Путешествие в Норвегию после работы в Финляндии. Возможно?

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Путешествие в Норвегию после работы в Финляндии. Возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Silveside » 07 май 2011, 09:11

Привет! Решила поехать в Финляндию на сезонные работы с группой (организатор - частное лицо). Изначально цель была не только поработать, но и съездить по окончании работ в Норвегию к другу. Да и вообще съездить в Норге - моя большая мечта. Пришло время заполнять анкету, думала указать там маршрут моего дальнейшего путешествия. Но организатор отговорил от этой затеи, поскольку виза получается в первый раз, да еще на сезонные работы. мол, могут не выдать. Говорит, что я все равно смогу поехать потом в Норвегию, виза же шенген (однократная).
Дело уже рассматривается посольством, виза должна быть примерно через 2 недели. Сроки: с 1 июля по 15 августа - Работа в Финляндии, оставшееся время - в гости к норвежцу (финский пригласительный и соответственно виза на срок с 1 июля по 30 августа).
Меня интересует вопрос: пустят ли меня в Норвегию, если в анкете она не указана???? Что нужно сделать, чтобы пустили? Заранее спасибо за ответ.
Silveside
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
виза норвегии

Re: Путешествие в Норвегию после работы в Финляндии. Возможн

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 09 май 2011, 20:01

Silveside писал(а):Привет! Решила поехать в Финляндию на сезонные работы с группой (организатор - частное лицо). Изначально цель была не только поработать, но и съездить по окончании работ в Норвегию к другу. Да и вообще съездить в Норге - моя большая мечта. Пришло время заполнять анкету, думала указать там маршрут моего дальнейшего путешествия. Но организатор отговорил от этой затеи, поскольку виза получается в первый раз, да еще на сезонные работы. мол, могут не выдать. Говорит, что я все равно смогу поехать потом в Норвегию, виза же шенген (однократная).
Дело уже рассматривается посольством, виза должна быть примерно через 2 недели. Сроки: с 1 июля по 15 августа - Работа в Финляндии, оставшееся время - в гости к норвежцу (финский пригласительный и соответственно виза на срок с 1 июля по 30 августа).
Меня интересует вопрос: пустят ли меня в Норвегию, если в анкете она не указана???? Что нужно сделать, чтобы пустили? Заранее спасибо за ответ.

Виза у Вас будет на срок с 1 июля по 30 августа? Тогда в эти сроки Вы можете свободно перемещаться в пределах шенгенской зоны, в том числе из Финляндии в Норвегию.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в Норвегию после работы в Финляндии. Возможн

Сообщение: #3

Сообщение vakhmorka » 10 май 2011, 09:52

Виза какая будет? Туристическая? Если да, то проблем нет. Даже с рабочей на такой срок не должно быть проблем. Там есть ограничения по визам, выдаваемым на длительный срок, но 2 месяца не тот случай.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие в Норвегию после работы в Финляндии. Возможн

Сообщение: #4

Сообщение Silveside » 11 май 2011, 10:23

Виза как мне сказали должна быть гостевая или рабочая. Получу - узнаю) Говорят там какая-то новая система для тех кто ездит на сезонные работы.
И спасибо за ответы! Правда все равно не успокоюсь пока не окажусь в Норвегии)
Silveside
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Путешествие в Норвегию после работы в Финляндии. Возможн

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 11 май 2011, 10:45

После того, когда въедете в Финляндию, до обратного выезда паспорт предъявлять нигде не придётся. Езжайте хоть в Португалию(если по датам успеваете)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль