Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #1

Сообщение hans_c » 10 окт 2016, 08:22

Добрыйстными за день,

Я нахожусь в Непале по туристической визе с продлениями и мои 150 дней, отведённые местными законами, истекают 19 октября. Сверх этого срока визу продлить нельзя.
Я планировал сделать индийскую визу и выехать в Индию до этого срока. Но вышла путаница всвязи с местными праздниками. На сайте визового отдела однозначно написано, что нерабочий день у них только вторник 11 октября. Но придя сегодня, в понедельник 10-го октября, к визовому отделу, я увидел закрытые двери и бумажку, где было написано, что они не работают все дни с субботы по вторник, 8-11 октя?бря!
Поэтому подать документы на индийскую визу я смогу только 12 октября и, соответственно, не успеваю получить её на руки до истечения непальской визы. Поэтому возникает ряд вопросов.
Как лучше всего поступить в такой ситуации? Я вижу следующие варианты:
1. Просить индиское посольство сделать визу раньше принятых сроков. Это вообще возможно? Что будет более эффективно, давить на жалость или предлагать деньги? Если деньги, то кому лучше и сколько? В Непале я в первый раз и индийскую визу в Катманду раньше не получал.
2. Заблоговременно идти в непальский Department of Immigration и просить дать какое-нибудь разрешение побыть в стране ещё несколько дней до получения индийской визы. Есть ли смысл?
3. Решать этот вопрос уже на границе при выезде. Здесь тоже нет опыта, не знаю как лучше: притворяться дурачком и глупо улыбаться или предлагать денег, или что-то ещё? Если деньги, то сколько разумно давать в такой ситуации?

Какое вообще наказание мне грозит за нахождение в стране по туристической визе 2-3 дня сверх 150 дней?
hans_c
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
нужна ли виза в Непал

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #2

Сообщение аваз » 10 окт 2016, 16:00

Пытаться дать денег в индийском посольстве я бы ни в коем случае не стала. Попытаться объяснить ситуацию можно.
Дальше все зависит от того, когда будет готова виза. Выехать на один день позже - не проблема. Денег на границе предлагать не надо. А вот 2 дня может не прокатить. Деньги на непальско-индийской границе в Махендранагаре взять могут, а могут и не взять.
Если оверстэй больше одного дня, вопрос можно решить там, где продлевают визу, но получится недешево: за каждый день сверх визы что-то около 5-ти долларов, но придется еще заплатить штраф, не помню, хотя платила раз, кажется, 90 $.
На всякий случай в личку напишу телефон одного лоера, он может объяснить все возможности, но сначала поймите, когда дадут визу.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 15 окт 2016, 10:35

hans_c писал(а) 10 окт 2016, 08:22:1. Просить индиское посольство сделать визу раньше принятых сроков. Это вообще возможно? Что будет более эффективно, давить на жалость или предлагать деньги? В Непале я в первый раз и индийскую визу в Катманду раньше не получал.

Прошу прощения, а что, индусы свою e-visa уже отменили? Зачем куда-то ходить, кода все делается дистанционно? Правда, стоит чуть дороже.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19317
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 15 окт 2016, 10:36

И еще... Если вопрос в том, чтобы просто выехать, то можно вылететь в страны, где виза не нужна, или можно получить VOA.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19317
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #5

Сообщение hans_c » 15 окт 2016, 11:42

b-olegh писал(а) 15 окт 2016, 10:36:И еще... Если вопрос в том, чтобы просто выехать, то можно вылететь в страны, где виза не нужна, или можно получить VOA.


Я гражданин Беларуси, поэтому во-первых, я не могу получить е-визу в Индию, а во-вторых, мне нужна виза практически в любую страну. Даже в Таиланд я могу въехать только получив визу, которую иностранцам в Катманду вообще не делают

В настоящий момент я подал документы на визу в посольство, всё будет готово именно в последний день, 19-го октября.

Как считаете, если выезжать из страны 20-го имея 1 день просрочки визы, это вызовет вопросы или нет? Напомню 19-го октября - 150-й день моей визы и расширить её стандартным способом на бОльший срок нельзя.
hans_c
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 15 окт 2016, 11:56

hans_c писал(а) 15 окт 2016, 11:42:Я гражданин Беларуси, поэтому во-первых, я не могу получить е-визу в Индию, а во-вторых, мне нужна виза практически в любую страну.

Посмотрите Шри Ланку (там вариант VOA) либо Малайзию (вообще без визы).
hans_c писал(а) 15 окт 2016, 11:42:В настоящий момент я подал документы на визу в посольство, всё будет готово именно в последний день, 19-го октября.

В принципе, Вы можете попытаться выехать в Индию и 19 октября...
Последний самолет там около семи вечера...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19317
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #7

Сообщение аваз » 15 окт 2016, 15:33

hans_c писал(а) 15 окт 2016, 11:42:Как считаете, если выезжать из страны 20-го имея 1 день просрочки визы, это вызовет вопросы или нет?

Знакомые улетали не раз на следующий день после окончания визы, насчет выезда по земле, не помню.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #8

Сообщение Drups » 15 окт 2016, 20:08

b-olegh писал(а) 15 окт 2016, 10:35:Прошу прощения, а что, индусы свою e-visa уже отменили? Зачем куда-то ходить, кода все делается дистанционно? Правда, стоит чуть дороже.


Аккуратнее, это не е-виза, а все-таки VOA. Количество пропускных пунктов, где ваш сертификат смогут обменять на визу, сильно ограничено. Грубо говоря, не везде с этой визой въехать можно будет. В Дели конечно точно можно. А вот в этом Махендранагаре - вряд ли. Хотя - проверьте.
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #9

Сообщение Бродяга белый ветер » 17 окт 2016, 10:53

аваз писал(а) 15 окт 2016, 15:33:
hans_c писал(а) 15 окт 2016, 11:42:Как считаете, если выезжать из страны 20-го имея 1 день просрочки визы, это вызовет вопросы или нет?

Знакомые улетали не раз на следующий день после окончания визы, насчет выезда по земле, не помню.


Прилетаем в Субботу 22 октября утром, улетаем 6 ноября в 14-45. Нас 5. Просрочка 1 день. Разница 75 долларов на визах. Интересно, а по приезду договориться сразу на лишний день стоит пробовать? Допустим, в графе "Окончание визы" будет стоять наш день вылета. Может в окне оплаты попытаться договориться?
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #10

Сообщение hans_c » 28 окт 2016, 06:07

Бродяга белый ветер писал(а) 17 окт 2016, 10:53:Прилетаем в Субботу 22 октября утром, улетаем 6 ноября в 14-45. Нас 5. Просрочка 1 день. Разница 75 долларов на визах. Интересно, а по приезду договориться сразу на лишний день стоит пробовать? Допустим, в графе "Окончание визы" будет стоять наш день вылета. Может в окне оплаты попытаться договориться?


Конкретно я уезжал из страны 20-го октября примерно в 7 утра, но виза заканчивалась 19-м, к тому же 19-е было последним днём 150-дневного срока. Никто даже не задал мне вопрос, почему я еду позже, просто поставили штамп и всё. Всё будет зависеть от конкретной ситуации, конечно, но просрочка в один день не считается тут нарушением, как я понял.
hans_c
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Превышение ограничения в 150 дней по туристической визе

Сообщение: #11

Сообщение ElyN » 02 ноя 2016, 16:30

Бродяга белый ветер писал(а) 17 окт 2016, 10:53:Прилетаем в Субботу 22 октября утром, улетаем 6 ноября в 14-45. Просрочка 1 день. Интересно, а по приезду договориться сразу на лишний день стоит пробовать? Допустим, в графе "Окончание визы" будет стоять наш день вылета. Может в окне оплаты попытаться договориться?


Напишите, пожалуйста, как решилась ситуацию с этим одним днем просрочки?
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль