Требуется ли личное посещение визового центра Исландии при наличии биометрии, сданной 2 года назад?

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Требуется ли личное посещение визового центра Исландии при наличии биометрии, сданной 2 года назад?

Сообщение: #1

Сообщение Adonis » 30 мар 2019, 15:40

Добрый день!
Вопрос. В 2017 сдавал биометрию на визу Испании.
Сейчас, для оформления визы в Исландию, нужно ли сдавать биометрию и лично посещать посольство Исландии в Москве или можно отправить документы курьером?

На сайте посольства:
ВИС является общей для всех шенгенских государств. После того, как отпечатки пальцев сняты при подаче заявления в любом шенгенском консульстве в мире и сохранены в ВИС, доступ к ним имеют консульства всех других шенгенских стран, и они будут копироваться для последующих заявлений в течение 59 месяцев. Только при наличии обоснованных сомнений относительно личности заявителя или в случае технической невозможности копирования отпечатков пальцев, консульства могут в течение этого периода попросить заявителя сдать отпечатки пальцев снов


Из ФАКа:
Принимает ли Визовый Центр документы, отправленные по почте (или курьерской службой)?

Следует иметь в виду, что Визовый Центр не принимает документы с целью оформления визы, отправленные по почте или через официальные курьерские службы. Заявители должны подать документы непосредственно в Визовом Центре лично или через доверенное лицо (при наличии доверенности).


То есть, любому человеку я выдать доверенность и отдать свои документы могу, а направить курьером - нет?
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
виза Исландии

Re: Требуется ли личное посещение визового центра Исландии при наличии биометрии, сданной 2 года назад?

Сообщение: #2

Сообщение Дима1 » 03 апр 2019, 18:09

Adonis писал(а) 30 мар 2019, 15:40:Добрый день!
Вопрос. В 2017 сдавал биометрию на визу Испании.
Сейчас, для оформления визы в Исландию, нужно ли сдавать биометрию и лично посещать посольство Исландии в Москве или можно отправить документы курьером?

На сайте посольства:
ВИС является общей для всех шенгенских государств. После того, как отпечатки пальцев сняты при подаче заявления в любом шенгенском консульстве в мире и сохранены в ВИС, доступ к ним имеют консульства всех других шенгенских стран, и они будут копироваться для последующих заявлений в течение 59 месяцев. Только при наличии обоснованных сомнений относительно личности заявителя или в случае технической невозможности копирования отпечатков пальцев, консульства могут в течение этого периода попросить заявителя сдать отпечатки пальцев снов


Из ФАКа:
Принимает ли Визовый Центр документы, отправленные по почте (или курьерской службой)?

Следует иметь в виду, что Визовый Центр не принимает документы с целью оформления визы, отправленные по почте или через официальные курьерские службы. Заявители должны подать документы непосредственно в Визовом Центре лично или через доверенное лицо (при наличии доверенности).


То есть, любому человеку я выдать доверенность и отдать свои документы могу, а направить курьером - нет?


Доброго времени суток!
Недавно задавал вопрос по e-mail в VFS Global, info.den@vfsglobal.com
Кому: Denmark VAC - Information <info.den@vfsglobal.com>
дата: 25 мар. 2019 г., 17:16
"Может ли моя знакомая из Москвы подать документы на туристическую визу Исландии в Москве за меня, без моего присутствия, если будет доверенность? Ранее, отпечатки пальцев за последние 5 лет сдавал в визовом центре Дании г.Казань в 2016 году и визовом центре Нидерландов в 2018 году г. Казань. Боюсь, что Визовый центр/Посольство Исландии может дополнительно запросить отпечатки пальцев."

Ответ:
от: Denmark VAC - Information <info.den@vfsglobal.com>
дата: 26 мар. 2019 г., 09:40
"Добрый день,
Подать документы за Вас могут по рукописной доверенности, получить только по нотариальной, либо можно оформить доставку на Ваш рабочий или домашний адрес.
Обращаю Ваше внимание, что требуется оригинал Вашего общегражданского паспорта на подаче документов!
Мы не можем Вам гарантировать, что в Посольстве Исландии выгрузятся Ваши отпечатки. Посольство оставляет за собой право вызвать."


Для себя решил, что буду лично подавать документы в Визовом центре Исландии в Москве по адресу: Каширское шоссе, д. 3, к. 2, с. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк»).
Дима1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль