Непальские злоключения

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #61

Сообщение b-olegh » 26 июн 2013, 15:10

Вермут писал(а) 26 июн 2013, 13:24:
В отличие от того же Таиланда, дёшево помедитировать здесь не получится.


Знал бы Миларепа...

Ви предлагаете ему таки войти в этот бизнес?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #62

Сообщение Вермут » 26 июн 2013, 17:51

В отличие от того же Таиланда, дёшево помедитировать здесь не получится.

b-olegh писал(а) 26 июн 2013, 15:10:
Вермут писал(а) 26 июн 2013, 13:24:Знал бы Миларепа...

Ви предлагаете ему таки войти в этот бизнес?

Нет, но о таки успел неплохо сэкономить )
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #63

Сообщение G-Man » 26 июн 2013, 18:31

Нырять в озеро Фева, я бы все же не советовал, дабы потом не вылавливать подкожных паразитов.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #64

Сообщение G-Man » 26 июн 2013, 18:37

Kollins писал(а) 26 июн 2013, 12:30:Мною был встречен пожилой дед, ещё не совсем седовласый, но уже не молодой, который каждый день спускался с вершины холма, на котором находился его дом и шёл торговать цветными шерстяными повязками и фотографиями гор большого размера. 6 часов только на одну дорогу пешим шагом, чтобы что-нибудь продать и обеспечить свою семью.
Точно такую же историю я услышал в 2007 году лежа на пляже в Адлере, а рассказывал мне её то же пожилой дед абхаз, только торговал он домашним вином.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #65

Сообщение b-olegh » 27 июн 2013, 06:48

G-Man писал(а) 26 июн 2013, 18:37:
Kollins писал(а) 26 июн 2013, 12:30:Мною был встречен пожилой дед, ещё не совсем седовласый, но уже не молодой, который каждый день спускался с вершины холма, на котором находился его дом и шёл торговать цветными шерстяными повязками и фотографиями гор большого размера. 6 часов только на одну дорогу пешим шагом, чтобы что-нибудь продать и обеспечить свою семью.
Точно такую же историю я услышал в 2007 году лежа на пляже в Адлере, а рассказывал мне её то же пожилой дед абхаз, только торговал он домашним вином.

Вот что делает ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #66

Сообщение marginal1 » 27 июн 2013, 15:48

Kollins, а где, собственно, злоключения?
marginal1
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #67

Сообщение Kollins » 27 июн 2013, 22:58

G-Man писал(а) 26 июн 2013, 18:31:Нырять в озеро Фева, я бы все же не советовал, дабы потом не вылавливать подкожных паразитов.

Возможно, конечно, но местные говорят, что можно плыть на другой берег, там всё ОК с чистотой, многие купаются.
Аватара пользователя
Kollins
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #68

Сообщение Kollins » 27 июн 2013, 23:33

marginal1 писал(а) 27 июн 2013, 15:48:Kollins, а где, собственно, злоключения?

Экий вы быстрый, чужой опыт уникален.
Аватара пользователя
Kollins
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #69

Сообщение marginal1 » 28 июн 2013, 06:06

Хорошо, конечно, что вы оживили мою ветку, но ничего уникального я пока не заметил. Тема ебли остается нераскрытой.
marginal1
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #70

Сообщение b-olegh » 28 июн 2013, 06:58

Kollins писал(а) 27 июн 2013, 22:58:Возможно, конечно, но местные говорят, что можно плыть на другой берег, там всё ОК с чистотой, многие купаются.

Местным - можно... А туристам, если хочется искупаться, лучше съездить к озеру Begnas.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #71

Сообщение badrs » 28 июн 2013, 09:13

marginal1 писал(а) 11 июн 2013, 07:21:Nepal_max - я понимаю, что отчет без фото не имеет большой ценности. Но я не смог послать на форум фото с Айфона, а инструкции предусматривают наличие компа, которого нет, он мне не нужен по работе. Если хотите, могу послать на личный emai. Есть хорошие фото со коровами, козами. Горные пейзажи получились так себе.

никаких проблем с выгрузкой фото с айфона на форум нет
устанавливаете любую бесплатную программу по выгрузке, Вот первая попавшаяся https://itunes.apple.com/ru/app/phupp/id432780398?mt=8
выгружаете фото на хостинг и вставляете на форум через теги IMG

другой способ описан тут подробно
http://yablyk.com/prevratite-fotopotok-v-web-sajt/
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #72

Сообщение Kollins » 01 июл 2013, 20:07

marginal1 писал(а) 28 июн 2013, 06:06:Хорошо, конечно, что вы оживили мою ветку, но ничего уникального я пока не заметил. Тема ебли остается нераскрытой.

Скорее всего заявленная тема не будет раскрыта мною в данном ключе, слишком сложные поиски объектов, большинство из которых в откровенном сари и с пометкой "замужем" на лбу.
Если будет интересно продолжение моих нее*ических в самом прямом смысле этого слова, историй, то можно пройти сюда.
Аватара пользователя
Kollins
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #73

Сообщение elendenika » 11 дек 2013, 03:18

marginal1 писал(а) 06 июн 2013, 09:35:Узнав еще в такси, что я говорю по-русски, горка позвонил своему соплеменнику, тоже русскогоговорящему. Пока я ждал своих момо (местные пельмени), подошел некий Динеш. Он выучил русский, чтобы конкурировать на рынке тур-операторов и действительно неплохо разговаривал. У него тур фирма, несколько мини вэнов и отель. Он принес стопку брошюр и сразу начал впаривать мне какие-то экскурсии по заоблачным ценам. Я сказал, что это все замечательно, но для начала мне нужно найти приличное жилье. Нет проблем, его отель Happy Home - в пяти минутах ходьбы и меня будет очень хорошая комната за $25.

Подозреваю, что это тот самый Динеш, который и мою спутницу к Эвересту так же перехватил сразу по ее прибытию в Непал. Таксисты работают))
За мини-трек возле Аннапурны он с нее действительно содрал нормально. Но когда мы пришли уже вместе, перед Эверестом, я нагло выбила из него все скидки, которые только возможны (для этого я уже вполне наобщалась с непальцами, за месяц-то))). Плюс, немедленно забрала спутницу из Хеппи Хоум в свой отель. Кстати, мне там предлагали номер за 20. А после торга и за 15 нам на двоих готовы были сдать.))
Однако, организованная русская группа, которую мы встретили уже на треке, и которая тоже шла от него, платила по полной программе. Наш портер очень завидовал. А их гид - то, что вы назвали горка - оскорбленно пытался нам внушить, что мы с моей спутницей неправы)))
Но вот что важно. Несмотря на то, что выгоду этот непальский мэн получил от нас минимальную (да, знаю его процент в точности), он абсолютно честно работал с нами. На треке у нас возникли проблемы с нашим портером в Чукунге (точнее, с моей спутницей, которая всю дорогу с ним воевала))) и Динеш честно решал их, из Катманду. А так же, нам очень грамотно обеспечили обратный перелет. Что в Лукле может превратиться в серьезную проблему, если действовать самостоятельно, без должного понимания всех нюансов (мы вообще улетели практически первым рейсом, вместо указанных в билете 10.00... для Луклы это важно - шансов улететь больше именно первыми рейсами, а погода уже начала портиться). И что еще немаловажно, согласно заключенному договору, на портера повесили личную ответственность за нас, что немало его мотивировало. Плюс гарантировали необходимые действия по страховке, в случае чего.
Да, и благодаря тому, что мы шли в сопровождении портера от агентства, наши ТИМС и пермиты обошлись нам на 10 долларов дешевле каждому
Потому я с чистой совестью готова рекомендовать агентство Ошо Вижн. Надо только не забывать жестко торговаться и знать примерный ценник на те или иные услуги.
ЗЫ: Разумеется, покупать у него вариант "все включено" не стоит. Оплата лодж и хавки на треках - по умолчанию личный расход. Я даже не в курсе, возможен ли иной вариант. Допускаю, что треккинг в Нагаркот тут идет отдельной статьей.))
elendenika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #74

Сообщение Rashti » 04 сен 2014, 16:46

Rashti
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #75

Сообщение Rashti » 04 сен 2014, 17:02

Rashti писал(а) 04 сен 2014, 16:46::twisted:

Спасибо всем!
Посмеялся от души!!
Rashti
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Непальские злоключения

Сообщение: #76

Сообщение kos00 » 27 ноя 2014, 23:24

Да, отчет прикольный, а комменты еще прикольней. У меня остался один вопрос: кто все-таки победил, горки или шерпы? После первого топика горки вели 1-0, а дальше, что-то непонятно...
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль