Шведская виза - архив преклонных лет

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение: #21

Сообщение subtle » 12 дек 2007, 19:39

kanna писал(а):
Самостоятельно получение для меня не то, чтобы очень принципиально, но те агенства, которые мне удалось найти, с Гетеборгом не работали, а работали со Стокгольмом. Подозреваю, что для получения визы они будут использовать фиктивную бронь в столичной гостинице и мне не хотелось бы, чтобы потом это всплыло бы где-нибудь как недостоверные сведения.

А в самом Гетеборге делать, похоже, и в правду нечего, так что "туризм" как цель визита будет выглядеть несколько подозрительно



Главное - чтобы агентства работали постоянно по Швеции и были ав- торизованы в посольстве Швеции. Поэтому, если возьмутся за оформление, имхо будет предпочтительнее, чем самому делать.

В вашем случае имхо лучше действовать через фирму, хотя я обычно всегда за самостоятельное оформление, и сегодня подал в Москве самостоятельно на годовой финский мультик...

А насчет неинтересности Гетеборга я, наверное, погорячился с резкой оценкой. Архитектурных изысков там, действительно, нет. Но, если, например, в течении дня любоваться городом и его живописным окрестностями с борта зафрахтованной яхты, а вечером насладиться едой в одном из рыбных ресторанчиков, которыми город славен. то можно прийти к выводу, что это очень приятный город...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение russakowalena » 09 янв 2008, 13:14

не знаю, интересно Вам это или нет, но я всем знакомым и незнакомым желающим сделала приглашение в Норвегию ко мне. народ уже благополучно получил визы в моск. норвежском посольстве.
перелет до осло купили по 100 евро туда-обратно, далее есть куча поездов и автобусов (4 часа в пути) до гетеборга. две приглашенные тоже будут с аккредитацией ИСУ. так что можете присоединяться никаких отелей, доходов и пр. норвежское посольство не требует - только бумажку с моей подписью.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Виза в Швецию- какой отель пришлет по факсу подтверждение?

Сообщение: #23

Сообщение komkon-2 » 18 апр 2008, 12:39

Планируем поехать в Стокгольм, купили билеты. Сейчас собираем документы для получения визы и столкнулись с ситуацией, что все отели Стокгольма дорогие. Из недорогих подобрали Ibis Kista, но непонятно, вышлют ли они по факсу подтверждение об ОПЛАТЕ отеля (так требует посольство)? Если и вышлют что-то, то устроит ли это посольство?
Подскажите, кто знает. Может кто бронировал через этот или другой Ibis в Швеции?
Мы даже не нашли е-мейл этого отеля, спросить ни в отеле, ни в accorhotel некого
Может через какой-то другой отель, но чтоб недорого было, но мы могли быть уверены, что они пришлют подтверждение оплаты брони по факсу...

Заранее спасибо.
komkon-2
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #24

Сообщение vitrysk » 18 апр 2008, 13:30

по емейлу все вам подтвердят. начнете спрашивать факс и прочее - могут послать. в швеции добрая половина народу вообще не знает как факсом пользоваться...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение komkon-2 » 18 апр 2008, 15:24

В посольстве сказали, что для получения визы нужно именно подтверждение отеля по факсу, а не по е-мейлу. Как быть?
komkon-2
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #26

Сообщение russakowalena » 18 апр 2008, 15:29

мы жили как раз в ибисе в стокгольме. бронировали через акорхотелс и нормально. но виза нам не нужна была. стоило 500 сек за двухместный, при этом хостел в центре также стоил 500 на двоих.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение vitrysk » 18 апр 2008, 15:30

komkon-2 писал(а):В посольстве сказали, что для получения визы нужно именно подтверждение отеля по факсу, а не по е-мейлу. Как быть?

сказать что отель не шлет подтверждение по факсу. любой отель шведский даже самый захудалый пришлет ваучер по электронной почте. шведское консульство еще любит билеты спрашивать бумажные. для чего это делается я живущий в швеции промолчу. но факт что все мои знакомые спокойно получали визу с етикетами.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение vitrysk » 18 апр 2008, 15:32

russakowalena писал(а):мы жили как раз в ибисе в стокгольме. бронировали через акорхотелс и нормально. но виза нам не нужна была. стоило 500 сек за двухместный, при этом хостел в центре также стоил 500 на двоих.


спецтарифы для шведских ибисов доступны только на сайте шведском ибиса (на шведском)...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение IceBoss » 18 апр 2008, 23:25

Hotel Ibis Stockholm Kista

Finlands gatan 7 - 164 74 - KISTA - SWEDEN
Tel : (+46)8/59460640 Fax : (+46)8/59460646

Hotel manager : Mr Niclas INGWALL

Да пришлют вам факс!! Через www.accorhotels.com можно и полностью предоплату внести. Подтверждение запросите на факс. Мне Ибис из Вены на днях прислал на своем бланке.
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #30

Сообщение Илья77 » 29 мар 2009, 11:15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу брони жилья на визу в Швецию.

Можно ли забронировать отель, скажем, в Стокгольме по режиму "flex" - с возможностью канселяции и оплатой уже на месте, и получить визу в Швейцарском посольстве?
Дадут ли визу, если на момент подачи документов бронь эта не оплачена?


Спасибо заранее
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 29 мар 2009, 17:23

Илья77 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу брони жилья на визу в Швецию.

Можно ли забронировать отель, скажем, в Стокгольме по режиму "flex" - с возможностью канселяции и оплатой уже на месте, и получить визу в Швейцарском посольстве?
Дадут ли визу, если на момент подачи документов бронь эта не оплачена?


Спасибо заранее

Швеция и Швейцария это, как говорят в Одессе, "две большие разницы или четыре маленьких"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Илья77 » 30 мар 2009, 19:14

Да, конечно, Швеция!!!
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Сообщение: #33

Сообщение Илья77 » 04 апр 2009, 10:40

В требованиях к документам указано - подтверждение бронирования билетов туда и обратно.
У меня электронные билеты. Являются ли они достаточными? Или мне обменять их на бумажные и подавать на визу бумажные?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Сообщение: #34

Сообщение vitrysk » 04 апр 2009, 12:34

народ - не истерите. у 90% европейских компаний бумажных билетов уже нет. а вот такие ваши истерики позволяют аэрофлоту собирать бабки на том что уже законодательно запрещено толком.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Илья77 » 04 апр 2009, 16:24

Мы ведь не 90 % ЕС. Они там в визах и не нуждаются.

А если мне визу завернут из-за недостатка бумажки, то это будет моя вина и проблема, а не посольства с аэрофлотом.

При чем здесь истерика? Мне сдавать док-ты на визу. Что мне приложить? Распечатку интернет-тикета?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 04 апр 2009, 17:51

Именно их и покажите.Сейчас других и нет
Гость

 

Сообщение: #37

Сообщение vitrysk » 04 апр 2009, 19:02

Илья77 писал(а):Мы ведь не 90 % ЕС. Они там в визах и не нуждаются.

А если мне визу завернут из-за недостатка бумажки, то это будет моя вина и проблема, а не посольства с аэрофлотом.

При чем здесь истерика? Мне сдавать док-ты на визу. Что мне приложить? Распечатку интернет-тикета?


поймите. в европе НЕТ других билетов кроме электронных. и в россии нет международных маршрутов без етикетов. и только те у кого в мозгах крепко стоят советские стереотипы и они готовы за свою несовременность платить из своего кармана - позволяют русским авиакомпаниям продолжать выпускать бумажные билеты. чтобы в европе потом на эти билеты смотрели как бараны на новые ворота. в швеции попробовали было... ВСЕ турагенства на требование бумажного билета послали вон. никто даже связываться не хочет. даже за деньги. НЕТ такого сервиса.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение achp » 17 апр 2009, 14:35

Тоже прошу помощи по процедуре.

Забронированы и оплачены гостиницы — требуется ли, чтобы было подтверждение именно с подписью и печатью? На сайте посольства про подпись и печать вроде бы нет, а в некоторых других источниках — есть.

Забронирована и оплачена каюта на пароме Силья, прислано подтверждение по электронной почте, причём только с одним именем из двух. Прокатит, или же надо просить Таллинк, чтобы прислали факс с подписью и печатью?

Далее, в самом посольстве есть две очереди, A — частные поездки (private invitations); B — бизнес-культура-спорт-и-т.-п. В какую очередь становиться туристу? По логике вроде бы A, но слово «invitations» смущает.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #39

Сообщение Muzzyenn » 26 июн 2009, 20:13

Различные букинги на небольшой срок точно прокатывают. Записываться однозначно в А. с B даже если отстоите очередь - развернут. С С может прокатить, но лучше не пробовать. Вообще посольство производит очень блаоприятное впечатление. Все просто и понятно. Хотя некоторые пункты по документам на сайте и в самом посольстве немного отличаются.
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Re: виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #40

Сообщение Muzzyenn » 03 июл 2009, 20:27

До чего же у скандинавов все просто. Доки собрал - пришел в посольство в 8.40 был 26ым. час с небольшим и доки сданы. Все культурно, прилично, понятно... Сказали визу дадут через неделю. И что же? пришел через неделю, потратил 2 минуты. Спросили только фамилию. Как просил, так все и выдали... Скукота.. ни поругаться ни повозмущаться!!!
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль