Рестораны в Катманду

Что привезти из Тибета, Непала, Бутана. Сувениры, специи, покупки в Тибете, Непале, Бутане. Где недорого и что поесть в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы питания, национальная кухня в Тибете, Непале, Бутане. Торговые центры, магазины снаряжения, блошиные рынки, лавки в Катманду. Цены в Тибете, Непале, Бутане. Тибетская традиционная медицина, массаж. Особенности менталитета в Тибете, Непале, Бутане. История, культура, религия, буддизм, далай-лама, Шамбала. Работа в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рестораны в Катманду

Сообщение: #1

Сообщение аваз » 27 май 2016, 14:29

Не смотря на то, что вкусы у всех разные, рискну порекомендовать несколько ресторанов, которые мне нравились. С момента обретения собственной кухни посещения кафэшек стало редким. Здесь информация как минимум годичной, а то и двухгодичной давности, поэтому и цен не привожу, не помню, и за время пути кто-то-там мог подрасти.

OR2K. Находится на углу Paryatan Marg и Mandala street, есть на гугл карте (Тамель). Цены, я бы сказала, средние.
Пишу про это место, хотя не так давно в одном отчете читала, что автор там отравилась. Это грустно, но не думаю, что в Непале есть едальни в которых всегда все идеально. Мне в OR2K тоже пару раз подавали вчерашний хумус или торт, но без последствий.
Кухня вегетарианская, меню большое, многие знакомые едят там спагетти, салаты, cheese plate, супы, и ими довольны. Я не пробовала ничего кроме ближневосточных блюд, не понравились толко кус-кус и хлеб джахнун. Хумус, бабагануш, тахини, лабане, фалафель, помидорная закуска (никогда не могла запомнить название) и пита выше всяких похвал. Zuri cake - вынос мозга.
Раньше сидеть надо было на полу с подушками, столики низкие, народу всегда много или слишком много.

февраль 2019.
Добавлено позже, после того, как посещение кафешек возобновилось.
+10% Service charge +13% налог.
Уникальная разница в приготовлении ближневосточных закусок от раза к разу. То пересолено, то забыли посолить, то пресно, то тонна чеснока, и т.д. Самые устойчивые по вкусу блюда - это Tahini и Labane (мягкий сыр). Хумус чаще всего в порядке, то есть, субъективно, не хуже знаменитого в Яффо, но один раз вместо хумуса принесли вообще непонятно что. Matbucha тоже разочаровывала пару-тройку раз, а вот Baba Ganoush совсем нестабилен.
В целом, там все еще вкусно.



Hankook Sarang на Chaksibari Marg напротив Roadhouse Cafe, есть на гугл карте (Тамель). Цены средние.
Корейский ресторан, вкусно, можно разместиться в саду.
Наше первое посещение было отмечено тараканом в отлично и необычно приготовленном арахисе. Но мы продолжали туда ходить, часто я за супами с похмелья. Если с компанией друзей, то брали в том числе мясное блюдо, которое жаришь сам (газовые горелки вмонтированы в столы), самое дорогое (примерно 900 рупий 2 года назад, но в меню написано, что это на двоих, так и есть).
Часто с супом или вторым подаются 4-5 маленьких закусок, включающие обязательно кимчи, а дальше варьируются от раза к разу.
Много разнообразного мяса, включая говядину, свинина не жирная. Не непальский рис, а липкий круглый.

Кстати, говядина продается во всех крупных супермаркетах, но называется не beef, а tenderloini.

Добавлено позже.
28/03/2019 нет больше налогов. В меню крупным кеглем: No extra charge. Подорожала ли еда не поняла, видимо, нет.

Разное мясо, которое готовишь сам, меня не цепляет ни вкусом, ни процессом, когда жир горит и воняет перед тобой на столе. А вот Kalbi - свинина с ребер с хрящами - любимое мясо там. Подается, как и большинство блюд, с набором закусок, рисом и супом, добавку которых приносят снова и снова бесплатно.
Бесплатно же зимой наливают ячменный чай.
Закуски варьируются в зависимости от сезона и дня недели: приготовленные в корейском стиле пророщенные бобовые, бело-зеленая брюква, то шпинат, то горчичные листья, кимчи из разных овощей, ну и одна из закусок всегда сладкая: арахис, фасоль, тыква или батат.



Momotarou, Thamel Marg, есть на гугл карте.
Информация 3-х годичной давности.
Японская кухня, сомневаюсь были ли там хотя бы овощные суши-суси-ролы, но другие многочисленные блюда совсем недорого готовили неплохо, многие знакомые в восторге. Бизнес процветает, видела филиал в Покхаре.

Stake House (Тамель). Этот ресторан я не нашла на гугл карте, не потому ли, что там подают в основном говядину? Находится почти напротив Royal Pingvin. Неплохие стэйки, есть филиал в Покхаре.

Muktinath Thakali Kitchen, расположен между Bamboo Club и Funky Buddha (Тамель), есть на карте.
Все Thakali Kitchen рестораны специализируются на далбхате. В Муктинатх Тхакали есть меню и с другими национальными блюдами, но не момо-тхукпа. Пару лет назад место было очень популярным: вкусно и дешево. Есть столики в небольшом саду.

Добавлено позже. Муктинатх переехал на улицу Paknajol, есть на карте. Говорят, что уже не так и дешево, но так же популярно.


Small Star на Nityanath Marg, рядом Thahiti, недалеко от Тамеля, есть на карте.
Кстати, в Непале и Индии слова начинающиеся со звука "с" с последующими некоторыми согласными произносятся всегда с "и" в начале: искуль (школа), истэйк, истар.
Очень дешевая вкусная местная еда, довольно разнообразная для такого уровня едальни. Далбхата там нет, есть момо, тхукпа, чоумин, баф-чили, фрайд-райс, и еще что-то. Если мне не изменяет память, курицу там не готовят. Санитарные условия так себе, но иностранцы туда ходят, особенно корейцы, возможно, это как-то связано с фотографиями корейской восходительницы, подписанными ею собственноручно, висящими на стенах.
Лучшие в Непале ведж-момо, без какой-либо масалы, картошка-капуста с маслом внутри. Всегда много народу, при том что столиков тоже немало, есть второй этаж. Туалеты и внизу, и сверху не для брезгливых.

Примерно из той же серии ресторан без имени. На Kushlechaur Marg, рядом Kaldhara (задворки Тамеля). На гугл карте есть отель Kathmandu View, забегаловка находится на дороге под ним, на двери тибетская занавеска, что типично для подобных едален.
Выбор блюд минимальный, момо только из буйволятины, с тонной жира внутри, при этом отлично готовят баф-чили и чоумин. Но посетить это место стоит ради тхукпы, потому что лапша для тхукпы и чоумин используется разная, в супе потрясающего качества и текстуры.
В жаркое время года сидеть там можно только вечером - крыша металлическая, 3 столика, но многолюдно, в основном, вечером. Туалет терпимый.

Tings Tea Longe. Маленький отель не в Тамеле, а на Lazimpat, хозяева датчане, есть на карте. Отель недешевый, цены за комнату начинались с 60$ год назад, но место приятное. Небольшой очень красивый сад, и всего 10-15 комнат. Если не жалко таких денег за номер, стоит брать, но бронировать заранее. Периодически устраивают выставки и концерты. Много домашних кошек.
Меню скромное, но необычное, и каждый день разное блюдо дня, по субботам прекрасные домашние гамбургеры. Все вкусно и недорого, свежая выпечка, свой хлеб. Ценителям чая точно туда, там подают какие-то эксклюзивные сорта.

Saigon Pho, тоже на Лазимпат, напротив Shangri-La hotel, есть на карте. Цены средние.
Вкусный вьетнамский ресторан с огромными порциями. Если Вы - малоешки, то не пытайтесь заказать разные блюда на пробу - одного салата, супа, и уж тем более второго достаточно для двоих. Много морепродуктов.
Есть небольшая открытая терраса.

Если планируете посещение Киртипура и любите острое, стоит зайти в Sasa/Sasaa Newari Restaurant, на карте нет, но можно на месте поспрашивать, там больших ресторанов всего два. Классические неварские блюда: чОйла, чатамАри, и т. д., но без экстрима типа буйволиных яиц. Десерт ямАри, который готовят, в основном, раз в год на праздник Yomari Punhi, можно заказать в любой день. Место, где я в первый и последний раз попробовала крепчайший самогон аилА/аялА. Пробовать стоит, но не после нескольких огромных чайников чхянга.
Красивая традиционная посуда. Ресторан расположен в большом саду.
Но туристы в Киртипуре чаще заходят в другой ресторан, Newa Lahana. Я не была там, но слышала, что сначала проводят экскурсию, показывая, как в деревне мелют, веют, готовят, т.е. весь процесс, в зависимости от сезона.

В Боудханатхе, где мы бываем очень редко, зацепил только один ресторан. Limi Kitchen, есть на карте. Дешево.
Меню делится на тибетское и китайское. Первое не впечатлило, второе - все вкусно. Картошка, нарезанная токой соломкой и обжаренная быстро, китайский листовой салат, черные прозрачноватые грибы необычной текстуры, а главное - вкусная нежирная свинина.
Раньше один столик стоял на улице перед входом. Туалет общественный, принадлежащий не только ресторану, но и какому-то рынку.

И в заключении - японская радужная форель в загородных ресторанах в округе Kakani. По субботам, когда в Непале выходной, толпы местных в большой компании друзей или огромными семьями едут туда отдохнуть и поесть. Еще бы, помимо свежей вкусной рыбы, там очень красиво. Крутые террасы полей, пересекаемые тут и там небольшими речками. Если хотите форель со снежными пиками (в ясную погоду), то по раздолбанной дороге надо пилить дальше, пока она не повернет за холм, это уже Ranipauwa. Кстати деревня Какани, которую я ни разу не видела, и туристическое Какани (2 странных гостиницы рядом с военной частью), я не разобралась, что там к чему, все это находится не на основной дороге, Trishuli Hwy. А форель по дороге, год назад по очень плохой дороге. Рестораны-рыбные фермы начинаются, наверное, километров с 20 от кольцевой в Balaju и продолжаются километров 15-20, их там много десятков, выбирайте, где красивее, готовят везде примерно одинаково: фрай - very deep, кари - много специй.
Если других посетителей нет, с нами это случалось даже в популярнвх местах в середине недели, и вам не лень готовить самим, думаю, возражать не станут, но мы всегда довольствовались тем, что дадут, прося не зажаривать рыбу слишком сильно, и не класть много специй в суп.

Февраль 2019. По последним данным разведки (два водителя сказали) дорогу в Какани починили, но если без вида на снежные горы, то свежую форель можно поесть и поближе:
Re: Рестораны в Катманду


Приятного аппетита
Последний раз редактировалось аваз 02 апр 2019, 13:39, всего редактировалось 9 раз(а).
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский
что привезти с Тибета

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 15 авг 2016, 15:48

Из написанного ТС с чем сталкивался сам:
аваз писал(а) 27 май 2016, 14:29:OR2K. Находится на углу Paryatan Marg и Mandala street, есть на гугл карте (Тамель). Цены, я бы сказала, средние.

аваз писал(а) 27 май 2016, 14:29:Momotarou, Thamel Marg, есть на гугл карте.

Знаю одно - туда я больше не пойду!
аваз писал(а) 27 май 2016, 14:29:Stake House (Тамель). Этот ресторан я не нашла на гугл карте, не потому ли, что там подают в основном говядину? Находится почти напротив Royal Pingvin. Неплохие стэйки, есть филиал в Покхаре.

Наверное, автор имела в виду Everest Steak House. Бывал там несколько раз...
Говядины (в плане типичной для европейца говядины) там ни разу не заметил. В основном там была буйволятина. Также мясо яка... Цены - не самые низкие, но высокими их назвать трудно...

И добавлю еще от себя:
Ying & Yang Restaurant. Расположен в Тамеле, на Chaksibari Marg. На той же улице, что и Helena's, только ближе к Tridevi Marg и на противоположной стороне.
Столики расположены как в помещении, так и в собственном дворе.
Ресторан европейской и паназиатской кухни... Достаточно пафосно, и если смотреть в меню - то и достаточно дорого...
Однако и порции там были достаточно большие.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 05 дек 2016, 16:42

аваз писал(а) 27 май 2016, 14:29:OR2K. Находится на углу Paryatan Marg и Mandala street, есть на гугл карте (Тамель). Цены, я бы сказала, средние.
.......
Раньше сидеть надо было на полу с подушками, столики низкие, народу всегда много или слишком много.

Нам рекомендовали так же этот ресторан. Хозяин израильтянин.
Нашли. Пришли. Столики низкие, кушать надо либо в позе лотоса, либо лежа. Обувь так же необходимо снимать при входе.
Клиентура - хиппи. Зал был полупустой. Муж наотрез отказался потреблять еду босиком и в неудобной позе. Ушли, не испробовав ничего.

Но, однозначно могу рекомендовать ресторан в паре шагов от предыдущего, Friends на Mandala Street. Кушали там не однократно. Порции большие, цены приемлемые. Великолепен суп из брокколи, пирог с грибами (шитаке). Название остальных блюд не запомнила. Но, в меню присутствуют блюда непальской, индийской и ... сложно сказать какой, но кухня вкусная.
Последний раз заказала тайский салат (правда, в Тае я таких салатов не ела). Принесли самый настоящий тазик. Вкусно, после трека идет на ура. Но, осилила с трудом. Порция огромна.
Знакомая, которая давно живет в Катманду, хорошо знает хозяина этого заведения, израильтянин. Предложила нам даже зайти на кухню. Типа очень чисто, лаборатория....
Это самый лучший ресторан в Каманду, который мы посетили.

Достоин посещения New Orleans, так же в двух шагах от предыдущих двух. Хозяин так же израильтянин. Место очень красивое, спокойное, атмосферное. Кухня вкусная. По субботам живая музыка.

Любителям кофе могу порекомендовать отличное кафе Himalayan JAVA. Вкусный и разнообразный кофе, выпечка также заслуживает внимания.
Последний раз редактировалось Oks123 07 дек 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #4

Сообщение С Бяка » 05 дек 2016, 17:50

b-olegh писал(а) 15 авг 2016, 15:48:Ying & Yang Restaurant

Понравился ещё 1999г , но по прошествии многих лет к сожалению ..
Скорее всего поменялся персонал и шеф повар .
В " Елене " , тоже , по последним отзывам моих друзей , стало не вкусно .
Место остаётся тем же , а кухня меняется вместе с поварами , почти ни кто по десять лет на одном
месте не работает .
Искать и пробовать , единственный способ и то не всегда помогает .
А раньше ох и вкусно было , особенно после трека .
Последний раз редактировалось С Бяка 05 дек 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 76
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #5

Сообщение Апро » 05 дек 2016, 18:00

b-olegh писал(а) 15 авг 2016, 15:48:Наверное, автор имела в виду Everest Steak House


Если учесть что он "Находится почти напротив Royal Pingvin", то тогда он называется Мounting Steak House.
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #6

Сообщение Pоlin@ » 05 дек 2016, 22:47

Oks123 писал(а) 05 дек 2016, 16:42:Пришли. Столики низкие, кушать надо либо в позе лотоса, либо лежа. Обувь так же необходимо снимать при входе.
Клиентура - хиппи. Зал был полупустой. Муж наотрез отказался потреблять еду босиком и в неудобной позе. Ушли, не испробовав ничего.
Все мы разные, я, например, вижу в этих низких столиках и сиденье на полу что-то вроде национального колорита, так что по мне это прикольно.
Oks123 писал(а) 05 дек 2016, 16:42:Любителям кофе могу порекомендовать отличное кафе Himalayan JAVA. Вкусный и разнообразный кофе, выпечка также заслуживает внимания.
Я хоть и не любитель кофе, но подписываюсь - HJ рулит!
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #7

Сообщение Alex Kumarkov » 06 дек 2016, 06:54

Вот этот ресторан нам посоветовал Дай (очень приятное знакомство) и в первый раз составил компанию:
P_20161116_204023.jpg

Кухня местная, оригинальная, вкусная. Меню на английском нет. Учите непальский!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #8

Сообщение Oks123 » 06 дек 2016, 10:59

Pоlin@ писал(а) 05 дек 2016, 22:47:Все мы разные, я, например, вижу в этих низких столиках и сиденье на полу что-то вроде национального колорита, так что по мне это прикольно.

Так я бы с удовольствием испробовала кухню этого ресторана, тем более нам его рекомендовали. Но, муж был категоричен. Пришлось смириться.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #9

Сообщение IMDM » 06 дек 2016, 17:30

Alex Kumarkov писал(а) 06 дек 2016, 06:54:Вот этот ресторан

где хоть искать то?
Alex Kumarkov писал(а) 06 дек 2016, 06:54:Кухня местная, оригинальная, вкусная. Меню на английском нет. Учите непальский!

а картинки есть для неграмотных?
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2891
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #10

Сообщение Alex Kumarkov » 07 дек 2016, 00:54

IMDM писал(а) 06 дек 2016, 17:30:где хоть искать то?

Я, давая картинку, предполагал, что можно в крайнем случае таксисту фотку показать))) да чёрт его знает, какой правильный адрес, там на вывеске вроде название района и телефон указаны. От Тибет Гест Хаус минут 15-20 пешком.
IMDM писал(а) 06 дек 2016, 17:30:а картинки есть для неграмотных?

Неа...) Как вариант - тыкать на угад, кто любит сюрпризы. Или на английском общаться с официантом, чтобы подсказал.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #11

Сообщение b-olegh » 07 дек 2016, 06:47

Официанты там по английски то понимают?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #12

Сообщение Alex Kumarkov » 07 дек 2016, 06:55

b-olegh писал(а) 07 дек 2016, 06:47:Официанты там по английски то понимают?

Английский знают во всём мире, кроме России Мы, как великий народ, ждём, когда мир заговорит по-русски. Непальцы не ждут ;)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #13

Сообщение Вермут » 07 дек 2016, 11:29

Alex Kumarkov писал(а) 07 дек 2016, 06:55:Английский знают во всём мире, кроме России

Это, мягко говоря, преувеличение. В Индии, в Кумаоне, где я была этой весной, английского не знают совсем, ну может 1% понимает . В гостиницах на ресепшене по-английски не говорят! Это в стране, где английский - один из официальных государственных языков.
Последний раз редактировалось Вермут 07 дек 2016, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #14

Сообщение b-olegh » 07 дек 2016, 12:20

Alex Kumarkov писал(а) 07 дек 2016, 06:55:Английский знают во всём мире, кроме России

Да ладно уж, Алексей... На том же Лейк Сайд в Покхаре отойди на пять кварталов в глубь и уже получишь коммуникативные проблемы...
Или пообщайся на том же Дурбар в Ктм не с продавцами сувениров, а продавцами овощей...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #15

Сообщение аваз » 07 дек 2016, 17:40

Апро писал(а) 05 дек 2016, 18:00:
b-olegh писал(а) 15 авг 2016, 15:48:Наверное, автор имела в виду Everest Steak House


Если учесть что он "Находится почти напротив Royal Pingvin", то тогда он называется Мounting Steak House.


Все верно, единственный мною попробованный Steak House именно Mountain SH, и он все-таки есть на гугл карте. Но, оказывается, в Катманду много стэйкхаусов.
Everest, филиал которого видела в Покхаре, в Катманду находится в Khusibu. Еще, на той же улице, что и Helena, открылся New Kathmandu Steak House.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #16

Сообщение аваз » 07 дек 2016, 17:44

Oks123 писал(а) 06 дек 2016, 10:59:Так я бы с удовольствием испробовала кухню этого ресторана

Скорее всего, Вы ничего не потеряли, тем более, что ресторан Friends отпочковался от OR2K.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #17

Сообщение аваз » 07 дек 2016, 17:54

Alex Kumarkov писал(а) 06 дек 2016, 06:54:Вот этот ресторан нам посоветовал Дай <...> Кухня местная, оригинальная, вкусная.

Алексей, расскажите, пожалуйста, чем Вас там потчевали?
Ни разу Harati не посетила, хотя у нас друг ходит туда периодически, особенно с новоприбывшими в Непал, чтобы познакомить с неварской кухней. Слышала, что там можно попробовать много необычных мясных блюд, а из овощей, подозреваю, только ачар и алу тама (суп из картошки с побегами бамбука).

Ресторан находится на улице Naya Bazar, идущей на север от Sohrakhutte, есть на карте, но по-непальски:
Рестораны в Катманду
В левом верхнем углу Pashupati Holiday, под ним немного слева Harati, вроде как немного внутри находится.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #18

Сообщение IMDM » 07 дек 2016, 18:09

аваз писал(а) 07 дек 2016, 17:54:Pashupati Holiday, под ним немного слева Harati

а "Haarati Newa" ниже Rojina Bakery разве не он?
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2891
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #19

Сообщение Alex Kumarkov » 08 дек 2016, 09:19

Вермут писал(а) 07 дек 2016, 11:29:Это, мягко говоря, преувеличение.

По умному - гипербола)))
аваз писал(а) 07 дек 2016, 17:54:Алексей, расскажите, пожалуйста, чем Вас там потчевали?

Суп бамбуковый, да. Ещё мне фасолевый оч понравился. Рыбу ели. Что-то ещё, не помню что))) но всё интересно и съедобно. Ну и Роман нам про всякие там мозги рассказывал, но не попробовали, к сожалению.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Катманду

Сообщение: #20

Сообщение b-olegh » 08 дек 2016, 09:38

Alex Kumarkov писал(а) 08 дек 2016, 09:19:Роман нам про всякие там мозги рассказывал, но не попробовали, к сожалению

Новый деликатес - вынос мозга по-непальски! Дорого...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумШопинг, рестораны, праздники: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль