Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #41

Сообщение lubba » 05 июн 2015, 04:06

Нет, Олег, я не видела, может не заметила или не обратила внимания.
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #42

Сообщение lubba » 05 июн 2015, 11:24

4 мая
В 6 утра подъём, завтрак, собираемся быстро по-солдатски. Волнуемся - сегодня свидание с Аннапурной. Столько ждали, мечтали, надеялись и отчаивались, столько шли, временами ползли, и вот сегодня ...
В 7. 00 вышли, идём осторожно, не торопясь.
Тропу даже угадать сложно - опять сплошное нагромождение камней, часто не идём, а карабкаемся. Ганеша теперь на шаг впереди, надо, не надо - руку подаёт, старается помочь. Да я и сама справляюсь, лезу, даже сноровка какая-то появилась.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Поход к Аннапурне после землетрясения


А вокруг горы! Да какие! Огромные, мрачноватые, с заснеженными вершинами. Ими не любуешься, а благоговейно молчишь, созерцая.

Поход к Аннапурне после землетрясения


Дошли до снегов, под снегом бурлит и клокочет чёрная вода. Я стараюсь идти след в след за Володей, но проваливаюсь, дальше иду, протаптывая свою собственную тропинку, наст держит плохо, скользим и проваливаемся.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Наконец, Ганеша выходит на берег, приходится забираться повыше, там есть какое-то подобие тропинки. По пути показывает нам премилые розовые цветочки, останавливаемся, умиляемся, гадаем - может это эдельвейсы?

Поход к Аннапурне после землетрясения


- Воон, мэм, видишь синие крыши, вон там далеко-далеко? Это АВС твой.

Ганеша счастлив, смеётся, прыгает от радости - привёл таки свою нерасторопную мэм к земле, то бишь к горе обетованной. Мэм тоже счастлива, аж до слёз. Дальше не идём, а нам кажется, летим, хотя на самом деле чуть прибавили шагу. Но синие крыши всё-таки неумолимо приближаются.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Поход к Аннапурне после землетрясения

Ещё сто метров, ещё десять шагов, не может быть - вот он базовый лагерь!
Наши ребята хором кричат нам: "Молодцы! Безумству храбрых поём мы песню!"
Обнимаемся, топчемся на узенькой, свободной от снега площадке, мы поздравляем, нас поздравляют. Мы дошли!
Когда чуть поуспокоились, отдышались, ребята рассказали нам, что последние полтора часа они с замиранием сердца смотрели финал сериала под названием "Восхождение Володи и Любы" .
Мы немного отдохнули и пошли навестить могилу Анатолия Букреева. Собственно, это не могила, а мемориал в память об этом удивительном человеке.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Поход к Аннапурне после землетрясения

Не отпустила Аннапурна ребят...
Повязали георгиевскую ленточку - человек-то наш, советский.
Потом был праздничный ужин. Угощение скромное - дал-бат и чапати, из горячительных напитков - чай.
Последний раз редактировалось lubba 11 авг 2015, 05:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #43

Сообщение Вермут » 05 июн 2015, 11:41

Ничего себе снега там
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #44

Сообщение Александр Данилов » 05 июн 2015, 15:44

Вермут писал(а) 05 июн 2015, 11:41:Ничего себе снега там

Да, пожалуй мы тоже столько снега на тропе к АВС ни разу не встречали. Отсилы по колено...

lubba, вы молодцы!
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #45

Сообщение b0b » 05 июн 2015, 18:49

Молодцы!
Дошли!!!
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #46

Сообщение lubba » 09 июн 2015, 06:51

5 мая

Хорошо спалось на АБС, спокойно и безмятежно! А вот Володе моему было не до сна, он полночи лазил по сугробам, фотографировал звёздное небо.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Ещё слава Богу не сверзился ниоткуда!
Утром - завтрак и фотосессия на память.

Поход к Аннапурне после землетрясения


А я всё смотрела на Аннапурну, разговаривала с ней, благодарила за то что позволила прикоснуться к её снегам.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Поход к Аннапурне после землетрясения

Поход к Аннапурне после землетрясения

Наконец, пришло время прощаться. Мысленно попросила прощения за тот шум и гам, что мы тут устроили, простилась с суровой красавицей, и мы тронулись в обратный путь.
Решено было дойти до местечка Дован и там остаться на ночёвку. Всю обратную дорогу меня не покидала мысль - как же я сюда залезла-то? Как я смогла по этим валунам, каменистым осыпям вскарабкаться, ведь тут сам чёрт ногу сломит!

Поход к Аннапурне после землетрясения

Поход к Аннапурне после землетрясения


Опять переходили старую, ещё осенью, как пояснил Ганеша, сошедшую лавину. " Только бы не упасть!", подумала я. И тут же упала. И довольно быстро поехала по склону, там до обрыва недалеко, сначала едешь на попе, а потом летишь в облака, красиво раскинув руки и ноги, может и крикнуть чего успеешь. Но меня участь сия миновала - Ганеша ринулся следом и поймал, правда чуть руку не выдернул при этом. Милый Ганеша, спасибо ему - поживу ещё!
Пережив эту небольшую неприятность, и получив от Володи хорошую порцию нервных советов, что надо под ноги смотреть, а не витать в облаках, когда переходишь лавины, я перевела дух и двинулась дальше.
Вечером в Доване долго сидели под луной, любовались горами в лунном свете, и я старалась отогнать подальше грустную мысль, о том, что близок уже и конец нашего путешествия.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Расходы: ужин, ночлег, завтрак - 2800 рупий.

6 мая

А утром решили, что мы на следующую ночёвку остаёмся в Чомронге, а ребята пойдут дальше, очень уж нам хотелось задержаться в этом посёлке, поснимать чудесные виды гор, да и просто посмотреть как люди живут, это же так интересно.
Утро выдалось весёлое, солнечное, обнялись на прощание с ребятами, и пошли, опять через леса, по склонам, мимо рисовых террас, по лестницам, по мостикам, то вверх, то вниз, но теперь уже больше всё-таки вниз.


Поход к Аннапурне после землетрясения

По пути привязался к нам чудесный пёс, выбрал нас хозяевами на этот переход и всю дорогу шёл с нами, то забегая вперёд, то отставая, но неизменно возвращался.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Непальские собаки, это тоже интересное явление. Они красивы - почти все, что нам попадались на пути чёрные с рыжими подпалинами, крупные, и весьма доброжелательны к путникам. Собак на привязи я не видела, сложилось такое впечатление, что хозяйское добро они охраняют не от воров, которых, наверное, в этих местах нет и быть не может, а от обезьян и ещё каких-то диких животных. А провожать нас собакин пошёл просто от скуки, вот захотелось пройтись, и всё тут.

Поход к Аннапурне после землетрясения


С таким спутником и время летело незаметней, и шагалось веселей, не заметили, как и Чомронг показался почти на вершине горы. А это значит, что нам предстоит сначала спуск, а потом жёсткий подъём. Спустились к реке, перешли мост и, памятуя о своём решении, принялись прилежно считать ступени. На одной из площадок, остановились отдохнуть и повстречали непальца, который тащил из Чомронга в Синува свёрнутое в рулон гофрированное железо. Володя попытался этот рулон поднять, но даже от земли не смог оторвать.
- Ого! - уважительно сказали мы.
- 70 килограмм! я тоже, бывало, столько носил, - похвастал Ганеша.
М-да, а я-то переживала, что наш рюкзачок в восемнадцать килограмм для бедного Ганешки тяжеловат! Ещё неизвестно сколько этому парню заплатят за это железо, очень может быть, что и в два раза меньше чем мы Ганеше.
Идём дальше, ступени считать не забываем, ослов и лошадок пропускаем, собакин бежит рядом. Шли, шли, пыхтели, пыхтели, и вот на счёте 2185 ( две тысячи сто восемьдесят пять) ступени кончились. Ура! Сейчас мы заселимся в самый лучший лодж с горячим душем, вкусной едой и красивым видом на горы. Ганеша уверенно ведёт к своей родне и обещает. что всё так и будет. У нас как-то нет сил и воли сопротивляться, хотя я у же чувствую подвох, и подозреваю, что всё будет как раз наоборот. Так и случилось - лодж оказался, наверное, самый-самый бедный в Чомронге, к тому же все комнаты поприличней заняты, нам досталась возле туалета, душ еле тёплый, и пива "Эверест", о котором Володя мечтал с утра, тоже, конечно, нет. Присутствовал только вид на горы. Но мы почему-то остались, наверное, нам не хотелось огорчать Ганешку, он и так заметил наше недовольство и засмущался. Ладно, решили мы, не баре, бывало и похуже.
- Вот завтра придём в Ландрунг, там будет отличный лодж, - пообещал Ганеша.
- А хозяева твоя родня и очень хорошие люди? - спросила я.
И ганеша радостно подтвердил:
- Очень! Очень хорошие люди.
Потом подумал и добавил:
- Моя родня. Дальняя.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Расходы в Чомронге: ужин, завтрак, ночлег - 3200 рупий.

7 мая

Сегодня наша цель - Ландрунг. Схема движения всё та же - через лес по тропинкам, через реку по мостам, через ручьи по камушкам, вверх-вниз по каменным ступеням. Идётся легко и весело, ноги сами бегут. Мышцы, суставы, всё тело молодое и послушное. На душе легко и радостно, и красота вокруг необыкновенная.
К обеду пришли в Джину. Лодж весь в цветах, очень красиво - и в подвесных горшочках свисающие каскадом, и на полу вокруг дома, и на крылечке. Всё это великолепие цветущее тщательно ухожено, полито, чувствуется, что много не только труда, но и души вложено в эту красоту. Мы заплатили какие-то небольшие деньги, оставили рюкзаки и пошли через лес вниз к горячим источникам.
Минут через двадцать спустились к реке.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Боже мой, красота-то какая - каменные ванны, вода в них не тёплая, а горячая и проточная, так как через верх ванны сливается в реку, имеется раздевалка, за ней тоже ванна, и прямо из скалы хлещут струи горячей воды.
Ганеша достал мыло, мочалку, собрался основательно помыться под этим природным душем. Мы, чтобы не смущать парня, отошли за раздевалку, подальше с глаз. Володя долго не раздумывал: разделся и нагишом нырнул в горячую воду, разлёгся там как дома, блаженствует. А я сижу, грущу - купальника у меня нет, переодеться не во что. Штаны закатала, ноги в ванну опустила, сижу как Алёнушка на бережочке. Грустно мне и завидно. А потом подумала: "Ганешка нас не видит, никого тут нет. Ах, да будь что будет!" Разделась и в чём мать родила прыгнула в эту ванну. Вот оно - счастье! Перед тобой горы, поросшие лесом, синее-синее небо, река клокочет рядом, и ты лежишь, нежишься в горячей водичке. Век бы из этой ванны не вылазила! Два часа мы там просто балдели ( вот нет другого слова), и так никто и не пришёл. Везунчики всё же мы!

Поход к Аннапурне после землетрясения

Где наш остеохондроз? Где неважнецкая кардиограмма, где скрипящие негнущиеся суставы? Всё осталось на пути к Аннапурне. Горы лечат, оказывается, самые разные болячки, а особенно душу и сердце.


Счастливые, отмытые, сияющие двинулись дальше, и к пяти часам притопали в Ландрунг. Заселились чуть ли не в самый верхний лодж. И это оказался действительно отличный лодж, и Ганешина родня действительно очень хорошие люди. Мы были единственными постояльцами, стол для нас накрыли на террасе с видом на горы.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Мы поужинали, Володя добрался наконец-то до своего "Эвереста", сидим, любуемся на горы. Вечереет, огоньки зажигаются на горе напротив, по-моему там Гандрунг, и мы там уже бывали.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Вдруг, смотрю, катит что-то на четырёх колёсах.
- Ганеша, Ганеша! - кричу я , - это что?
- Это джип, мэм!
- А он, что ездит тут? - обалдело спрашиваю я.
- Ездит, мэм, и за час довезёт вас до Покхары.
- За час?!
- Ну за три часа.
Вот тут мы и дали слабину, можно было ещё денёк пройтись, но очень уж хотелось прокатиться на машине, соскучились по транспорту на четырёх колёсах. Да и время поджимало, хотелось 9 мая встретить в Катманду.

8 мая .

Рано утром распрощались с хозяевами, загрузились в джип и поехали. Ох, какая дорога, её, в общепринятом смысле этого слова, там и нет, просто прорублено в горах направление, никакая другая машина там не пройдёт, но наш джип справлялся, хотя пассажиров трясло знатно.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Всю дорогу водитель на всю громкость врубал непальские напевы, под конец мы уже начали подпевать, и Ганеша очень смеялся, чуть из машины не выпал. То и дело встречались нам группы школьников, нарядно одетых, дети вот по такой дороге каждый день идут в школу. Такой вот тернистый путь к знаниям.
Через три часа выехали на асфальт, ещё через час приехали. Расплатились с водителем, рассчитались, обнялись, расцеловались с Ганешей и заселились в тот же отель. Ребята наши пришли на день раньше, и мы их не застали, они уехали на озеро купаться.
Мы малость отдохнули, помылись и двинулись в город. Наша цель была купить себе новую одёжку, старая вся поизносилась, и главная задача - поесть.
Нарядившись прямо в лавке в новые футболки, мы отправились искать еду. Нашёлся приятный ресторанчик с тенистой террасой, совершенно пустой, никого в этот обеденный час в ресторане не было. Как давай мы есть! Особенно налегали на мясо. Наше обжорство, плюс Володина отросшая за десять дней борода выдали нас с головой.
- Вы вернулись с гор? - спросила девушка-официантка.
- Угу!, - с полным ртом подтвердил Володя, и с гордостью показал рисунок- маршрут к АВС на новой футболке:
- Мы вернулись с Аннапурны.
- Кушайте, кушайте, - участливо сказала девушка.
- Зачем ты сказал, что мы вернулись с Аннапурны, ещё подумают, что мы настоящие альпинисты, - встревожилась я.
- А настоящие альпинисты, мать, в твоём представлении какие? - спросил Володя.
- Ну, это такие крутые здоровенные парни с ледорубами и в анораках.
- Успокойся, дорогая, всем издалека видно, что к ледорубам и аноракам мы с тобой отношения не имеем, - засмеялся Володя.

Потом мы прогулялись к озеру, взяли лодку, и на середине озера Володя от души наплавался, накупался, а я не стала. Знаю я это купание с лодки, в воду-то легко прыгнуть, а вот потом попробуй залезь обратно. Да мне не очень-то и хотелось.
Вечером мы встретились с нашими ребятами, обрадовались, как будто век не виделись, отпраздновали удачное завершение похода, и было решено, что завтра рано утром мы с Володей отправляемся в Катманду, а они ещё на два дня остаются в Покхаре.

Расходы: Ужин, завтрак, ночлег - 3200 рупий,
джип до Покхары -70 долларов.
9 мая.

Утром рано-рано прибежал Ганеша, пришёл специально нас проводить, повязал нам белые платки - это непальское такое пожелание удачной лёгкой дороги, типа нашего" скатертью тебе дорога", только гораздо более сердечное. Мы были тронуты, не знали что подарить, ничего ценного у нас не было. В следующий раз обязательно привезём Ганеше что-нибудь в подарок, решили мы и просто дружески от души обнялись и расцеловались.
Распрощались с друзьями, обменялись явками-паролями, и покатили на такси в Катманду.

Поход к Аннапурне после землетрясения

Поход к Аннапурне после землетрясения

Поход к Аннапурне после землетрясения

Город зализывал раны, пытался жить своей привычной жизнью. Если б это было так просто, после такого ужаса! За две недели, конечно, подчистили кое-где завалы, но долго, ещё очень долго раны нанесённые Катманду землетрясением , будут кровоточить.

Заселились в тот же отель, Ребята на ресепшен со счастливыми улыбками спрашивали нас:
- Где вы были? Вам понравилось?
- Сходили на АВС, - гордо отвечали мы, - понравилось? Да это был лучший отпуск за всю нашу жизнь!
- Ещё приедете? Ещё пойдёте?
- А как же! Приедем, обязательно приедем!

Вечером мы отыскали ресторан Хелена, поднялись на самый верхний этаж и застали там одного единственного русского человека, скромно в одиночестве отмечающего наш самый любимый праздник День Победы. Зато какого человека! Притихшие, присмиревшие слушали мы его немногословный рассказ. Надо было дожить до седин, приехать в Непал, пережить землетрясение, пройти горными тропами, чтобы уяснить и прочувствовать простую истину : люди по-настоящему мужественные и сильные - скромны и не болтливы, добродушны и не заносчивы.
Расстались уже поздно вечером, на улице был сильный дождь, мы накрылись с головой Володиной курткой и побежали к нашему отелю, во всё горло распевая совершенно неуместную для Непала, но отчего-то пришедшую на ум старинную советскую песню:
" Главное, ребята, сердцем не стареть,
Песню, что придумали до конца до петь,
А ты улетающий вдаль самолёт в сердце своём сбереги,
Под крылом самолёта о чём-то поёт зелёное море тайги..."

На этом всё. Конец.
Последний раз редактировалось lubba 13 июн 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #47

Сообщение Вермут » 09 июн 2015, 07:39

lubba писал(а) 09 июн 2015, 06:51:сначала едешь на попе, а потом летишь в облака, красиво раскинув руки и ноги, может и крикнуть чего успеешь

lubba писал(а) 09 июн 2015, 06:51:Где наш остеохондроз? Где неважнецкая кардиограмма, где скрипящие негнущиеся суставы? Всё осталось на пути к Аннапурне. Горы лечат, оказывается, самые разные болячки, а особенно душу и сердце.

Как вы хорошо пишете ) Спасибо )
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #48

Сообщение lubba » 09 июн 2015, 07:45

Вам спасибо, уважаемая Вермут!
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #49

Сообщение Александр Данилов » 09 июн 2015, 10:07

Вот же ж, надо ж, растрогал ваш рассказ.
Огромное спасибо вам за ваше отношение к Непалу, за ваше восприятие гор и людей, за ваш юмор и восторг!
Может, встретимся еще на непальских тропах?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #50

Сообщение ahav » 09 июн 2015, 19:16

душевный рассказ! молодцы вы!
ahav
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 08.04.2008
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #51

Сообщение Helena13 » 09 июн 2015, 22:04

Вермут писал(а) 09 июн 2015, 07:39:Как вы хорошо пишете ) Спасибо )

ahav писал(а) 09 июн 2015, 19:16:душевный рассказ! молодцы вы!

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Очень понравился Ваш рассказ. Спасибо.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #52

Сообщение С Бяка » 09 июн 2015, 22:16

За " Вопреки здравому смыслу " просто медаль !
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 76
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #53

Сообщение b0b » 09 июн 2015, 23:33

Душевный, оптимистический рассказ....
Спасибо!!!
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #54

Сообщение lubba » 10 июн 2015, 19:00

Спасибо всем форумчанам, прочитавшим рассказ о нашем путешествии. В процессе подготовки были прочитаны ВСЕ отчёты по Непалу, собрано немало ценной необходимой информации, за что мы и благодарим всех кто публикует здесь свои отчёты. Будем готовиться и ждать следующей поездки и надеемся на счастливые встречи на непальских тропах.
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #55

Сообщение Vinmarin » 11 июн 2015, 16:45

Спасибо от всей души за Ваш эмоциональный и красочный отчет!!! Теперь буду им мужа соблазнять на поездку в Непал!
Vinmarin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #56

Сообщение ДирГор » 29 июн 2015, 11:48

Люба! Привет! Наконец то зарегистрировался на твоем любимом сайте. Хотел написать тебе личное сообщение, но администраторы не дают, говорят прояви активность, Вот проявляю.
Люба! Ты просто КОМПОЗИТОР писательского искусства! Перечитал уже два раза. Раньше смотрел на наше путешествие глазами прагматика и инженера, теперь посмотрел глазами ПОЭТА И ПИСАТЕЛЯ. Ну есть отличия, есть. У меня например наше путешествие ассоциируется с одним словом - "ступени". А у тебя палитра куда как шире.
ДирГор
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2015
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #57

Сообщение lubba » 30 июн 2015, 06:44

Спасибо, дружище! Рада, что тебе понравилось моё повествование. Перечитала сейчас и вижу, что практической, полезной информации - ноль, сплошные эмоции. Так уж получилось у меня, но, наверное, "отчёты всякие нужны, отчёты всякие важны."
А мне всё снится и снится наше путешествие, всё иду и иду к Аннапурне.
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #58

Сообщение Oks123 » 30 июн 2015, 11:26

lubba писал(а) 30 июн 2015, 06:44: Перечитала сейчас и вижу, что практической, полезной информации - ноль, сплошные эмоции. Так уж получилось у меня, но, наверное, "отчёты всякие нужны, отчёты всякие важны."

Вы абсолютно правы. Новичков захлестывают эмоции, и то как они это описывают...
Есть отчеты практические, где вся важная информация сосредоточена в начале отчета, и не тратишь время на прочтение, если тебе не очень интересно, или слог не тот.
Есть отчеты очень подробные, в которые практическую информацию нужно вытягивать.
Но, все они имеют право на существование.
Я с большим интересом слежу за всем непальскими отчетами. В некоторых отчетах ошеломляют фото.

Люба, Вас было читать очень и очень интересно. Я даже сегодня на работе о Вас рассказывала коллегам.
Вы молодцы!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #59

Сообщение ДирГор » 30 июн 2015, 13:51

lubba писал(а) 30 июн 2015, 06:44:А мне всё снится и снится наше путешествие, всё иду и иду к Аннапурне.

Люба! Надо попросить Володю чтобы загрузил тебя работой, чтобы не вздохнуть, чтобы работа заснилась. А так то счастливая ты. Гималаи сняться!
ДирГор
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2015
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Путешествие к Аннапурне. Вопреки здравому смыслу.

Сообщение: #60

Сообщение Iren_od » 01 июл 2015, 18:43

Спасибо за рассказ! После чтения о ваших странствиях чувствую себя просто трусихой, я после землетрясения вообще не могла спать в каменном здании, а в горы ну ни за что не пошла бы. А вы - не просто молодцы, вы потрясающие люди! Теперь хочу на трек.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль