Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #61

Сообщение Travelita » 23 фев 2008, 13:51

Свежее тут: Виза Дании в РФ - 2014-2015
xmember


Друзья!

купила по акции скандинавских авиалиний билеты в Копенгаген, теперь следующий этап - виза.

кто-нибудь организовывал самостоятельно путешествие в Данию? Что у них с визой? сложно ли получить их шенген? к чем придираются?
(у меня сомнение в связи с тем, что я на новом месте работаю только
2 месяца, но з/п вполне достойная).

Буду признательна за любые советы по организации поездки.
Travelita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #62

Сообщение Svante » 14 окт 2008, 22:37

чем дело-то кончилось?
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Сообщение: #63

Сообщение Lady Blues » 16 окт 2008, 13:20

Вот завтра должны сказать в агентстве про визу,мне домой звонили из посольства,потому что в анкете моей в агентстве написали про Prog Power(фестиваль),выясняли что это за фестиваль и т.д.
Надеюсь,что визу дадут,тьфу тьфу тьфу)
Завтра отпишусь про всё.
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #64

Сообщение T_H » 16 окт 2008, 14:07

Lady Blues писал(а):Вот завтра должны сказать в агентстве про визу,мне домой звонили из посольства,потому что в анкете моей в агентстве написали про Prog Power(фестиваль),выясняли что это за фестиваль и т.д.
Надеюсь,что визу дадут,тьфу тьфу тьфу)
Завтра отпишусь про всё.



Удачи с прог-роком! Отличный повод для поездки!
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Lady Blues » 23 окт 2008, 15:57

Truehelgi,спасибо
Ребят,визу мне дали,так что в субботу поеду забирать документы в агентство.
Процедура получения визы заняла дней 10 где-то.
Удивил только звонок из посольства)
Ну они всё проверили,удостоверились) Это нормально)
НО агентство мне не сочиняло липовую легенду, я на самом деле еду туда,куда обозначено в моей анкете.
Так что вот.
Если кто-нибудь захочет спросить о чём-то,отвечу
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #66

Сообщение kiffar » 05 ноя 2008, 13:18

Мне пришлось ехать в Данию с новой французской визой 30/30. Получалась виза встык, да и датчане всё равно бы не дали путешествующему одному, а в турфирмы обращаться не хотелось.
Вот боюсь, что потом с французами проблема будет
kiffar
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 70

Сообщение: #67

Сообщение Lorentino » 11 фев 2009, 15:52

Правительство РФ одобрило соглашение с Данией об упрощении визового режима

Правительство РФ внесет в Госдуму проект закона о ратификации соглашения между Россией и Данией о взаимном упрощении выдачи виз. Соответствующее постановление размещено в среду в банке данных нормативных документов правительства РФ.

Соглашение об упрощении выдачи виз гражданам РФ и Королевства Дания было подписано в Копенгагене 27 мая 2008 года.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение netcyberg » 24 фев 2009, 19:20

Интересно, что в этом соглашении и кого оно касается...?
ИМХО не туристов точно.
А еще странно, как вообще какие то соглашения можно подписывать минуя EU (Дания член EU + Шенгена).
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение vitrysk » 24 фев 2009, 19:22

Pavel_Golin писал(а):Интересно, что в этом соглашении и кого оно касается...?
ИМХО не туристов точно.
А еще странно, как вообще какие то соглашения можно подписывать минуя EU (Дания член EU + Шенгена).

У Дании, Великобритании и Ирландии членство в ЕС не полное и не покрывает в частности общие миграционные инициативы, что позволяет им не имплементировать общие соглашения подписанные ЕС и директивы Европарламента в этой области. И не только в этой
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение netcyberg » 24 фев 2009, 19:24

Ах вот оно в чем дело...спасибо за инфу
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение заноза » 26 мар 2009, 11:32

Собираюсь сходить в круиз, который начинается и заканчивается в Копенгагене. Соответственно визу нужно делать датскую. Есть возможность купить круиз самому( при этом значительно дешевле, чем у ТА), но в этом случае придется делать визу самому.
Что есть для получения визы: инвойс об оплате круиза от компании Принцесс( присланный по емейлу), билеты Москва-Копенгаген-Москва, бронь отеля в Копенгагене на один день перед круизом( подтверждение брони получено по интернету), страховка на время поездки.
Есть ли смысл идти в посольство самому? Или уж заплатить ТА, и не париться?
Начитался тут страшилок по датскому посольству. В паспортах сейчас открыта 2-годовая американская виза, есть несколько погашенных шенгенских виз, и английские визы тоже были.
Кто недавно сам получал датский шенген- посоветуйте.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение ED-tech » 26 мар 2009, 18:54

В конце февраля подавал документы на визу Исландии им, вроде как подход к выдаче один и тот же.

Обязательно потребуют, чтобы подтверждения жилья были подписаны сотрудником отеля или в Вашем случае круизной компании и по хорошему они должны быть отправлены им по факсу (см. тел. на сайте консульства).

Также должны быть билеты до копенгагена и обратно. И ещё просят страховку на 2 недели больше, чем планируете реально там быть.

Если с этим проблем нет и есть время, то можно и самому подавать. Должны недели за три сделать.
ED-tech
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #73

Сообщение AntonyK » 01 апр 2009, 13:49

А что значит "подписаны" - это подпись в e-mailе?

У меня, например, готовы все брони по исландии, есть все 4 билета туда-обратно и всякие документы о состоятельности. Поездка на июнь и сдаваться планирую уже сейчас, но исландцы - нереальные пофигисты. Пишут просто "да, мы для вас забронировали номер и держим машину"...

В дополнение всего мне придётся одному за "троих" сдавать... Что есть дополнительное веселье.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение ED-tech » 02 апр 2009, 22:46

Значит, на них должна стоять подпись сотрудника отеля. Передать можно по факсу или отсканировать и по е-мейлу.
ED-tech
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #75

Сообщение AntonyK » 03 апр 2009, 08:50

Мда. С подписью сотрудника у меня точно не будет. Отелей - 6 штук и в части даже карточки не берут. Про факс - молчу.

Получается, даже пытаться заставить прислать бессмысленно.
Ну чтож. Будем пробовать без этого. Упирать на то, что нигде на сайте нет указания на обязательные "бумадки", а есть просто "за подписью".
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение vitrysk » 03 апр 2009, 10:16

"подпись" в скандинавии - это имя полностью и номер телефона. и датчане прекрасно это понимают и знают. а дальше начинают на понт брать.

так например одному знакомому отказались в швеции взять справку с банка которую он делал несколько месяцев по причине "она странно выглядит". "странность" заключалась в наличии печати... отправили на полном серьезе переделывать на "как у всех".
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение AntonyK » 03 апр 2009, 15:33

Ну чтож. Значит получу штамп отказа. Обидно, конечно, но... Альтернативы у меня нет.

Отель, где я останавливаюсь на максимальное время, отписался на мои вопросы только "что проехать к нам вот так и так", а про бумаги - молчок и никаких ответов.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение vitrysk » 03 апр 2009, 19:31

AntonyK писал(а):Ну чтож. Значит получу штамп отказа. Обидно, конечно, но... Альтернативы у меня нет.

Отель, где я останавливаюсь на максимальное время, отписался на мои вопросы только "что проехать к нам вот так и так", а про бумаги - молчок и никаких ответов.


письма от них о сделанной резервации хватит выше крыши. если кому то придет в голову наехать что "нужен факс" - не орать и не нервничать а просто сказать что факса нет как и в 2/3 скандинавских отелей. и посоветовать работникам консульства самолично в этом убедится по номеру телефона этого отеля. после этого проблемы 99% исчезнут. оставшиеся 1% - решать письмом консулу приоложенным к документам.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение AntonyK » 06 апр 2009, 10:45

Ну вот я просто делал на всех норвегию. Хватило графика маршрута и писам...

По телефону, когда записывался, показались очень вменяемыми. Ничего. Я не особенно нервничаю. Потому как в поездке, не смотря на всю проделанную работу, до конца так и не уверен.

Как там оно будет по исландии шариться с семимесячным ребёнком... ;)
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение AntonyK » 23 апр 2009, 14:29

Ну, собственно, отчитаюсь. Все визы получены без проблем.

Достаточно было e-mailов с бронированием гостиниц, страховки +15 дней к путешествию, справок и билетов.

Ничего специально не оплачивалось, да и вопросов таких у посольства не возникло.

Сами они признались, что туристов самостоятельных у них примерно по одному в день. Документы со мной забирали трое. Всем дали.

Так что датского и, соответственно, исландского консульства бояться не нужно.

Единственная беда - могут документы отправить к себе на проверку. С нами такого не случилось. Консул дала добро и без этого. Рассмотрение - 1 день. Выдали через неделю.

Если чего-то не хватает - смело просите электронную почту и досылайте документы. Отвечают оперативно и доброжелательно.

Если какие вопросы будут - отвечу.

Дополнение для тех, кого волнуют "страшные страны". У нас были визы Сирийские, кубинские, а у меня так и вовсе свежая Иранская. Никаких вопросов не возникло.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #81

Сообщение ED-tech » 23 апр 2009, 16:48

Бояться не нужно, но у меня процесс получения растянулся на два месяца.

Во-первых на подаче документов один человек проходит раз в 40 минут, и зимой пришлось полтора часика на морозе постоять. ))

Через две недели после подачи меня попросили показать по последней годовой французской визе, что я действительно был во Франции, т.к. штамп о выезде был австрийский. Также спросили, почему я выбрал именно этот отель в Исландии. Посадочные талоны были отправлены по е-мейлу.

Потом ещё через несколько дней попросили оплатить отель и предоставить билет туда и обратно на поезд до Хельсинки, т.к. при подаче я предоставил билет на самолёт HEL-KEF-HEL. Опять же просили отправить все сканы по мейлу. Документы я подавал заранее, и ждать начала оформления билетов на поезд пришлось 3 недели. Ну и потом, когда я документы отправил, неделю делали визу.

В итоге дали однократную визу с числом дней ровно таким, как я просил (10) и сроком действия +2 недели.

Так что датское консульство всё же довольно вредное, как и многие описывали и я надеюсь, что больше к ним не пойду. Но если не хочется нарушать шенгенские правила и сложно изменить основную страну назначения, то, действительно, есть смысл и к ним податься.
ED-tech
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль