Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #1

Сообщение RogovaN » 16 ноя 2012, 22:42

09 ноября – 14 ноября 2012 год.

Копенгаген никогда не стоял в моем списке городов, которые я хотела бы посетить. Ну, или, может, и стоял, но где-то в самом конце.

Когда подружка предложила слетать в Копенгаген, я полезла гуглить, что же там можно увидеть в этом Копенгагене, да еще и не заскучать за 6 дней, а мы собирались именно на 6. Сразу обнаружилось 5 музеев, в которых явно было, что посмотреть. Беглое ознакомление со списком видовых достопримечательностей добавило ощущения в правильности решения. Билеты были куплены на Аэрофлот.

Далее нужно было определиться с жильем. Быстро стало понятно, что дешевого жилья нет, очень порадовали такие предложения букинга, как койка в номере на 8 человек разного пола с, соответственно, туалетом-ванной где-то поблизости и без завтрака. И даже эти предложения дешевизной не отличались. Ну да мы ж решили ехать, значит, надо найти, где жить. Тупо стала перебирать все отели в районе вокзала.
В итоге остановились на Omena. Почему-то 4х местный номер стоил дешевле 2х местного. Ладно, бронирую. Но. У нас было «но». Подружка не хотела оставаться в Копенгагене более 3х ночей, а предлагала переместиться в Мальмё. Но я, изучив «достопримечательности» Мальмё, для себя там ничего не нашла.

Поэтому я забронировала 4х местный номер в Omena на 3 ночи, а дальше собиралась или переехать куда-нибудь поблизости, или взять номер 2х местный в той же Omena, чтобы было экономнее. Но не тут-то было. Изучив еще раз все отели поблизости от Omena, стало понятно, что от добра добра не ищут, и надо бронировать ее, мало того, но пришлось мне для себя бронировать все тот же 4х местный номер, так как на последующие 2 ночи он оказался также дешевле 2х местного… К тому же все отели в этой ценовой категории, расположенные поблизости не предлагали завтраков, а подчас подкидывали всякие неожиданности, типа, доп.платы за полотенца, или плохого соединения интернета, или холодного номера. А в Оmena был чайник, микроволновка и холодильник. И среди кучи прочитанных отзывов на отель из неудобств было обозначено в основном отсутствие ресепшн в привычном понимании, т.е. живого человека, который, если что, сможет помочь в решении каких-то проблем.
Итак, поскольку Оmena отель, в котором нет персонала, и заселение проходит по цифровому ключу, который присылают накануне заезда, то получалось, что я должна 12 ноября в 12 часов покинуть номер, а в 16 часов того же 12го ноября заселиться, возможно, в этот же номер. Это казалось несправедливым, ведь фактически все оплачено.
Я написала письмо в службу поддержки, и очень быстро получила от них ответ, что сейчас, т.е. заранее, они не могут мне обещать, что оставят меня в этом же номере, но 12го ноября, т.е. в день выезда-заезда, они свяжутся со мной и постараются эту проблему решить.

09 ноября (пятница)

Мы прилетели в Копенгаген в 12 часов с копейками.
В зале у транспортной ленты обменный пункт. Поменяли немного денег на мелкие расходы. Курс был написан 7.0854 за евро. Нигде не говорилось о комиссии. Мы поменяли 100 евро на двоих. При расчете с нас взяли комиссию 35 DKK. В городе потом меняли еще немного денег, там курс был хуже и комиссия тоже была. У нас обмен в аэропорту получился выгоднее.

На выходе из зала прилета есть стенд с бесплатными картами Копенгагена и с проспектами по достопримечательностям и событиям.

Далее, поезд до центрального вокзала. Билеты покупали в автомате по карте. Есть меню на англ.яз., и отдельным пунктом Kopenhagen Central Station. Была сначала заминка с картой подружки. Первую карту автомат не признавал. Вторая карта прошла с запросом ПИН-кода. А у меня почему-то ПИН-код не запрашивал. Билет стоит 36 DKK. Время в пути около 20 минут. В поезде есть так называемые «вагоны тишины», где нужно выключить мобильники и желательно не болтать.

В поезде билеты проверяли.

Мы на вокзале. Так как заселение в Omena у нас в 16 часов, то вещи мы решили сдать в камеру хранения. Маленькая ячейка стоит 50 DKK, большая 60 DKK. Для этого нужны были монетки, а у нас достаточного количества монет не было. Для таких, как мы, есть автомат, где можно поменять купюры в 50, 100 и 200 DKK на монеты, а также 20 DKK разбить по 10 DKK. Что мы и сделали. Дальше кладем 2 чемодана в ячейку (большую) – ровно на 2 небольших чемодана и действуем по инструкции, т.е. закрываем ячейку, платим деньги, на дисплее высвечивается номер ячейки (его надо запомнить, т.к. на жетоне, который выпадает Вам в конце операции, обозначен только номер секции). Т.е. жетон у нас был с номером 22, а номер ячейки 22-06.
В камере хранения еще есть ручной прием багажа, но мы обошлись без него.
IMG_5914.JPG

IMG_5915.JPG

IMG_5916.JPG

IMG_5917.JPG


Вот мы и свободны от чемоданов, и можем начать нашу культурную программу.

Но первым делом хотелось быстро перекусить. Забежали в мексиканскую еду. Подружка взяла курицу в коробочке, а я, не помню, как называется, лепешку, в которую много всего накидали, потом расплющили под прессом, разрезали на 2 части. Моя еда стоила 29 крон. Я смогла осилить только одну часть, вторую оставила на «потом», было вкусно, но много.

С первым пунктом нашей программы вышла небольшая неувязочка. В Копенгагене есть 2 музея с очень похожими названиями: National Gallery of Denmark (он же Statens Museum for Kunst) http://www.smk.dk/en и National Museum of Denmark (он же Nationalmuseet) http://natmus.dk . Оба музея работают по одному расписанию. А надо заметить, что в Копенгагене музеи по понедельникам не работают (ну, может, что-то и работает, конечно, не берусь утверждать, что все до единого) и часы работы в основном до 17 часов. Оба музея имеют бесплатный вход в основную коллекцию. Нам нужно было в National Gallery of Denmark, а я на карте отметила National Museum of Denmark. Поэтому мы перепутали и прискакали в National Museum of Denmark. Правда, музей оказался интересным, с детьми особенно. Экспозиция рассказывает о быте разных народов земного шара, но мы пробежали музей практически бегом, в поисках живописи, ради которой сюда и стремились. Ну, и, собственно, оказалось, что я перепутала музеи
Благо, время еще позволяло, а расстояния в Копенгагене маленькие, мы отправились пешком в National Gallery of Denmark.

Немного о «технической» стороне всех музеев, в которых мы побывали. При входе есть детские сидячие коляски, которыми можно воспользоваться, если Вы пришли с маленьким ребенком. Обязательно есть и кресла для инвалидов. Раздевалка. Никаких Вам пенсионеров и очереди к ним на сдачу одежды. Есть вешала, где Вы можете оставить верхнюю одежду. Если у Вас рюкзак, или Вы не хотите оставлять куртку без присмотра, Вы можете воспользоваться камерами хранения. Это двух-трех видов (размеров) шкафчики, чтобы закрыть который, Вам понадобится 10 или 20 кроновая монета (в разных музеях по разному). Закрыли ящик, забрали ключ. Потом оделись, достали свою возвращенную монетку. Очень удобно.
IMG_5944.JPG

В National Gallery of Denmark есть еще один зал со столами и скамейками, где можно посидеть с детьми, поиграть в лото, почитать книжки с картинками.
IMG_5942.JPG

В этом же музее в залах был бесплатный аудиогид. Т.е. стоит себе у стеночки в зале скамеечка, на ней лежат наушники и среди вывешенных картин помечены те, о которых Вы можете послушать рассказ. Рядом с наушниками даже на табличке обозначено время, которое это занимает.
О самой коллекции рассказывать не буду. Думаю, тот, кому это интересно, сам может посмотреть на сайте. Скажу лишь, что очень достойная коллекция, для людей, интересующихся живописью – обязательно к просмотру.

Дальше мы пошли заселяться в гостиницу. От вокзала метров 100, мне кажется. Ну, буквально пару минут идти. Номер 118 оказался довольно просторный и, на первый взгляд, нас вполне устроил. Но, как только мы открыли дверь ванной, нас ждал сюрприз. Весь пол был залит водой. Не понятно было, откуда она взялась, но факт налицо.
На экране телевизора была контактная информация. Подружка позвонила по телефону, нам сказали, чтобы мы забирали вещи, спускались на нулевой этаж к телефону-автомату клиентской службы, позвонили им уже оттуда, и они нам скажут, в какой номер мы переедем. Так и сделали. С чемоданами и в тапочках пошли в холл. Позвонили. Нам дали номер 302. Он был поменьше, чем 118, хотя в нем были такие же 2 раскладывающихся кресла-кровати. Конечно, вчетвером в таком номере очень тесно, но, в конце концов, это гостиница, в которой надолго никто и не останавливается.

В номере 302 были свои нюансы. Шланг у душа был сильно ржавый, а напор горячей воды оказался очень слабым. Но у нас уже не было сил просить о переселении. И еще в туалете как-то не очень приятно пахло, я бы сказала, пахло как туалетом в подворотне, причем, этот запах то приносило, то он исчезал. Видимо, он шел из вентиляции. Я с таким сталкивалась в Париже.
В номере было тепло. Батареи регулировались. Интернет работал исправно.

10 ноября (суббота)

Вечером накануне было решено прокатиться на экскурсию на 2х этажном автобусе, из которого можно выходить на остановках, гулять, а потом садиться на следующий.
Так и сделали с утра. Первый рейс был в 10 часов. На него и купили билеты. Есть у них вариант автобус + лодка.
Сначала хотели взять только автобус без лодки, т.к. боялись замерзнуть. Но продавцы билетов сказали, что лодки крытые, и мы согласились на Автобус с лодкой.

Цена на взрослого 175 крон – только автобус и 210 крон автобус + лодка.

У автобуса 12 остановок. В 4х местах есть возможность пересесть на лодку. Лодочный круиз заявлен 65минутным, но на самом деле мы прокатались один час 20 минут. На остановках бывает много входящих-выходящих, и из-за этого получается дольше. Лодки отходят по расписанию, которое указано в программе автобуса. Мы пересаживались в пункте 9 автобуса (у лодки это пункт 4). Ждали лодку минут 5-7. На лодке действительно было очень тепло, даже теплее, чем в автобусе. Но можно сидеть и на носу или корме, т.е. не под крытой частью лодки.
IMG_6100.JPG

IMG_5965.JPG

Так как автобус в зимний период ходит 1 раз в час, то надо запоминать, во сколько вы из него вышли (на его остановке расписания нет). На обратном пути мы ждали минут 20-25. На этой остановке есть кафешка, где можно кофейку выпить и съесть булочку или сэндвич. Очередь идет по квиточкам с номерами, нужно взять при входе. Сеть таких же кофеен по всему городу разбросана.

Вся поездка – автобус + лодка – заняла около 2х с половиной часов. Аудиогид на русском языке есть.

После этой экскурсии у нас была запланирована поездка в Louisiana Museum of Modern Art http://www.louisiana.dk . Это за городом, 35 км, на берегу моря. Очень красивая территория. Там была выставка автопортретов, которая меня интересовала. Вход стоил 95 крон.

Ехали с центрального вокзала. В будке Информации Тетенька нам нарисовала в расписании крестики, где мы, где музей. И мы пошли с этим расписанием в кассу. На сайте музея я вычитала, что есть какой-то дисконт на эту поездку, если ехать в музей. Спросила об этом в кассе. Действительно, есть скидка на пакет: билеты туда-обратно на поезде + билет в музей. Скидка, конечно, мизерная, но все-таки скидка. Билет на поезд стоит 47 крон в одну сторону (расписание поездов, цены на билеты можно посмотреть тут http://www.dsb.dk ), билет в Луизиану 95 крон. Пакет – 180 крон. Т.е. скидка – 9 крон.
IMG_5996.JPG

IMG_5997.JPG

В поезде билеты проверяли. Ехать 35 минут.

Вышли на станции, и по указателям пошли в сторону музея. Пешком идти минут 15, не более.
Выставка была прекрасная, и очень понравилась территория со скульптурами. Тут тоже без подробностей. Все есть на сайте.

На обратном пути вышли на Norrepotr и пошли в тайский ресторан, который нам попался накануне. http://www.nakornthai.dk есть take away.
2 том ка + 2 основных блюда + бутылка пива + чайник чая = 361 крона. Порции супа были очень маленькие. А вот горячее большие порции. Все не съели, забрали остатки с собой. Было вкусно.
Платили по моей карте. Я уже по дороге к дому посмотрела пришедшую от банка СМСку о списании денег, и оказалось, что списали 374,54 кроны. Достала чек, на нем прибавлен пункт, видимо, сервис 13,54 кроны. А мы им еще чаевые оставили… Но, правда, больше такого не было. Еще 2 раза ели в ресторанчиках, оплачивали по картам, списывались только предварительно указанные в чеке суммы. Почему там накинули, разбираться надо было сразу, не возвращаться же в ресторан

11 ноября (воскресенье)

На этот день у меня было запланировано 2 музея. Но, поскольку музеи открываются в 11 часов, то мы решили с утра рвануть в Ботанический сад. http://botanik.snm.ku.dk/english
Он работает с 8:30 до 16:00 с октября по апрель. Летом до 18:00. Вход бесплатный. На территории есть павильон с теплицами, он открыт с 10:00. Это прекрасная возможность побывать на минуточку в тропиках. В центральной части павильона с высоким стеклянным куполом находятся растения тропических лесов. Есть винтовая лестница на балкон, расположенный по периметру павильона на уровне верхушек пальм. Направо и налево от центральной части идут по 2 теплицы с разным температурным режимом и соответствующими растениями. В одной из них летают бабочки, которые без стеснения садятся на посетителей.
IMG_6060.JPG

IMG_6080.JPG

IMG_6085.JPG

IMG_6097.JPG

Есть еще отдельно стоящие теплицы с разными другими растениями, с кактусами, например. Там тоже есть часы посещения. В кактусах было с 13:00 до 14:00. Возможно, в остальных примерно также. Не обратила внимание.

Честно говоря, я не ожидала, что в Копенгагене мы застанем настоящую Золотую осень. И особенно красиво было в Ботаническом саду. Удивительные краски.
IMG_6050.JPG

IMG_6071.JPG

IMG_6099.JPG

Еще там птички-синички, которые просят их кормить с рук, утки, сороки…
IMG_6075.JPG

Пошли мы птичкам хлебушка купить. Напротив магазин NETTO. Читала на форуме, что там самые дешевые продукты.
Привожу разницу.
Булочки всякие (включая круассаны, правда, самые простые, без начинок, но вкусные) в NETTO – 3-5 крон, в 7-11 – 16-17 крон.
Питьевая активия. В NETTO – 10,95 крон, в 7-11 – 15,95 крон.
Пакет молока (одного и того же) в NETTO – 6,95 крон, в 7-11 – 11,95.
Так что есть смысл закупаться в NETTO.

Дальше у нас Thorvaldsen museum http://www.thorvaldsensmuseum.dk/en
Вход 40 крон. У них есть бесплатный день – среда. Этот музей сильно разочаровал. И коллекция слабенькая, и часть залов была закрыта на реставрацию, а в тех, которые открыты, отвратительное освещение. Не советовала бы этот музей.

От музея по мосту перешли на сторону Кристиании, ну как же без нее. Забавное хиповское местечко. Жаль, фотографировать там нельзя.
IMG_6105.JPG

Очень хотелось есть, а наш маршрут лежал к следующему музею. Шли мы к Глиптотеке. По дороге зашли в какой-то кабачок, съели жареной рыбки с креветками на куске поджаренного черного хлеба. Вкусно, но маловато. Однако, 256 крон там оставили. Ну, еще, правда, пива выпили…

Кстати, не думайте, что я вот так везде цены запоминаю-записываю и чеки храню. Просто, я решила, что на этот раз обязательно напишу отчет на форуме, а то сама им бесконечно эгоистично пользуюсь, а ничего не пишу практически. Вот и собирала все чеки, подписывала, чтобы не забыть…

Итак, дальше. Глиптотека. http://www.glyptoteket.com/ По воскресеньям вход бесплатный. Отличная коллекция, да и само здание заслуживает внимания. В старой части здания расписаны потолки очень интересно, а в центральной, купольной, части зимний сад с гигантскими пальмами, скамеечками, фонтанчиком и есть в кафе, куда стоит очередь! Всем охота выпить кофейку под пальмой.
IMG_6112(1).JPG

IMG_6115.JPG

После прекрасной Глиптотеки зашли в гостиницу немного перевести дух, а заодно покопаться в интернете на предмет индийского ресторана в районе гостиницы.

Как это не смешно, но такой ресторан был прямо в нашем здании на первом этаже. Мало того, стеклянная дверь (для внутреннего пользования) из ресторана выходила в холл Omena, туда, где висит клиентский телефон и есть возможность забронировать номер через терминал из холла. Кстати, с улицы в Omena можно попасть или по числовому коду или провести пластиковой картой. Так вот, возвращаясь к ресторану. На их стеклянной двери висит объявление, что можно оставить вещи на хранение. Думаю, что они с радостью возьмут чемоданы не только у людей, которые живут в Omena.
IMG_6228.JPG

Итак, мы намыливались поесть индийской еды. Нашли в интернете адресок на соседней улице и пошли туда ужинать. Отличная еда. Что-то чек забыла взять. А мы тут расплатились наликом, и не помню, сколько.

Потом еще погуляли по Sonder Boulevard Halmtorvet, это бульвар, на котором находился ресторан, кажется, в доме № 5. А, может, Halmtorvet это вообще улица, которая переходит в Sonder Boulevard, не знаю. Она идет перпендикулярно зданию вокзала. Но было очень интересно в этой части города. Современная застройка, невысокая, окна большие, в основном без штор. Мы шли и беззастенчиво разглядывали все, что можно было увидеть с улицы. Квартиры очень просторные, незахламленные мебелью и всякими коврами на стенах, как это у нас очень принято. Много картин у народа висит. В одном окне даже видели картину, которая висела … на потолке
И еще в этом районе немерено тайских, индийских, китайских ресторанов. В основном, малюсеньких, совсем камерных.

12 ноября (понедельник)

Сегодня моя подружка перебиралась в Мальме. А мне предстояло в 12 выехать из Omena, а в 16 опять заселиться. Вчера мне прислали номер и код моего следующего поселения. Это был номер 118, т.е. тот из которого мы переместились в 302. Значит, все-таки они пытались не выписывать меня, но из-за того, что мы поменяли номер, произошла накладка. Мы позвонили в клиентскую службу, и нам сказали, что ничего уже сделать нельзя, т.к. другому клиенту уже отправлен цифровой ключ.

Ну, не расстраиваться же из-за такой ерунды.
Я проводила подружку на вокзал, отправила открытку в Нижний Новгород Зуеву Антону (viewtopic.php?f=877&t=124528) и пошла гулять до 12 часов.
Погода была потрясающая, солнце. Пошла я в парк Orsteds Parken. Это недалеко от гостиницы, минут 15 пешком. Парки у них, конечно, удивительные.
IMG_6122.JPG

Не забываем, что сегодня – понедельник, и все, что может быть закрыто – закрыто

Остаются пешие прогулки.

К 12 пришла в гостиницу, забрала уже собранный чемодан, отнесла его в индийский ресторан за 40 крон на передержку и пошла туда, где стараюсь бывать во всех городах своих путешествий – на Кладбище.
http://da.wikipedia.org/wiki/Assistens_Kirkeg%C3%A5rd тут, правда, все на датском, но где-то мне попадалось и на англ., но это – совершенно неважно.
Я очень люблю по кладбищам гулять. Это совершенно другой взгляд на культуру. Очень многое становится понятно. Кладбище потрясающее, да еще и красота была невозможная – солнечно, все оранжево-желто-зеленое и багряное…

После кладбища я направилась в Rosenborg Have http://en.wikipedia.org/wiki/Rosenborg_Castle_Gardens Сам замок был закрыт (понедельник же), да и не интересовали меня интерьеры, а по парку с удовольствием погуляла.

Оттуда пошла к оранжевым «казармам», мы их проезжали, когда на автобусной экскурсии были, и мне хотелось туда вернуться.
IMG_6170.JPG

Дальше в Kastellet http://en.wikipedia.org/wiki/Kastellet,_Copenhagen Тут тоже парк, окруженные водой бастионы, казармы.

И потом, через Nyhavn http://en.wikipedia.org/wiki/Nyhavn - домой.

Пришла, забрала свой чемодан из ресторана, открыла новым кодовым ключом дверь на нулевом этаже, поднялась на первый этаж, у меня же номер теперь 118. А дверь на первом этаже не открывается. Ну, никак. Опять спускаюсь в холл. Звоню в клиентскую службу.
Говорю, спасите-помогите, дверь нижнюю открыть могу, а на первом этаже – нет. Спрашивают, в какой номер иду. В 118 – говорю. А номер кода у Вас какой? Называю. А на какую фамилию бронирование. Отвечаю. «А мы, - говорят, - Вас в 302 номере оставили, только ключ поменяли, так что чешите не третий этаж, и та дверь Вашим ключом откроется…»

И вернулась я в наш 302 номер, а открыв почту увидела, что от Omena мне пришло около 12 часов письмо, что я могу оставаться в 302 номере до 16 часов под старым кодовым ключом, а с 16ти будет действовать уже новый.

Этот день у меня на том и закончился. Времени было уже около 17ти, идти никуда уже сил не было.

Кстати, в этот день я прошла 21,5 км. У меня есть бесценная вещь – шагомер. А накануне мы с подружкой прошли 18,5 км. Ну, мы вообще оооочень много ходим пешком в путешествиях.

12 ноября (вторник)

На сегодня у меня был намечен еще один (и последний в этой поездке) музей – Ordrupgaard. http://www.ordrupgaard.dk/topics/visit-ordrupgaard.aspx , где проходит сейчас выставка, которая мне интересна.

Музей находится в пригороде и работает по вторникам с часа дня. Поэтому с утра я немного дольше провалялась в постели, но к 11 часам я планировала уже приехать в этот пригород, чтобы еще там погулять.
Билет на поезд купила на вокзале за 48 крон. В пути около 20ти минут. Кстати, на вокзале можно взять расписания и на S-train и на DSB. А билеты можно взять и в автоматах (и по карте и наликом) и можно купить в кассе у живого человека

Я поехала не тем путем, который предложен на их сайте. А по карте определила станцию, ближайшую к музею, и поехала. В вагоне со мной ехал дядечка в чудесном полосатом шарфике, и я подумала, что он наверняка, в музей. Забавно, но именно так и оказалось, но сначала я его встретила во время своей прогулки по улочкам, а потом и в музее. Мы с ним обменялись улыбочками

Выставка впечатлила, да и сам музей оказался очень симпатичным. Усадьба в очередном роскошном осеннем парке.
IMG_6208.JPG


Вернулась в город. Немного прогулялась. Зашла в отель, передохнула. И выбралась на свою последнюю прогулку по Копенгагену уже в темноте.

Темнее очень рано. В 16 часов солнце уже садится.

Копенгеген уже начали украшать к Рождеству. На пешеходной улице вывесили гирлянды с сердечками,
IMG_6221.JPG

а на воротах в Тиволи поставили елки и развесили гигантские снежинки. Кстати, Тиволи был закрыт все эти дни. Висело объявление, что закрыт до 16 ноября.

14 ноября (среда)

В 13 часов у нас был уже вылет в Москву.

Ну, что еще добавить…

Деньги с карточки списывали по курсу 5,6. Выпечка очень вкусная на каждом шагу. На всю поездку я потратила 30300 р.

…а еще по всему Копенгагену нам на пути попадались потерянные перчатки, как будто город бросал нам вызов, сможем ли мы с пользой провести время и оценить все достоинства осенней столицы. Мне кажется, нам это удалось …..
IMG_6207.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RogovaN 18 ноя 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский
дания отзывы

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #2

Сообщение Елена Михайловна » 17 ноя 2012, 13:15

Крайне полезный отчет о поездке в Данию.

Отчего-то это направление не пользуется популярностью у туристов, если только в составе сборных туров по Сканднавии.
(Совершенно точно это знаю, т.к. много лет работаю в туризме)


А город симпатичный и очень туристический, оказывается. Есть где погулять и что посмотреть.

В списке городов, которые я бы хотела посетить, Копенгаген тоже не стоял. Теперь думаю, что придется его туда поставить

Спасибо, что не поленились детально рассказать о Вашей поездке!
Путешествия - это прекрасно!
turlikbez.ru
Елена Михайловна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #3

Сообщение RogovaN » 18 ноя 2012, 13:04

Елена Михайловна

Спасибо Вам большое за добрые слова и внимание к моему отчету. Надеюсь, что он окажется полезен и другим пользователям форума
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #4

Сообщение floyd13 » 27 дек 2012, 18:22

Спасибо за отчёт! а первый блин не получился комом, скорее наоборот
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #5

Сообщение RogovaN » 28 дек 2012, 18:04

floyd13

Спасибо большое за слова поддержки А то уж казалось, что и не интересен отчет никому... Надеюсь, что его все-таки читают, и он кому-то поможет в подготовке путешествия.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #6

Сообщение RogovaN » 18 янв 2013, 20:45

Меня в "спасибах" спросили, сколько стоила OMENA? Отвечу здесь. Вдруг кому-то еще пригодится. Итак, 4х местный номер на 5 ночей стоил 3145 DKK.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #7

Сообщение konatava » 18 янв 2013, 22:19

RogovaN писал(а) 28 дек 2012, 18:04:казалось, что и не интересен отчет никому... Надеюсь, что его все-таки читают, и он кому-то поможет в подготовке путешествия.

Конечно, читают. Отчет Ваш интересный и познавательный. Наверняка, он многим окажется полезным. Просто тут по городам не так много народу ездит, поэтому комментариев мало. Но вот, когда мне надо было найти информацию по Копенгагену, я первым делом именно Ваш отчет перечитала
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #8

Сообщение RogovaN » 19 янв 2013, 17:20

konatava

Спасибо! Очень радостно, что польза есть от отчета! И отдельное спасибо за слова поддержки. Я с большой теплотой вспоминаю Копенгаген...
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #9

Сообщение Urusa » 05 фев 2013, 14:12

Спасибо за отчётец! Полезную информацию подчерпнул! Собираемся в мае транзитом через Данию проехать, но в Копенгагене заночевать.
Urusa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #10

Сообщение RogovaN » 08 фев 2013, 22:06

Urusa
Спасибо! Очень надеюсь, что информация пригодится. Удачи в путешествии
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #11

Сообщение Loyama » 09 фев 2013, 00:06

Большое спасибо за полезную информацию! Еду в июне на 5 дней. А Копенгаген Card Вы не пользовались?
Loyama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #12

Сообщение RogovaN » 09 фев 2013, 10:20

Loyama

Нет, Копенгаген Card не пользовались. Поскольку у меня было довольно точно распределено, куда в какой день мы отправляемся, то я просчитала стоимость всех нужных билетов, а в некоторых музеях вход был бесплатный. К тому же мы приехали в пятницу, и посетили в этот день музей с бесплатным входом, на этот день карта была не актуальна, так как транспортом, кроме поездки из аэропорта мы не пользовались. По понедельникам музеи не работают, т.е. покупать карту на 72 часа не имело смысла. И т.д. В нашем случае было не выгодно покупать карту. Если приехать, например, во вторник, то картина может оказаться совершенно иной. Но посчитать, примерно, конечно, возможно.
В июне, я думаю, будет прекрасно в Копенгагене. Надеюсь, уже закончат всякие реставрационные работы в городе, потому что мы-то были не в сезон, и многие улицы и набережные были перекопаны.
1.jpg

2.jpg

3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #13

Сообщение Loyama » 10 фев 2013, 00:02

Такая же история, приезжаю в пятницу и понедельник выпадает на середину пребывания, неудачно получилось.. Как-то я про это и не подумала. Может по летнему расписанию что-нибудь будет работать..(
Просматриваю цены на ж/д билеты и вроде как у них нет скидок при заблаговременной покупке. Это так? Вы не сталкивались с этим вопросом?
Loyama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #14

Сообщение RogovaN » 10 фев 2013, 16:59

Loyama

Нет, не сталкивалась. Если учесть, что вообще идея этой поездки родилась недели за две до вылета, то о заблаговременной покупке билетов речи не шло. Да и ездили мы всего в три места. Аэропорт-вокзал-аэропорт, Вокзал-музей Луизиана-вокзал, вокзал- музей Ordrupgaard - вокзал. В Хельсингфорс, например, мы не собирались вовсе.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #15

Сообщение плюшкинд » 28 мар 2013, 18:04

но в отчете в основном по пригородам и по музеям. а в чем «прикол» от самого города осталось непонятным.

Пришла, забрала свой чемодан из ресторана, открыла новым кодовым ключом дверь на нулевом этаже, поднялась на первый этаж, у меня же номер теперь 118. А дверь на первом этаже не открывается. Ну, никак. Опять спускаюсь в холл. Звоню в клиентскую службу.
Говорю, спасите-помогите, дверь нижнюю открыть могу, а на первом этаже – нет. Спрашивают, в какой номер иду. В 118 – говорю. А номер кода у Вас какой? Называю. А на какую фамилию бронирование. Отвечаю. «А мы, - говорят, - Вас в 302 номере оставили, только ключ поменяли, так что чешите не третий этаж, и та дверь Вашим ключом откроется…»

а стоило ли огород городить? разве нельзя было сделать сквозную бронь на весь срок пребывания? подруга бы уехала, а Вы бы остались.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #16

Сообщение Evgenia Demidova » 25 апр 2014, 19:25

Отличный отчет-путеводитель! Мы с мужем едем именно что на 6 дней, забронировали на эти дни тот же самый отель Omena, очень любим художественные музеи и у нас тоже есть шагомеры Так что вопрос о том, что делать в Копенгагене, считаю решенным!
Правда, мы хотим еще в Эльсинор съездить...
Evgenia Demidova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 71
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #17

Сообщение melanibrig » 13 апр 2019, 09:56

Понравился Ваш чудесный отчет.
Собираюсь в Копенгаген со вторника 18 июня. До субботы. Подскадите, пожалуйста, какой музей бесплатный в пятницу? Я тоже любительница по музеям. Прочитала отчет на одном дыхании. Очень полезный!
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #18

Сообщение RogovaN » 14 апр 2019, 13:55

melanibrig

День добрый! Поездка состоялась в 2012 году. Думаю, с тех пор могло многое измениться. О нынешней ситуации я не в курсе. Вы можете пройти по ссылкам на музеи и проверить актуальную информацию на сайтах музеев. Удачи!
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Копенгаген - город музеев и разбросанных перчаток.

Сообщение: #19

Сообщение muscleboy » 27 ноя 2020, 02:20

Прелестный рассказ
muscleboy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль