Спб-Фин-Германия-Нидкрланды-Бельгия-Франция-Италия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-Эстония-Спб

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Спб-Фин-Германия-Нидкрланды-Бельгия-Франция-Италия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-Эстония-Спб

Сообщение: #1

Сообщение oh_daria » 08 апр 2012, 15:02

Люди,помогите советами.
Собрались с двумя подружками в евротур по такому вот маршруту (12-авг-2 сент):
Спб-Лапеентранта-перелет в Дюссельдорф-Амстердам(3 дня)-Роттердам-Антверпен-Брюгге(2 дня)-Париж(4дня)-Женева-Милан-Мюнхен-Нюрнберг-Прага(2дня)-Варшава-Вильнюс-Рига-Таллин-Спб.
Мы не совсем сумасшедшие)?
Спб-Фин-Германия-Нидкрланды-Бельгия-Франция-Италия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-Эстония-Спб
Перечитала все форумы что можно, выяснила что нужно для такого дела нужно купить Interrail Global Pass на 22 дня (до 25 лет). Есть несколько вопросов:
1. Мы хотим купить его на вокзале в Лапеентранте. Его оформляют по загранпаспорту? И дадут ли его нам вообще ибо мы русские?
2. Как вообще осущетсвляется покупка билетов с интеррэйл на поезд? Просто приходишь на вокзал -хочу на этот поезд- показываешь его и тебе в листочек там записывают время и все,можно садится на любое место? А как, если заранее забронирован,показать распечатку брони?
3. Как быть с общ.транспортом? Тоже тупо показывать его в трамвае/метро и все? (есть ли вообще там кондукторы? )

По Литве,Латвии,Эстонии он не действует. Как лучше всего добраться до СПб затратив минимум средств? Можно автобусом Eurolines но на автобусах не очень хочется...

Еще пара вопросов про визу.
4. По маршруту получилось,что больше всего мы пробудем во Франции, значит нужно брать францезкий шенген, несмотря на то что въезжаем в шенген мы через Финляндию. Вроде как французское посольство самое лояльное... Если им такой маршрут предоставить они не очень возмутятся?)) Потребуют ли бронь отелей, или даже оплаченный отели? Потому что мы собираемся на месте платить,вдруг что изменится.

Еще вопросик про бронировнаие отелей.
5. Допустим я забронировала все отели на букинг.ком по сбербанковской визе. Могу ли я на месте оплатить другой кредиткой или вообще наличкой?

Вообщем, люди, помогите советами)
oh_daria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
франция форум

Re: Спб-Фин-Германия-Нидкрланды-Бельгия-Франция-Италия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-Эстония-С

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 08 апр 2012, 16:30

Про Interrail Global Pass ничего сказать не могу, возрастом не вышел
4. Если Вы не из Питера, то французы нормально. В Питере конечно финны.
5. Можете платить на месте хоть наличными, хоть другой картой.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спб-Фин-Германия-Нидкрланды-Бельгия-Франция-Италия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-Эстония-С

Сообщение: #3

Сообщение Позор » 12 апр 2012, 09:56

1. Нет, вы не сумасшедшие )))))
2. Купите его из дому, в Дюсселе его зарегистрируете в кассе. Как оперировать этим вот Eurail Pass и Eurolines Pass. Сравнительный опыт. приобщайтесь )))))
3. В трамвае и метро он не действуте )))) это ж.д. пасс.
4. Возвращаться домой самолетом. дешевле всего.
5. отелям все равно чем вы будете платить ))))) лишь бы платили )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль