Платежеспособность туриста

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Платежеспособность туриста

Сообщение: #1

Сообщение 777777 » 05 авг 2010, 11:59

Для получения визы требуется справка из банка. А что делать, если я, например, хочу съездить в Финляндию с семьей, но моя жена - домохозяйка, а сын - студент? Открывать им счета и класть каждому кучу денег? И, кстати, какая сумма будет достаточной для получения визы? Или все-таки, если подавать заявку всем одновременно, то достаточно предъявить платежеспособность одного из нас?
777777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.08.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Пол: Мужской
документы на норвежскую визу

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #2

Сообщение Krapivka » 05 авг 2010, 13:54

у меня обычно опрокатывала справка об обмене валюты.
если менять не хочется - то просто платишь разницу по курсу. сбербанк мне так делал.
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #3

Сообщение unreal_undead » 05 авг 2010, 14:03

Справка от одного + спонсорское письмо остальным (я, такой то, возьму на себя расходы такого то во время пребывания в Финляндии в такой то период). И по экземпляру своих справок о доходах/сбережениях в пакет каждому члену семьи, вместе с копией документа, пожтверждающего родство (свидетельство о браке и т.п.)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #4

Сообщение Leeuw » 06 авг 2010, 00:41

Для визы в Финляндию справка о доходах не нужна. В Питере вообще ничего не нужно, в Москве - только бронь отеля
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #5

Сообщение Анрос » 26 мар 2011, 22:26

Здравствуйте всем! Так же интересует вопрос подтверждения платежеспособности. У меня годовая мультивиза Финская (с\з регион). Хочу сделать мультивизу отцу. Он пенсионер. Могу написать спонсорское письмо, взять справку в банке и пр (доказать свою платежеспособность не проблема). Но, никто этого не просит. Тогда как для оформления обычной визы для организованного тура, такие справки для пенсионеров требуют. Меня это несколько парит. Получается что для организованного тура на 7 дней нужно подтверждать платежеспособность, а для мультивизы на полгода - нет.
В принципе - вопрос простой. Дадут ли финский мультик пенсионеру без справок о платежеспособности? С\З регион.
Анрос
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #6

Сообщение Ивановна » 26 мар 2011, 22:32

Анрос писал(а): Хочу сделать мультивизу отцу. Он пенсионер. Могу написать спонсорское письмо, взять справку в банке и пр (доказать свою платежеспособность не проблема). Но, никто этого не просит.

Зачем делать, если не просят?

Анрос писал(а): Дадут ли финский мультик пенсионеру без справок о платежеспособности? С\З регион.

Знаю людей пенсионного возраста (в Питере), которым мульт выдавали без всяких справок. Но (как мне сказали в консульстве), не исключено, что на границе могут попросить предъявить свидетельства платежеспособности.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #7

Сообщение klop18 » 08 фев 2012, 09:03

Подскажите, пожалуйста, а прокатит для норвежской визы только справка с работы с солидной зарплатой, но без выписки с банковского счета?
Аватара пользователя
klop18
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.02.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #8

Сообщение konatava » 08 фев 2012, 17:38

Ну, вообще-то, справка с работы и подтверждение платежеспособности (выписка с банковского счета) не входят в число необходимых документов.

http://www.norvegia.ru/Embassy/visatono ... to-Norway/

Пакет документов на визу

Все пакеты документов должны состоять из следующих документов:

- Анкета или Сопроводительное письмо с регистрационным номером (при оформлении через Визовый Портал).*
- Одна цветная фотография (светлый фон, размер 3х4 см или 4x6 см.)*
- Заграничный паспорт, действительный в течение не менее трех месяцев с момента возвращения в РФ.*
- Консульский сбор оплачивается через регистрацию анкеты в Визовом портале.*

При отсутствии обязательных документов (отмечены *) документы не принимаются!

Также стоит предоставить следующие документы :

Туристическая поездка:

- Описание маршрута с посуточным указанием мест ночевок на отдельном листе (А4)
- Бронь гостиницы, кемпинга и т. п.
- Подтверждение того, что у обращающегося за визой имеются денежные средства, чтобы покрыть расходы, связанные с поездкой (выписка со счета из банка).
- Справка от работодателя.
- Медицинская страховка с минимальным страховым покрытием 30 000 евро, оформленная на весь срок действия запрашиваемой визы (ГК Мурманск: 1 оригинал).
- (Автомобильная страховка «зеленая карта» и копия водительских прав, если обращающийся за туристической визой планирует поехать на частном автомобиле.)


Попробуйте без выписки из банка. А какая проблема её сделать? Вы едете только с наличными? Карту делать не хотите?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #9

Сообщение klop18 » 08 фев 2012, 18:17

Д карта есть, в данный момент нет такой возможности кинуть на нее деньги из расчета 50 евров на чел-ка, т.к. едем вдвоем с женой на месяц(на мото), довольно крупная сумма выходит. А справку не проблема любую сделать(а из-за фрилансерской работы поступления средств не очень регулярные). Позвоню в консульство и проконсультируюсь, о результатах отпишусь. В принципе один шенген уже есть, тоже на мото ездили, думаю, шансы получить визу без выписки с карты есть.
Аватара пользователя
klop18
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.02.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #10

Сообщение konatava » 08 фев 2012, 18:22

klop18 писал(а) 08 фев 2012, 18:17:Позвоню в консульство и проконсультируюсь, о результатах отпишусь.

Обязательно отпишитесь.
Ну, если проблема будет, можно финскую сделать. Им, вообще, даже справка с работы не нужна. Нужно только маршрут грамотно составить.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Платежеспособность туриста

Сообщение: #11

Сообщение klop18 » 08 фев 2012, 21:21

Не, финнов отметаем сразу, потому что даже въедем на пароме сразу в Стокгольм, а в Финляндии будем только проездом 1-2 дня на обратном пути, а мы законопослушные, так врать в глаза пограничникам я лично вряд ли смогу.
Аватара пользователя
klop18
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.02.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль