В консульском отделе посольства "знающий" специалист ответила, что нужна, но не туристическая, а транзитная двухкратная и лучше не электронная.
Также обратилась в Аэрофлот. Там ответили, что при наличии подтвержденного билета Дели-Катманду со стыковкой менее 24 часов индийская виза не требуется.
Что делать????
Manefa76
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #361

Сообщение b-olegh » 24 янв 2018, 20:14

Вы куда обращались? В консульскую службу посольства или визовый центр?
Если в визовый центр, то там и не то скажут...

А что делать... если есть подтверждённый билет Дели - Ктм, то виза необязательна!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль