Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

Сообщение: #1

Сообщение Анна Викторовна » 15 июн 2019, 14:46

Я хочу предложить свой маршрут до Лхасы. Главное правило, о котором я не буду сейчас писать, это наличие группового пермита для въезда в Тибет.

Рейс вылетает из Москвы 21:10 CZ-656 China Southern. В поисковике заводите данные Москва – Лхаса. Вы увидите, что это рейс с пересадкой в Гуанчжоу продолжительностью 21 час. Не надо пугаться. Прилетаете, спокойно идёте к стойке China Southern на первом этаже и выбираете себе отель из их каталога. Вам выдают наклейку с названием отеля и просят подождать 15-30 минут рядом. Затем подходит сопровождающий и вас отвозят в выбранный отель, где размещают в одноместном номере, а перед полётом забирают обратно. Всё это абсолютно бесплатно. Нам очень понравился отель Boya Holiday Hotel, он находиться в городеУдобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса
Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса
Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса
Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса
Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

можно погулять, посмотреть город. Следующий перелёт до Чунцина, там техническая остановка недолгий выход из самолёта, а иногда и выходить не надо

Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

и дальше уже прямой перелёт до Лхасы. Обратно всё происходит в обратной последовательности.
При вылете из Лхасы, надо иметь в виду, что регистрация на рейс может происходить долго, в сдаваемом багаже нельзя провозить батарейки. Хотя мои не заметили, но лучше не рисковать.
Стоимость моих билетов туда и обратно составила 40тыс 400 рублей.
Анна Викторовна
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский
непал

Re: Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

Сообщение: #2

Сообщение niktristatri » 05 сен 2019, 13:45

А в Лхасе нормально себя чувствовали, прилетев туда без акклиматизации?
niktristatri
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

Сообщение: #3

Сообщение Анна Викторовна » 05 сен 2019, 16:52

Добрый день,плохо, очень плохо.
Первый день хорошо, с лёгкой эйфорией. Следующие три дня аппетита не было, ночью почти не спала, ходить быстро не могла, резких движений делать не могла. Хорошо было только когда сидела или лежала. Остальным участникам поездки было нормально, зато когда я оклемалась им стало плохо. Если бы я сама планировала, то в Лхасе осталась бы дней на 5, и первые 2 дня провела бы сидя в каком-нибудь парке.
С собой я брала гипоксен и вит.С, я думаю они мне немного помогли.
Анна Викторовна
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

Сообщение: #4

Сообщение balgi » 30 апр 2020, 13:36

Анна Викторовна писал(а) 15 июн 2019, 14:46:Я хочу предложить свой маршрут до Лхасы

Решил поделится прошлогодним опытом перелёта из Сианя в Лхасу, может пригодится кому В Лхасу одному на сутки? Легко!
В апреле 2019 съездил в Китай. Маршрут был Пекин - Шанхай (Дисней) - Санья - Сиань - ЛХАСА (!) - Санья - Гонконг/Макао.

Выбрал его, потому что в 08:56 приземлились в Лхасе, а в 11:40 я уже заходил на экскурсию в Поталу

Из отчёта: (там же про авиабилеты, пермит, и аэропорт Гонггар)
Перелёт Tibet Airlines
На форуме, да и вообще в интернете, совсем немного страниц, где упоминают авиакомпанию Tibet Airlines (ТВА): Re: Пекин-Лхаса самолетом.
Решил написать поподробнее, рассказать об опыте их использования, вдруг кому пригодится.
Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса
Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

niktristatri писал(а) 05 сен 2019, 13:45:А в Лхасе нормально себя чувствовали, прилетев туда без акклиматизации?

Тоже из отчёта:
Расскажу о личных впечатлениях.
Лхаса расположена на высоте 3650 метров, это уже считается высокогорьем с разряженным воздухом и нехваткой кислорода. Перед выездом мерял давление — до 180/110, бывает аритмия, ходил к кардиологу. В остальном здоровье нормально.

Перед поездкой "Кайлаш" присылал вот такую памятку-рекомендацию про высокогорье, можно почитать https://yadi.sk/i/WPxwvfWYpL4c9Q
Страховку кстати никакую дополнительную не делал, только стандартная от премиальной карты Сбер для получения китайской визы.

В целом самочувствие у меня было нормальным, могу отметить всего пару моментов — 1) наличие отдышки, как после легкого бега, но не задыхаясь; и 2) к вечеру стал заметно уставать - буквально после подъёма на 3-4 лестничных пролёта надо было отдыхать (дома такого нет), ну и может сухость во рту, носил с собой водичку.

Хорошо, что на 11 этаж Поталы заехал сразу, вечером или другой день это было бы гораздо менее комфортно. Таблетки никакие не пил.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Удобный перелёт в Тибет: Москва – Лхаса

Сообщение: #5

Сообщение Анна Викторовна » 30 апр 2020, 22:51

Очень интересно,я думаю,побывать в Лхасе один, два дня это удобно, во всех отношениях. Я бы снова туда съездила.
Анна Викторовна
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль