виза без присутствия

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

виза без присутствия

Сообщение: #1

Сообщение yuliaps » 16 сен 2009, 13:40

Подскажите пожалуйста, удавалось ли кому-нибудь подать документы на визу за другого человека? Т.е. я хочу подучить визу на себя и друга. Интересует Австрия, Швеция, Дания.
Спасибо!
yuliaps
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
виза норвегии

Re: виза без присутствия

Сообщение: #2

Сообщение Vinni23 » 29 сен 2009, 12:53

Решила новую тему не заводить, всё равно перенесут. У меня аналогичный вопрос, был ли у кого-то опыт (удачный или не удачный) подачи документов за родственника без его присутствия? Я хочу подать за себя и за маму вместе, так как она живет совсем в другом регионе и не может лично.
Забыла сказать, на финскую визу в Москве.
Аватара пользователя
Vinni23
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: виза без присутствия

Сообщение: #3

Сообщение Летучий голландец » 30 сен 2009, 09:45

для Vinni23:
Конечно можете! Все написано на сайте Посольства!
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: виза без присутствия

Сообщение: #4

Сообщение Arctic lynx » 06 окт 2009, 22:17

yuliaps писал(а):Подскажите пожалуйста, удавалось ли кому-нибудь подать документы на визу за другого человека? Т.е. я хочу подучить визу на себя и друга. Интересует Австрия, Швеция, Дания.
Спасибо!

В посольстве Австрии обязательно присутствие второго человека, кроме того, в пиковые сезоны (как они сами нам объяснили: зима и лето), пришлось вдвоем приезжать и записываться на очередь. Записи на очередь через интернет у них пока нет.
В посольстве швеции все намного проще: сдавала документы за двоих, одна и получала готовые визы.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: виза без присутствия

Сообщение: #5

Сообщение Heliona » 30 сен 2010, 13:27

Добрый день! Интересует виза ШВЕЦИИ.
Подскажите плз, если у нас групповая поездка (8 чел., друзья), может ли один участник группы сдать документы в Посольство за всех без доверенностей?? Кто-нибудь сталкивался? Я из форума поняла, что не нужны доверенности за родственников, и мужа/жены, а вот друзья?
Заранее спасибо!
Heliona
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: виза без присутствия

Сообщение: #6

Сообщение Heliona » 18 окт 2010, 14:18

ШВЕЦИЯ
Сообщаю, сегодня в Посольстве Швеции сдала документы за 7-рых друзей без проблем. От каждого нужна была только доверенность, нотариально ее заверять НЕ НУЖНО!
Образец доверенности, которую использовали мы, во вложении
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Heliona
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль