Депортация с финской границы.

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение N@tty » 21 апр 2007, 21:54

Меня спросили, сколько дней собираюсь пробыть в Финляндии. Я ответила, что три, и это не меньше, чем в остальных странах нашего маршрута. У меня был распечатан "фальшивый" план-маршрут на русском языке, я сунула его таможеннику. Он покрутил его недоуменно, наверняка ничего в нем не понял и вернул обратно. Досмотра никакого не было. Все!
По возвращении обратно шлепнули штамп в момент без вопросов.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Автокемпер » 22 апр 2007, 22:34

RSНаташа писал(а):У меня был распечатан "фальшивый" план-маршрут на русском языке, я сунула его таможеннику.


Надо будет в следующий раз дать распечатку с AutoRoute поминутного передвижения на 100 страницах . Первые и последние 10 из которых по финляндии и посмотреть на реакцию?! Хотя у меня штампов в паспорте, как у дурака фантиков, всех кто едет со мной пропускают уже ничего не спрашивая.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #43

Сообщение russakowalena » 23 апр 2007, 00:54

тоже вернулись из европы по финской одноразовой визе. были 8 дней, один из них в Финляндии. никаких проблем не было. туда ехали на рейсовом автобусе совавто, обратно - на маршрутке северная корона. не спросили ничего. только русская пограничница при въезде в Финляндию на фотке не могла меня признать, т к свадебный макияж изменил лицо сильно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Aliena » 25 апр 2007, 07:07

RSНаташа писал(а):Меня спросили, сколько дней собираюсь пробыть в Финляндии. Я ответила, что три, и это не меньше, чем в остальных странах нашего маршрута. У меня был распечатан "фальшивый" план-маршрут на русском языке, я сунула его таможеннику. Он покрутил его недоуменно, наверняка ничего в нем не понял и вернул обратно. Досмотра никакого не было. Все!
По возвращении обратно шлепнули штамп в момент без вопросов.

Спасибо...пойдем по вашим стопам...
Aliena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль