Шведская виза - архив преклонных лет

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Шведская виза - архив преклонных лет

Сообщение: #1

Сообщение ilona » 24 авг 2006, 12:53

сегодня пыталась сдать документы на тур визу в Шведском посольстве в Москве.
Документы не приняли, сбор не взяли, сказали, завтра принести все эти документы и дополнительно еще одну бумагу.
НО поставила черный штамп 4см*2,5см в нем:
======================
Application received Moscow
24AUG2006
SWE 1 2 3
A B C D
======================
Что бы это значило? Можно больше не пытаться?
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
длительность пребывания в Швеции

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 24 авг 2006, 13:41

C и 3 ручкой обведены? Запрос дополнительных документов - стандартная ситуация во многих консульствах. Штамп потом заклеят визой.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ilona » 24 авг 2006, 14:14

paulmoscow писал(а):C и 3 ручкой обведены?


нет. от руки никаких отметок нет
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Швеция

Сообщение: #4

Сообщение lyolic » 30 ноя 2006, 00:48

На сайте посольства никаких ссылок какие документы нужны. Подойдет ли бронь хостела?

Как вообще визы дают? Кто недавно получал? И как быстро.
lyolic
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #5

Сообщение IceBoss » 30 ноя 2006, 03:29

На сайте шведского посольства всё отлично находится! Вот ссылка: Ссылка
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ilona » 30 ноя 2006, 10:53

Бронь не подойдет! Даже документы не примут.
Нужно, как написано на их сайте, подтверждение полной оплаты гостиницы и наличие билета.
Подтверждение должно быть на все запрашиваемое количество дней, на бланке, с подписью и печатью, с указанием кто, с какого числа и на сколько ночей приедет.

А также строго все документы по списку.

Визу дали через неделю
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение lyolic » 30 ноя 2006, 12:43

А как же подтверждение с печатью, если это хостел? )) надеюсь про е-тикеты они знают.
lyolic
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #8

Сообщение ilona » 30 ноя 2006, 13:36

Я тоже в хостеле жила. А вот не удивилась они ни сколько, когда я им про это письмо написала. И печать нашли. Деньги с кредитки за 15мин сняли, и еще через несколько минут сбросили это письмо на факс и на эл почту

У меня был на руках «бумажный» билет. Про е-тикеты не знаю. Думаю, что им тоже нужно будет подтверждение его оплаты
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Швеция - получение визы

Сообщение: #9

Сообщение RisingSun » 08 дек 2006, 14:46

Подскажите пожалуйста по поводу визы в Швецию, нас 3 человека и мы едем в поездку Финляндия - Швеция на 4 дня.. Хотелось бы узнать порядок оформления визы, длительность и т.д. если это не индивидуальная поездка а групповой тур.. Оформление тока в первой стране которая будет посещена? т.е. Финляндия, а так же как происходит оформление визы при коллективной поездке ( групповой тур ) на всех сразу?

Спасибо...

п.с. Просто едем на свое горе через тур агенство, и их менеджер динамит нас информацией о готовности визы, типа она оформляется на всех вместе это занимает более 2 недель ( не как обычная и т.д. )..
RisingSun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 08 дек 2006, 19:21

менеджер бессовестно врет про группы, но в общем обмана тут нет. Скорее всего на вас оформляют финские визы, где сейчас твориться фирменное убийство в посольстве. Я сегодня там стоял с 11, так в итоге и не прошел.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение RisingSun » 11 дек 2006, 09:49

Позвонили к Финам в посольство, там дамочка сказала что никакой информации по поводу выдачи лиц на конкретных людей она дать не может, т.к. это типа конфиденциальная информация. Однако потом сжалилась и согласилась пробить на наличие документов по первым буквам наших имен и фамилий - результат таких людей в их списках нет. Идем бить морду менеджеру
RisingSun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 11 дек 2006, 19:25

может быть сдали в швецию, хотя это очень маловероятно.
сегодня сдался в финку, там форменное убийство, но визы обещали через 7 дней сделать. Видел там суетящихся агентов, их типа клиентов задержали с визами, но всего на один день.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Valdemaar » 12 дек 2006, 09:15

Блин!
Ну почему же автор ветки(как и некая Капризка из соседней ветки) не уважает правила Форума?! Ну неужели нельзя включить голову и поместить этот топик в "Визовый отдел"? Почему это нельзя было сделать?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Швеция - получение визы

Сообщение: #14

Сообщение foggs » 12 дек 2006, 22:15

RisingSun писал(а):Оформление тока в первой стране которая будет посещена? т.е. Финляндия, а так же как происходит оформление визы при коллективной поездке ( групповой тур ) на всех сразу?


Виза должна оформляться по стране основного назначения. Если сложно определить, где дольше, тогда в первую страну.
Оформляется одинаково. Сдаются документы, называется дата, когда будет готово.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение RisingSun » 13 дек 2006, 12:07

Сорри по поводу поста не в том разделе.. пришли на разборку, убедили нас что виза в посольстве и она сдана не от агенства а от тур оператора, дали телефон контактного лица и прочую инфу, будем звонить...
RisingSun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Виза в Швецию, самостоятельно

Сообщение: #16

Сообщение kanna » 12 дек 2007, 15:45

У меня вопрос по получению визы в Швецию. Я хочу поехать туда в марте на чемпионат мира по фигурному катанию в Гетеборг. Визу, по возможности, предпочла бы получать самостоятельно.

Но я вижу две проблемы:

1. В требованиях посольства написано "100% проплата гостиницы". В прошлом мне ни разу не удалось "уговорить" гостиницы снять деньги с моего счета и прислать мне соответствующие официальные документы. Стандартная процедура - бронь под "гарантию" кредитной карты и факс из гостиницы, подтверждающий это. Но это не соответствует их требованиям, и последний раз в немецком посольстве мы долго ругались с принимавшей документы девушкой по этому вопросу. Есть какие-то специальные гостиницы, которые могут выполнить эти условия, или это в принципе не выполнимо и остается только полагаться на милость сотрудников посольства?

2. Я поеду на соревнования как аккредитованный журналист (пишуший для американского сайта), при том, что по профессии я не журналист, журналисткого удостоверения и прочего у меня нет. Максимум, чем я могу подвердить факт написания статей, это публикации на том же сайте, а также в российском журнале о фигурном катании, факс/е-мэйл от владелицы американского сайта с поддтверждением "командировки" и факс/е-мэйл от оргкомитета соревнований, подтверждающий аккредитацию... Ни то, ни другое, ни третье официальными документами не является + в справке с работы будет недвусмысленно указана совершенно другая специальность. Как вариант можно попробовать сослаться на "билеты на соревнования куплю на месте", но обычно такие дела так не делаются и билеты бронируются и выкупаются до поездки. Можно, конечно, вообще не упоминать про фигурное катание, но тогда возникает вопрос, зачем я вообще туда еду... Подозреваю, что ответ "погулять" не будет пользоваться в посольстве успехом.


В нынешнем паспорте есть два двухмесячных немецких шенгена ("приглашенный ученый") + визы в Австралию, Китай и Эстонию, в старом паспорте, если спросят, еще три трехмесячных немецких шенгена на ту же тему, пара более коротких шенгенов (Франция, Португалия) + визы в Великобританию, Польшу, Францию.
kanna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #17

Сообщение subtle » 12 дек 2007, 16:29

В Вашем случае я бы ни в коем случае не упоминал о Ваших намерениях журналистской работы в Гетеборге. Здесь все для посольства может показаться запутано (читай - подозрительно), не захотят разбираться и все...

Позиционируйте себя только как туриста - Вы хотите посмотреть эту часть Швеции и одновременно, если получится, посмотреть выступления по фигурному катанию.

По отелям - реально "уговорить" отель, нужно только быть поубедительнее и понастойчивее. Я думаю, чем дороже отель, тем он легче пойдет навстречу.

Я не знаю, насколько принципиально для Вас в данном случае оформляться самостоятельно? Если самостоятельно не будет получаться с отелем, попробуйте обратиться в турагентство, желательно специализирующееся по Швеции. Они могут согласиться, за небольшое вознаграждение, помочь Вам с этим вопросом, ведь я предполагаю они зачастую платят отелям за туристов именно так - авансом, насколько я знаю. Или можете просто узнать, какие отели они могут предложить в Гетеборге, а затем самостоятельно узнаете координаты этих отелей и попробуйте "уговорить" их. Возможно они будут более готовы к такой просьбе.

Кстати в Гетеборге был по работе в 1997 году, останавливался в отеле Radisson SAS, мне показалось в городе большинству туристов делать совершенно нечего...
Последний раз редактировалось subtle 12 дек 2007, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение olly » 12 дек 2007, 16:35

Я вам отправила в личку ссылку,где снимают деньги за отель при бронировании.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #19

Сообщение kanna » 12 дек 2007, 16:52

Я живу в Москве, так что финская виза для меня не так уж проста. К тому же в любом случае дополнительная морока с вьездом в Финляндию и прочими заморочками.

Самостоятельно получение для меня не то, чтобы очень принципиально, но те агенства, которые мне удалось найти, с Гетеборгом не работали, а работали со Стокгольмом. Подозреваю, что для получения визы они будут использовать фиктивную бронь в столичной гостинице и мне не хотелось бы, чтобы потом это всплыло бы где-нибудь как недостоверные сведения.

А в самом Гетеборге делать, похоже, и в правду нечего, так что "туризм" как цель визита будет выглядеть несколько подозрительно

В любом случае, спасибо за советы, буду думать....
kanna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #20

Сообщение Jun » 12 дек 2007, 17:27

Не будьте столь категоричны, в Гетеборге и на зап. побережье тоже найдётся, что посмотреть. Туризм нормально, впрочем, один "журналист" для получения визы, активно и главное успешно, использовал тему изысканий по поводу Валенберга.
Вам карты в руки.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль