Про пермит в Пекине

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Про пермит в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение Nataly77 » 05 мар 2007, 07:29

Помогите, пожалуйста, кто знает:

1. Где в Пекине оформляется пермит в Тибет, сколько времени на это надо, можно ли вылететь в Лхасу сразу из Пекина.
Нашла много информации как это сделать в Ченгду, а про Пекин что-то не попадается.
2. Достаточно ли для Тибета однократной 30-ти дневной визы в Китай?
В агенстве, где собираюсь получать визу Китая, говорят, что в Тибет нужна 2-кратная китайская или мульти, вот только зачем непонятно: вроде как Тибет пока часть Китая.

Заранее спасибо.
Nataly77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
непал

Существует рейс из Пекина в Лхасу с промежуточной посадкой

Сообщение: #2

Сообщение KonstKl » 06 мар 2007, 17:30

Существует рейс из Пекина в Лхасу с промежуточной посадкой в Ченгду, например

AIR CHINA - CA 4112
WED 08AUG BEIJING CN LHASA CN 0915 1505
1 STOP CAPITAL APT
EQUIPMENT: BOEING 757-200/300
RESERVATION CONFIRMED - Y ECONOMY

Я планировал купить эти билеты в Киеве, но как получить пермит в Киеве либо Пекине? Боюсь, что не будет билетов, если дотянуть до приезда в Пекин (в Пекине всего 3 дня, далее по планам Лхаса). Дайте дельный совет плз. Речь идет о августе 2007г.
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Турагенство в Пекине

Сообщение: #3

Сообщение KonstKl » 10 мар 2007, 12:17

Возможно кто-то знает сайт турагенства в Пекине, на котором можно забронировать авиабилеты+пермит в Лхасу
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 10 мар 2007, 17:47

сорри, была в от/езде. знаю.
Leo Hostel - эквивалент Sim's Cozy Guest House в Пекине

http://www.leohostel.com/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Другие варианты

Сообщение: #5

Сообщение KonstKl » 11 мар 2007, 12:02

Спасибо за хорошую ссылку. Возможно ли оформить пермит через посольство (в Киеве)? Стоит ли купить авиаперелет в Киеве, а пермит забронировать по мылу и купить на месте? При этом сколько дней займет его получение по прибытию?
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 11 мар 2007, 17:07

практического опыта у меня не было с ними, так как я в Пекине ещо не была

но их обычно рекомендуют знающие люди на Lonely Planet Thorn Tree (Tibet Branch), для получения пермита в Пекине. Знаю, сайт работает не всегда хорошо, наверное, лучше звонить.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Другие варианты

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 11 мар 2007, 17:10

KonstKl писал(а):Спасибо за хорошую ссылку. Возможно ли оформить пермит через посольство (в Киеве)? Стоит ли купить авиаперелет в Киеве, а пермит забронировать по мылу и купить на месте? При этом сколько дней займет его получение по прибытию?


пермит через посольство невозможно.
рекомендую всё же послать им документы перед прилётом, например, в Ченгду обычно просят их выслать дней за 7-10 до даты предполагаемого от-езда в Тибет.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Муси4ка » 11 мар 2007, 17:15

То же хочу получить пермит и билет на поезд в Пекине, вчера вечером написала в Leo Hostel, утром получила ответ:
Hello
Thank you for your email.
Please see our website for more information: http://www.leohostel.com/index_files/ticketbookings.htm
Kind regards
Leo Hostel
FOR LOTS MORE INFORMATION, PLEASE GO TO: www.leohostel.com

------------------------------------------------------------
ADDRESS: Leo Hostel, Guang Ju Yuan Bingguan, 52 Da Zha Lan Xi Jie, Qianmen, Xuanwu Qu, Beijing, 100051, China.
TELEPHONE: (00)(86)(10) 86608923 / 63031595 / 63033318

Sent via the WebMail system at leohostel.com


В своем письме я четко назвала дату своего приезда и все что мне от них нужно. В ответе информация с сайта, без конкретики. Судя по всему, им надо звонить.
Муси4ка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 11 мар 2007, 17:44

а вы когда собираетесь ехать? они обычно рэгируют быстрее, если вы скоро приезжаете. если вы едете через месятс, то вероятно ответят через пару недель. так у меня всегда с Ченгду получалось.

на сайте они (Leo Hostel) ясно пишут, что пермит стоит РМБ500, получение его занимает 2-3 рабочих дня, и они его могут организовать самое раннее за 15 дней до от-езда. Раньше нет смысла суетится, вот они и отписываются ссылкой на сайт. Там же об-ясняется какие документы нужно переслать.

(Руслан, обрати внимание, в-ездные штампы нужны, если человек находится уже в Китае).

вообще расслабьтесь, это Китай, не нужно ожидать моментального и подробного ответа на ваш запрос. прямой ответ на вопрос вообще не по-китайски, ИМХО
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Муси4ка » 11 мар 2007, 22:31

to volga_volga
То есть сидеть и ждать пока из Leo Hostel пришлют более конкретную информацию?
В Пекин прилетаю 10 мая. Про цены, необходимые документы и номер их счета в банке я все поняла, спасибо
Муси4ка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 12 мар 2007, 03:24

Муси4ка писал(а):to volga_volga
То есть сидеть и ждать пока из Leo Hostel пришлют более конкретную информацию?
В Пекин прилетаю 10 мая. Про цены, необходимые документы и номер их счета в банке я все поняла, спасибо


так это ж через два месяца, а пермит можно начать оформлять за 15 дней только! не удивляюсь, что вам так неконкретно ответили.
сидеть и ждать, пока вам напишут от Лео Хостела, думаю, не стоит - думаете, они будильник поставили на 1 мая, чтобы ваш файл открыть и начать вам оформление? это же бюджетное агентство, нужно самой о себе им напомнить, но только тогда, когда они смогут вашими делами заняться (лучше в апрелe, так как в начале мая в Китае всё закрывается на неделю).

вообще я пока не слышала чтобы кому-то отказали в пермите, не волнуйтесь. и билеты на самолёт они вам, наверное, купят ближе к дате от-езда, будет дешевле. после того, как пустили поезд, билеты на самолёт не трудно купить.

если поедете на поезде, то билеты поступают в продажу за 10 дней до отправления, тут нужно пораньше посуетиться, чем с самолётом.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Nataly77 » 12 мар 2007, 18:46

Мне тоже кажется, что не нужно суетиться. И все получить по прибытию в Пекин. Одно только интересно - отель сам по себе неплохой? В нем остнановиться можно? Они предлагают скидки на авиаперелет если у них жить, и бронь без предварительной оплаты, как я поняла. Все это хорошо, вот только в гадюшник попасть не хочется. Может у кого-нибудь есть информация?
Nataly77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31

Сообщение: #13

Сообщение Муси4ка » 12 мар 2007, 22:25

Я в Пекине была в общей сложности около недели (за 2 раза), особо смотреть мне там больше нечего, поэтому воспринимаю Пекин только как транзит, время мало, всего 3 недели, поэтому торчать в Пекине нет никакого желания, но уехать хочу именно на поезде
to Nataly77: в Пекине жила в 2-ух разных отелях, стоимость чуть больше 20 долларов, жить вполне можно, в Leo Hostel не была, но видела, обычный отель, заранее ничего не бронировала, все на месте. китайским не владею, впрочем и в английском не особо сильна.
Пожалуйста по мере поступления информации об оформлеении пермита в Пекине, сообщайте на форуме
Муси4ка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #14

Сообщение Nia » 13 мар 2007, 10:14

Nataly77 писал(а):Одно только интересно - отель сам по себе неплохой? В нем остнановиться можно? Они предлагают скидки на авиаперелет если у них жить, и бронь без предварительной оплаты, как я поняла. Все это хорошо, вот только в гадюшник попасть не хочется. Может у кого-нибудь есть информация?
Читала о нём отзыв на олпланет: "Это хостел: напр. койка в 8 местн. номере -- 40 ю.
Можно взять двухместный номер (несколько запущенный), обычно стоит 160 ю., я выторговал за сотню.
Суперрасположение, два шага до Тяньаньмынь, хутуны. Бесплатный инет. Обычная хостельная атмосфера. Стафф говорит по-английски
Доставка в Хаунг Хуа, в самое дикое место на Стене"
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Popelnitskiy » 27 мар 2007, 12:33

Муси4ка писал(а):То же хочу получить пермит и билет на поезд в Пекине, вчера вечером написала в Leo Hostel, утром получила ответ:
Hello
Thank you for your email.
Please see our website for more information: http://www.leohostel.com/index_files/ticketbookings.htm
Kind regards
Leo Hostel
FOR LOTS MORE INFORMATION, PLEASE GO TO: www.leohostel.com

------------------------------------------------------------
ADDRESS: Leo Hostel, Guang Ju Yuan Bingguan, 52 Da Zha Lan Xi Jie, Qianmen, Xuanwu Qu, Beijing, 100051, China.
TELEPHONE: (00)(86)(10) 86608923 / 63031595 / 63033318

Sent via the WebMail system at leohostel.com


В своем письме я четко назвала дату своего приезда и все что мне от них нужно. В ответе информация с сайта, без конкретики. Судя по всему, им надо звонить.


все верно - они мудаки! мне также ответили
я еще раз написал - типа "где же ваше китайское гостеприимство" - в ответ - смотрите сайт, билеты продать не будем на ваши даты (1 - 5 мая) - давайте на неделю позже. ТОЧКА
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Manull » 11 июл 2007, 20:29

Народ, с пермитами все с одной стороны просто, а с другой сложно.

Во-первых. Пермиты требуются не на весь Тибетский Автономный Регион, а только на те территории которые являются закрытыми (Ласа, кстати, открытый город). Во многие места в Тибете можно и нужно ездить без пермитов...ибо они там просто не нужны и у вас спрошены не будут.

Во-вторых. Пермиты в Тибет (любые) получаются в т.н. PSB, который аналог нашего бывшего КГБ. Их офисы есть в каждом городе Китая, ну или практически в каждом. И больше нигде. Турфирмы для вас их будут получать именно в PSB.

Официальная стоимость пермита - 50 юаней!!! И ни ю больше. Но тут есть загвоздка...

...Пермиты просто так не продаются (за исключением ряда городов Уйгурии и самого Тибета). Придя в ПСБ вы не сможете скорее всего купить пермит...вас отправят в турагенство, хотя официально должны выдать пермит. Кто-то зарабатывает очень много денег на этом, только поэтому система отсылки в турагенства сохраняется.

Именно отсюда вся истерия по поводу "сложности" попадания в Тибет.

Поэтому нужно по прежнему идти в турфирму и покупать минимальный турпакет (перелет в одну сторону, 3 дня проживания, экскурсии и пермит - за 1600-1800 юаней). Это можно сделать в Ченду, Куньмине, Голмуде и некоторых других "притебетских" городах. Ну и в Пекине само собой тоже, тем более в виду того что с лета прошлого года заработала железная дорога "Пекин-Ласа".

Вотс.
Алекс Кузмицкий ["Лекции на Дебаркадере", "Окна мира", "Heppy People", "Путешествуем сами" и т.д]
Аватара пользователя
Manull
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #17

Сообщение Муси4ка » 12 июл 2007, 00:42

Была на Тибете - 11.05-20.05 очень долго списывалась с http://www.leohostel.com/ ответ - ноль, брала пермит через http://kekexili.typepad.com/life_on_the ... _lhas.html в Синине (Xining)
деньги отправляла по Вестерну, по прилету в Синин заказанный пермит и билет на поезд привезли в отель, все прошло благополучно,
Тур пакет конечно я не брала. Только билет в одну сторону на поезд и пермит, пытались предложть гостиницу (именно предложить), но после объявленного бюджета max 20 дол., больше предлагать не стали
Муси4ка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #18

Сообщение Manull » 12 июл 2007, 09:56

Так в итоге сколько ты заплатила и за что, напиши подробнее. Ну и соответственно на чем поехала в Тибет, куда именно и на сколько по времени.

Спасибо.
Алекс Кузмицкий ["Лекции на Дебаркадере", "Окна мира", "Heppy People", "Путешествуем сами" и т.д]
Аватара пользователя
Manull
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение Муси4ка » 13 июл 2007, 00:56

Переводила в Синин 1200 ю., реальная цена билета 509 ю. за hard sleep, остальное берут за пермит, поезд идет 1 сутки, авиа Пекин - Синин 1600 ю., билеты есть перед самым вылетом, цены на этом направлении практически не снижаются, такая же цена была на http://english.yoee.com/ и за 1 и за 2 недели до вылета. Была только в Ласе и ближайших окресностях, больше и не намечала.
Пермит не спрашивали нигде, но вместе с пермитом курьер отдал мне бумагу на китайском, которую заполняет служащий на ж/вокзале, я так поняла бумага о состоянии здоровья и предупреждение о высоте.
Муси4ка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #20

Сообщение volga_volga » 13 июл 2007, 07:45

Manull писал(а):Народ, с пермитами все с одной стороны просто, а с другой сложно.

Во-первых. Пермиты требуются не на весь Тибетский Автономный Регион, а только на те территории которые являются закрытыми (Ласа, кстати, открытый город). Во многие места в Тибете можно и нужно ездить без пермитов...ибо они там просто не нужны и у вас спрошены не будут.

Во-вторых. Пермиты в Тибет (любые) получаются в т.н. PSB, который аналог нашего бывшего КГБ. Их офисы есть в каждом городе Китая, ну или практически в каждом. И больше нигде. Турфирмы для вас их будут получать именно в PSB.

Официальная стоимость пермита - 50 юаней!!! И ни ю больше. Но тут есть загвоздка...

...Пермиты просто так не продаются (за исключением ряда городов Уйгурии и самого Тибета). Придя в ПСБ вы не сможете скорее всего купить пермит...вас отправят в турагенство, хотя официально должны выдать пермит. Кто-то зарабатывает очень много денег на этом, только поэтому система отсылки в турагенства сохраняется.

Именно отсюда вся истерия по поводу "сложности" попадания в Тибет.

Поэтому нужно по прежнему идти в турфирму и покупать минимальный турпакет (перелет в одну сторону, 3 дня проживания, экскурсии и пермит - за 1600-1800 юаней). Это можно сделать в Ченду, Куньмине, Голмуде и некоторых других "притебетских" городах. Ну и в Пекине само собой тоже, тем более в виду того что с лета прошлого года заработала железная дорога "Пекин-Ласа".

Вотс.


всё правильно, но вы описали только один из трёх возможных пермитов - читайте здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=31158
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль