Дания одним глазком в августе 2017.

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 15:58

Отправляюсь к дому Андерсена, но в городе глобальные раскопки и я просто уже не понимаю куда и как идти. Вижу еще одну красивую церковь, но к ней не пробраться. Интересно, что такое грандиозное затеяли датчане в центре города?

Стала спрашивать прохожих. Все с такой любезностью и подробностями стали мне объяснять, один молодой человек посоветовал вот тут перейти, иначе я не пройду… Очень отзывчивый и доброжелательный народ.


Но я решила идти своим путем, попутно заглядывая в улочки и переулки. Сказать, вот чтобы город меня восхитил, нет. Ну да, фахверк, но в Германии лучше, остальные здания как здания, ничего суперкрасивого.

Дания одним глазком в августе 2017.

К церкви не пробраться, все перерыто.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Еще парочку раз спросила о доме, а тут уже и вдоль забора указатели появились и туристы идут друг за другом. Значит я на верном пути. Без указателей я бы ни за что в лабиринте стройки не нашла эту улицу.

Очень красивый райончик, домишки как для лилипутов. В одном домике была открыта форточка, раздавалось звяканье посуды и пахло очень даже вкусно, значит, в этих домах живут и они не декорация. Интересно, какие у них там комнатки. Зайти бы посмотреть…

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Вот такие раскопки в городе никак не вызвали желания гулять по нему.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 14:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 16:05

Вот это музей Г. Х. Андерсена, уже закрыто, да судя по отзывам там не очень то и интересно.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Это печатный станок? Я не поняла, поправьте меня.

Дания одним глазком в августе 2017.

Сувенирный магазин, почему то даже и не догадалась туда зайти.

Дания одним глазком в августе 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #23

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 16:11

Дошла до неприметного домика с табличкой, что это дом Ганса Христиана Андерсена, но я почему то не верила, что это вот то, что я искала. Я даже переспросила у других туристов. Они подтвердили, что все правильно. Ну такой маленький домик, а какой талант в нем жил. Стою и уходить не хочется. Ведь Андерсен был самым моим любимым сказочником детства. Вот, еще одна мечта сбылась, я и хотела в Данию именно из-за Андерсена, вот просто посмотреть на его дом и постоять рядом.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Люблю, когда национальный флаги висят на домах жителей, красиво.

Дания одним глазком в августе 2017.

Посмотрела еще пару прилегающих улочек, решила, что хватит с меня Оденсе и нужно ехать на ночевку. А ночевку я подбирала ближе к следующему городу в маршруте Орхусу.

Пришла на парковку, одна машина выезжала, а в будочке, где талончик берешь, есть отверстие для кредитки. Ну я смело подъехала, вставляю талончик, он выскакивает, на кредитку аппарат не реагирует. Нет, ну я так и знала, что точно у них тут засада на этих паркингах. Опять злюсь…на мое счастье идут туристы. Конечно, я сразу же с просьбой о помощи. А оказалось все просто, нужно зайти за угол и оплатить талон в паркавтомате. А вот разве трудно указатель на паркавтомат повесить? Безобразие. Я уже с тоской вспоминала такую понятную остальную Европу….
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #24

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 16:19

Нужно сказать об отелях Дании. Когда я стала подбирать отели для поездки где-то за полгода, то при вводе искомого города в Дании цены на отели выходили трехзначные (я всегда ставлю цену в евро, мне так удобно), т.е. ничего дешевле 100 евро не было вообще. Нет, ну ладно Норвегия, мекка для туристов, но Дания куда цены то подняла. Странно как-то.

Потом я нашла комнату в кемпинге не доезжая 30 км. до Орхуса с общим туалетом, платным постельным бельем и еще полы нужно мыть на берегу озера за 62 евро. Обдираловка. Забронировала.

А за две недели, ради любопытства нашла отельчик в 4 км. от Орхуса за те же деньги, с туалетом в номере и тоже нужно свое белье. Но это не проблема, я же на машине, я так в Норвегию даже со своей подушкой и одеялом ездила. Перебронировалась. И вот в этот отель нужно было позвонить за час до предполагаемого прибытия, а еще в брони было указано, что координаты могут привести неправильно и нужно вводить вот этот адрес, который мой Сусанин не знал. Я понимала, что приехать мне нужно при свете дня, в темноте то я могу и отель не найти, ночевать в машине не хотелось.

При возвращении на парковку я проходила мимо ресторанчиков, оттуда доносился такой вкусный запах…да и цены судя по выставленному меню, были не запредельные, но где же взять времени на ресторан то, нет его. У меня с собой был сыр бри, вкусные сухари, при выезде из города остановилась у супермаркета, купила себе салатик в баночке (люблю такие и часто покупаю в немецких супермаркетах), натуральной датской салями, холодного пива. Ужин мне обеспечен. Хотела попробовать датское пиво под чудным названием gavno, но в магазине его не было. Жаль.

И с парковки магазина черт меня дернул позвонить и сообщить о своем приезде. Поселение до 21-00, я могла бы и не торопиться, я зачем то сказала, что приеду в 20-00, оставался час, а мне ехать почти 140 км. Пришлось гнать…я так не люблю торопиться. Нужно же по сторонам головой вертеть и наслаждаться красотами.

С острова Фюн, на котором расположен Оденсе, переезжала на полуостров Ютландия по такому красивому вантовому мосту…виды шикарнейшие. Конечно, я снизила скорость, на сколько смогла и краешком взгляда любовалась в обе стороны – потрясающие панорамы.
Потом уже ехала без остановок и очень быстро. Как ни странно мой навигатор привел четко по адресу по координатам. Около входа курили мужчины, уточнила у них, что приехала правильно. Вошла, кто здесь ведает заселением? Никого. Вышла и спросила у мужчин. Они сказали, что никого не будет и я должна
заселяться сама. Хорошо, а куда? Они мне показали на табло, там была написана моя фамилия с номером комнаты. В двери моей комнаты торчал ключ. Немая сцена. А зачем тогда просить, чтобы гости позвонили? Ведь на мой звонок, приятный женский голос сказал «О, кей» и все!

«Хорошо, а деньги куда завтра утром» - стала я пытать мужчин. Они мне показали на ящик в холле. «Хорошо, а как они узнают, что это мои деньги»-опять не унималась я. Мужчины посоветовали завернуть деньги в мое бронирование.

Вот после этого я просто ржала в голос…Вот это сервис и за совсем немыслимые для Германии, Франции, Италии, Австрии, Бельгии, Голландии и даже Швейцарии деньги. Номер, конечно, переночевать и уехать. Находиться никакой радости. Я была недовольна и уже жалела о кемпинге на берегу озера.

В номере лежала бумажка с правилами проживания на датском…английского нет и в помине. Понимай как хочешь, а на парковке отеля стояла моя машина, машины с чешскими и французскими номерами. Они что полиглоты что-ли. Осталась без вай фая, безобразие. После того, как у меня был интернет в следующем месте ночевки, я увидела письмо от владелицы данного жилища с рекомендациями, где оставить деньги.

Да, вот туристы только и делают, что перед заселением проверят постоянно почту в надежде, что им письмо пришлют. А еще проживание стоило 480 крон, пришлось оставить бумажку в 500 крон, 20 крон мелочь, но для сильно экономных туристов могло бы стать большим ударом. Я уже в первый же вечер скучала по Германии.

Вот этот отельчик...

Дания одним глазком в августе 2017.

Рядом облезлый сарайчик...

Дания одним глазком в августе 2017.

Дерево...и больше ничего.

Дания одним глазком в августе 2017.

Дания одним глазком в августе 2017.

Трехместный номер с унитазом на виду...Хорошо, что я одна была. Я с тоской вспоминала громадный номер с панорамными окнами, выходящими на Невшательское озеро, личная ванная комната здесь же рядом с номером, машинка в личном гараже, а из столовой на 2-м этаже виден Монблан...И всего за 60 франков с завтраком и постельным бельем. Так кто говорит о дороговизне в Швейцарии? Значит вы точно не были в Дании.

Дания одним глазком в августе 2017.

Н-да, отели в Дании нужно выбирать тщательнее и лучше переплатить, чем ночевать в такой дыре. Или уже лучше кемпинг, мы жили в двух кемпингах Норвегии, мне понравилось, и даже общие туалеты и душевые там были идеально чистые. Первый вечер Дания не произвела на меня никакого впечатления, вот кроме замка и домика Андерсена.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #25

Сообщение Toxic_Avenger » 29 авг 2017, 16:26

А за свет отдельно платить не надо было? Вот это мне в Дании запомнилось, конечно. Правда я жил в так называемом доме для отдыха. Тоже мутно с ключами, которые были в сейфе, хорошо проживающий там же англичанин помог.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #26

Сообщение Tanipers » 29 авг 2017, 16:58

Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 15:42:Вот читаешь чужие отчеты, и так у людей все гладко, я и думаю, наверное, я одна такая бестолковая,

Ирина, не всегда все гладко. Я вот в этот раз вообще забыла адрес апартаментов. Пришлось искать - поразвлекались.


Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 16:19:еще полы нужно мыть на берегу озера

Это как?

А в местечко
Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 16:19:под чудным названием gavno
Вы не заезжали?
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #27

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 16:59

Toxic_Avenger писал(а) 29 авг 2017, 16:26:А за свет отдельно платить не надо было?


За свет нет...а сколько того электричества то получилось бы - лето же. Нет, я понимаю Стокгольм, Норвегия, но эта дыра....Хорошо мужчины курящие на крыльце попались, я бы одна точно не сообразила что делать.

Подождите, дойдет черед до следующего отеля - там была немая сцена. Это сейчас смешно...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #28

Сообщение Kikka » 29 авг 2017, 17:01

Можно я в Вашем отчете добавлю бытовых мелочей, которые помогут путешественникам? Надеюсь, Вы не будете против.
Небольшую сумму денег можно получить наличкой в любом супермаркете. Покупаете пакет молока/три яблока/ну или чего вам хочется на три копейки, на кассе при оплате карточкой до оплаты говорите - Я виль герне хэ то хундред кроне оуве - Jeg vil gerne have 200 kroner over. Это значит, что вы хотите получить 2 сотни крон наличкой сверх вашей покупки. Вам пробивают цену вашей покупки плюс ту сумму денег, что вы назовете. Обычно до 500 крон без проблем получаю, если нужна наличка, а банкомата нет рядом.
Про еду. Дорого у нас в хорошем ресторане покушать, что правда, то правда. Для бюджетного ужина посоветую опять же любой супермаркет. В ряду морозилок/холодильников находите готовые порции замороженных блюд - котлеты с соусом и картошкой, тефтели в соусе карри и рисом, ну и т.п. Выбор не очень велик, конечно, но если вы живете в апартаментах с кухней, то это нормальная альтернатива дорогим ресторанам или сухомятке при бюджетном путешествии. Еда вполне съедобная и стоит недорого, 30 крон максимум, т.е. около 5-6 евро. Обычно все эти блюда упакованы в картонные коробки с фото блюда, не ошибетесь.
А еще практически во всех супермаркетах можно увидеть поддон/коробку с наваленными кучей продуктами, срок годности которых истекает завтра/послезавтра и цена на них снижена до минимума. В конце рабочего дня пекарни распродают хлеб тоже за бесценок. Датчане активно используют эти возможности.
Горячих сосисок/шаверму/горячий бутерброд можно купить в небольших ларьках в большинстве туристических мест. Цена опять же около 6 евро. Главное найти эти ларьки - они совсем небольшие будочки.
Про парковки. Не обязательно брать талончик на въезде в паркинг. Вставьте карточку при въезде, вас зачек-инят по ней, а при выезде опять же вставляете карточку, вас рассчитают. А вот талончики да, надо заранее оплачивать, но об это на въезде стоит информация на датском и на англ,, не торопитесь, почитайте.
Kikka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Город: København
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 17:04

Tanipers писал(а) 29 авг 2017, 16:58:Я вот в этот раз вообще забыла адрес апартаментов.


Я однажды отель в Риме перебронировала, а бумажку взяла со старой бронью. Хорошо перед вылетом решила глянуть, позвонила секретарю, она мне смс-кой адрес скинула, а так где в ночи я искала бы мой отель не представляю.

Tanipers писал(а) 29 авг 2017, 16:58:Это как?


Полы мыть? Очень просто. В Норвегии часто апартаменты и все кемпинги сдаются с условием, что сам производишь уборку или платишь за это дополнительно. Там есть ведро, веник, швабра, проблем вообще никаких. А какие классные мы там апарты снимали за копейки, а домик в кемпинге на берегу озера. Мечта.

Но тут я сама виновата, я хотела свой личный унитаз, я его получила.

Tanipers писал(а) 29 авг 2017, 16:58:А в местечко


Местечко с таким названием есть? Нет, я и не слышала о таком. Прикольно для нашего уха звучит, правда?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #30

Сообщение Toxic_Avenger » 29 авг 2017, 17:10

Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 17:04:Местечко с таким названием есть? Нет, я и не слышала о таком. Прикольно для нашего уха звучит, правда?

Да, пиво в честь места. По-русски звучит Гавнё Место, кстати, прикольное - дворец красивый, с игровым парком для детей. А недалеко от него фазаны бегают, очень смешные. Но это на юге Зеландии, далековато от Оденсе.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #31

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 17:13

Kikka,

Спасибо Вам огромнейшее. Эх, вот бы раньше знать. Хорошо, что я все это описала, а Вы нам дали советы. Так что, кто вдруг поедет как я впервые уже будут знать.

По поводу еды мне очень просто. Я покупаю салатики в баночках - там колбаска, огурчики, еще что-то с майонезом. Я так их люблю, хотя дома такое не ем. Но в Германии частенько беру на перекус. У меня с собой суповой термос и гречка. Мне иногда так иностранная еда надоедает и так приятно съесть банальной гречневой каши с молоком, термос для чая всегда в машине. Так что для меня вопрос питания вообще не стоит. И когда нет времени мне вполне хватает продуктов из супермаркета. Помню в Швейцарии в супермаркете купили половину горячего цыпленка за 3 с копейками франков, еле съели на перевале.

А про парковки да, будет у меня еще один опыт, я его тоже опишу. Я давно уже не страдаю отсутствием информации, а местные люди на что? Ведь всегда же помогут. Правда?

Вы меня поправляйте, пожалуйста, и дополняйте своими ценными советами.

Toxic_Avenger писал(а) 29 авг 2017, 17:10:Место, кстати, прикольное - дворец красивый, с игровым парком для детей. А недалеко от него фазаны бегают, очень смешные. Но это на юге Зеландии, далековато от Оденсе.


Глянула, симпатично. У меня же Копенгаген еще не охваченным остался, придется ехать туда тоже на машине, заодно и кучу интересных местечек посмотреть.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 29 авг 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #32

Сообщение Tanipers » 29 авг 2017, 17:40

Toxic_Avenger писал(а) 29 авг 2017, 17:10:По-русски звучит Гавнё


Интересно, а жители как называются?
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #33

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 17:45

Tanipers писал(а) 29 авг 2017, 17:40:Интересно, а жители как называются?


Гавнёки или гавнёнцы? Ржу...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #34

Сообщение Tanipers » 29 авг 2017, 17:49

Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 17:45:Ржу...


Теперь я тоже
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #35

Сообщение Irsen Ira » 29 авг 2017, 18:31

Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 17:45:Гавнёки или гавнёнцы? Ржу...

Tanipers писал(а) 29 авг 2017, 17:49:Теперь я тоже


Теперь мы ржем втроем.

Ира, я удивлена, что в Оденсе с мая месяца ничего не изменилось, он все еще перекопан. Я думала, что его в порядок приводят, чтобы в сезон принимать туристов в уже отремонтированном городе. А оказывается, это целая стройка века. Нам тоже приходилось обходить эти ремонты, и в итоге сбиваться с пути. Я думаю, это основная причина, по которой Оденсе Вас разочаровал.

Сочувствую, по поводу отелей, у самой свежи в памяти аналогичные впечатления, т.к. сами в этом году наступили на эти же грабли. В прошлые разы все было удачней, потому что не гнались за дешевизной. Хотя, сейчас просто вспоминаем, как смешное приключение.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #36

Сообщение Irsen Ira » 29 авг 2017, 19:31

Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 15:42:а вот это наверняка гробница убитого короля Дании Кнуда и его брата. Если я не права, поправьте меня.


Мы в этом году в Собор не попали, но если не ошибаюсь, на фото королевская усыпальница. В крипте собора помимо Кнуда и его брата Бенедикта погребены еще два датских короля – Ханс и Кристиан II, и их жены.
А мощи (скелетик) Св. Кнуда выставлены напоказ под стеклянной крышкой.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #37

Сообщение Betty08 » 29 авг 2017, 19:39

Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 15:42:А я после замка спешу в Оденсе, до него всего то 31 километр. Мысли об отсутствии денег не дают покоя. При въезде в город ремонт дорог, опять плетусь с черепашьей скоростью, а время то поджимает.

Вот об обмене денег нам совершенно не пришлось думать. Везде использовали карту. Только в музее понадобилась монета для камеры хранения. Сами служители надоумили использовать двухевровую монету, потом она к нам вернулась.
Мечтаю о Дании. Очень мне было там хорошо. Дорого, конечно.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #38

Сообщение JamKit » 29 авг 2017, 20:42

Kikka писал(а) 29 авг 2017, 17:01:добавлю бытовых мелочей, которые помогут путешественникам?

Спасибо большое, очень ценно!
Scarlet-Cet писал(а) 29 авг 2017, 17:45:Ржу...

И я
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18532
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6268 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #39

Сообщение Scarlet-Cet » 29 авг 2017, 21:29

Irsen Ira писал(а) 29 авг 2017, 18:31:Теперь мы ржем втроем.


JamKit писал(а) 29 авг 2017, 20:42:И я


Прелестно повеселились!

Irsen Ira писал(а) 29 авг 2017, 18:31:Ира, я удивлена, что в Оденсе с мая месяца ничего не изменилось, он все еще перекопан.


Ирина, я Ваш отчет еще не дочитала, но у вас как-то по приличнее в центре было.

Irsen Ira писал(а) 29 авг 2017, 18:31:по которой Оденсе Вас разочаровал.


Нет, он не разочаровал, просто не восхитил, потому что перед этим был прекрасный и уютный Штаде, который мне понравился намного больше.

Betty08 писал(а) 29 авг 2017, 19:39:Вот об обмене денег нам совершенно не пришлось думать. Везде использовали карту.


Мне наличка нужна была для оплаты отелей. Я описала оплату в первом отеле, во втором было аналогично. Картой там расплатиться нет возможности никакой.

Betty08 писал(а) 29 авг 2017, 19:39:Мечтаю о Дании. Очень мне было там хорошо. Дорого, конечно.


А может Вы нам отчет напишите, а то по Дании совсем мало отчетов.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дания одним глазком в августе 2017.

Сообщение: #40

Сообщение Betty08 » 29 авг 2017, 22:20

[/quote]
А может Вы нам отчет напишите, а то по Дании совсем мало отчетов.[/quote]
Я больше - благодарный читатель Большой Копенгаген очень меня порадовал - Роскильде, Фредериксборг. Отчет автора kiseleva советую. Она еще и моей землячкой оказалась.
Мы путешествуем общественным транспортом, если что, то укрыться негде, - бронирую только то, что с выдачей ключей лично мне. По-другому побаиваюсь и , судя по вашей , сейчас уже смешной, истории правильно делаю.
Мне датчане показались говорящими в основном по английски
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль