Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #21

Сообщение Мафусаил » 07 янв 2016, 23:53

Ребята ! Восхищён Вашими снимками ! Видимо -- классная техника... Если не секрет -- чем снимали ?
Мафусаил
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2016
Город: Кирьят-Ям
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #22

Сообщение Алеся Z » 08 янв 2016, 08:02

Мафусаил, спасибо Снимаю на всё, что есть под рукой, - телефон, гопро и зеркалка кэнон 5д марк 2 + 24-70.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #23

Сообщение Mik123 » 08 янв 2016, 21:38

Фотки очень хорошие. Похоже, ручные настройки используете?
На счет спорта и физ подготовки это вы зря. Этим всем обязательно нужно заниматься, подготовленное тело дает больше возможностей в том числе и для туризма и для хороших фото.
Мы, кстати, знаем хороший способ улучшения погодных условий, он нам почти всегда помогает: нужно запастись экипировкой от дождя, так что бы защитить все: себя, свой рюкзак, рюкзак портера, технику, пара литров объема рюкзака должна быть четко отдана на дождевую экипировку, для надежности можно даже зонтик прихватить - и тогда дождь на 99% не приключится, а наоборот будет солнце. Мы, когда были на треке, имели проверенные велопоездками мембранные куртки, штаны, на каждый рюкзак (в т.ч. на 115 литров) имелось по чехлу, для техники спец чехлов не было, но я брал стопку канцелярских файлов, что бы прятать туда мобильник (он же GPS) с возможностью его эксплуатации в дождь любой интенсивности, и ГоПро с возможностью погружения под воду, если будет дождь, а снимать все-равно захочется. И, о чудо, ни капли осадков, напротив, безоблачное небо. И мне не обидно таскать все эти лишние вещи, я-то знаю, что это наша гарантия отличной солнечной погоды. Если же 1% вероятности все же победит, и вам придется попасть под ливень, то и здесь этот подход будет выигрышным, ведь, у вас от дождя полная и надежная защита.
Кстати, как палочки? Мы на треке наслышались о плохом качестве палочек, продаваемых за дешево в Непале, говорили, что замки выдвижных колен не держат совсем и палочка по ходу укорачивается даже без особых нагрузок.
Меня не переставая преследуют умные мысли, но я быстрее.
На аватаре я слева...
Аватара пользователя
Mik123
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #24

Сообщение Алеся Z » 08 янв 2016, 22:02

Mik123, спасибо большое! на фотоаппарате да, обычно использую ручные настройки, иногда с приоритетом диафрагмы.
Про спорт не поняла. Вы про эту фразу: "И в тот момент больше не хотелось никогда в подобный трек и вообще спортом когда-либо заниматься " ? Я спорт люблю и много им занимаюсь. Перед поездкой особый упор делала на кардио и, надо сказать, это действительно, помогло. Но вот именно в тот момент хотелось только одного - лежать и не двигаться ))))

Мне нравится Ваш способ от дождя! Он очень похож на правду! в следующий раз лучше потаскаю лишнего. И теплых вещей надо побольше взять, чтобы холодно не было )))

Палки покупали дешевые, но не с клипсами, а с резьбой и пружинами внутри (не знаю, как это по-человечески называется - надеюсь, Вы меня поймете). Пользовался ими муж, не выпуская из рук, облокачиваясь на них всем своим стакилограммовым весом - отлично отработали. Одна палка разок чуть укоротилась (видимо, неплотно закрутили), но подвинтили замок на нужную длину и больше она не подводила. Я палками не пользовалась, т.к. у меня в руках почти всегда была камера.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #25

Сообщение Paganel » 08 янв 2016, 22:05

Два раза покупал в Ктм - 700 или 800 ...не помню. Вторую пару привез домой , на балконе стоят, ждут ) Проблем не было , только резиновые наконечники на мостах терялись.
А в голове - Канченджанга , Канченджанга ... )
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #26

Сообщение b0b » 08 янв 2016, 22:18

Paganel писал(а) 08 янв 2016, 22:05:А в голове - Канченджанга , Канченджанга ...

Как я вас понимаю...
Но это уже не АВС, это оффтоп получается.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #27

Сообщение Mik123 » 08 янв 2016, 22:39

Из теплых вещей, как показала многочисленная практика, самое лучшее - это пуховик. У нас с женой было два пуховика и две пуховые безрукавки. Если очень холодно, то одеваемся в комплекте: безрукавка + пух. куртка, ни разу не замерзли, почему еще пух: в компрессионном мешке пуховые вещи занимают минимум пространства, моя куртка и парка жены вместе занимали объем как памела размером чуть крупнее среднего, весу, точно не помню, но что-то в районе 1 кг или менее. Вообще мы все вещи упаковывали в непромокаемые компрессионные мешки, очень удобно. В безрукавке и спать хорошо, хотя кое-кто спал и в безрукавке, и в пуховой парке в спальнике и под одеялом... На высоте под 5000 с щелями в окнах в палец толщиной самое то.
Последний раз редактировалось Mik123 10 янв 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Меня не переставая преследуют умные мысли, но я быстрее.
На аватаре я слева...
Аватара пользователя
Mik123
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #28

Сообщение Алеся Z » 08 янв 2016, 23:35

Mik123, спасибо большое. Теперь я уже, конечно, буду хорошо готовиться ко всем вариантам погоды.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #29

Сообщение Liepa » 08 янв 2016, 23:50

Здорово! Вроде и не дошли, но все равно здорово! Присоединяюсь, фотографии замечательные. И дело не столько в технике, а в умении поймать и выделить самое интересное и незамыленное. Cпасибо за отчет, в этом году будет и наш первый Непал.
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #30

Сообщение Алеся Z » 09 янв 2016, 07:53

Liepa, спасибо большое! конечно, дело не в технике - часть фотографий на телефон.
Не повторяйте наших ошибок, а как советуют знающие люди, готовьтесь ко всем погодным условиям! А мы-то были неопытными. Но в любом случае, желаю Вам хорошей погоды и достичь своей цели!
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #31

Сообщение Paganel » 12 янв 2016, 20:50

Позвольте добавлю слова Димы Горчева (земля пухом )
"Ну и про ишаков, пока не уехал.
Так вот. Когда я был маленьким дурацким мальчиком, который не выговаривал ровно половину букв русского алфавита (тридцать три делите пополам без дробей сами — это не моя проблема), я читал книжки из замечательной серии про всякую географию — Тура Хейердала, Пири и Амундсена, Обручева и этого, как его, забыл фамилию, который залез на Эверест, а потом отстригал у себя ножницами пальцы на ногах. Я с наслаждением читал про закупку где-то в Перу бальсовых брёвен, съеденных со слезами на глазах собак, и про не то норвежца, не то датчанина, который на плоту Кон-Тики пошел на корму посрать и получил по жопе акульим хвостом.

И верил я тогда, что жизнь моя бесконечна и я тоже буду отстригать у себя на ногах пальцы и плыть куда-то без руля и без ветрил на соломенной лодке.

А тут вдруг [***]к! — и спохватился, буквально в нынешнем сентябре — мне ж уже вот-вот пятьдесят лет и совсем скоро останется мне разве что согревать грелкой созревший геморрой. Дерево посадил, родил дочку и сына, написал книжку. Осталось только собрать вокруг себя родных и близких, дать им ценные указания и со счастливой улыбкой лечь в гроб.

А вот [***]вам, вполне ещё пока функционирующий. Я ещё живой, ну или, если честно, то хочу в этом ещё раз убедиться. Или не убедиться и сдохнуть где-нибудь в кызыл-куме. Эгоистично, конечно. Но зато хоть дети мои и их дети смогут с гордостью сказать: «А вот отец мой (ну, или дедушка) был вообщ[***]утый»."
Я думаю , это девиз многих присутствующих здесь.
Да , кстати , Горчеву "сдали" место отправления автобуса в Шамбалу... ))
Каждую пятницу , в 6 утра с центральной площади Лхасы. Никто не видел , что б он кого то привозил обратно, но в 6 утра , в пятницу, в один конец....
Надо ехать.
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #32

Сообщение G-Man » 15 янв 2016, 00:56

Alyssa Jane писал(а) 09 янв 2016, 07:53:Не повторяйте наших ошибок, а как советуют знающие люди, готовьтесь ко всем погодным условиям! А мы-то были неопытными.

Все когда-то в первый раз.
В ABC в мае было только до восхода солнца -5, потом распогодилось, в MBC я спускался уже по таявшему снегу, в футболке шел, термометр показывал +11 на солнце, снег очень бодро превращался в кашу. В принципе половину вещей что я с собой тащил можно было оставить, я рассчитывал максимум на -10.

112.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #33

Сообщение Алеся Z » 15 янв 2016, 17:43

G-Man, ой, какая фотография чудесная!!! Горы!
В следующий раз я предпочту взять с собой побольше вещей - пусть лучше они не понадобятся, чем их будет не хватать
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #34

Сообщение G-Man » 15 янв 2016, 19:15

Alyssa Jane писал(а) 15 янв 2016, 17:43:G-Man, ой, какая фотография чудесная!!! Горы!
В следующий раз я предпочту взять с собой побольше вещей - пусть лучше они не понадобятся, чем их будет не хватать

Синенькая крыша c лева за спиной на предыдущей фотке это лодж в Machapuchare Base Camp.

А вот Annapurna Base Camp

1024x768.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #35

Сообщение Алеся Z » 15 янв 2016, 21:31

G-Man, не травите душу! ))))) Красота ведь какая! Никогда не думала, что так влюблюсь в горы.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #36

Сообщение G-Man » 15 янв 2016, 22:13

Alyssa Jane писал(а) 15 янв 2016, 21:31:G-Man, не травите душу! ))))) Красота ведь какая! Никогда не думала, что так влюблюсь в горы.

Уверен что у друзей здесь на форуме фотки есть круче и лучше моих, однозначно.
Осмелюсь добавить пару фоток из трека по Аннапурне, первая вид на перевал Thorong La и Muktinath Temple
Torong_La.jpg


и вторая на долину.

3800.jpg


Так что вам однозначно надо вернуться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #37

Сообщение Алеся Z » 15 янв 2016, 22:17

G-Man, очень надо! С этим кризисом поездки для меня стали почти невозможными, но ведь когда очень хочется
Спасибо за фотографии. Они чудесны!
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #38

Сообщение G-Man » 15 янв 2016, 22:42

Alyssa Jane писал(а) 15 янв 2016, 22:17:G-Man, очень надо! С этим кризисом поездки для меня стали почти невозможными, но ведь когда очень хочется
Спасибо за фотографии. Они чудесны!

Кризис когда нибудь да закончится, наберитесь терпения.
Как мне сказал убеленный сединами пожилой непалец: - чтобы все посмотреть и везде побывать, нужно двигаться slowly-slowly.
Есть много мест которые обязательно нужно посетить, и одно из них долина Цум.
Tsum_Valley.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #39

Сообщение b-olegh » 16 янв 2016, 10:27

Alyssa Jane писал(а) 15 янв 2016, 17:43:В следующий раз я предпочту взять с собой побольше вещей - пусть лучше они не понадобятся, чем их будет не хватать

Кстати, очень правильное решение...
Хотя ни разу не было, чтобы какая-то взятая вещь не понадобилась...
Даже небольшой надувной матрасик - незаменимая вещь при ночевке на леднике!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в горы! Непал, ABC трек в октябре (фото, практическая инф)

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 03 окт 2016, 19:20

Алеся Z
Спасибо за отзывы и за шикарные фото.
Но какие ваши дальнейшие планы?
( нравится вас читать и смотреть, то есть жду)
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль