Въезд в Швецию. Прохождение границы

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Въезд в Швецию. Прохождение границы

Сообщение: #61

Сообщение sol_nueva » 17 янв 2020, 09:16

Пограничникам обычно есть дело до выезда туриста из их страны. В большинстве стран Европы, где я была, просили показать обратные билеты. Идеально, если это самолет оттуда же, куда прилетел. Тут вопросов не возникает. Если сложный маршрут, то смотрят все, включая брони гостиниц.

Я ничего нарушать конечно не собираюсь, но отзывы от нелояльности шведских пограничников несколько напрягают.

Видимо буду следовать совету
nauczyciel писал(а) 16 янв 2020, 16:48:Покажете этот билет шведскому пограничнику, и он полностью этим удовлетворится.
и покажу этот билет первым, если будут спрашивать.
sol_nueva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Швецию. Прохождение границы

Сообщение: #62

Сообщение uneapple » 21 июн 2022, 14:26

Вдруг кому-то пригодится, тема давно не обновлялась.
В начале июня проходила паспортный контроль в Арланде. Виза Франции, НЕОТКРЫТАЯ. Спросили всё, что только можно спросить. Первый вопрос: почему открываете визу в Швеции? Дальше вопрос, когда поедете во Францию. Показала билет в Париж, его внимательно изучили. Просмотрели все брони жилья, в Стокгольме и в Париже. Запросили обратный билет в Россию.
Напоследок посчитали дни в Шенгене, чего не было уже давно.
uneapple
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.12.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Швецию. Прохождение границы

Сообщение: #63

Сообщение zanyat » 11 дек 2023, 09:01

Проходил границу в августе через Арланду. Финская мультивиза на 2 года, последний раз посещал Шенген в начале года (Финляндию не посещал). Меня основательно допросили, где планирую оставаться, на какой срок. Я рассказал о своих планах посетить Швецию (1 мес), Норвегию (1 нед), Данию (1 нед), Швейцарию (3 нед). Спросили подтверждение мест проживания - показал брони . всех стран, кроме Швейцарии - туда не успел все забронировать. Оплачена была только первая. Попросили авиабилеты - показал билеты в Норвегию и Данию. Спросили наличие денег - показал им текущий счет в банке с 3000 €. Посовещались между собой (услышал "backpacker") и пропустили. Я был последний в очереди, так что никто не торопился.

Покидал Шенген в итоге тоже из Арланды в октябре. На этот раз все быстро - спросили только, где побывал.
zanyat
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 30

Re: Въезд в Швецию. Прохождение границы

Сообщение: #64

Сообщение Miroshnik » 16 дек 2023, 14:36

zanyat писал(а) 11 дек 2023, 09:01:показал брони пизде всех стран

Что за сайт? Много где упоминается, но найти не могу.
Miroshnik
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 09.11.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль