Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #81

Сообщение Betty08 » 06 апр 2020, 23:35

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 23:27:Да, вот ссылочка на мой отчет о первой поездке в Данию

Да, читала его с удовольствием. Орхус еще фигурирует в книге "О Дании и датчанах" ученого-физика, который там работал. Такая позитивная, жизнерадостная,вот они такие, как там ,мне и показались, датчане. Если не читали, то не пожалеете, она короткая.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #82

Сообщение Kolenfed » 06 апр 2020, 23:52

Scarlet-Cet, Ирочка какой все-таки великолепный даже дождливо хмурый Копенгаген. И русалочка грустная такая!!!
Очень мне понравился район гавани и вообще архитектура города своеобразна очень!
Спасибо тебе огромное за отчет!
А планы - они разлетелись в пух и прах у всех, но я тоже верю, что все это закончится и мы непременно поедем еще в Европу. Какие наши годы!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #83

Сообщение Silur » 07 апр 2020, 02:06

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:21:А вот по этому мостику можно пройти в довольно любопытный район Копенгагена - Свободный город Христианию. Мне про этот район Инга рассказывала, да и до поездки я себе наметила там погулять. Но по словам Инги, там одни наркоманы, пейзажи облезлые и неприглядные, фотографировать не рекомендуется. Я помню, как в одном отчете видела фото Вильнюсского района Ужупис. По мне, так это страх божий, я такое не люблю. Поэтому, после совета Инги я смело вычеркнула этот район из своих планов.

Фотографировать, конечно, там ничего не надо, но можно просто пройти и... ужаснуться или улыбнуться... или купить печенье и насладиться.))

У меня, кстати, оттуда тоже ни одного фото нет.

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:21:жаль, что солнца нет, но хорошо, что нет и ливня.

Да, неба нет. Но если не льёт и то хорошо.)

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:40:в Дании средненького качества каппучино с жутчайшего качества десертом за 83 кроны, умножаем на 10. Сильно и не покафейничаешь.

Да, цены там не очень. У них, кстати, НДС 25%.
Когда мы гуляли по городу в 2014 году, то попали в довольно мерзопакостную холодную погоду под ноль градусов с мелким порывистым дождём. Спасались только в таких кофейнях. Правда мы брали согревающий irish coffee или french coffee. Это кофе с виски или коньяком. Стоящая вещь, скажу. Хоть и не дешёвая.

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:45:Одна из женщин говорила, что больше всего в Копенгагене ей понравился ботанический сад (это в марте-то, я удивлена)

Бывает. Я как-то умудрился в Страссбурге в декабре в ботанический сад припереться.)) Сначал не понимал, а что тут так серо и смотреть нечего, потом дошло.))

Другой случай. Пошли мы как-то с друзьями по грибы. Ходили часа три, не нашли ни одного гриба. Зато хорошо распили на пятерых (или сколько нас там было) бутылку егерьмайстера. В общем, в конце решили, что январь - не самое лучшее время ходить за грибами.))

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:45:Разве мы могли такое представить?

Разве мы могли представить, что все страны закроют границы, а гражданские пассажирские самолёты практически перестанут летать по всему миру?((

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:45:По плану этого года мы должны были...

У всех планы на этот год накрылись медным тазом.((
В этот момент, когда я пишу эти строки, мы должны были вернуться из Грузии.
А в четверг должны были вылететь в Латвию.
И где мы все сейчас? Где та Грузия? Где та Латвия?

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:45:Я от всей души хочу поблагодарить всех своих читателей за участие в отчете, за комментарии и благодарности.

Ира, спасибо большое за отчёт!
Если ты не против, можно я пару своих фото из поездки 2014 года вставлю в твой отчёт? Только не сейчас, а чуть позже, когда время найду.

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:45:И самое главное, я всем желаю здоровья, а остальное все у нас получится. По- другому и быть не может.

И чтобы доходы не уменьшились. Или уменьшились, но не сильно, чтобы хватало на путешествия потом когда всё это кончится.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #84

Сообщение Scarlet-Cet » 07 апр 2020, 10:34

Kolenfed,

Леночка...не будем грустить. Мы будем верить. А сейчас главное, чтобы мы были все здоровы и наши дела не ухудшились. Это самое главное. Зато может настрочим отчетов с фото домашних достопримечательностей? Порадуем друг друга.

Silur,

Саша, спасибо за все дополнения. Деньги то удалось еще вернуть за отели и авиабилеты? Материальные потери, конечно, очень жаль.

А за фото буду очень благодарна. У меня очень мало получилось. Я гуляла по городу и думала - ну что похожие домики фоткать, мне интереснее было просто на людей посмотреть, в окошки позаглядывать.

После поездки дня через 3 ко мне пришло понимание - Копенгаген понравился очень. И Дания та страна, которая оставляет след в душе. Я с большим удовольствием вернусь, там как раз еще на поездку наберется.

А в следующем году хотела поехать на Лофонтены и как раз паромом через Данию...Боюсь уже что-то планировать.

Silur писал(а) 07 апр 2020, 02:06:И чтобы доходы не уменьшились. Или уменьшились, но не сильно, чтобы хватало на путешествия потом когда всё это кончится.))


Да. здоровье и благополучие это самое главное. Меня уже и курс евро не беспокоит, подумаешь на 10 рублей подрос, переживем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #85

Сообщение Silur » 07 апр 2020, 10:51

Scarlet-Cet писал(а) 07 апр 2020, 10:34:Деньги то удалось еще вернуть за отели и авиабилеты? Материальные потери, конечно, очень жаль.

Пока ещё в процессе. Trip.com и Booking.com вернули довольно быстро. Hotels.com тянет уже 3-ю недели. За перелёты (а их 5) не вернули пока ни копейки. Но обещали.))
Так что надежда есть.

Scarlet-Cet писал(а) 07 апр 2020, 10:34:А за фото буду очень благодарна.

Хорошо, подготовлю небольшое дополнение.) Только не сразу, сейчас пока занят другими делами.

Scarlet-Cet писал(а) 07 апр 2020, 10:34:Копенгаген понравился очень. И Дания та страна, которая оставляет след в душе.

Мне тоже город понравился.
Я был в Копенгагене 4 раза, правда только 2 раза было время на осмотр города. В первый раз - в далёком 1998г., а потом вот в 2014. Самому интересно пересмотреть фотки с той поездки.

Scarlet-Cet писал(а) 07 апр 2020, 10:34:А в следующем году хотела поехать на Лофонтены и как раз паромом через Данию...Боюсь уже что-то планировать.

Я думаю, чейчас ничего не надо планировать. Сейчас надо перестроиться и заниматься другими, не менее нужными делами.
Когда эта вся заварушка закончится и жизнь вернётся на круги своя, то вряд ли тут же мгновенно откроются границы для туризма. Скорее, это будет постепенный процесс. А тут на форуме появится ветка "Открывающиеся страны" или что-нибудь типа такого.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #86

Сообщение Scarlet-Cet » 07 апр 2020, 14:24

Silur писал(а) 07 апр 2020, 10:51:Сейчас надо перестроиться и заниматься другими, не менее нужными делами.



Вот самые правильные слова. Я тоже считаю, что жизнь не состоит из одних путешествий, много и других радостей и удовольствий. Поэтому не нужно расстраиваться, просто немножко изменить отношение к данному этапу жизни.

Саша, удачи в битве за билеты. У меня тоже одни на май пока в брони. Вернут-вернут, а нет, то и суда нет. Спишу на издержки.

Фото ждем и не торопим.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #87

Сообщение sergeyf73 » 07 апр 2020, 14:45

Ирина, рад, что ты нашла время для завершения отчёта.
Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 21:40:Папахи у них хороши, да и форма симпатичная.

Ага! Эти шапки у них из натуральной медвежьей шкуры, в последнее время "зелёные" всё против них протестуют.
Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:10:Вот иду и размышляю все о том же хюгге. Как его объяснить?

Мне кажется, что это умение радоваться ма́лому. С утра выглянуло солнышко - отлично. Не выглянуло - тоже не беда, зато дождя нет.
Это, видимо впитывается с детства с молоком матери.
Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:17:На всякий случай (а вдруг мой обратный путь не будет проходить мимо биржи, решаю ее сфотографировать хотя бы издалека).

Узнаю знакомый силуэт: башня с закрученными драконьими хвостами.
Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:45:Мы все разные, давайте будем друг к другу добрее, особенно в эти нелегкие времена.

100% поддерживаю, мудрые слоова.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #88

Сообщение Scarlet-Cet » 07 апр 2020, 18:15

sergeyf73 писал(а) 07 апр 2020, 14:45:Эти шапки у них из натуральной медвежьей шкуры, в последнее время "зелёные" всё против них протестуют.


Да, да. Нам еще в Лондоне про такие шапки рассказывали.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #89

Сообщение JamKit » 07 апр 2020, 20:12

Scarlet-Cet, Ирочка! Очень благодарна тебе за рассказ о дождливом Копенгагене! Он действительно хорош в любую погоду. И если/когда мы сможем куда-нибудь ездить, я все-таки туда полечу.
Всего тебе самого наилучшего! И пусть все планы сбудутся, если не сегодня и сейчас, то в самое ближайшее время.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6255 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #90

Сообщение Scarlet-Cet » 08 апр 2020, 10:04

тетя Таня писал(а):Давно с этим ощущением подхожу к вопросу планирования отпуска.


Так мы же большую часть жизни за забором провели. А потом нас выпустили - и не знаешь куда бечь. Везде хочется. И чем больше узнаешь другие страны, тем больше хочется. Уж про вернуться в любимые места и не мечтаю, хоть бы половину хотелок выполнить.

JamKit писал(а) 07 апр 2020, 20:12:И если/когда мы сможем куда-нибудь ездить, я все-таки туда полечу.


Леночка, я уверена, мы все сможем, не может быть по другому. Я в это верю, а мысли материальны, давайте верить все вместе. Нам сейчас главное здоровья. Все остальное будет, немножко позже.

Лена, Копенгаген очень рекомендую, душевный город. Сама себе записала в список на майские праздники (только вот не знаю какого года).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #91

Сообщение Nicedub » 08 апр 2020, 13:52

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 21:40:А русалочка уже на горизонте – такая маленькая? Ничего себе сколько народа?
- Это разве народ! Летом просто очередь устраивается, чтобы сфоткаться....там же еще "тропа" идет непосредственно от круизного порта, и когда 2 волны схлестываются - из города и из порта - то караул!

Ира, молодчинка что продолжила рассказ!

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 21:44:А вот фонтан, но сейчас он не работает, а летом должно быть очень красиво.
- очень красиво, каскадом! Очень мне жалко, что мой второй день в Копенгагене "пропал" при крахе компьютера....я бы тоже тебя порадовала и фонтаном и всем этим красивым кусочком Копенгагена..
Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 21:53:Вот у меня почему-то в таких странах как Швейцария, Норвегия и Дания аппетит пропадает начисто.
- а вот мы с Мишей принципиально 2 пива по 10 евро (!!!) в Норвегии выпили, так сказать - для повышения их благосостояния))), шучу...просто такой вид открывался из паба, что захотелось сесть и все таки что-то заказать)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #92

Сообщение Nicedub » 08 апр 2020, 14:06

Scarlet-Cet писал(а) 06 апр 2020, 22:21: там одни наркоманы, пейзажи облезлые и неприглядные, фотографировать не рекомендуется.


Ира, вот я сижу на работе, и иногда выглядываю в окно на ул. Достоевского - и один к одному "там одни наркоманы ( бомжи в десятом поколении), пейзажи облезлые и неприглядные ( неотремонтированный Питер), фотографировать не рекомендуется ( могут эти бомжи и в морду дать)…. - но ведь ничего, родное все...

Зря не пошла в Кристианию. Мы ходили, фотоаппарат даже не сразу спрятали, и фото было (так же "пропало") и только потом, когда дошли до плаката и увидели, что фото запрещено - убрали сами ( а замечания нам никто не сделал)
Нормальная атмосфера, домики, около домиков народ местный, занимаются все своим делом, по хозяйству, в магазине сынуле прикупили футболку с надписью Christiania ( он ее помню очень долго носил). Народ своеобразный, дошли до общины, где уже их совсем много было, поздоровались и повернули назад.

Зато когда выходишь из этого раЁна на красивые цветастые домики - так весело сразу на душе))) на контрасте...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #93

Сообщение Scarlet-Cet » 08 апр 2020, 19:06

Nicedub писал(а) 08 апр 2020, 13:52:а вот мы с Мишей принципиально 2 пива по 10 евро (!!!) в Норвегии выпили


Оля, ну пиво то святое дело. Как вспомню цены в Сингапуре, Дания нервно курит в сторонке. Я в Норвегии пиво в магазинах покупала, а так да, разок тоже в барчик присела на бокальчик.

Nicedub писал(а) 08 апр 2020, 14:06:Зря не пошла в Кристианию.


Оля, ну вот видишь, сколько людей, столько мнений. А мне Инга категорично отсоветовала идти туда. Как не послушать человека, который в Копенгагене не в первый раз.

Ничего, дай Бог, все наладится и я исправлюсь.

Nicedub писал(а) 08 апр 2020, 14:06:Народ своеобразный, дошли до общины, где уже их совсем много было, поздоровались и повернули назад.


Возьму на заметку.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #94

Сообщение Nataly88 » 09 апр 2020, 14:14

Ирочка, погуляла с тобой по Копенгагену, помокла под дождем, заглянула в свои любимые уголки. Сегодня все мы живем воспоминаниями и надеждой на будущее. Верю все будет хорошо!
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #95

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2020, 23:36

Nataly88 писал(а) 09 апр 2020, 14:14:Верю все будет хорошо!


Наташенька, я тоже верю. Главное здоровье наше и наших близких. Остальное будет, у меня никакого сомнения. И мы еще порадуем друг друга красочными отчетами на форуме. Уверена. Спасибо тебе, что была в отчете.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #96

Сообщение Nora L » 12 апр 2020, 08:11

Ирочка. Увидела твой отчет. Спешу в это время самоизоляции воспользоваться ситуацией. Пытаюсь наверстать упущенное…

Как раз пришло время идти в музей. рядом кафе, душа просит праздника. Небольшой бокал пива 55 крон, Но очень душевно


Как же называлось это душевное пиво красно-розового цвета?. Какой же сорт датского пива тебе по вкусу. Если честно, то мы стараемся датское пиво не покупать. Наверное ошибочно?

Вот очень люблю вот так неспешно гулять по новому городу, смотреть что хочу, идти куда хочу, присаживаться в кафе, когда хочу. В очередной раз говорю себе, какое это наслаждение – быть в поездке одной.


Это чувство свободы и беззаботности – вот за что мы любим путешествия…Хорошо, если есть возможность никуда не торопиться…

Я кстати дома, тоже когда паркуюсь во дворе, а впереди идет человек, никогда не бибикаю. Это территория пешеходов.


Прошлым летом, в Брегенце, пропускали двух женщин на пешеходном переходе. Они оказалась из той категории людей, которые демонстративно замедляют шаг перед пропускающей машиной. Так захотелось им бибикнуть – ты может помнишь, у нас под капотом установлен «паравозный» гудок для поездок по серпантинам Швейцарии и кнопочка установлена у пассажира. Не стала, что ж нам опускаться до такого уровня.

В Амалиенборге на площади уже собрались немногочисленные желающие увидеть смену лейб-гвардейцев.


Очень красиво. Интересно, каково им стоять в этих медвежьих шапках. А летом они тоже в них стоят? Аналогичный ритуал в Стокгольме в металлических касках..

Увидела красивый тупичок, пошла посмотреть. Очень душевно. Представляю, как здесь здорово будет летом.


Каким же будет этот летний сезон? Как это все будет выглядеть в связи с карантином? Как-то тревожно.

Странно, у меня еще остались монетки. Видимо на следующий раз.


Мы стараемся от всей мелочи полностью избавиться, может кроме самых крупных, а самые мелкие бросаем в фонтан, например. Кстати, бросаешь ли ты денюшку в памятных местах, на красивых озерах, например – чтобы вернуться… Какие? Мы специально везём 10 копеешные монетки из России – где их дома использовать?

А в следующем году хотела поехать на Лофонтены и как раз паромом через Данию...Боюсь уже что-то планировать.


Мы рассматриваем запасной вариант тоже Норвегию – почему-то кажется, что там все кончится раньше и возвращение через Данию на пароме. Посмотрим, как это все получится…
Копенгаген понравился очень. И Дания та страна, которая оставляет след в душе. Я с большим удовольствием вернусь, там как раз еще на поездку наберется
.
Ирочка, мне очень понравился твой отчет. Очень интересно и познавательно. Сохранила себе в избранное. Плохо, что узнала о нем я довольно поздно. Если не трудно, в следующий раз брось мне ссылочку, а то я всегда обо всем узнаю последней. Ждем новых твоих путешествий.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #97

Сообщение rippli » 12 апр 2020, 12:38

Ирина, добрый день!
Спасибо за как всегда великолепный рассказ. Вместе с Вами вновь отправились в чудесное путешествие.
Для нас Копенгаген оказался откровением, хоть и побывали там проездом, на бегу, как-то сразу прониклись датским духом. Очень полюбился атмосферный Оденсе, а замок Эгесков в 30 км от него с прославленным антикварным кукольным домиком - ну просто чудо чудное!
Все хочу у Вас спросить, как провозите кучу вкусняшек через границу?)
rippli
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 24.07.2018
Город: Анадырь - Воронеж
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #98

Сообщение Scarlet-Cet » 12 апр 2020, 23:21

Nora L писал(а) 12 апр 2020, 08:11:Как же называлось это душевное пиво красно-розового цвета?.


Любочка рада тебя видеть. Я тоже думала, что пиво карлсберг ерунда, я дома никогда не покупаю. А вот это очень хорошее. Я не признаю светлое пиво, а вот темное или хотя бы красное очень люблю.

Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Nora L писал(а) 12 апр 2020, 08:11:Они оказалась из той категории людей, которые демонстративно замедляют шаг перед пропускающей машиной.


Я отношусь с пониманием, бывает. Сама теряюсь в какую сторону отбегать, когда машина на меня едет.

Nora L писал(а) 12 апр 2020, 08:11:А летом они тоже в них стоят?


Наверное, но это же натуральный мех, не синтетика. В Средней Азии то носят свои шапки из баранов, роде не жалуются на жару.

Nora L писал(а) 12 апр 2020, 08:11:Каким же будет этот летний сезон?


У меня дома на море. Границы не откроют. Дай бы Бог к новому году. Я скептик. Лучше готовиться к худшему, зато, если будет лучше, это же такая радость.

Nora L писал(а) 12 апр 2020, 08:11:Кстати, бросаешь ли ты денюшку в памятных местах, на красивых озерах, например – чтобы вернуться…


Не-а. Как то даже и не догадывалась, Вот только в фонтан Треви однозначно и обязательно монетку в евро. Не гоже у Треви мелочиться. Как в Рим хочется...

Nora L писал(а) 12 апр 2020, 08:11:Если не трудно, в следующий раз брось мне ссылочку, а то я всегда обо всем узнаю последней. Ждем новых твоих путешествий.


Хорошо, буду сылочками делиться. Дай бы Бог, чтобы они действительно были, столько мечт. Уже думаю - куда бы деться на НГ праздники. Хочется что-то эдакого, но вместе с Сашкой.

Любочка, вам тоже сбычи мечт, пусть все получится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #99

Сообщение Scarlet-Cet » 12 апр 2020, 23:28

rippli писал(а) 12 апр 2020, 12:38:Очень полюбился атмосферный Оденсе, а замок Эгесков в 30 км от него с прославленным антикварным кукольным домиком - ну просто чудо чудное!


Я тоже там была, у меня и отчетик есть. Вот, может будет интересно. Мне еще в первой поездке Дания очень понравилась. Вроде и ничего особенного, но вот очень душевно и аутентично.

Дания одним глазком в августе 2017.

rippli писал(а) 12 апр 2020, 12:38:Все хочу у Вас спросить, как провозите кучу вкусняшек через границу?)


Ну обычно я не очень то много и везу - белые колбаски из Германии, нюрнбергские колбаски-пальчики пачек так 9, сыры- пачек около 10, ну печенье в коробках вкусное штуки 3 коробки, пива бутылок 10, вина смотря откуда еду - из Эльзаса, Мозеля и Рейна, из Швейцарии много везу. Я уже писала - багажник большой - всякие сумки, чемодан. Главное вино, пиво разложить. Колбаски вниз в большую сумку, сверху сыром закидать, печеньем. И на границе как-то вот у меня никогда по сумкам таможня не смотрит. Я всегда говорю, что еду из Германии и им все равно, что я везу.

А из Польши рыбу везла, так она не запрещена к ввозу. Нельзя мясо сырое и всякие фарши везти (Африканская чума свиней) тут у нас, поляков, немцев. А я мясо и не везу, оно у нас и дома есть. Везу только то, чего нет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дождливый Копенгаген вместо солнечной Италии на 8 марта 2020 года.

Сообщение: #100

Сообщение rippli » 13 апр 2020, 10:13

Scarlet-Cet писал(а) 12 апр 2020, 23:28:Дания одним глазком в августе 2017.


О.. как-то профукала( обязательно почитаю, поностальгирую)
rippli
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 24.07.2018
Город: Анадырь - Воронеж
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль