4 дня в Стокгольме (фото)

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #1

Сообщение Arctic lynx » 21 авг 2009, 14:37

А Стокгольм нас встретил проливным дождем…что совсем не способствовало повышению настроения. Кататься на машине по городу не было никакого желания (мы обе твердо убеждены, что города надо осматривать пешком, если это конечно не Москва, Нью Йорк или Сингапур и ect.). Не обращая внимания на дождь, мы все-таки сдали машину и под зонтами отправились куда-глаза-глядят.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Но тут опять вмешалось наше Провидение, которое вело нас по отличной погоде в Норвегии, и на следующий день наконец выглянуло солнце.
Итак, у нас 4 дня…. На второй день пребывания, нам показалось, что 4 дня в Стокгольме – это целая вечность и себя деть практически не куда: к вечеру мы великолепно стали ориентироваться и в центре и на ближайших островах (Sodermalm, Skeppshplmen, Riddarholmen) и загрустили окончательно. Но на третий день мы перестали бежать и, наконец, стали получать какое-то удовольствие от городской жизни. И только теперь, месяц спустя, я могу сказать, что Стокгольм мне все-таки понравился, но второй раз скорее всего не поеду. И еще. Если активно использовать городской транспорт для поездок по городу и загород, то имеет смысл купить карточку по Стокгольму на 3 дня (или quantum satis). Продается карта в аэропортах, на паромах, на центральных станциях метро, в туристическом бюро (http://beta.stockholmtown.com/ru/). Большинство музеев, 2 экскурсии на катерах со Стокгольм Кард бесплатно, включая городской транспорт.
Что можно успеть за три дня размеренной жизни
1 день. Ну конечно, Gamla Stan. Старая часть города - Гамла Стан, целиком расположена на острове Стадсхольмен и закрыта для автотранспорта. Здесь расположены знаменитый Королевский дворец (1754 г.) с королевской часовней и Античным музеем Густава III. Дворец представляет собой резиденцию Шведских королей, которая используется для приемов и аудиенций и в наши дни. Сама королевская семья располагается в пригороде в своей резиденции - знаменитый дворец Дроттнингхольм. Для остроты ощущений, обязательно надо прийти или рано утром или совсем вечером, когда эхо ваших шагов будет пугать местных кошек и обязательно днем, когда «вавилонское столпотворение»)), смешение языков, ориентаций, убеждений и отношения к жизни.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Здесь королевский дворец, музей Нобеля, кафедральный собор. Здесь же узенькие мощеные улочки, где, разведя руки, можно коснуться противоположных стен домов, и кафешки со столиками на улице (какое же это огромное удовольствие никуда не торопясь, потягивать из чашки кофе с ликером и глазеть на проходящий мимо народ и становится все равно, что идет дождь, что стало немного холоднее, и возникает блаженное чувство одиночества в толпе). Что удивительно, ночью никакой иллюминации нет, только тусклым светом редкие фонари освещают тишину, которая днем опять взорвется тысячей голосов на разных языках. Но, тем не менее, даже когда гуляешь там один в тишине, ощущения средневековья (как например, в Праге) у нас не создалось.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
В этот же день добрались до музея Васи )) (Vasa). Учитывая мою нелюбовь к любого рода музеям и выставкам, я ничуть не жалею об этом посещении. Он закрывается в 18.00. Так вот, если прийти за 1 час до закрытия, то кроме вас еще может быть человек 10-20, а днем там пройти негде из-за огромного количества организованных туристов и большого количества автобусов.
Васа - это единственный в мире сохранившийся до наших дней корабль XVII века. Благодаря тому, что сохранилось более 95 процентов первоначальных элементов конструкции, а также сотням резных скульптур. В воскресенье 10 августа 1628 г. отряд шведских военных кораблей выходил из Стокгольмской гавани. На то время четырехпалубный «Васа» являлся крупнейшим кораблем, построенным в Швеции, получивший свое название в честь правящей королевской династии.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Он должен был стать одним из ведущих судов шведского военно-морского флота, королевским флагманом. Корабль имел 64 орудия, большинство из них крупнокалиберные 24-фунтовые пушки с ядрами весом свыше 11 кг.
Когда могучий корабль медленно двигался по направлению ко входу в гавань, внезапно налетел порыв ветра. Vasa наклонился, но затем снова выправился. Второй порыв завалил корабль на бок. Через открытые отверстия для пушек хлынула вода. Vasa погрузился на дно, став могилой для по меньшей мере 30, а возможно, и 50 из 150 членов команды. И только через 333 года Vasa снова увидел дневной свет.
Музей расположен в Дьюргарден (некогда место королевской охоты, сейчас потрясающая зона отдыха. Среди его достопримечательностей Skansen, первый в мире музей под открытым небом, Junibacken с любимыми детьми персонажами книжек Астрид Линдгрен, парк развлечений Grona Lund, но об это позже), с правой стороны сразу после пересечения моста Дьюргарден.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Как попасть: от gamla stan по Stromgatan по набережнй в направлении Strandvagen (улица красивых домов, разноцветных крыш и дорогих отелей).
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Здесь еще можно увидеть большое количество яхт и парусников,
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
затем на мост с фигурами Djurgardsbron и правее. Слева останется Nordiska museet, здание очень красивое.
4 дня в Стокгольме (фото)

Убрал ссылки на сайт с изображений. xmember
Последний раз редактировалось Arctic lynx 21 авг 2009, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский
норвегия цены

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #2

Сообщение vitool » 21 авг 2009, 14:41

отличные фотки, как будто там побывал !
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #3

Сообщение Mike Weiss » 21 авг 2009, 14:56

Здорово. Посмотрел и как будто не уезжал из него месяц назад.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #4

Сообщение Nimada » 21 авг 2009, 15:27

блин. вот смотрю фотки - город нравится
но оба раза, когда я была в Стокгольме, у меня была депрессия. во второй раз я просто шла по улице и плакала - насколько мне противна была атмосфера города. и даже некоторые элементы архитектуры.
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #5

Сообщение Arctic lynx » 21 авг 2009, 15:39

когда там были, тоже особого восторга не испытывали, понравился город месяц спустя
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #6

Сообщение vitool » 21 авг 2009, 15:44

Nimada писал(а):блин. вот смотрю фотки - город нравится
но оба раза, когда я была в Стокгольме, у меня была депрессия. во второй раз я просто шла по улице и плакала - насколько мне противна была атмосфера города. и даже некоторые элементы архитектуры.



проблемма 100% не в городе )))))))
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #7

Сообщение Nimada » 21 авг 2009, 16:56

vitool. я тоже так думала
но из всех посещенных европейских городов (25-30), только в этом мне было так стрёмно!
как еще тогда объяснить?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #8

Сообщение Mike111 » 21 авг 2009, 17:31

Grulla писал(а):когда там были, тоже особого восторга не испытывали, понравился город месяц спустя

мне тоже по прибытии "оттуда" все города нравиться начинают, очень уж большой контраст с нашей действительностью.

Фотки очень приятные
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #9

Сообщение vitool » 24 авг 2009, 07:51

Nimada писал(а):vitool. я тоже так думала
но из всех посещенных европейских городов (25-30), только в этом мне было так стрёмно!
как еще тогда объяснить?



а прага осенняя напимер как ?
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #10

Сообщение Arctic lynx » 24 авг 2009, 08:12

2 день. Там же в Дьюргарден – Скансен (вход 110 крон, со стокгольмской карточкой бесплатно). Про него пишут, что это «этнографический комплекс — музей под открытым небом, музей-деревня, расположенный на острове Юргорден (швед. Djurgården) в Стокгольме. Основан Артуром Хазелиусом 11 октября 1891 года.» В настоящее время в "Скансене" представлены более 150 домов и усадеб XVIII-XX вв., в которых сохранена обстановка, показывающая, как жили в те времена люди различного социального происхождения в разных районах Швеции. Смотрители домов, одетые в костюмы соответствующей эпохи, могут провести посетителей по комнатам и рассказать об экспонатах. Там пахнет вкусными булочками, там выдувают стекло стеклодувы, там взрослые люди играют в сказку.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Также в "Скансене" находится зверинец (не впечатлил: мышки, кролики, пара медведей, олень и все в этом роде. Опять же, дело не в зоопарке: я не люблю смотреть на животных в клетках, не вызывает у меня умиление чужая несвобода), где живут как дикие, так и домашние животные Швеции. Рядом со входом в "Скансен" работает относящийся к нему Биологический музей, а внутри расположен Аквариум "Скансена".
Действительно, очень приятное место. Решили отправиться с утра, минут 40 спустя после открытия. Народу практически никого, тишина, суета осталась где-то внизу.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Как попасть: от Nordiska museet перейти трамвайные пути, взять немного правее, и, не доходя до Биологического музея, свернуть к желтенькому павильону-входу с надписью "Скансен".
4 дня в Стокгольме (фото)
Стокгольм расположен на 14 островах, связанных между собой мостами. Озеро Мэларен омывает Стокгольм с одной стороны и впадает в соленые воды Балтийского моря., их соединяет шлюз. «Романтическая поездка на кораблике проходит под мостами и вдоль набережных или вокруг утопающего в зелени острова Юргорден.» На тот период мы романтизма особого не ощутили: либо нас укачало за 60 минут поездки в душном речном транспорте, либо шумные нетрезвые и чересчур общительные немцы мешали внимать аудиогиду. Но опять же, по истечении времени… ну пусть душно и Бог с ними, с этими немцами и с духотой речного трамвайчика… город с воды очень красив.
Есть несколько вариантов исследования города.
Во-первых. Это ранняя, около 08:00, экскурсия ”Доброе утро Стокгольм” (”Good Morning Stockholm”) проводятся в центральной части Стокгольма и занимают от 50 минут до 2,5 часов. Была отметена, т.к. на момент осмотра было около 4 часов вечера.
Второй вариант вокруг островов: "Вокруг острова Кунгсхольмен” (Historical Canal Tour) и ), ”Вокруг острова Юргорден” (Royal Canal Tour) не подошли вследствие малой продолжительности , а вот третий вариант,что-то около 60 минут: ”Под мостами Стокгольма” (Under the Bridges of Stockholm) искателей удовлетворил полностью. Проблем типа: «ну откуда же отправляется этот чертов катер» не было, т.к. в отелях,и по всему городу было полно мест, где можно было бесплатно взять карту города и маршруты движения катеров.
Так вот. « Под мостами Стокгольма» есть аудиогид на русском языке.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #11

Сообщение ulm » 24 авг 2009, 08:41

Симпатично!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #12

Сообщение Arctic lynx » 24 авг 2009, 09:15

3 день. А вот теперь о самом любимом. На мой взгляд – это самое потрясающее место в Стокгольме, куда хочется вернуться. То самое место, где начинаешь верить, что Карлсон действительно мог жить на этих крышах. Это чудо находится на острове Sodermalm.
Путь к нему можно начать с Катарина лифта в начале Katarinavagen- самый первый лифт в Стокгольме, построен в 30-е годы. На нем можно подняться на смотровую площадку на высоту 38 м и полюбоваться панарамой Стокгольма, но подъем платный и не доставит столько удовольствия, если подниматься туда пешком по соседней улице Klevgrand.
4 дня в Стокгольме (фото)
Дальше можно пойти наверх по Katarinavagen: виды открываются потрясающие, только для созерцания нам приходилось постоянно оборачиваться назад)).
4 дня в Стокгольме (фото)
Сразу за этническим рестораном Hermans забираем левее (поворачиваем с Katarinavagen) — начинается Фьелльгатан (Fjällgatan) со сказочными фонарями на домах XVIII века и остатками булыжной мостовой по краям улицы. Домики покрашены красной и желтой краской, сделанной из натуральных компонентов, добываемых на рудниках на севере Швеции.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Поднимающаяся наверх от Fjällgatan к Stigbergsgatan деревянная лестница, как раз и есть Лестница последнего гроша (Sista styverns trappor). Именно тут когда-то стоял кабак, где рыбаки пропивали все деньги, полученные за улов. Внизу этой лестницы, через дорогу есть небольшой стенд с описанием этого некогда злачного места. Здесь же остался небольшой садик, скрытый от посторонних глаз цветущими деревьями.Полная идиллия
4 дня в Стокгольме (фото)
Да и вообще, в этой части Стокгольма многие улицы выглядят деревянными лестницами:
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Если дальше подниматься по Stigbergsgatan, то попадаем к Норвежской церкви (Norska kyrkan 1976 года выпуска). На этом месте когда-то где заканчивали свой земной путь кандидаты в стокгольмские висельники. Напротив ресторана Hermans, если пересечь Katarinavagen и подняться по лестнице, то попадаем на Mäster Mikaels gata, которая приведет к Katarina kyrka.
4 дня в Стокгольме (фото)
Улица названа в честь палача Mäster Микаэль (продержался на своем посту с 1635 по 1650 год — невероятно долго, если учесть, что обычно палачей забивала камнями вместе с жертвой толпа или казнили за провинности их преемники. В случае с Микаэлем события развивались по второму варианту). Здесь есть самый старый дом №6А, которому больше 300 лет. Там живут до сих пор, но, так как в гости никто не приглашал, то насколько сохранилась там обстановка того беспокойного времени, я сказать не могу)
4 дня в Стокгольме (фото)
А напротив этого дома – смотровая площадка.
4 дня в Стокгольме (фото)
Как же нам понравилась эта улочка, где до сих по печное отопление, где черепичные крыши, и очень хочется верить, что фонари на улицах газовые)).
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
От самого старого дома хорошо просматривается сама Katarina kyrka, заложенная в 1656году, на месте стокгольмской кровавой бани жестокая расправа 8—9 ноября 1520 в Стокгольме датского короля Кристиана II над сторонниками регента Швеции Стена Стуре Младшего. Последовала за вторжением Кристиана II, стремившегося насильственно восстановить Кальмарскую унию в Швецию и разгромом армии Стуре. С помощью католических прелатов в королевском замке был инсценирован церковный суд и по заведомо ложному обвинению в ереси в Стокгольме казнено около 100 видных дворян и горожан, их имущество конфисковано. Кровавые расправы произошли затем в ряде областей Швеции.
4 дня в Стокгольме (фото)

Добавлено спустя 1 час 36 минут 32 секунды:
И последнее.
Есть еще одно уникальное место на острове Sodermalm в противоположную сторону от Katarinavagen с ее лифтом – холм Марияберьет (Mariaberget) над набережной Сёдер-Мэларстранд (Söder Mälarstrand),
4 дня в Стокгольме (фото)
откуда открывается один из лучших видов на Гамла-стан.
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Попасть сюда можно, если двигаться вверх по Hornsgatan от Katarinavagen. Здесь же находится старейшая на Сёдермальме Maria Magdalena kyrka конца XVI века.
Дома на холме Марияберьет построены из камня, а мансардные крыши с цветами просто завораживают. Самая крутая улица в городе, Brännkyrkagatan, (улица Сгоревшей Церкви) у Мария-траппгрэнд (Maria trappgränd), спускается под углом 21°.
4 дня в Стокгольме (фото) 4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
Это единственное место в городе, где брусчатка в сочетании с крышами неоготического дворца Марияхиссен и умиротворяющей картиной сонных улочек напоминает о том, что здесь тоже были романтичные средние века и тишину взрывали проносящиеся здесь на конях рыцари .
4 дня в Стокгольме (фото)
4 дня в Стокгольме (фото)
А вот это вот единственный вход в дом, а подвесная металлоконструкция, которая ведет к парадной двери – это улица, имеющая свое название
4 дня в Стокгольме (фото)
Вот собственно и все, что мы за неполных 4 дня успели в Стокгольме, без особой суеты и не ставя себе задачу отснять каждый дом и камень про котором заранее прочитали в путеводителе. И еще, в Стокгольме очень забавная нумерация домов на улицах. Выглядит приблизительно вот так:
4 дня в Стокгольме (фото)
Это значит, что в этом доме есть 2 входа под номерами 10 и 8, а дом один (в противоположность нашим многоподъездным домам под одними номером у них номеруется каждый подъезд).
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #13

Сообщение Lulika » 03 сен 2009, 13:15

Фотографии изумительные!
Посмотрела и увидела Стокгольм совсем другими глазами, т.ч. срочно захотелось повторить!
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #14

Сообщение Arctic lynx » 04 сен 2009, 10:48

Lulika писал(а):Фотографии изумительные!
Посмотрела и увидела Стокгольм совсем другими глазами, т.ч. срочно захотелось повторить!

очень мне это приятно слышать, большое спасибо за отзыв
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #15

Сообщение vitool » 04 сен 2009, 10:58

Grulla писал(а):
Lulika писал(а):Фотографии изумительные!
Посмотрела и увидела Стокгольм совсем другими глазами, т.ч. срочно захотелось повторить!

очень мне это приятно слышать, большое спасибо за отзыв



не поверите, но и я задумался о своем графике ))) когда бы туда можно было вставить выходные в Стокгольме ))))
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #16

Сообщение Arctic lynx » 04 сен 2009, 11:11

"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #17

Сообщение elena shulgina » 27 окт 2009, 12:36

для меня первое место в просматриваемых отчетах занимают фотографии - у вас представлены отличные фотки.
P/S/ вернувшись из Швеции перекрасила веранду на даче в темно-бордовый цвет с белыми окнами - смотрю и вспоминаю.
elena shulgina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #18

Сообщение gremlin » 27 окт 2009, 15:05

огромное спасибо за прекрасные фото и рассказ ) Мой любимый город...
зы ээээх детские воспоминания)
gremlin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #19

Сообщение nneutral » 30 окт 2009, 16:54

уютный рассказ:) спасибо...
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 4 дня в Стокгольме (фото)

Сообщение: #20

Сообщение Arctic lynx » 30 окт 2009, 20:57

elena shulgina а с верандой хорошая идея как насчет черепицы и печного отопления???
gremlin
nneutral
Спасибо за отзывы, отчень приятно.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль