Виза в Данию и Исландию. Архив

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Про Исландию и датскую визу

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 22 апр 2007, 21:04

Кто имел опыт,подскажите пожалуйста:
Я уже определилась,что для поездки в Исландию на авто нужно получать датский шенген.А как известно,для получения визы нужна бронь отелей по количеству ночей пребывания на территории Евросоюза.

Вопрос: а это никак нельзя обойти?Т.е.,например,те,кто ездит в домах на колесах,в отелях не нуждаются совсем-как они получают визы?

Уж больно не хочется терять время,которого мало,ночуя в Скандинавии.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
документы на шведскую визу

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 23 апр 2007, 06:07

А не проще ли вам ехать по финскому шенгену. У меня был опыт общения с датским посольством по поводу виз в Исландию и на Фарерские острова (формально Фарерские острова не входят в шенген, на датской визе стоит пометка: "недействительно для Фарерских островов и Гренландии". Необходима особая отметка на визе, что действительно.
Опыт общения отрицательный - время тянут, отправили запрос в Исландию, потом еще чего-то. Где-то пару месяцев я ругался, послал запрос в МИД Дании, и визу мне дали. В общем, достаточно вредное консульство, хотя шенгенов у меня много, а первую датскую визу я получил еще в 91 году.
Если Исландия - не единственная ваша страна посещения в шенгене, лучше въезжать по другой визе.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 23 апр 2007, 06:11

Да,я знаю,про Датское Посольство,опыт общения был (не у меня,правда).
Тут ситуация такая: мы можем пробовать получить финскую мультяху,если несколько раз за лето съездить в Хельсинки на выходные и в итоге запросить мульти в целях,например,шоппинга.
Но третий человек,который планирует ехать с нами,физически не может добиться мультяшки таким образом.
А если по финской однократке,надо:
а) Бронь отеля на весь срок пребывания.Как Вы понимаете,платить за лишние 20 ночей нафиг не нужного отеля в Хельсинки особо не хочется.
б) И опять же не хочется обманывать Посольство-у нас и так не самый проходной вариант
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение MikeTYO » 23 апр 2007, 06:57

Вот почитайте по ссылке правила датской иммиграционной службы
http://www.nyidanmark.dk/en-us/coming_t ... visits.htm

На английском языке, но познавательно. Граждан РФ причислили к иммиграционно опасным (а граждане Таджикистана, Киргизии, Узбекистана - это чистые туристы, если верить датчанам).

Датское посольство - это, пожалуй, последнее место, куда я пойду за шенгенской визой. Кстати, и визы у них не по 35 евро, а по 60, так как Дания не подписала договор с Россией.
В финском консульстве хотя бы выслушают, тем более на машине все равно, как я понял, маршрут будет через Финляндию и на паром в Бергене. Зачем многократный шенген?
Я потом сильно пожалел, что пошел за визой к датчанам. Паспорт мой украсили жирной печатью, которую только потом заклеили виой, собирался я ехать в июле, а поехал в результате в октябре.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 23 апр 2007, 10:09

MikeTYO писал(а):Вот почитайте по ссылке правила датской иммиграционной службы
http://www.nyidanmark.dk/en-us/coming_t ... visits.htm

На английском языке, но познавательно. Граждан РФ причислили к иммиграционно опасным (а граждане Таджикистана, Киргизии, Узбекистана - это чистые туристы, если верить датчанам).

Датское посольство - это, пожалуй, последнее место, куда я пойду за шенгенской визой. Кстати, и визы у них не по 35 евро, а по 60, так как Дания не подписала договор с Россией.
В финском консульстве хотя бы выслушают, тем более на машине все равно, как я понял, маршрут будет через Финляндию и на паром в Бергене. Зачем многократный шенген?
Я потом сильно пожалел, что пошел за визой к датчанам. Паспорт мой украсили жирной печатью, которую только потом заклеили виой, собирался я ехать в июле, а поехал в результате в октябре.

охренеть, россию в иммигранты, а таджиков и Африку в туристов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение lego » 23 апр 2007, 11:25

Поробуйте получить визу в Швецию или Норвегию. Оттуда летают самолеты в Рейкьявик по вменяемым ценам (Icelandexpress). В Финляндию визу на 20 дней трудно получить (типа там столько времени делать нечего), да и гайки они закручивают.

А лучше летите в Новую Зеландию, гемора меньше, виза бесплатно, гейзеры и ледники тоже есть.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение MikeTYO » 23 апр 2007, 12:55

Если вы напишите грамотный маршрут по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия, Исландия), включая остановки в автокемпингах, то финскую визу получить довольно реально, так как невозможно будет определить основную страну назначения, и визу будет выдавать страна въезда.
А по поводу датской миграционной службы - ну и где же российский МИД, который любит рассуждать, цензурно выражаясь, об облегчениях визового режима. Особенно мне понравилась Ангола и Мьянма в списке стран, откуда в Данию ждут туристов.
Самое главное, ничего это датчанам не дает в практическом плане в борьбе с иммиграцией, так как и через другие шенгенские страны все прекрасно заезжают. Да и раньше болтались, учитывая отсутствие погранконтроля в Скандинавии.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 23 апр 2007, 14:26

MikeTYO писал(а):Вот почитайте по ссылке правила датской иммиграционной службы
http://www.nyidanmark.dk/en-us/coming_t ... visits.htm

На английском языке, но познавательно. Граждан РФ причислили к иммиграционно опасным (а граждане Таджикистана, Киргизии, Узбекистана - это чистые туристы, если верить датчанам).

Датское посольство - это, пожалуй, последнее место, куда я пойду за шенгенской визой. Кстати, и визы у них не по 35 евро, а по 60, так как Дания не подписала договор с Россией.
В финском консульстве хотя бы выслушают, тем более на машине все равно, как я понял, маршрут будет через Финляндию и на паром в Бергене. Зачем многократный шенген?
Я потом сильно пожалел, что пошел за визой к датчанам. Паспорт мой украсили жирной печатью, которую только потом заклеили виой, собирался я ехать в июле, а поехал в результате в октябре.


*мрачно* да знаю я все это! Просто хочется минимально сократить пребывание в Скандинавии,а на Исландию оставить побольше.
Фины же тоже не дураки и спросят:а нафига Вам финская виза,если в Финляндии Вы проведете 2 дня,а в Исландии 10?Как я уже говорила выше,делать ненужную бронь отеля в Финляндии,получается весьма накладно.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Granada_chia » 23 апр 2007, 14:28

lego писал(а):Поробуйте получить визу в Швецию или Норвегию. Оттуда летают самолеты в Рейкьявик по вменяемым ценам (Icelandexpress). В Финляндию визу на 20 дней трудно получить (типа там столько времени делать нечего), да и гайки они закручивают.

А лучше летите в Новую Зеландию, гемора меньше, виза бесплатно, гейзеры и ледники тоже есть.

Нее..Исландия-это мечта.=)
Гайки они в основном питерцам закручивают.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 23 апр 2007, 14:30

MikeTYO писал(а):Если вы напишите грамотный маршрут по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия, Исландия), включая остановки в автокемпингах, то финскую визу получить довольно реально, так как невозможно будет определить основную страну назначения, и визу будет выдавать страна въезда.
А по поводу датской миграционной службы - ну и где же российский МИД, который любит рассуждать, цензурно выражаясь, об облегчениях визового режима. Особенно мне понравилась Ангола и Мьянма в списке стран, откуда в Данию ждут туристов.
Самое главное, ничего это датчанам не дает в практическом плане в борьбе с иммиграцией, так как и через другие шенгенские страны все прекрасно заезжают. Да и раньше болтались, учитывая отсутствие погранконтроля в Скандинавии.


Аха,я составлю грамотный маршрут,где будет четко указано,что в Финляндии,Швеции и Норвегии я провожу по 2 дня,а в Исландии - 10.
Звонила я уже в Посольство,говорят,датская и все тут.Единственный вариант-финская мульти,над чем и работаем.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Зануда » 24 апр 2007, 08:03

lego писал(а):Поробуйте получить визу в Швецию или Норвегию. Оттуда летают самолеты в Рейкьявик по вменяемым ценам (Icelandexpress). В Финляндию визу на 20 дней трудно получить (типа там столько времени делать нечего), да и гайки они закручивают.

А лучше летите в Новую Зеландию, гемора меньше, виза бесплатно, гейзеры и ледники тоже есть.


+1
Я бы разбавила маршрут Норвегией. И страна безумно красивая, и в тему поездки вписывается неплохо. И визу у норгов получить было бы проще...
Аватара пользователя
Зануда
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.09.2006
Город: Город контрастов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 24 апр 2007, 08:04

Зануда,сейчас думаю на эту тему.Проблема,как всегда,во времени.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Зануда » 24 апр 2007, 12:04

Granada_chia, отпишитесть, пожалуйста, чем у Вас закончится. Ужасно интересно...
Аватара пользователя
Зануда
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.09.2006
Город: Город контрастов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #14

Сообщение Granada_chia » 24 апр 2007, 12:09

Зануда,на данный момент есть варианты:
1) Получать Норвежскую визу,неделю сидеть в Норвегии и на неделю лететь в Исландию.Тогда вариант автотура отпадает.
2) Ездить все лето на выходные в Финляндию и попробовтаь получить финскую мультяшку,по ней и въезжать.
3) Пытаться изначально получить Датскую визу.

Есть еще вариант,на данный момент жду озвучки его стоимости.=)
В любом случае,мы в сентябре планируем ехать.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение lego » 25 апр 2007, 06:25

Granada_chia писал(а):Зануда,на данный момент есть варианты:
1) Получать Норвежскую визу,неделю сидеть в Норвегии и на неделю лететь в Исландию.Тогда вариант автотура отпадает.


Можно получить визу норвегии, прилететь в Осло и на следующий день улететь отттуда сравнительно бюджетной icelandexpress в Рейкьявик.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Зануда » 25 апр 2007, 07:52

[/quote]

Можно получить визу норвегии, прилететь в Осло и на следующий день улететь отттуда сравнительно бюджетной icelandexpress в Рейкьявик.[/quote]

Боюсь, что это будет непросто
http://www.norvegia.ru/visa/visa.htm
Аватара пользователя
Зануда
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.09.2006
Город: Город контрастов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #17

Сообщение Granada_chia » 25 апр 2007, 08:50

lego писал(а):
Granada_chia писал(а):Зануда,на данный момент есть варианты:
1) Получать Норвежскую визу,неделю сидеть в Норвегии и на неделю лететь в Исландию.Тогда вариант автотура отпадает.


Можно получить визу норвегии, прилететь в Осло и на следующий день улететь отттуда сравнительно бюджетной icelandexpress в Рейкьявик.

Для получения визы нужна бронь отеля.Боюсь норвежцы не оценят стремления получать их визу,не собираясь сидеть в Норвегии.=)))
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение lego » 25 апр 2007, 09:21

Посмотрите здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=315 ... 0%E2%E5%2A

Позвоните в посольство.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение foggs » 26 апр 2007, 15:57

Тоже думал о Исландии, в итоге решил отложить.

В теме "На колесах по Европе" -обсуждалась тема имеет ли смысл ехать в Исландию на машине. В итоге - мнение большинства- не имеет смысла. Экономия по деньгам минимальная, а времени уйдет до фига.

Исходя из предыдущего тезиса думал о следующих варинтах: двухнедельные- финская, немецкая, французская виза. Прилет в эти страны, а далее самолетом в Рейкъявик.
Норвегию и Швецию - рассматривал вторым темпом. Вообщем, похоже, самый приемлимый вариант из Москвы через Париж.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Granada_chia » 26 апр 2007, 16:03

foggs ,мы сейчас тоже думаем над разными вариантами,правда,имхо,самый удачные вариант помимо первоначального,это Норвежская виза,самолетом в Норвегию,неделю там и на неделю самолетом в Исландию.
Если честно,меня максимально привлекает именно идея поездки на автомобиле в Исландию-хочется почему-то.
Экономия,кстати, есть: если мы летим вдвоем,все расходы ложаться на нас (вернее,на мужа-я не работаю); если едем на машине,однозначно берем еще человека,который может разделить расходы+садиться за руль (такой человек уже есть).Более того,можно взять двух человек!
Видимо,будем добиваться финской мультяшки,короче.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль