Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #161

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2012, 06:00

Способы проезда из аэропорта Арланда до транспортного центра Стокгольма (и обратно)

От модератора. Информация актуальна на 24.12.2018

(ЖД вокзал, автовокзал, метро T-Centralen, станция pendeltåg (городская электричка) Stockholm City - все находится рядом в одном месте).

Цены актуальны с 3 января 2020 года. Текущие цены всегда можно посмотреть по ссылкам ниже.

Первый и второй варианты проезда позволяют перемещаться по городу на любом транспорте в течение срока действия билета (75 минут, до истечения этого срока необходимо совершить последнюю пересадку).

По первому и второму вариантам - дети не достигшие 12-летнего возраста, с 12:00 пятницы до 24:00 воскресенья (также в предпраздничные и праздничный день, но там более сложные правила) имеют право бесплатного проезда в сопровождении взрослого (старше 18 лет) с билетом. Не более 6 детей на 1 взрослого.

1. Автобус + электричка (с пересадкой)
Автобус 583 до станции Märsta, пересадка на pendeltåg маршрутов 41/42 до станции Stockholm City.
Остановки автобуса в аэропорту находятся на улице рядом с терминалами. Остановка на автостанции Märsta в сторону аэропорта - посадочная платформа D.
Стоимость:
разовый билет на карте с чипом, действующий с момента валидации - взрослый - 50 крон, льготный (с 7 до 20 и от 65 лет) - 34 кроны.
разовый билет на бумажном чеке, действующий с момента покупки - 37 крон, льготный (с 7 до 20 и от 65 лет) - 25 крон.
По карточке SL Access (электронный кошелек) - 37 и 25 кроны соответственно.
Дети до 7 лет едут бесплатно в сопровождении пассажира с билетом.
Этим же вариантом должны пользоваться те, кто приобрел проездной билет на 24 часа и более и не хотят доплачивать за прямой pendeltåg.
Ехать около часа.
Билеты и проездные на одноразовом носителе или бумажном чеке покупаются в аэропорту на информационной стойке, у агентов (7-Eleven / Pressbyrån), в автомате.
Карточка SL Access покупаетcя на информационной стойке и у агентов, пополняется либо сразу при покупке, либо позднее через автомат/у агентов.

2. Электричка (без пересадки)
От станции Arlanda Central (находится в SkyCity) - pendeltåg маршрутов 40/45 до станции Stockholm City.
Билеты включают в себя оплату сбора за использование станции в аэропорту (passage supplement fee).
Стоимость: взрослый - 157 кроны, льготный (18-20 и от 65 лет) - 145 крон.
С детей до 18 лет passage supplement fee не берется, достаточно обычного разового билета за 34 кроны (25 крон по SL Access или бумажному чеку).
Ехать 40 минут.
Те, кто приобрел проездной билет на 24 часа и более и хотят воспользоваться этим вариантом проезда - дополнительно к стоимости проездного должны заплатить станционный сбор - 120 крон (еще раз напоминаю, что дети до 18 - не платят).
Билеты на pendeltåg недействительны для проезда в аэроэкспрессе.
Общая схема рельсового транспорта в Стокгольме выглядит так.

3. Аэроэкспресс
От станций Arlanda North (находится в терминале 5) и Arlanda South (находится между терминалами 3 и 4) - аэроэкспресс Arlanda Express до терминала на ЖД вокзале.
Стоимость: взрослый - 299 крон (+ четверо детей до 17 лет бесплатно), молодежный (до 25 лет) 149 крон. Дети без взрослых едут по молодежному тарифу. Есть скидки за раннюю покупку (до 45%) и за туда-обратно.
Ехать 20 минут.
Билеты - онлайн и в автоматах/кассах на станциях экспресса.
Станционный сбор пассажиры аэроэкспресса не оплачивают.

4. Автобус-шаттл
Автобус Flugbussarna до автовокзала. Остановки автобуса - на улице рядом с терминалами аэропорта.
Стоимость: взрослый - 119 крон (+ двое детей до 7 лет бесплатно), детский (8-17 лет) - 99 крон. При покупке онлайн и через приложение - 99 и 89 соответственно. Есть семейные билеты и скидки за туда-обратно.
Ехать 45 минут.
Билеты - онлайн, в автомате либо у агентов (7-Eleven / Pressbyrån), на информационной стойке аэропорта, в кассе на городском автовокзале.

5. Автобус Flixbus до автовокзала.
Остановки автобуса - на улице рядом с терминалами аэропорта.
Стоимость: от 39 крон (детской скидки нет).
Ехать 50 минут.
Промежуточные остановки в городе: Järva Krog, Frösunda, Haga Södra, Norra Stationsgatan, St Eriksplan.
Билеты - онлайн на flixbus.se, там же можно посмотреть расписание. Билет на линию 690 действителен 12 часов до и после времени, указанного в билете; билет на линию 601 строго на указанное время.

6. Такси
Дорого либо очень дорого, пользоваться имеет смысл только в случае большой компании (на троих-четверых цена будет сравнима с аэроэкспрессом и прямой электричкой) либо если по каким-то причинам нет желания пользоваться общественным транспортом (здоровье, много багажа и т.п.)
Короткие азы:
1. Примерный уровень цен и масштаб бедствия можно оценить здесь.
2. Uber в нашем понимании (бомбилы с демпинговыми ценами) в Швеции не работает, это просто одна из служб такси. Существует местный агрегатор по типу яндекса - Taxijakt.se
3. Официальное такси должно иметь желтые номера и табличку с тарифами на заднем стекле. На этой табличке указывается стоимость минимальной поездки (10 км или 15 минут)
4. Как правило такси выгоднее заказывать по телефону или через приложение. Если вы решили взять машину в аэропорту из очереди - учтите что пассажир не обязан садиться в первую машину, стоящую в очереди - можно пройтись вдоль нее и сравнить цены.
5. У большинства компаний цены на проезд в аэропорт и обратно фиксированные, поэтому если берете машину из очереди - желательно (и даже необходимо) уточнить итоговую цену до начала поездки, вариант "по счетчику" как правило самый невыгодный.

7. Ночной транспорт
Один раз в час курсирует ночной автобус 593 Стокгольм - аэропорт Арланда - Уппсала.
Отправление в Стокгольме от остановки Cityterminalen (Kungsgatan) : 0:50 (только по рабочим), 1:50, 2:50, 3:50.
Отправление от терминала 5 в сторону Стокгольма: 2:22 (только по рабочим), 3:22, 4:22, 4:59 (только по выходным).
Время в пути около - 40 минут. Проезд по городским разовым билетам и проездным.
NB: водители автобусов в Стокгольме билеты не продают, озаботьтесь билетом заранее.
Последний раз редактировалось SolarKitten 14 янв 2020, 13:33, всего редактировалось 11 раз(а).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #162

Сообщение SolarKitten » 08 авг 2017, 20:26

linalevina писал(а) 08 авг 2017, 19:43:Добрый вечер:). На сайте аэроэкспресса нашла билет - 340 sek на человека туда-обратно, который действует 6-часов. Этот вариант для нас идеально подходит, тк у нас пересадка 6-часов и можно скататься в город. Написано, что онлайн недоступен. Кто-нибудь может подтвердить наличие таких билетов по сей день?

Такие билеты есть.
Замечу что лично я не в курсе когда кончаются 6 часов действия - надо ли до этого момента просто успеть сесть в поезд в Стокгольме либо требуется успеть вернуться в аэропорт.

linalevina писал(а) 08 авг 2017, 19:43:И есть ли доплаты на месте? Можно ли купить по карте?

За продажу в самом поезде +100 крон. По карте в аэропорту купить можно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #163

Сообщение marinni » 30 авг 2017, 23:35

Всем привет! Собираюсь в сентябре в Стокгольм впервые. Из аэропорта, начитавшись тутошней инфо, решила попробовать 583 автобус плюс пендельтаг. А вот обратно хочу купить Flygbussarna, причем заранее на сайте, поскольку вылет в 8 утра и соответственно выезжать от вокзала, я так понимаю, нужно часов в 6. Затык вот в чем: при выборе варианта маршрута он мне предлагает только Arlanda airport - Stoсkholm City и никак иначе, в обратную сторону не выбрать.. но при этом у него стрелочки между пунктами в обе стороны показывают)) Странноватая какая-то инфографика или как это обозвать. То есть значит ли это, что можно покупать Arlanda airport - Stoсkholm City в один конец за 99 крон, и по этому билету я смогу сесть в Стокгольме и доехать до Арланды? Или забить на онлайн и купить на месте? А где там в 5.30 утра можно билет купить и вообще где у него остановка, а то буду бегать вокруг вокзала Всем спасибо за ответ)
ЗЫ и кому не лень и кто в курсе, сынформируйте, будьте добры, где в аэропорту остановка 583 автобуса у терминала 5, а то вдруг где-то затейливо запрятана от новичков-нубов!
marinni
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #164

Сообщение SolarKitten » 31 авг 2017, 08:19

marinni писал(а) 30 авг 2017, 23:35:А вот обратно хочу купить Flygbussarna, причем заранее на сайте, поскольку вылет в 8 утра и соответственно выезжать от вокзала, я так понимаю, нужно часов в 6.

В 6 поздновато, там автобусом до аэропорта ехать 45 минут и сам аэропорт немаленький. Я бы на 5:30 рекомендовал.
Замечу, что пендельтаги начинают ходить с 5 часов. Можете на 5:16 уехать тем же путем как и приехали.
Планировщик транспорта в Стокгольме - sl.se/en
marinni писал(а) 30 авг 2017, 23:35:То есть значит ли это, что можно покупать Arlanda airport - Stoсkholm City в один конец за 99 крон, и по этому билету я смогу сесть в Стокгольме и доехать до Арланды?

Можно. Билет действителен в любом направлении.
marinni писал(а) 30 авг 2017, 23:35:и вообще где у него остановка, а то буду бегать вокруг вокзала

Остановка в городе находится на автовокзале. Вход с улицы выглядит так, можно также пройти под землей из здания центрального вокзала и из метро по указателям Cityterminalen.
Если вы первый раз, я рекомендую либо после приезда в Стокгольм потратить минут 10 и найти ее (там не очень тривиальный для новичка процесс), либо приезжать с запасом времени на поиски.
marinni писал(а) 30 авг 2017, 23:35:где в аэропорту остановка 583 автобуса у терминала 5

На улице у терминала Найдете, там указатели к автобусам внутри будут. Остановок там несколько, нужная если мне не изменяет память №5 (но могу ошибаться).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #165

Сообщение Mayweed » 10 сен 2017, 13:18

Всем добры день, кто-нибудь может подсказать как добраться из Арланды в Эльвше днем и обратно (рано утром), толковой информации не нашла, хотя знаю, что есть где-то рядом в Эльвше жд станция
Аватара пользователя
Mayweed
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #166

Сообщение SolarKitten » 10 сен 2017, 19:02

Mayweed писал(а) 10 сен 2017, 13:18:Всем добры день, кто-нибудь может подсказать как добраться из Арланды в Эльвше днем и обратно (рано утром), толковой информации не нашла, хотя знаю, что есть где-то рядом в Эльвше жд станция

https://sl.se/ficktid/karta/vinter/SL_S ... trafik.pdf
Навскидку - на 38 пендельтаге, сразу из аэропорта (c доплатой сбора) либо через Märsta на 36 пендельтаге с использованием 583 автобуса.
по поводу "рано утром" - пендельтаги ходят где-то с 5 часов, если раньше - потребуется использование ночных автобусов.
https://sl.se/en - планировщик маршрутов по Стокгольму.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #167

Сообщение Putin2017 » 11 сен 2017, 15:30

А в новогоднюю ночь автобусы тоже будут ходить? у нас прилет 31 декабря в 23.25, стыковка почти сутки, хочется город новогодний посмотреть.
Putin2017
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #168

Сообщение SolarKitten » 11 сен 2017, 16:11

Putin2017 писал(а) 11 сен 2017, 15:30:А в новогоднюю ночь автобусы тоже будут ходить? у нас прилет 31 декабря в 23.25, стыковка почти сутки, хочется город новогодний посмотреть.

Транспорт ходить будет, но как и в любую ночь - с увеличенными интервалами.
Для примера, в штатном режиме - дешевый транспорт из аэропорта (583 автобус) превращается в тыкву где-то в 23:40, более дорогой (прямой пендельтаг и Арланда Экспресс) - где-то к 0:30-0:40. После этого раз в час есть ночной автобус 592 Уппсала-Арланда-Стокгольм, но он едет со всеми остановками и в пути часа полтора - выехав из аэропорта в начале второго, в центр города приехать получится где-то почти к трем.
Ближе к делу можно будет посмотреть детали на сайте Storstockholms Lokaltrafik. Cсылка на английский планировщик выше, если сможете разобраться со шведской версией - там будет опубликовано объявление о том как ходит транспорт в Рождество и на НГ + на шведской версии есть расписание по отдельным линиям.
Новый год в Стокгольме обычно массово (концерты, фейерверк и т.п.) встречают в Скансене и на паре площадей в центре, но вы туда не успеваете с вашим прилетом. Так что не исключено что лучше будет переночевать где-то рядом с аэропортом, а в город поехать с утра.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #169

Сообщение LigonV » 14 сен 2017, 16:51

4. Аэроэкспресс Arlanda Express до терминала на ЖД вокзале.
Стоимость: взрослый - 280 крон (+ четверо детей до 17 лет бесплатно), молодежный (до 25 лет) 150 крон. Дети без взрослых едут по молодежному тарифу. Есть скидки за раннюю покупку (до 45%) и за туда-обратно.
Ехать 20 минут.

Я правильно понимаю, что это самый быстрый способ добраться из терминала 5 до центрального вокзала Стокгольма? Даты - конец декабря. Со скидкой для двух взрослых получается 616 sek туда-обратно. Ничего не надо больше доплачивать?
Единственно, смущает фраза "Special timetable applies during holidays (Easter, weekend around Ascension Day, Midsummer, Christmas and New Year)."
LigonV
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 19

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #170

Сообщение SolarKitten » 14 сен 2017, 18:06

LigonV писал(а) 14 сен 2017, 16:51:
4. Аэроэкспресс Arlanda Express до терминала на ЖД вокзале.

Я правильно понимаю, что это самый быстрый способ добраться из терминала 5 до центрального вокзала Стокгольма?

Если нужен именно центральный вокзал - да. Станция в 5 терминале называется Arlanda North.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #171

Сообщение lopupyr » 07 ноя 2017, 14:39

Доброго дня ! Были в Стокгольме 04-06 ноября. У выхода из аэропорта Арланда на стойке информации покупали SL-card на 72 часа (240SEK взрослый, 160 SEK до 20 лет).
Из Арланды и обратно (всё утром) и все дальнейшие передвижения на общественном транспорте в Стокгольме были по этой карте и только.
На 583 автобусе от остановки №5 слева после выхода из терминала едем до ж/д станции Märsta около 15 минут, пересаживаемся на пендельтаг J36 и едем до T-Centralen. Обратно также.
(мы ехали до Odenplan - пересадка на станцию синей ветки метро с таким же названием, станция новая - не на всех картах видимо есть)
Расписание и все маршруты на http://sl.se/en Найдите нужный маршрут и ваше время заранее - сделайте скриншот - интернет не понадобится.
В городе пользовались автобусом №55 (одну остановку от Skeppsbron), трамваем №7 (от Nybroplan до Nordiska museet/Vasamuseet), паромом №82 (от Liljevalchs/Gröna Lund до Slussen) и много-много раз метро!
Считаем это оптимальным, экономящим как деньги, так и время вариантом. Не забываем про впечатления от обзорных планов с парома и станций метро
P.S. На одном из перегонов Commuter Train J36 по GPS разгонялся до 172 км/ч ... всем такой бы пендельтаг!
lopupyr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #172

Сообщение Dimas00 » 27 ноя 2017, 10:48

Доброе время суток,

Подскажите, пожалуйста, как происходит валидация разового билета, купленного через приложение SL?
Прилетаем завтра в Арланда после 9 вечера, будет ли он действителен, если оплатить его сегодня через приложение? Что необходимо предъявлять в данном случае при посадке на 583 автобус?
Как я понимаю, билет я так же смогу купить в автомате в аэропорту, но расчет можно осуществить только картой, наличные евро не пойдут?
Правильно ли я понял, что можно также в инфоцентре в аэропорту сразу купить карту SL Access пополнить и ее на 120 SEK?
Едет два человека (взрослый + ребенок 13 лет), у ребенка должна быть своя SL карта?

Спасибо.
Dimas00
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #173

Сообщение SolarKitten » 30 ноя 2017, 07:14

Ответ наверно запоздал уже
Dimas00 писал(а) 27 ноя 2017, 10:48:Подскажите, пожалуйста, как происходит валидация разового билета, купленного через приложение SL?
Прилетаем завтра в Арланда после 9 вечера, будет ли он действителен, если оплатить его сегодня через приложение?

Автоматически. Билет начинает действовать с момента покупки.
Нет, не будет.
"Biljetten börjar alltså gälla på en gång, direkt du har köpt den. Den går inte att köpa i förväg och spara."

но расчет можно осуществить только картой, наличные евро не пойдут?

Евро точно не пойдут, в Швеции кроны.

Dimas00 писал(а) 27 ноя 2017, 10:48:Правильно ли я понял, что можно также в инфоцентре в аэропорту сразу купить карту SL Access пополнить и ее на 120 SEK?
Едет два человека (взрослый + ребенок 13 лет), у ребенка должна быть своя SL карта?

Скажем так - технически проще купить ребенку тоже свою карточку (20 крон - это очень небольшие деньги в Швеции) и настроить ее сразу на детский тариф. И пометить ее как-нибудь чтобы не перепутать где чья.
Потому что поездка вдвоем по отдельной карте требует дополнительных телодвижений - либо специальным образом настраивать карточку (я кстати не уверен, можно ли это сделать для случая если люди едут по разным тарифам), либо все время оформлять поездки через живого человека (контролера на турникетах в метро/пендельтаге или водителя автобуса).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #174

Сообщение AmigoZ » 16 фев 2018, 21:43

Добрый вечер! Прочитала всю тему, на планировщике sl прокладываю маршрут из аэропорта 5 терминал до ул. Tegnérlunden либо до метро Radmansgatan. Прилетаем 23.02 в 07-45, планировщик прекрасно строит маршрут самым дешевым способом автобус + пендельтаг, а вот обратно 26.02 улетаем в 9 утра показывает только маршруты на 4-5 автобусах и все! Настройки не меняла, просто стрелками изменила маршрут. Пробовала и с телефона, и с компьютера,в разные дни разное время 26.02 - не показывает самый дешевый и быстрый вариант и все . Причем на 25.02 прекрасно показывает такой маршрут и расписание поездов (( Может кто сталкивался с таким? Реально не пробовать уехать пендельтаг + автобус в аэропорт и покупать автобус или электричку с fee?
AmigoZ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #175

Сообщение SolarKitten » 17 фев 2018, 02:38

AmigoZ писал(а) 16 фев 2018, 21:43:обратно 26.02 улетаем в 9 утра показывает только маршруты на 4-5 автобусах и все! Настройки не меняла, просто стрелками изменила маршрут. Пробовала и с телефона, и с компьютера,в разные дни разное время 26.02 - не показывает самый дешевый и быстрый вариант и все . Причем на 25.02 прекрасно показывает такой маршрут и расписание поездов (( Может кто сталкивался с таким? Реально не пробовать уехать пендельтаг + автобус в аэропорт и покупать автобус или электричку с fee?


Посмотрел. Можно построить маршрут метро + пендельтаг до Märsta, но почему-то не показывает автобуса 583 от Märsta до аэропорта в промежутке с 26 февраля по 2 марта.
Я бы вам советовал задать вопрос в их поддержку.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #176

Сообщение Baskakina » 26 мар 2018, 12:41

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, читая информацию на https://sl.se/en/fares--tickets/ следующие моменты:
1. Купить SL Access card в аэропорте нельзя? Но можно купить проездной на 3 дня за 250 крон и доехать из Аэропорта через Мэрста (на автобусе) до Centralen (на электричке) по этоиму проездному. Поездка, как я поняла из планировщика https://sl.se/en/ до Centralen займет около часа?
Обратно я лечу на 4-й день, т.е. проездной действовать уже не будет. Нужно купить разовую поездку за 30 крон (при наличии SL Access card). Но я так поняла, что на SL access card можно закинуть минимально 100 крон?

2. Если ехать не через Мэрста, а пендельтогом прямо из аэропорта, то нужно заплатить 151 крону. Если же есть SL Access card, то на нее нужно просто положить 120 крон (доплата за аэропорт)? Или эта доплата действует только при наличии какого-то билета / проездного, "записанного" на SL card? Дело в том, что назад я полечу на 4-й день, а проездной буду брать на 3 дня. Поэтому вопрос, можно ли просто закинуть 120 крон на SL access card на 4й день или придется без действующего проездного платить 150 крон? Их тоже нужно закинуть на карточку или это какая-то отдельная оплата?

3. Ну и в целом вопрос про проездной. Отель на Upplandsgatan между станциями Radmansgatan и Hotorget. Нужен ли проездной или реально все пешком можно посмотреть?

Спасибо!!!
Последний раз редактировалось Baskakina 26 мар 2018, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Baskakina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #177

Сообщение SolarKitten » 27 мар 2018, 11:22

Baskakina писал(а) 26 мар 2018, 12:41:1. Купить SL Access card в аэропорте нельзя? Но можно купить проездной на 3 дня за 250 крон и доехать из Аэропорта через Мэрста (на автобусе) до Centralen (на электричке) по этоиму проездному. Поездка, как я поняла из планировщика https://sl.se/en/ до Centralen займет около часа?
Обратно я лечу на 4-й день, т.е. проездной действовать уже не будет. Нужно купить разовую поездку за 30 крон (при наличии SL Access card). Но я так поняла, что на SL access card можно закинуть минимально 100 крон?

2. Если ехать не через Мэрста, а пендельтогом прямо из аэропорта, то нужно заплатить 151 крону. Если же есть SL Access card, то на нее нужно просто положить 120 крон (доплата за аэропорт)? Или эта доплата действует только при наличии какого-то билета / проездного, "записанного" на SL card? Дело в том, что назад я полечу на 4-й день, а проездной буду брать на 3 дня. Поэтому вопрос, можно ли просто закинуть 120 крон на SL access card на 4й день или придется без действующего проездного платить 150 крон? Их тоже нужно закинуть на карточку или это какая-то отдельная оплата?

3. Ну и в целом вопрос про проездной. Отель на Upplandsgatan между станциями Radmansgatan и Hotorget. Нужен ли проездной или реально все пешком можно посмотреть?


1. Можно
Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот
Но вообще я бы не связывался в вашем случае с SL Access а просто купил карточку на 72 часа + (если обратно поедете тоже на 583 автобусе) карточку на одну поездку.

2. 120 крон - сумма, которую надо заплатить непосредственно за выход в аэропорт со станции. А для того чтобы на станцию приехать - естественно помимо этого нужен какой-то билет.
Соответственно вы либо платите 44 кроны и едете по схеме метро + пендельтаг + 583 автобус, либо платите 151 крону и едете метро + пендельтаг до аэропорта. Платить отдельно за разовый билет и отдельно сбор за выход со станции - невыгодно.
Замечу что если у вас не очень много вещей - вы можете прогуляться от отеля до T-Centralen (чуть больше километра) и уехать на автобусе Flugbussarna за 99 крон (если купите билет заранее через сайт).

3. Смотря что вы собираетесь смотреть. Как я уже выше отмечал - у вас от отеля где-то километр с хвостиком до вокзала и километра два до Гамла Стана. Так что лично я бы взял ибо не любитель ходьбы попусту.
А вообще - составьте план на посещение Стокгольма и посчитайте, сколько вам нужно поездок - возможно вам проще будет обойтись электронным кошельком на разовые поездки или (если в последний день будет более одной поездки) наоборот взять проездной не на 3 дня а на неделю.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #178

Сообщение apraskin » 08 апр 2018, 19:07

Ребят, подскажите, на sl.se пендельтаги до Мэрста вроде несколько в час ходят. Зашел на центральный вокзал Стокгольма сейчас, с там на табло только поезда до Упсалы с остановкой в Мэрсте - раз в час. А где пендельтаги, куда бежать? вылет рано утром
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #179

Сообщение Baskakina » 08 апр 2018, 20:42

apraskin писал(а) 08 апр 2018, 19:07:Ребят, подскажите, на sl.se пендельтаги до Мэрста вроде несколько в час ходят. Зашел на центральный вокзал Стокгольма сейчас, с там на табло только поезда до Упсалы с остановкой в Мэрсте - раз в час. А где пендельтаги, куда бежать? вылет рано утром


Пендельтоги уходят со станции Stockholm City, а не с Centralen.
Baskakina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #180

Сообщение Ghera » 14 апр 2018, 15:19

Здравствуйте! Я так поняла, что в Арланде три станции: North, South и Central. Central - это то же самое, что SkyCity? Пендельтаги уходят с какой из них? Экспрессы, я так поняла, идут через North и South.
И второй вопрос: пересадка в Стокгольме 5 с половиной часов. Прилетаем скорее всего в 5 терминал. Имеет ли смысл идти на пендельтаг или удобнее съездить в город экспрессом? Аэропорт, я так понимаю, большой.
Ghera
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Стокгольм: из аэропорта Арланда (ARN) в город и наоборот

Сообщение: #181

Сообщение SolarKitten » 14 апр 2018, 19:08

Ghera писал(а) 14 апр 2018, 15:19:Central - это то же самое, что SkyCity? Пендельтаги уходят с какой из них?

Не тоже самое, но станция находится там. С нее.

Ghera писал(а) 14 апр 2018, 15:19:Имеет ли смысл идти на пендельтаг или удобнее съездить в город экспрессом?

Если хотите в город то в вашем случае скорее всего будет удобнее взять 6-часовой билет на экспресс, он стоит 340 крон и действителен на одну поездку туда-обратно.
Но 5,5 часов это мало, поэтому я бы посоветовал рассмотреть вариант вместо Стокгольма съездить в Уппсалу.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль