Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #261

Сообщение Travelita » 23 фев 2008, 13:51

Свежее тут: Виза Дании в РФ - 2014-2015
xmember


Друзья!

купила по акции скандинавских авиалиний билеты в Копенгаген, теперь следующий этап - виза.

кто-нибудь организовывал самостоятельно путешествие в Данию? Что у них с визой? сложно ли получить их шенген? к чем придираются?
(у меня сомнение в связи с тем, что я на новом месте работаю только
2 месяца, но з/п вполне достойная).

Буду признательна за любые советы по организации поездки.
Travelita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #262

Сообщение kotturina » 02 ноя 2012, 18:38

Билеты в списке не значатся, но могут запросить. ТОгда придется купить и выслать скан по электронной почте.
Характер нордический
Аватара пользователя
kotturina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #263

Сообщение VivaLaVita » 03 ноя 2012, 00:44

n0r_mann писал(а) 02 ноя 2012, 18:38:Билеты в списке не значатся, но могут запросить. ТОгда придется купить и выслать скан по электронной почте.


Спасибо.. на один вопрос ответ есть:)
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #264

Сообщение Tigra00 » 23 ноя 2012, 16:08

Здравствуйте!

Подскажите, плиз, (не нашла точного ответа) как подать доки в посольство??? Просто позвонить и записаться? или.....
Визовый центр не предлагать)))
Заранее спасибо
Tigra00
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #265

Сообщение kotturina » 23 ноя 2012, 16:37

http://www.denmarkvac-ru.com/russian/contactus.html вот тут есть все явки и пароли
Характер нордический
Аватара пользователя
kotturina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #266

Сообщение Tigra00 » 23 ноя 2012, 18:25

Ок. Верятность попадания в посольство большая?
После прочтения темы, двоякое мнение похода к датчанам, но выхода нет.
Tigra00
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #267

Сообщение kotturina » 23 ноя 2012, 18:34

Весной там народу вообще не было, сейчас не знаю. Записи или электронной очереди тоже не было. Но могло что-то измениться..
Характер нордический
Аватара пользователя
kotturina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #268

Сообщение nastyamrmld » 28 ноя 2012, 12:53

Здравствуйте! Очень прошу ответить вас на пару вопросов, если осведомлены

Ездил ли кто-нибудь в Данию с бронью не от букинг.ком, а с сайте . - аренда квартир? Дело в том, что я уже два раза предоставляла брони с этого сайта (в Голландию и Германию) и никаких вопросов не возникало. На почту они высылают квитанцию об оплате, а также расписание поездки: адрес, количество людей, даты бронирования, телефоны и мэйл человека который сдал квартиру, его фамилию и имя. короче говоря, все что нужно! Но так как на форуме многие ругают датское посольство, у меня возникли сомнения.. А делать бронь на букинге, ждать визу, потом отменять, потом бронировать на . совсем не хочется, да и смысла в этом вроде нет. Может быть у кого-то была подобная ситуация?


И еще. Едем втроем. В посольство записали одного человека на пятницу, двоих на понедельник. Потому что у них максимум запись в день 2 человека. Это ОК? Ведь пакет документов всегда подается одновременно! Очень странно и девушка по телефону на мой вопрос не возникнет ли вопросов, ничего не смогла ответить.

Заранее благодарю за ответ!
nastyamrmld
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #269

Сообщение Tigra00 » 28 ноя 2012, 13:34

nastyamrmld не подскажите на какое число записывались и когда? Заранее спсб
Tigra00
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #270

Сообщение nastyamrmld » 28 ноя 2012, 16:48

На 17, раньше уже ничего не было. Звоните по телефону 84952762518. А если хотите оформлять через визовый центр, то вообще запись не требуется, можно просто подъехать и сдать документы.
nastyamrmld
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #271

Сообщение Тишина79 » 01 дек 2012, 22:19

Хотела бы поделится опытом неполучения визы в Данию.
Дано: мама, папа и ребенок подали документы в визовый центр в Нижнем Новгороде.
Начитавшись ужасов затягивания с визой до 8 недель доки принесли ровно за 3 мес до поездки.
Документы были в порядке, полный комплект, фин обеспечение - выше крыши.
Доки приняли. Черед день мне позвонили из Посольства в Мск.
Настоятельно рекомендовали _самим_ забрать документы. Иначе будет отказ. Аргументировали тем, что да, документы-то в порядке, но, к сожалению, у вас нет ни одного шенгена за последние 3 года, поэтому мы вам визу дать не можем. И единственная наша возможность попасть в Данию, купить тур у аккредитованного агентства. И лучше нам написать заявление и забрать паспорта. Написали, забрали.
Паспорта отдали со штампами. Вроде и не отказ. Но все равно неприятно. Теперь на всех границах и в Посольствах живо интересуются, в чем же было дело.

И да, после этого отдали доки в Немецкое Посольство, в Таджикистане правда. Немцы дали мультик на 3 мес.
В тихом омуте....
Аватара пользователя
Тишина79
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 19.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #272

Сообщение love-rov » 08 дек 2012, 03:27

Добрый день!
Запланирован маршрут Норвегия (7 дней) - Фареры (1 день) - Исландия (8 дней) - Гренландия (7 дней) - Дания (2 дня). Вопрос: можно ли подать на датскую шенгенскую визу с пометкой о посещении Фарер и Гренландии, или нужно подавать на исландский шенген, и отдельно на визу Гренландии и Фарер?
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #273

Сообщение partizan » 08 дек 2012, 05:23

Можно (а на мой взгляд даже и лучше) вообще не показывать Гренландию и Фареры. Как показывает практика, в том числе и мой совсем недавний опыт, паспортного контроля там нет. Упоминание же этих мест в визовой анкете, почему то действует на сотрудников как красная тряпка на быка, и создаёт соискателю дополнительные трудности.
Если подаёшь на датский шенген то туда впишут Фареры и Гренландию, если они указаны в анкете.
Если подаёшь на исландский шенген, то Фареры и Гренландия указываются в этой же анкете. Отдельную анкету заполнять не надо.
К сожалению, не могу сказать впишут ли в исландский шенген эти территории, или надо брать отдельную визу.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #274

Сообщение love-rov » 08 дек 2012, 05:53

partizan писал(а) 08 дек 2012, 05:23:Можно (а на мой взгляд даже и лучше) вообще не показывать Гренландию и Фареры. Как показывает практика, в том числе и мой совсем недавний опыт, паспортного контроля там нет. Упоминание же этих мест в визовой анкете, почему то действует на сотрудников как красная тряпка на быка, и создаёт соискателю дополнительные трудности.
Если подаёшь на датский шенген то туда впишут Фареры и Гренландию, если они указаны в анкете.
Если подаёшь на исландский шенген, то Фареры и Гренландия указываются в этой же анкете. Отдельную анкету заполнять не надо.
К сожалению, не могу сказать впишут ли в исландский шенген эти территории, или надо брать отдельную визу.

Привет, Миш! Почитал о твоих последних подвигах, с успешным тебя посещением ПНГ!
А ты самолетом летел в Гренландию? Из Дании или из Исландии?
Получается, целесообразней подаваться на исландскую визу (раз там я больше всего дней), а на датскую шенгенскую при таком маршруте могут и не приянть документы?
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #275

Сообщение partizan » 08 дек 2012, 06:18

Привет Женя!
Наверное проще всего на Исландскую если не будешь показывать территории. Если будешь тогда на датскую. Хотя формально получается что больше на датской территории будешь. У меня был круиз по Восточной Гренландии из Рейкьявика. Вообще на мой взгляд, консульство самое хреновое из всех шенгенских. У меня сразу доки не приняли, так как шенгенов за последние три года не было.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #276

Сообщение nastyamrmld » 27 дек 2012, 22:18

В общем, ЗРЯ люди так переживают из-за получений датской визы. Процедура ничем не отличается от получения других шенгенов! Если документы в порядке и есть хотя бы шенген за последние три года, то визу дают без проблем.

Может кому-то пригодится, делюсь опытом. Записывались в посольство за две недели, приносили документы в разные дни, т.к. едем втроем, а в день посольство принимает только двух человек. С этим никаких вопросов не возникло. Предоставили все необходимые документы, указанные на сайте посольства, включая авиабилеты с закрытыми датами. Вместо брони гостиницы была бронь и квитанция об оплате с сайта . (аренда квартир), а также распечатанное письмо от техподдержки сайта с подтверждением наших фамилий и имен, что мы являемся теми "3 гостями", указанными в брони (это необходимо на случай, если вы также собираетесь бронировать не гостиницу/хостел, а квартиру). Виза делалась несколько больше, чем обычно - дней 7-10.

Так что, мне не понятно почему люди на форуме так опасливо отзывались о посольстве. Все то же самое, ничего нового. И плюс приятная доброжелательная обстановка. Главное, чтобы комплект документов был в порядке. Удачи!!!
nastyamrmld
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #277

Сообщение Chek » 03 янв 2013, 11:56

Товарищи, нужно ли (обязательно ли) приглашение со страны для получения Исландской туристической краткосрочной визы?
В форме подачи (на сайте норвежского посольства) нашел такое предложение:
* Certified original of Icelandic referee/inviting part in case of visiting Iceland. You shouldn’t submit the guarantee form in this case.

Но к чему эта сноска не понятно.
“Guarantee form for visits” упоминается для типов визитов "I. Visit friend / boyfriend / girlfriend" и "III. Visit family member", но в "II. Tourist" речь об этом не идет.

Если обязательно - какой самый простой/дешевый способ для получения?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #278

Сообщение SeaRider » 09 янв 2013, 12:15

Уважаемые дамы и господа,
Никак не могу найти анкету сего государства в удобоваримой форме, в связи с чем и вопрос: могу ли я ее заполнить от руки, дабы не трахаться в програмке с конвертером пдф с подбором шрифта?

Ну и еще вопросик - согласие на обработку данных подписывать на Англицком или родном русском?

Всем заранее спасибо.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #279

Сообщение nastyamrmld » 11 янв 2013, 14:14

SeaRider писал(а) 09 янв 2013, 12:15:Уважаемые дамы и господа,
Никак не могу найти анкету сего государства в удобоваримой форме, в связи с чем и вопрос: могу ли я ее заполнить от руки, дабы не трахаться в програмке с конвертером пдф с подбором шрифта?

Ну и еще вопросик - согласие на обработку данных подписывать на Англицком или родном русском?

Всем заранее спасибо.



На сайте визового центра Дании есть анкеты. Вы можете заполнить и распечатать их прямо в пдф, ничего не конвертируя. Сохраните пдф к себе на компьютер, откройте и щелкните правой кнопкой в любом месте поля. Выберите Add text and signature. После этого справа появится окошечко, где нужно щелкнуть Add text. И после этого у вас появится курсор и вы сможете печатать.

Подписывайте на английском - никаких вопросов не возникнет)
nastyamrmld
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #280

Сообщение parat-moshe-rabeinu » 18 янв 2013, 17:56

Доброго дня всем!
Мы хотим расписаться в Дании,все заказали,билеты,гостиницу.И конечно оплатили. Позвонили в посольство,назначили нам день.Пришли сегодня сдали все документы.Вроде все ок .Но потом секретарша или как ее зовут не знаю вышла и сказала ,что у нас проблема.Так как фамилия моя иии,а где роспись я написал ттттт на английском. Сказала,что в Дании есть закон который запрещает выдавать визы ,лицам у которых не подпись не соответствует фамилии-(
До этого посещал разные страны Евросоюза. Проблем не было.
Последний раз редактировалось parat-moshe-rabeinu 10 мар 2013, 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).
parat-moshe-rabeinu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #281

Сообщение Chek » 19 янв 2013, 17:49

А почему в посольстве Норвегии визу не получить без каких-либо приглашения и агентств?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль