Транзит через Дели и коронавирус

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзит через Дели и коронавирус

Сообщение: #1

Сообщение snatalia » 12 мар 2020, 11:52

Дорогие форумчане,

Еду в Непал 22го марта через Дели. Стыковка у меня самостоятельная, поэтому сделала на всякий случай электронную визу, чтобы можно было забрать багаж и перерегистрировать на другой рейс.

В свете последних новостей у меня небольшая паника пропустят ли меня за багажом если визу аннулировали.

Визовый центр в Мск не отвечает на эти вопросы, билеты невозвратные, да и отменять долгожданную поездку из-за массовой истерии совершенно не хочется.

Вопрос к вам, если кто-то летел транзитом через Индию в Непал, насколько сложно будет пройти если на руках будут билеты дальше в Непал и брони отелей?
snatalia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
нужна ли виза в Бутан

Re: Транзит через Дели и коронавирус

Сообщение: #2

Сообщение IMDM » 12 мар 2020, 12:04

snatalia, про транзит через Дели вот тут много написано
Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2891
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дели и коронавирус

Сообщение: #3

Сообщение аваз » 12 мар 2020, 12:14

Какими авиакомпаниями летите?
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели и коронавирус

Сообщение: #4

Сообщение Вермут » 12 мар 2020, 12:33

snatalia писал(а) 12 мар 2020, 11:52:В свете последних новостей у меня небольшая паника пропустят ли меня за багажом если визу аннулировали

не пропустят, у вас же нет визы
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели и коронавирус

Сообщение: #5

Сообщение sectar_x » 12 мар 2020, 12:53

snatalia писал(а) 12 мар 2020, 11:52:В свете последних новостей у меня небольшая паника пропустят ли меня за багажом если визу аннулировали.


Не пропустят. Нет визы - нет прохода. Думаю скоро начнут отменять полеты в Индию. У самого билеты на 16 апреля в Дели, вообще не понятно, ограничение до 15 апреля, продлят запрет или нет - вопрос открытый.

IMDM писал(а) 12 мар 2020, 12:04:snatalia, про транзит через Дели вот тут много написано
Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита


Дело в том, что Индия закрыла границу для всех стран, до 15 апреля.

За ситуацией следим здесь
Индия приостановила действие виз из-за коронавируса до 15.04.2020
или здесь
https://www.indostan.ru/forum/2_26960_0.html
sectar_x
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.02.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дели и коронавирус

Сообщение: #6

Сообщение Smeaz » 21 окт 2023, 14:49

Хоть сейчас уже нету коронавируса, не нашёл отдельный топик с транзитом в Непал через Дели, поэтому напишу сюда.

Летели транзитом Москва-Дели-Катманду и обратно так же. Без визы в Индию. Российская часть - аэрофлот, азиатская часть - Аир Индия. Все рейсы через аэропорт Дели Индиры Ганди DEL , терминал 3, без выхода и смены терминала. Без багажа, хотя это и не проблема, см. Ниже.

Работает это следующим образом - при вылете из Москвы сотрудники аэрофлота проверяют визу в Индию, если визы нет - проверяют, чем именно вы летите дальше. Как объяснил сотрудник Юрий - Аэрофлот знает, в каких случаях у вас возникнут проблемы, и при наличии такой возможности вас не посадят в самолёт ещё в Москве. Например, вьетнамскими авиалиниями улететь через Дели без выхода из терминала, соответственно без индийской визы, невозможно. Аир Индия - возможно.

При прилёте в Дели вы идёте по указателям на транзит, там большая стойка ТРАНЗИТ. Подходите, говорите что у вас транзит. Ждёте примерно до 60-40 минут до вылета, прибегает сотрудник с вашими посадочными на следующий рейс и вручает вам. В обе стороны (сначала получили там посадочные Аир Индии, обратно - посадочные Аэрофлота).

Обратите внимание - аэропорт DEL - очень тупой аэропорт, он не поддерживает возможность онлайн регистрации на рейс. То есть любой рейс, вылетающий из DEL, в том числе аэрофлот, не предоставляет возможности зарегистрироваться онлайн. Это возможно сделать только на стойке ТРАНЗИТ.

Насчёт багажа - мы были без багажа, но нам объяснили, что если бы он был, то его бы оформили до конечной точки маршрута. Даже учитывая, что рейсы покупались разными, независимыми билетами - нужно лишь при сдаче багажа всё это объяснить сотруднику.

Отдельным вопросом встало то, как багажа полетит из Катманду в Москву, если он куплен в части KTM-DEL, но не куплен в части DEL-SVO. У нас была такая ситуация, мы решили не рисковать и справились с ней путём уговоров пустить в салон очевидно большой походных рюкзак, не влезающий в ручную кладь.
Smeaz
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 27.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль