Чью визу получать?

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Чью визу получать?

Сообщение: #1

Сообщение imperor » 17 сен 2009, 13:33

Собираемся ехать таким маршрутом: на авто стартуем 21 ноября из Москвы (едем в Ригу), этим же днём въезжаем в Латвию (думаю ничего не реального нет). 22 ноября добираемся до Риги, там ночуем. 23 ноября вечерним рейсом RyanAir (машину оставлю в аэропорту на стоянке) летим в Стокгольм (Скавста), прилетаем ещё 23 числа. Потом 24-26 ноября проводим в Стокгольме, вечером последнего дня едем обратно в Скавсту, ночуем, 27 ноября утром летим в Ригу. По прилету забираем авто и едем в Таллинн, прибывая, соответственно, 27 ноября. Ночуем, 28 ближе к вечеру выезжаем из Таллинна, ночевать планирую ещё в Эстонии, а выехать из страны в этом случае хочу утром 29 числа.
Получается, что в общей сложности в Швеции я пробуду, если считать по дням, 5 дней (?), в Латвии - 4 дня (?), Эстония в этом раскладе не в счёт (для визы). Т.о. у шведов просить визу? (на все 9 дней)
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской
документы на финскую визу

Re: Чью визу получать?

Сообщение: #2

Сообщение Lorentino » 17 сен 2009, 22:22

Получается, что просить визу у шведов.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чью визу получать?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 17 сен 2009, 22:29

По правилам у Шведов. На практике я бы делал у тех, у кого легче. Неплохо бы при этом и въезжать в Шенген в страну-выдачи.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6567
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чью визу получать?

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 18 сен 2009, 08:08

таки у кого из пары Шведы-Латвия получать легче? я в шенгене был несколько раз, но в основном либо южнее , либо транзитом авиа-сухопутным...
просто у меня непонятки тут связаны с тем, что в некоторые из дней поездки я буду больше, чем в одной стране - как тут счиатать дни пребывания? считается ли 55 минут пребывания в Швеции после приземления (по расписанию RyanAir в 23-05) за полноценный день, который идёт в зачёт для получения именно в Швеции? и как считать те 2-3 часа, что я буду в Латвии считатая от возврата из Швеции и до въезда в Эстонию, так же за полноценный день пребывания в Латвии?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чью визу получать?

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 20 сен 2009, 15:22

ну вот и накрылся по не зависящим от RyanAir причинам перелёт...
придётся плыть паромом. как я понимаю, теперь однозначно нужно получать визу страны въезда, т.к. получается 21-23 ноября в Латвии (или Эстонии, пока не решили, что поставить первым - т.к. уже нет привязки к авиаперевозчику), потом 24-26 Швеция, потом непонятный день 27 ноября (половина дня в Латвии, вторая половина в Эстонии, или наоборот), ну и 28-29 в Эстонии (или как)...
вроде как паромы приписаны к Стокгольму, но считать ли их территорией Швеции?
или не заморачиваться и получить визу у латышей или эстонцев (как советовал тов. Olli у кого легче получить)? - остался вопрос - у кого это сделать проще?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чью визу получать?

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 20 сен 2009, 15:31

imperor писал(а):вроде как паромы приписаны к Стокгольму, но считать ли их территорией Швеции?

Паромы под латвийским и эстонским флагами,
http://www.ferry-site.dk/ferry.php?id=8306498&lang=en
http://www.ferry-site.dk/ferry.php?id=9237589&lang=en
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чью визу получать?

Сообщение: #7

Сообщение imperor » 20 сен 2009, 16:03

премного благодарен - просто на сайте оператора TallinkSilja старая инфа видимо... по крайней мере про Silja Festival http://www.tallinksilja.ru/ru/ships/fes ... formation/
что, по сути, не меняет ничего - визу брать у страны въезда...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чью визу получать?

Сообщение: #8

Сообщение imperor » 29 сен 2009, 13:36

Такой ещё вопрос - я забукал у паромщиков переезд туда-обратно Рига-Стокгольм и отель на период, когда я буду в Стокгольме. Они прислали мне счёт, в котором описаны детали поездки (даты, паромы, отель), и который можно оплатить непосредственно перед посадкой. Нужно ли от них что-то требовать для Консульства Швеции?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль