Италия-Франция-Монако-Швейцария. Критикуйте, советуйте)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Италия-Франция-Монако-Швейцария. Критикуйте, советуйте)

Сообщение: #1

Сообщение anchous87 » 11 окт 2011, 13:45

Впервые самостоятельно занимаюсь планированием путешествия, поэтому крайне рада буду услышать конструктивную критику)
План таков: в начале/середине апреля отправиться глазеть на море и горы. Да, апрель - не самое подходящее время, но идет привязка к дню рождения попутчика.
Выезд из СПб в Финляндию (ну, виза финская, сами понимаете)), оттуда - в Бергамо райнэйром.
Маршрут: Бергамо - Ницца - Гренобль - Шамони - Милан. Из Ниццы заехать в Монако, из Шамони - в Женеву (без ночевки, просто погулять и отметить мысленно "здесь были мы"). Из Милана обратно в Финку, а там уже и до дома не далеко.
Перемещение - поездами, собаками и машинами (блаблакар.ком - кстати, кто пользовался сервисом, напишите, каково оно?)

Вопросы:
Стоит ли заглянуть в Канны, Ментону?
Гренобль - интересен? Или лучше заменить на Анси, Шамбери?
Ницца и впрямь такая дорогая(в плане поесть/попить), или это все миф?
Как с погодой во Франции в апреле? Летая лоукостерами, много вещей не утащишь)
Я так понимаю, 3 дней на Шамони более чем достаточно, если не катаешься?

п.с. Шоппинг, музеи в больших количествах и катание на лыжах - не интересуют. Долгие прогулки, красивая природа и архитектура, хорошее вино - гораздо важнее.
п.п.с. Милан - неприкосновенен. Ну люблю я его)
anchous87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.10.2011
Город: Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Италия-Франция-Монако-Швейцария. Критикуйте, советуйте)

Сообщение: #2

Сообщение Георги » 11 окт 2011, 21:35

Все,что Вы перечислили, стоит посетить... Только набор у Вас скорее для старых аферистов и их подруг, разве что авиакомпания только для совсем жадных мужичков. В Орио можете просто посетить громадный супермаркет с хорошими винами и сырами с ветчиной (выходишь из аэропорта направо через автостоянку и по подземному переходу попадаешь прямо в торговый центр - там есть все) и остановиться где-нибудь недалеко.

Канны, Ницца, Женева - здорово (для Михалкова и других постельничих родственников).
Реально - посмотрите расписание поездов из Милана и Бергамо в разные стороны и отзывы на форуме - будет гораздо интереснее.
Канны и Лазурный берег - это стереотип, вроде египта для части населения, там можно бывать только в не сезон, да и то только отметиться, восторгов и телевидения рядом не было.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия-Франция-Монако-Швейцария. Критикуйте, советуйте)

Сообщение: #3

Сообщение Timur Eremeev » 03 ноя 2011, 22:39

Ездили летом Бланес.Барселона.Фигерас.Ницца.Монако. - отчет) )
По ницце и монако. В ницце все довольно приемлемо) Хотя после Испании Франция кажется вцелом дороже)) В Монако дороже только проживание, в остальном жить можно)
PS В ницце если на одну ночь, то рекомендую наш милый отельчик)) В теме есть про него)
Аватара пользователя
Timur Eremeev
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия-Франция-Монако-Швейцария. Критикуйте, советуйте)

Сообщение: #4

Сообщение amusha » 03 ноя 2011, 23:34

Канны можно и пропустить, с моей точки зрения. В Ницце особой дороговизны не заметила. Анси стоит посетить, красивый городок. В Шамони очень красиво, но если не катаетесь, то 3-х дней действительно вполне достаточно - поднимитесь на Эгюй дю Миди, Бреван, прокатитесь на Монтеверс.
amusha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Италия-Франция-Монако-Швейцария. Критикуйте, советуйте)

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 04 ноя 2011, 10:49

если не катаетесь, вполне достаточно 1 дня в Шамони)))
каким ветром в маршруте оказался Шамбери?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия-Франция-Монако-Швейцария. Критикуйте, советуйте)

Сообщение: #6

Сообщение anchous87 » 05 ноя 2011, 00:21

Timur Eremeev писал(а) 03 ноя 2011, 22:39:Ездили летом Бланес.Барселона.Фигерас.Ницца.Монако. - отчет) )
По ницце и монако. В ницце все довольно приемлемо) Хотя после Испании Франция кажется вцелом дороже)) В Монако дороже только проживание, в остальном жить можно)
PS В ницце если на одну ночь, то рекомендую наш милый отельчик)) В теме есть про него)


Упаси меня Б-г останавливаться в Монако - я пока еще на самую простенькую Феррари даже не накопила
За ссылку спасибо, может, еще ресторан какой посоветуете?

amusha писал(а) 03 ноя 2011, 23:34:Канны можно и пропустить, с моей точки зрения. В Ницце особой дороговизны не заметила. Анси стоит посетить, красивый городок. В Шамони очень красиво, но если не катаетесь, то 3-х дней действительно вполне достаточно - поднимитесь на Эгюй дю Миди, Бреван, прокатитесь на Монтеверс.


В конечном итоге, Гренобль заменен на Анси)

chonkin писал(а) 04 ноя 2011, 10:49:если не катаетесь, вполне достаточно 1 дня в Шамони)))
каким ветром в маршруте оказался Шамбери?


Да по глупости. Передумано уже)
anchous87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.10.2011
Город: Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Италия-Франция-Монако-Швейцария. Критикуйте, советуйте)

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 05 ноя 2011, 00:25

anchous87 писал(а) 05 ноя 2011, 00:21:Упаси меня Б-г останавливаться в Монако - я пока еще на самую простенькую Феррари даже не накопила

Напрасно вы так иронизируете - это не так уж драматично...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль