Визовый центр Швеции в Москве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1701

Сообщение Lyuyu » 02 фев 2012, 14:48

6 июня 2022
Запись в Визовый центр отменена. Вы можете посетить любой Визовый центр Швеции в часы приема без предварительной записи.
Предварительная запись по-прежнему необходима для посещения Визового Центра Санкт-Петербурга, как для подачи, так и для получения документов.
https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/swe/news/no-need-to-book-appointment


Список тем по визе в Швецию:

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1702

Сообщение loona47 » 19 ноя 2023, 11:42

Всем добрый день! Если есть знатоки о шведской визе, подскажите, пожалуйста.
Хочу полететь на Новый Год в Швецию к подруге по приглашению с 29 декабря по 3 января, а потом улететь в Великобританию. После, где-то 11 января, хочу полететь к другой подруге в Португалию на недельку.
При запросе визы, если я укажу о планах на Португалию, могут ли дать визу сроком больше, до 18 января хотя бы? Или они дадут по сроку поездки в Швецию? Спасибо!

И второй вопрос:на сайте ВЦ предлагают выбрать при записи или обычную подачу, или приоритетное рассмотрение. В чем разница? В России работает приоритетное рассмотрение получается?
loona47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1703

Сообщение shambalaparadise » 19 ноя 2023, 17:33

loona47 писал(а) 19 ноя 2023, 11:42:если я укажу о планах на Португалию, могут ли дать визу сроком больше, до 18 января хотя бы?

как только вы укажете, что собираетесь в Португалию на более длительный срок, чем в Швецию, вас отправят в посольство Португалии за визой.

"Или они дадут по сроку поездки в Швецию? Спасибо!" - 5-6 дней это очень мало для шведов.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1704

Сообщение loona47 » 21 ноя 2023, 18:05

Благодарю за ответ! А каковы шансы получить вообще визу дольше срока поездки, хотя бы на месяц?
Запрашивать решила на 28.12-05.01
Получила сегодня британскую на 10 лет, могут ли из-за этого и Шведскую одобрить на срок дольше или им без разницы?
loona47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1705

Сообщение shambalaparadise » 27 ноя 2023, 17:49

loona47 писал(а) 21 ноя 2023, 18:05:А каковы шансы получить вообще визу дольше срока поездки, хотя бы на месяц?
откровенно говоря, шансы плачевные вообще получить визу у шведов, тем более, что едете не к родственнику.

loona47 писал(а) 21 ноя 2023, 18:05:Получила сегодня британскую на 10 лет, могут ли из-за этого и Шведскую одобрить на срок дольше или им без разницы?
- ваша британская виза абсолютно никак не повлияет на решение шведов.

Статистика получения визы в Швецию россиянами Статистика получения визы в Швецию россиянами
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1706

Сообщение Tusiam » 28 ноя 2023, 18:40

Почему плачевный? Я получила визу на 5 лет в июне прошлого года, так же по приглашению от подруги. Все возможно!
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1707

Сообщение Tusiam » 28 ноя 2023, 18:41

loona47, Спокойно подавайте и не переживайте. Шансы есть всегда. Если есть вопросы, пишите, напишу свой опыт получения виз в Швецию.
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1708

Сообщение loona47 » 07 дек 2023, 16:18

Tusiam писал(а) 28 ноя 2023, 18:41:loona47, Спокойно подавайте и не переживайте. Шансы есть всегда. Если есть вопросы, пишите, напишу свой опыт получения виз в Швецию.

Большое спасибо за поддержку, мне действительно дали визу! Я в шоке!
loona47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1709

Сообщение Tusiam » 07 дек 2023, 17:17

loona47, ну вот, я же говорила! Очень рада за Вас! Удачной поездки!
P.s. Главное - всегда быть оптимистом;)
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1710

Сообщение Эрнестино » 18 янв 2024, 17:32

Tusiam писал(а) 28 ноя 2023, 18:41:loona47, Спокойно подавайте и не переживайте. Шансы есть всегда. Если есть вопросы, пишите, напишу свой опыт получения виз в Швецию.


Здравствуйте! Не подскажете, каковы сейчас шансы получить Шведскую визу семье из Москвы с ребенком без ПМЖ и ВНЖ и без знакомых и родственников там? Просто хотим поехать как туристы... Спасибо!
Эрнестино
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1711

Сообщение Tusiam » 18 янв 2024, 18:02

Эрнестино, здравствуйте. Шансы есть всегда, единственное, если виз в Швецию никогда не было, они совсем небольшие.
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1712

Сообщение mZheriKhina » 22 мар 2024, 15:25

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хочу поехать в Швецию, первый раз. До этого был Шенген в Греции, но давно, 10 лет назад. Я самозанятая, буду предоставлять справки из налоговой и накопления, конечно же. У меня молодой человек швед, но я опасаюсь подавать по приглашению, поэтому хочу указывать одиночный туризм, соответственно забронировать отели, билеты на самолёт - только на 15 дней резерв взять, вдруг откажут вообще в визе, а сейчас сложно найти возвратные приемлемые по цене билеты.

Вопрос такой, можно ли отменить брони до въезда в страну или пограничники могут запросить наличие брони в реальном времени (на сайте, приложении, там)? Как думаете лучше приглашение молодого человека или туризм, всё ещё до конца не решила...? На момент въезда в страну планирую иметь обратные билеты в Россию, чтобы если что подтвердить намерение покинуть Швецию в срок.
mZheriKhina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2024
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1713

Сообщение Alsttrnka » 22 мар 2024, 16:23

mZheriKhina писал(а) 22 мар 2024, 15:25:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хочу поехать в Швецию, первый раз. До этого был Шенген в Греции, но давно, 10 лет назад. Я самозанятая, буду предоставлять справки из налоговой и накопления, конечно же. У меня молодой человек швед, но я опасаюсь подавать по приглашению, поэтому хочу указывать одиночный туризм, соответственно забронировать отели, билеты на самолёт - только на 15 дней резерв взять, вдруг откажут вообще в визе, а сейчас сложно найти возвратные приемлемые по цене билеты.

Вопрос такой, можно ли отменить брони до въезда в страну или пограничники могут запросить наличие брони в реальном времени (на сайте, приложении, там)? Как думаете лучше приглашение молодого человека или туризм, всё ещё до конца не решила...? На момент въезда в страну планирую иметь обратные билеты в Россию, чтобы если что подтвердить намерение покинуть Швецию в срок.


Здравствуйте! Я бы вам точно не рекомендовала подаваться на шведскую визу, статистика выдачи там плохая, особенно в отношении девушек, особенно молодых)) У меня два отказа в визе было в 2022 и 2023 гг: 1) по приглашению от жениха и 2) по приглашению от мужа.

Знаю и других девушек, в такой ситуации. Недвижимость, доход, работа, брони билетов абсолютно не впечатляют консулов Швеции.

По моим наблюдениям не отказывают в визе только если: 1) в России остается несовершеннолетний ребенок, 2) вы учитесь в вузе.

Особенно подаваться в Швецию после 10летнего перерыва в визах не надо.

Рассмотрите более лояльные страны: Франция, Италия, Испания.
Alsttrnka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1714

Сообщение Tusiam » 22 мар 2024, 16:30

mZheriKhina, Если в Швецию не было ранее виз, то очень маленькая вероятность, что получите, максимум на даты поездки. Мне Швеция дала визу на 5 лет по приглашению от подруги-шведки, детей у меня нет, что учусь - не приносила справки)) но итог такой, получила я визу в июне 2022 года.
Возможно, это исключение из правил, если хотите более надёжного варианта - подавайтесь через страны, которые указали выше.
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1715

Сообщение Alsttrnka » 22 мар 2024, 16:37

Tusiam писал(а) 22 мар 2024, 16:30:mZheriKhina, Если в Швецию не было ранее виз, то очень маленькая вероятность, что получите, максимум на даты поездки. Мне Швеция дала визу на 5 лет по приглашению от подруги-шведки, детей у меня нет, что учусь - не приносила справки)) но итог такой, получила я визу в июне 2022 года.
Возможно, это исключение из правил, если хотите более надёжного варианта - подавайтесь через страны, которые указали выше.


Вы действительно исключение из правил) Сейчас 5летние визы Швеция не выдает. У нас в тг есть чат, где периодически ведем статистику. Пенсионерка, у которой до этого была 5летняя шведская виза, регулярно ездившая в Швецию для визита к дочери, получила недавно шведскую визу на 3 года. Это рекорд, как правило сейчас Швеция дает либо отказы, либо на даты поездки.
Alsttrnka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1716

Сообщение mZheriKhina » 22 мар 2024, 16:39

Alsttrnka писал(а) 22 мар 2024, 16:23:Особенно подаваться в Швецию после 10летнего перерыва в визах не надо.


Забыла упомянуть, что в ноябре была японская виза, или нужен именно шенген?
mZheriKhina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2024
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1717

Сообщение mZheriKhina » 22 мар 2024, 16:40

Tusiam писал(а) 22 мар 2024, 16:30:максимум на даты поездки


В принципе мне хотя бы под даты поездки в 14-16 дней. Хоть с чего-то начинать надо...
mZheriKhina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2024
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1718

Сообщение Tusiam » 22 мар 2024, 16:43

mZheriKhina, Вы знаете, надо по ситуации смотреть. Я подавала в Швецию все последние годы, поэтому и не волновалась даже сейчас, но если виз в Швецию не было никогда, а Шенген был давно - тут вероятность очень небольшая. Пробовать можете, девушка на форуме в декабре получила визу по приглашению от подруги в Швецию. Но как будет именно у вас - сложно сказать, ответственность должны брать только вы и оценивать риски.
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1719

Сообщение Alsttrnka » 22 мар 2024, 16:44

Забыла упомянуть, что в ноябре была японская виза, или нужен именно шенген?


Да, шенген.

Я первый раз на визу Швеции подавалась в конце лета 2022. До этого у меня была виза Испании (выданная весной 2022), два доковидных финских шенгена и виза США.

Им на это пофиг.
Alsttrnka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1720

Сообщение Tusiam » 22 мар 2024, 16:45

Alsttrnka, у меня последние годы были визы только в Швецию и она мне сразу выдала годовую, в то время как Норвегия выдавала исключительно на даты поездки, хотя ездила я туда тоже очень часто. Индивидуальный подход.
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1721

Сообщение Tusiam » 22 мар 2024, 16:47

Alsttrnka, Если не секрет, выдала Швеция вам визу летом 2022?
P.s. Извините, не увидела сразу ваше сообщение что не выдала. Даже от мужа. Шок!
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль