в европу по финской визе?

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 12 окт 2007, 09:59

Olli писал(а):
YaniQ писал(а):боюсь, что если поеду во второй раз по этой визе в Финляндию, могут на границе задать вопрос, мол, почему 1й въезд в Италию???
то,


Этого можете не бояться. Достаточно много народу открывает визы в других стран и пока ещё не слышал, чтобы были проблемы при последующих въездах.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение YaniQ » 12 окт 2007, 10:08

Спасибо, Olli!
...if you want to be rich
you've got to be bitch.....
YaniQ
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #23

Сообщение yevvinoku » 12 окт 2007, 13:43

DonChoa писал(а):Дамочка! Извиняйте конечно, но все то, о чем Вы пишите, называется нелегальной иммиграцией и нарушением визового режима. На месте итальянских пограничников я бы Вас не пустил...


Не надо быть на месте итальянских пограничеников. Я вообще не вижу препятствий для данного перелета. Мультивиза вообще не предназначена для расмотрения под микроскопом страны первого въезда. Однократная виза - да. А я, получая германскую мульти, лично ездил в Париж, а следующая поездка - в Мюнхен, из Москвы. И никаких вопросов. В данной же ситуации, несмотря на то, что Финка и Италия - разные стороны Шенгена, не вижу проблем. Надо только успокоиться и правильно настроиться.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение YaniQ » 15 окт 2007, 10:40

yevvinoku писал(а):
DonChoa писал(а):Дамочка! Извиняйте конечно, но все то, о чем Вы пишите, называется нелегальной иммиграцией и нарушением визового режима. На месте итальянских пограничников я бы Вас не пустил...


Не надо быть на месте итальянских пограничеников. Я вообще не вижу препятствий для данного перелета. Мультивиза вообще не предназначена для расмотрения под микроскопом страны первого въезда. Однократная виза - да. А я, получая германскую мульти, лично ездил в Париж, а следующая поездка - в Мюнхен, из Москвы. И никаких вопросов. В данной же ситуации, несмотря на то, что Финка и Италия - разные стороны Шенгена, не вижу проблем. Надо только успокоиться и правильно настроиться.


Спасибо Вам за поддержку! )
...if you want to be rich
you've got to be bitch.....
YaniQ
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #25

Сообщение Хэйро » 15 окт 2007, 11:33

По финской 30-дневной мультивизе въехали через Германию. Откатались по Австрии 25 дней, вернулись домой и через 4 месяца поехали в Финляндию на оставшиеся 5 дней. Вопросы возникли у немцев - почему по финской визе въезжаем, но устав слушать мой плохой английский через несколько секунд проштамповали паспорт. А попадя в евросоюз и там путешествуя, Вы потом паспортом все-равно не докажете сколько дней были в какой стране, поэтому в следующий раз финскому консулу можно объяснить, что путешествовали по Финляндии, только билеты через италию были супер-дешевые (советую для пущей убедительности эти билеты сохранить).
а фины в другой раз визу может дадут, а может и нет - как повезет.
Визы - это вобще дело везения и иногда случая, но это уже совсем другая история....
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение yevvinoku » 15 окт 2007, 11:51

Хэйро писал(а):Визы - это вобще дело везения и иногда случая, но это уже совсем другая история....


Визы (ИМХО) это вопрос подготовки и правильного набора документов. А сделать что-то, чтоб потом думать выгорит/не выгорит, не очень логично.

И я, честно говоря, попросил бы не вешать лапшу на уши девушке, которая волнуется, а то после некоторых "советов" она и правда будет ехать и трястись, хотя случай у неё вполне понятный и прогнозируемый. (второй абзац к цитате не относится).
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Хэйро » 15 окт 2007, 12:15

Прокомментирую свои слова о "деле случая" (особенно касается шенгенских виз):
Как-то раз я пришла в Германское консульство, чтобы получить визу на основании приглашения. Документы были оформлены правильно, пакет был полный и ничто не должно было омрачить выдачу визы в тот-же день после обеда.... Но! Есть у меня привычка вкладывать купюру среднего достоинства в обложку паспорта, за последней страницей - так, на всякий пожарный. Привычка такая. Так вот, подаю я паспорт сотруднику консульства (между прочим молодой человек!), берет он мой паспорт, а оттуда к нему на стол вылетают из обложки 50 евро. Он мне говорит:"Вы что мне взятку дать решили?"
И ставит с размаха черный штамп, благодаря которому я некоторое время была невъездная в шенген.
Отказ без объяснени обстоятельств.
Если есть такой отказ, значит есть и обстоятельства. Вот я и говорю, что иногда простое везение ислучай играют немалую роль.
Я могу еще привести несколько примеров, где свою роль сыграл случай. У меня их несколько!
Здесь правильно написали, что положительный настрой - это важно.
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение F16 » 18 окт 2007, 23:40

Со мной в Амстердам летел друг (август 2007), которому я делал бизнес визу, прада итальянскую, так его не пустили! Мне зеленый свет, так как в паспорте живого места нет, а ему от ворот поворот! Ночевал в аэропорту и на след день улетел обратно! Так что риск есть! Я бы в Финляндию на денек съездил, а потом можна куда угодно!
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Зайцелюб » 19 окт 2007, 09:10

Пограничники могут не пустить в страну и при наличии голландской визы.

Причины, видимо, были другие.

Правила шенгена не запрещают прилет в Голландию по итальянской визе.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение yevvinoku » 19 окт 2007, 10:34

F16 писал(а):Со мной в Амстердам летел друг (август 2007), которому я делал бизнес визу, прада итальянскую, так его не пустили! Мне зеленый свет, так как в паспорте живого места нет, а ему от ворот поворот! Ночевал в аэропорту и на след день улетел обратно! Так что риск есть! Я бы в Финляндию на денек съездил, а потом можна куда угодно!


Если виза мульти - такое невозможно. А речь идет именно про мульти.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Душ-Шантуш » 19 окт 2007, 13:16

Правило стран шенгенского соглашения,гласят:Человек получивший шенгенскую визу,должен вьехать на территорию той страны,которая выдавала эту визу.В данном случае-это Финляндия.Но и в этом случае надо быть осторожным.Если Финны обнаружат,что их шенгенскую визу,используют как транзитную,могут развернуть.Так что я советую,один раз сьездить в Финляндию, а потом в ПРЕКРАСНУЮ ИТАЛИЮ.Да,если захотите поехать в Италию через Финляндию,то надо Финляндию посетить минимум два раза.Во избежании заморочек с финскими погранцами
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение yevvinoku » 19 окт 2007, 13:43

dim_dim писал(а):Правило стран шенгенского соглашения,гласят:Человек получивший шенгенскую визу,должен вьехать на территорию той страны,которая выдавала эту визу.В данном случае-это Финляндия.

Что это за правила? Кто читал? Считается ли пренебрежение этим моментом нарушением паспортного режима?

dim_dim писал(а): Но и в этом случае надо быть осторожным.Если Финны обнаружат,что их шенгенскую визу,используют как транзитную,могут развернуть.

Ну, это перебор, любезный! Кого когда развернули и на основании чего?

dim_dim писал(а): Так что я советую,один раз сьездить в Финляндию, а потом в ПРЕКРАСНУЮ ИТАЛИЮ.Да,если захотите поехать в Италию через Финляндию,то надо Финляндию посетить минимум два раза.Во избежании заморочек с финскими погранцами


И снова попытка выдать личное мнение за аксиому. И неприятие во внимание факта, что виза - МУЛЬТИ!!!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение F16 » 19 окт 2007, 13:57

в европу по финской визе?

Я понимаю, что речь идет о мультивизах и вот тому подтверждение...
Последний раз редактировалось F16 19 окт 2007, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Душ-Шантуш » 19 окт 2007, 14:05

Уважаемый,Yevvinoku. Если Вы не читали правила Шенгенского союза и не знакомы с ними,то это простите -Ваши заморочки.Отправляться в первый раз в страну по Шенгенской визе не той страны,которая Вам открывала визу,мягко говоря-русская рулетка.Пройдёт,не пройдёт.Теперь,что касается Финской мультивизы.Финны открывают её по упрощённому режиму нашим гражданам,с целью чтобы опять же наши ездили в Финляндию.Вы не сталкивались в аэропорту в Хельсинки с представителем пограничной службы,который внимательно изучает паспорта у наших,которые летят в ту же Италию.И если,он решит,что виза используется,как транзитная,он развернёт Вас и аннулирует визу со словами;-Вы мало времени провели в стране Соуми.Вот Вам ещё пример-На вопрос финских пограничников-Цель визита?Наши ответили-Хельсинки.А при углублённом досмотре,обнаруживаются билеты в Амстердам,в этот же день.Результат-Карантин.
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Alexkot » 19 окт 2007, 14:32

dim_dim писал(а):Финны открывают её по упрощённому режиму нашим гражданам,с целью чтобы опять же наши ездили в Финляндию.Вы не сталкивались в аэропорту в Хельсинки с представителем пограничной службы,который внимательно изучает паспорта у наших,которые летят в ту же Италию.И если,он решит,что виза используется,как транзитная,он развернёт Вас и аннулирует визу со словами;-Вы мало времени провели в стране Соуми.Вот Вам ещё пример-На вопрос финских пограничников-Цель визита?Наши ответили-Хельсинки.А при углублённом досмотре,обнаруживаются билеты в Амстердам,в этот же день.Результат-Карантин.


Добавлю свои три копейки: упрощенная схема действует не для всех россиян, а только для жителей северо-западного региона. А выле из Финляндии можно прикрыть билетами из конечной точки в страну - не являющуюся членом шенгена. Крыть будет не чем, ибо на территории Финляндии, де юро, те же сутки. Получается двухдневная поездка в шенген, из которых 50% в Финляндии.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #36

Сообщение yevvinoku » 19 окт 2007, 15:21

dim_dim писал(а):Уважаемый,Yevvinoku. Если Вы не читали правила Шенгенского союза и не знакомы с ними,то это простите -Ваши заморочки.:

Правила в студию!!! Я и правда не читал, потому и спросил, кто читал?
dim_dim писал(а):Отправляться в первый раз в страну по Шенгенской визе не той страны,которая Вам открывала визу,мягко говоря-русская рулетка. Пройдёт,не пройдёт..


Не согласен. Если касается мультивизы, это правило точно не работает (проверено лично, читай выше). И потом, представим ситаацию, когда у меня есть открытая шенгенская , скажем, германская мультяшка, а мне надо ехать в Париж. Два параллельных действующих Шенгена - не откроют. И как мне ехать? Так что, сорри, не согласен.

dim_dim писал(а): Теперь,что касается Финской мультивизы.Финны открывают её по упрощённому режиму нашим гражданам,с целью чтобы опять же наши ездили в Финляндию..:


Кто об этом кому сказал? Какой нах упрощенный порядок? Это только правило приграничных регионов, а в Москве заебешься получать такую "упрощенку" ровно также, как и остальные Шенгены.

dim_dim писал(а): Вы не сталкивались в аэропорту в Хельсинки с представителем пограничной службы,который внимательно изучает паспорта у наших,которые летят в ту же Италию.И если,он решит,что виза используется,как транзитная,он развернёт Вас и аннулирует визу со словами;-Вы мало времени провели в стране Соуми.Вот Вам ещё пример-На вопрос финских пограничников-Цель визита?Наши ответили-Хельсинки.А при углублённом досмотре,обнаруживаются билеты в Амстердам,в этот же день.Результат-Карантин.


Согласен, если речь идет об упрощенной визи, полученной в СПБ, и самолете в тот же день. А в рассматриваемом случае - московская виза и билет из Москвы в Италию. Есть разница?
Последний раз редактировалось yevvinoku 19 окт 2007, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение yevvinoku » 19 окт 2007, 15:36

F16 писал(а):Я понимаю, что речь идет о мультивизах и вот тому подтверждение...


Это сильно. Честно.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение F16 » 19 окт 2007, 18:25

А вот моя сотрудница летала в Грецию через Вену по итальянской визе! И не было никаких вопросов!!! А в паспорте кроме греческого отказа и итальянской визы ничего не было!!!
Я часто летаю через вену, так там никогда не задерживался на паспортном контроле дольше 20 секунд...
Вобщем мы сделали вывод с другом после неудачного посещения амстердама...Голландские пограничники настоящие участники гей-парадов! А по нашему конченные пидары!!!
Ни бронь отеля, ни обратные билеты, ни пачки наличности не возымели на них никакого действия
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Зайцелюб » 19 окт 2007, 18:29

dim_dim писал(а):Правило стран шенгенского соглашения,гласят:Человек получивший шенгенскую визу,должен вьехать на территорию той страны,которая выдавала эту визу.


Нет такого шенгенского правила

И не было никогда
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #40

Сообщение Зайцелюб » 19 окт 2007, 18:31

dim_dim писал(а):Уважаемый,Yevvinoku. Если Вы не читали правила Шенгенского союза и не знакомы с ними,то это простите -:


А Вы их читали???

Не вводите людей в заблуждение
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль