Виза в Непал и обратные билеты

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Непал и обратные билеты

Сообщение: #1

Сообщение axel » 25 янв 2010, 13:48

Собираюсь взять визу по прилету в Катманду на 15 дней, но обратные билеты у меня через 16 дней. При выдаче визы они будут обратные билеты смотреть? Есть вероятность, что "попросят" купить визу на 30 дней, а не на 15?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3
нужна ли виза в Непал

Re: Виза в непал и обратные билеты

Сообщение: #2

Сообщение amon_ra » 25 янв 2010, 14:40

а нафига им Ваши билеты сдались?Просроченная виза-Ваша проблема!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в непал и обратные билеты

Сообщение: #3

Сообщение sunnn » 25 янв 2010, 15:33

подскажите пожалуйста, собираюсь в индию и заодно хочу посетить непал. нужно сделать двукратную индийскую визу. но, насколько я понимаю, для этого необходимо или виза непала (которой нет) либо билеты на самолет до катманду. а я собираюсь пересекать границу индии-непала на своих двоих. как быть в такой ситуации, когда нет ни виз, ни билетов?
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в непал и обратные билеты

Сообщение: #4

Сообщение axel » 26 янв 2010, 09:56

amon_ra писал(а):а нафига им Ваши билеты сдались?Просроченная виза-Ваша проблема!

Я про то, смотрят ли они обратные билеты, когда выдают визу по прилету?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Виза в непал и обратные билеты

Сообщение: #5

Сообщение Харон » 09 фев 2010, 03:18

axel писал(а):Я про то, смотрят ли они обратные билеты, когда выдают визу по прилету?
Нет, не смотрят. Брал в 2009 визу на 15 дней при 31 по билетам, потом продлял на 16 в тот же день. Но в случае с 16 днями по билетам смысла в таких играх 0. Надо брать 30дневную визу, так как минимальное продление +15 дней (по 2$ в день). Тоесть вместо 40$ в аеропорту и отсутствие головной боли виза 15+15дней будет стоить 25$ (за 15 дней в аеропорту) и +30$ (продление, +15дней). Итого виза обойдется в 55 место 40, да еще и ехать в визовый отдел. Это имеет смысл делать при 31-32 днях по билетам, но не при 16.

Просроченная виза = возврат обратно в город из аеропорта и оплата по тарифу 3$ за день с теми же мин 15 днями. Итого 25+45=70$ плюс такси в город и обратно, плюс доплата за скорость в визовом отделе. И то, что самолет будет улетать без вас мало кого будет волновать. Не стоят +15$ по прилету таких хлопот.
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал и обратные билеты

Сообщение: #6

Сообщение axel » 09 фев 2010, 17:05

Мне кажется из-за одного дня они не будут так суетиться. Хотя все возможно
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Виза в Непал и обратные билеты

Сообщение: #7

Сообщение Харон » 10 фев 2010, 01:29

axel писал(а):Мне кажется из-за одного дня они не будут так суетиться. Хотя все возможно
Они - не будут А вот тот, кого за 2 часа до вылета тормознут на паспортном контроле вполне может. Инфа, которую я опубликал выше, получена от офицеров паспортного контроля аеропорта и Визового Отдела (уже в КТМ) в октябре 2009. Мне тоже из-за 1го дня (31 по билетам) не хотелось возиться с продлениями и т.п. Но риск остаться в КТМ в сезон и прямой ответ пограничников "до вылета турист поедет в город продлять визу, в аропорту визы не продляются" для меня тогда вопрос решил.
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль